Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 322896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекозза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #475 : 07 Апреля 2011 09:10:41 »
Спасибо огромное. Все нашла. Подскажите отель Huabei Electric Power Mansion Beidaihe и есть гостиница Энергетиков? Посмотрела расположение предложенных на сайте отелей, все что в районе 50-70 дол. расположены далековато от пляжа. Имеет смысл забронировать дня на три, а потом на месте поискать? После 25.08.11. есть еще места в отелях или все битком забито? Спасибо.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #476 : 08 Апреля 2011 18:23:15 »
в конце августа на спад сезон идет(мы в том году в это время были) 10дней от фирмы жили,потом походили и сняли за 200ю в новой гостинице номер в сутки на двоих)))причем и на троих столько же стоил)))Причем когда будите отдыхать на пляже поспрошайте у туристов о отелях и смело идите торгуйтесь,ходите по разным везде могут от фонаря цену сказать)))это Китай :D
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Стрекозза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #477 : 08 Апреля 2011 19:24:44 »
Мы наверно так и поступим. Сегодня, так интересно, забукали отель Huabei Electric Power Mansion Beidaihe, прислали подтверждение на почту и через 10 минут звонок - подтвердите, что вы у нас бронируете номер (на беглом англ.), во сколько вас ждать в отеле и и т.д. в общем денег с карты не сняли, зато мило поболтали по тлефону. Через час опять звонок - извините в этом отели нет мест, я не могу с ним связаться, выберете другой отель. Вот я и думю, интересный а Китае сайт бронирования! ;D
Подскажите, насколько далеко от пляжа отель Jicheng Hotel. Может его дня на 3 взять?

Оффлайн Interpreter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #478 : 13 Мая 2011 15:46:59 »
Что-то тема уже месяц пустует.  Неужели никто не собирается в БДХ в этом году кроме меня?  :'(
My life - my rules. Don't like my rules-get out my life.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #479 : 13 Мая 2011 16:10:15 »
Что-то тема уже месяц пустует.  Неужели никто не собирается в БДХ в этом году кроме меня?  :'(
Все уже поняли, что там отдыхать стало так дорого, что лучше уж на Хайнань... :)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #480 : 13 Мая 2011 20:51:12 »
ПОЧЕМУ МЫ ПОЕДЕВ В ТРЕТИЙ РАЗ В ЭТОМ ГОДУ))И НА ХАЙНАНЬ НАДО ТОЖЕ)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Interpreter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #481 : 15 Мая 2011 19:28:58 »
ПОЧЕМУ МЫ ПОЕДЕВ В ТРЕТИЙ РАЗ В ЭТОМ ГОДУ))И НА ХАЙНАНЬ НАДО ТОЖЕ)))

ЗдОрово! Я вот тоже в третий раз собираюсь.
Хочу спросить. Лебедиха, а вы знаете какие- нибудь необычные экскурсии в БДХ, нестандартные. Я имею в виду мало известные , но ништяковые. Потому что смотришь их канал про БДХ, столько всяких развлечений показывают, но переводчики предлагают одно и тоже.
И кстати , сомневаюсь , что на Хайнане такой же ценник , как в БДХ. Прям я сильно сомневаюсь. 8-)
My life - my rules. Don't like my rules-get out my life.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #482 : 16 Мая 2011 08:04:27 »
 :)Я если честно на месте по ходу..люблю спонтанно всякие вылазки)))Вот мне рассказывали люди что они на яхте на рыбалку платную ездили..и потом улов этот готовили)))помогал им китаец)))правда укачало некоторых(((Мы сами поедем..поэтому там и решим..а так если честно,то у всех свое(разное) мнение..по поводу экскурсий))Да и про Хайнань...не дешевле там)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #483 : 16 Мая 2011 08:39:22 »
Там есть беседка, в которой встречал рассвет председатель Мао. Это - одно из 3-х лучших мест для встречи рассвета над морем. Еще одно - в Японии и еще - в Корее. В Бэйдайхэ приезжают специально из этих стран, чтобы побывать в этой беседке. Вот так. Японцы, корейцы и китайцы находят удовольствие в таких экскурсиях. Мы, россияне, увы, пока что не доросли до этого. Впрочем, о всех не сужу :)

