Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 322942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #450 : 11 Августа 2010 19:45:12 »
1.Юани меняйте в России- Не вижу от куда, нолючше брать доллары и там менять (легче и практичней)
2.Путевку берите без экскурсий-ДА
3.Если вы тусовщик, то в Бэйдахэ вам будет скучно. Едьте лучше в Циньхуандао-ДА
4."Шопить" лучше в Циньхуаньдао или в Пекине.-ДА
5.Берите русско-английский разговорник_ Разговорник русско-китайский. (Чай не в Англию едете)
6.Торгуйтесь с искренней улыбкой и без лишнего крика. Так ничего не выйдет-ДА
7.Сервис там на 4. Так что сильно на гостиницы не надейтесь, лучше все время проводить в экскурсиях, прогулках и т.п.-ДА
8.Готовьтесь к чрезвычайному вниманию среди китайского народа. Вы - для них что-то неземное. -Не особо. Так как русские там где-то с 2005 года. Отношение доброжелательное.
9.Выучите хотя бы простейшие фразы типа "Здравствуйте" - нихао, "Спасибо" - сей сей и т.п.-Не особо важно, но "спасибо" звучит, как я там слышал более похоже как "се-се"
10.Все, кто побывал в Бэйдайхэ, говорят, что там очень вкусное и дешевое пиво - 3-4 юаня за бутылку, а также мягкая водка-Как везде в Китае!!!
11.Поищите в инете все возможные интересные места в Бэйдайхэ, такие как Зоопарк Сафари(80ю), аквапарк(103-110ю), парк атракционов(65-100ю), "Голова дракона"...т.п.
12.Счастливого пути)-ДА!!!
[/quote]
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Niki423

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #451 : 11 Августа 2010 21:10:43 »
В августе еду  в Бэйдайхэ, выбор между гостиницами Транспортная и Золотой сад, может кто знает про эти отели и посоветует что выбрать?

Оффлайн Muurka1990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #452 : 12 Августа 2010 11:05:51 »
на счет издевательства животных..
первый раз ездила в сентябре 2009 года,последний раз позавчера..,по работе нужно было..это ужасно..

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #453 : 12 Августа 2010 19:06:45 »
 :o Народ)))я посматрела про Золотое море,отзывы,но я так поняла они говорят...что это Золотое море,возле санатория Золотой песок...в тех краях мы и отдыхали в том году)))мож их две?чет много у них всякого "Золотого" ;)
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн hulijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #454 : 13 Августа 2010 16:09:48 »
 В БДХ, как минимум, три "золотых " гостиницы : "Золотое море", "Золотой песок" и "Золотая гора" :D

Оффлайн tanushka_11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #455 : 13 Августа 2010 17:45:30 »
на счет издевательства животных..
первый раз ездила в сентябре 2009 года,последний раз позавчера..,по работе нужно было..это ужасно..
учтем..

Оффлайн tanushka_11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #456 : 13 Августа 2010 17:52:54 »
В августе еду  в Бэйдайхэ, выбор между гостиницами Транспортная и Золотой сад, может кто знает про эти отели и посоветует что выбрать?
про "Золотой сад ничего не нашла... а вот про "Транспортную" - http://www.dvphoenix.ru/tour/Kitajj/Behjjdajjkheh/142/
смотреть в самом низу. Информации немного

Оффлайн NatashaKHB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #457 : 15 Августа 2010 07:11:04 »
Народ помогите!! Может кто  что знает про гостиницу "Император"? Мы собирались в "Солнечную", но нам хотят поменять гостиницу  на этого Императора. Ничего найти не могу в интернете  :'(

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #458 : 15 Августа 2010 14:12:41 »
Народ помогите!! Может кто  что знает про гостиницу "Император"? Мы собирались в "Солнечную", но нам хотят поменять гостиницу  на этого Императора. Ничего найти не могу в интернете  :'(
Расположена почти напротив, через дорогу от ОПЭН в сторону от моря. В позапрошлом году группа с которой мы приехали там жила. С виду обычная тешка. Завтраки у них были в ОПЭН. Но правда днем у них не было горячей воды. Может в этом году будет по другому.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн solnce123 irina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #459 : 19 Августа 2010 18:10:18 »
Здравствуйте, 24 августа еду в Бэйдайхэ через турфирму, предлогают гостиницу Тхе Лу ( воде так называется) информиции в инете никакой, кто что знает.... Спасибо.

Оффлайн ahka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alexgrom19
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #460 : 29 Августа 2010 23:27:02 »
Добрый день,
подскажите, поселиться в апартаментах возможно?
что скажите об Горизонте (рядом с Опэном) 
 еду с детьми самостоятельно, не знаю куда кости бросить, буду благодарно за любую информацию.

Оффлайн nusia03

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #461 : 07 Сентября 2010 19:07:59 »
Привет всем!!!
помогите, плиз....
дайти ссылку, или напишите...

в общем лечит мы с мужем в пекин. в понедельник утром хотим уехать на байдахэ, а во вторник вечером вернуться.
реально нам будет найти гостиницу на ночь? сколько примерно стоит? 3* вполне достаточно.
и когда самая ранняя электричка в бдх? и самая поздняя обратно?