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #484 : 16 Мая 2011 17:51:46 »
Там есть беседка, в которой встречал рассвет председатель Мао. Это - одно из 3-х лучших мест для встречи рассвета над морем ???а где конкретно эта беседка?может название какое?
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #485 : 17 Мая 2011 09:05:11 »
Там есть беседка, в которой встречал рассвет председатель Мао. Это - одно из 3-х лучших мест для встречи рассвета над морем ???а где конкретно эта беседка?может название какое?
Называется "Гнездо голубки". На карте БДХ есть.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #486 : 17 Мая 2011 09:13:21 »
Все понятно)))там грят грязновато от колличества голубей :o
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #487 : 17 Мая 2011 09:27:47 »
Голуби-с, что ж тут поделаешь ;D
Захочется посмотреть рассвет, придется пробираться через "минное поле" :-\
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн kabuza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: kabuza24
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #488 : 18 Мая 2011 08:34:05 »
День добрый!
В июне семьей едем отдыхать в БДХ. Едем без группы, так сказать "дикарями" )))
Подскажите пожалуйста названия В ИЕРОГЛИФАХ:
1) Гостинец желательно не далеко от моря и и по дешевле
2) И каких нибудь развлекух и достопримечательностей)))
Заранее СПБ :)

Оффлайн xumobird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #489 : 20 Мая 2011 05:04:05 »
Здравствуйте! Мы с мужем собираемся поехать в Бэйдайхэ этим летом и никак не можем определиться с выбором гостиницы. Кто-нибудь отдыхал в Beihuayuan Seaview Hotel? Что это за отель? Стоит ли его брать? Вроде бы посмотрели-то, что нас устраивает-тихо, спокойно и зелено, но хотелось бы узнать поподробнее обо всем :)
Спасибо)

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #490 : 23 Мая 2011 12:05:21 »
Все понятно)))там грят грязновато от колличества голубей :o
Осенью 2010  в парке было очень чисто, они перед закрытием сезона все там чистили!! А вот , что будет  этом году на открытие сезона ..... ? :D

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #491 : 23 Мая 2011 19:02:12 »
Я просто помню мы проезжали мимо..и гид китаянка сама сказала что лучше туда не надо(((им то какая разница?))ну мы и не поехали)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #492 : 23 Мая 2011 20:05:01 »
Вообще стоит ли  сравнивать абсолютно 2 разных места Бэйдайхэ и Хайнань?)) 
отдых на Бэйдайхэ это отдых на нашем Черноморье и то с сильной натяжкой.
а Хайнань - совсем другое. экзотичнее. и море другое и климат и природа и загар.. .. да и вообще.

Лучше заплатить подороже и на Хайнань,чем также недешево но на Бэйдайхэ.

на Бэйдайхэ можно ездить в качестве "вылазок" на выходные) в теплое время года конечно же) ну и тем,кто находится  недалеко от БДХ.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #493 : 24 Мая 2011 01:41:42 »
Да никто и не сравнивает)))просто в это время года на Хайнане жарко очень)))я вообще пока мечтаю там побывать))) ;)
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #494 : 24 Мая 2011 09:46:59 »
Да никто и не сравнивает)))просто в это время года на Хайнане жарко очень)))я вообще пока мечтаю там побывать))) ;)
Правильно, это разные места и сравнению не подлежат.На Хайнани зимой сезон (можно весной и поздней оченью ехать), а в Бэйдайхэ летом.Мои друзья каждый год летом езддят в БДХ отдыхать, а зимой на Хайнань, и нравится им везде.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #495 : 24 Мая 2011 09:53:42 »
Я просто помню мы проезжали мимо..и гид китаянка сама сказала что лучше туда не надо(((им то какая разница?))ну мы и не поехали)))
Парк "Гнездо голубки" и Средняя песчаная отмель-находятся рядом и их часто путают.На отмель можно так прийти и походить по грязи, в прямом смысле слова...Посмотреть, как после отлива птицы прилетают кормиться.Орнитологи со всего мира приезжают наблюдать и снимать это зрелище, т.к. туда прилетают белые цапли и редкие птицы, голубой соловей, например.А вход в парк с другой стороны, нужно покупать билет, там чисто всегда, есть 2 беседки,с  которых можно наблюдать восход солнца, памятник Мао Цзедуну, небольшая пещера и специальное место для кормления голубей.