заранее спасибо за ответы.
можно на             [email protected]

улетаем уже в субботу.

Оффлайн Nz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #462 : 10 Сентября 2010 20:31:32 »
народ очень прошу помощи! только что вернулся с бдх. ситуация такая. очень хотел купить настольную игру маджонг. поискал в бдх и в цихуаньдао-не нашел. и тут случайно в магазине "все для русских" разговорился с китайцем по имени максим и тот согласился привезти мне на заказ. ок,через 3 дня заказ забрал, но так как я на память не помню набор костей, проверять не стал. набор обсмотрел (кости были упакованы блоками) да и забрал. вот теперь уже в россии я понял что костей не хватает (у меня их вместо 136 штук вместо 144). не хватает костей цветов и времен года (по 4 каждых-всего 8штук). слышал на форуме есть люди живущие в бдх. очень вас прошу поговорите с этим максимом-может кости где у него выпали (так как упаковка была порвана), может ему их не додали или еще чего. у меня друг сейчас живет в опене. зовут его роман шабров. он там с женой наташей и сыном никитой. еще с ним друг сергей. может получится как нибудь с ними передать. или с любыми русскими туристами на крайняк. я в хабаровске.
PS если кому что по бдх подсказать спрашивайте пока память еще свежа) - расскажу
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010 12:45:22 от Nz »

Оффлайн Nz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #463 : 11 Сентября 2010 12:40:17 »
ребят ну неужели никто не может помочь! очень прошу! этот максим меня должен помнить. я заказ забирал в воскресенье прошлое 04.09

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #464 : 11 Сентября 2010 16:19:30 »
ребят ну неужели никто не может помочь! очень прошу! этот максим меня должен помнить. я заказ забирал в воскресенье прошлое 04.09
Да делаааааааа! А почему вы с друзьями не связываетесь. Дело в том что что на этой ветке редко общаются проживающие в Китае и БДХ из них никто не живет. В основном туристы такие как мы с вами. Попробуйте сходить на форум http://turizm.ru там много туристов общается, в том числе и из Хабаровска. Может кто сейчас там ветку читают и помогут.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Nz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #465 : 11 Сентября 2010 17:12:47 »
я не записал китайский номер симки друга(

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #466 : 11 Сентября 2010 20:58:44 »
я не записал китайский номер симки друга(
Значит звонил. А входящие посмотреть?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #467 : 11 Сентября 2010 23:51:54 »
Nz! Где находится магазин "Всё для русских"? и Когда ваши друзья уезжают!Если ещё есть время, попробую помочь.Есть ли с этими друзьями связь, инет или номер телефона?

Оффлайн Nz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #468 : 12 Сентября 2010 09:41:35 »
друзья уезжают на след. неделе. точно не знаю-но думаю во вторник-среду. связи с ними нет. когда они приехали мы виделись всего лишь раз-номер тел не записал а дал им свой. мы уже через 2 дня уезжали, а у меня симку отключили на след. день и соответственно мы даже не созвонились не разу(. я писал выше имя друга-его фото можно через одноклассников посмотреть. живут в опене. приехали через валентин-тур вроде. да в принципе можно передать хоть с кем из хабаровска. я знаю в виктории живет сейчас след. после нашего заезд-можно через них (фирма акфа-тур или ориент эспресс). мой тел в хабаровске 692-693. Вот местонахождение: 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010 09:49:36 от Nz »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #469 : 12 Сентября 2010 10:07:03 »
Nz!Позвонила друзьям-китайцам, чтобы сходили в магазин и нашли Максима.Они сходят и спросят - пообещали, но вот что сказали мне: Сейчас в этой игре не используют именно эти "потерянные" кости, даже на заводе не делают их специально, т.к. китайцы всё равно их выбрасывают из игры.Мои друзья так и сделали, убрали их совсем.Возможно, что ваш комплект был именно без них.Но, результат, какой бы он ни был, я вам сообщу, если Максим ещё там работает :).

Оффлайн Nz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #470 : 13 Сентября 2010 10:33:01 »
мне кажется эти кости должны там быть так как места в коробке аккурат под 8 костей есть

Оффлайн Стрекозза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #471 : 05 Апреля 2011 10:59:47 »
Подскажите пожалуйста, а как на англ. пишется Бэйдайхе. Не могу ничего забронировать ни на одном сайте, просто растерялась в названии китайских городов...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #472 : 05 Апреля 2011 11:02:47 »
Подскажите пожалуйста, а как на англ. пишется Бэйдайхе. Не могу ничего забронировать ни на одном сайте, просто растерялась в названии китайских городов...
beidaihe
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Стрекозза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #473 : 06 Апреля 2011 10:15:08 »
Спасибо большое за ответ. Но этого названия нет ни в одном сайте бронирования. Как нужно правильно выбрать название города, чтобы посмотреть отели в Бэйдайхе? Может Циньхундао искать или провинцию Хебей? Пожалуйста, гляньте на еLonge, можно там по Байдайхе посмотреть :) :'(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #474 : 06 Апреля 2011 15:56:41 »
Не знаю куда у вас подевался этот город с сайтов бронирования, т.к. у меня всё на месте. http://hotel.elong.net/list_en_0508.html
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.