Оффлайн SOLNTSE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #496 : 01 Июня 2011 15:09:21 »
Я собираюсь с сыном БДХ. Едем первый раз, поэтому через турфирму. Пусть у нас будет " все включено ". Честно говоря, немного боюсь. Боюсь, что заблудимся где-нибудь, боюсь, что не понравиться. И еще трудный вопрос, на чем ехать из Харбина, на электричке или на поезде. Реклама обещает экскурсии по Харбину, но знающие люди говорят, что вывозят на Арбат и целый день по магазинам. А хотелось бы и на телевышку и еще куда-нибудь.
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #497 : 01 Июня 2011 17:58:19 »
Я собираюсь с сыном БДХ. Едем первый раз, поэтому через турфирму. Пусть у нас будет " все включено ". Честно говоря, немного боюсь. Боюсь, что заблудимся где-нибудь, боюсь, что не понравиться. И еще трудный вопрос, на чем ехать из Харбина, на электричке или на поезде. Реклама обещает экскурсии по Харбину, но знающие люди говорят, что вывозят на Арбат и целый день по магазинам. А хотелось бы и на телевышку и еще куда-нибудь.
Не бойтесь. Можно приобрести по приезду карту на русском с иероглифами (можно показать таксисту и он вас отвезет). Там много русских туристов, которые приезжают туда уже несколько раз. Обращайтесь-подскажут дорогу. В гостинице возьмите визитку с названием, покажете таксисту и домчит с ветерком.
"Все включено" думаю такое тв БДХ не совсем возможно. Это не Турция. Тем более если закажете тур с завтрвком, обедом и ужином, то лишите себя удовольствия попробовать вкусностей в многочисленных ресторанчиках.
Теперь про Харбин. Обычно телебашню влючают в стандартые экскурсии. Магазины навряд-ли а вот на чайную церемонию отвезут. Посмотреть можно, а вот покупать чай там не советую. Очень дорого и далее будет возможность приобрести чай по приемлемой цене.
В прочем я вам отправил вам личное сообщение. Прочтите. Будет полезно. :)   
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #498 : 01 Июня 2011 19:10:36 »
Я собираюсь с сыном БДХ. Едем первый раз, поэтому через турфирму. Пусть у нас будет " все включено ". Честно говоря, немного боюсь. Боюсь, что заблудимся где-нибудь, боюсь, что не понравиться. И еще трудный вопрос, на чем ехать из Харбина, на электричке или на поезде. Реклама обещает экскурсии по Харбину, но знающие люди говорят, что вывозят на Арбат и целый день по магазинам. А хотелось бы и на телевышку и еще куда-нибудь.
;DНа счет все включено..тоже большие сомнения(((Правда пишет Jek37 купите карту))там все побережье..и русских много)))да и китайцы не злобные)))они ведь тоже отдыхают,даже миролюбивые)))не заблудитесь)))я сама многим подсказывала,а таких там много)))И экскурсии я бы рекомендовала на месте выбрать..бывает что в некоторые места может лучше не ехать это пол дня убивает..смотря сколько дней там будете.А сыну сколько?
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #499 : 01 Июня 2011 19:23:41 »
Смая веселая подсказка для русской туристки была в ЦХД, в одном из торговых цетров.
Девушка попросила вывести ее из торгового центра. Заблудилась. :-[
Проводил до выхода. 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.