Автор Тема: В Далянь на отдых... Что посоветуете?  (Прочитано 317204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
что то с трудом верится что температура воды в одном море на расстоянии 5-10 км друг от друга может сильно отличаться. Правда, онат также может определяться количеством ...... в воде ;D ::) И есть на что посмотреть - как люди тонут ;D Веселуха, просто ПОПС!!!!


А в XINGHAIWAN оно теплое,тем более вход бесплатный.Но только ORIANA чуть не утонула!Зато
есть на  что посмотреть!

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ДАЛЯНЬ: Отдых, кухня, отели... Что посоветуете?
« Ответ #26 : 24 Сентября 2004 15:48:51 »
Фуцзяджуан - отстой. Искусственный пляж, да и песок там грязный и пыльный.Если ж и жить на пляже, то надо двигать в сторону Кафейцюя, немного в стороне от города. В ДАЛЯНЕ ЖИТЬ НА ПЛЯЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Пробовал. не понравилось. :-/
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Рады сообщить Вам, что с 27.03. по 04.04. будет проходить детская смена международного центра «Маленький Император» г. Далянь.
Заезд из Пекина 27.03.
Заезд из Харбин и/или Шеньян 28.03
С программой можно ознакомиться, прислав сообщение на адрес:  [email protected] с пометкой «Маленький Император».
Приглашаем всех желающих, возрастом от 7 до 17 лет, лучше узнать о культуре Китая и воочию посмотреть один из красивейших городов – Далянь.

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Можно посмотреть сайт www.dalian-travel.cn.
Или написать [email protected] 
Летние и зимние программы.
Детские программы 
Дополнительно: новогодние и рождественские вечера каждый год. 


sobirays na leto poehat. a nichego tamne znay. pomogite chem mozhete :-[

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Полярный зоопарк в Даляне – просто сказка.
Уехать, не посмотрев, приравнивается к преступлению. 

Полярный зоопарк новый - говорят хороший. Сам видел со стороны - ничего.

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Лучше жить в центре – Bohai Pearl(渤海明珠酒店), или Golden Plaza (天富大酒店) 
Дешево и сердито !

а кто знает, где там можно остановиться на пару-тройку дней задешево. полечу в Шанхай через Далянь (с моего города вроде самый дешевый вариант). Ну и хотелось бы там задержаться, на город поглазеть, говорят, красивый очень. спасибо.

Оффлайн Hana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Подскажите хорошие сауны в Даляне, сколько стоит и что там есть. Зараннее благодарна  :-*  :-*

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Всегда любил русскую баню. И свою, и тд... Но:
Нана! Почему в Даляне? Почему сауны? Бани...Баннеры!!! Банкоматы!!!
В Китае есть везде. В бане есть: 1.Парилки 3 вида. 2. Мойщики: шкраб(шкурку снимут, мед, соль, банки, ногти почикают, молоко , массаж, тд) Бассейны, джапузи... Побрился-помылся... Все как бы? нет.
Второй этаж стандартный. Отдых, маникюры-парикмахерские-поваляться!
МАССАЖ НОГ, если не дорога дальнейшая личная жизнь... Больно, но засыпаешь.
Хорошо...Какие цены... Впереди- еще 2 -3 этажа. Ми-ни-мум. Закрывайте глаза - и - будбьте счастливы...
Вот где баня - пусть не попаришся, но отдохнешь... Спасибо, ...кекс не надо...
有时他们返回

Оффлайн Bolunov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Очень хочу свозить свою семью в Китай, на Желтое море отдохнуть. Нас четверо - мы с женой, девочка 12 лет, мальчик 4 года, живем в Красноярском крае, в Китае не были ни разу. Рассматриваем варианты - Далянь, Бэйдайхэ. Работаю в школе, больших доходов не имею. В связи с этим интересуют следующие вопросы:
1. На чем можно сэкономить, чтобы не во вред отдыху.
2. На сколько реально (или нереально) ехать с детьми "дикарями" в середине июля? Или однозначно через турфирму?
Буду рад услышать советы бывалых. Спасибо.

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской

Можно сэкономить
- на количестве звезд в отеле, так как в Китае отели 2** или 3*** не так плохи, как это кажется.   
- на покупке тура с большим количеством экскурсий, можно купить в туристической компании только авиабилеты и визу (визовую поддержку), наверняка в том отеле, где Вы будете жить, будут русские, которые с радостью поделятся информацией на какие экскурсии нужно съездить, а на какие нет смысла.
Купив разговорник, в котором будут написаны китайские иероглифы, а не русское написание как нужно произносить китайские слова, можно запросто решить проблемы с питанием. 
Нужно быть готовым, что ребенок 4 года и китайская кухня  плохо сочетаются.       

Дмитрий Астапенко
www.dalian-travel.cn

Эрика

  • Гость
1. На чем можно сэкономить, чтобы не во вред отдыху.
Во-первых, на гостинице. Действительно, 2** и 3** в Китае вполне приличны.
Во-вторых, на питании. Часто (при поездке в группе) кормят тем, что укладывается в отведённую на обед сумму. А она ничтожно мала. Поэтому выбор блюд - ограничен и часто выбирается на вкус китайского сопровождающего. Мои дети например не любят сладкого мяса и рыбы и в первую свою поездку (в группе) часто доедались в ближайшем Магдоналдсе. Ещё пример - будучи в ресторане "Пекинская утка" попробовали многое (тофу, овощи), кроме самой утки, так как это дорого и "если хотите - доплачивайте за неё сами". При поездке "дикарём" такого не возникает. Можно ориентироваться по картинкам в меню (на таких курортах как Далянь практически все меню с картинками и по-английски), можно показать на понравившееся блюдо за соседним столиком, а можно просто поесть в Макдоналдсе не заплатив перед этим непонятно за что (обед с группой).
P.S. Сразу оговорюсь, что это мой личный опыт, может и не во всех турфирмах такой подход к питанию в экономичных турах.
В-третьих, на экскурсиях (вернее, на ненужных экскурсиях). Половина экскурсий при поездке в группе - это фабрики и проч. места, где от вас ждут покупок и траты ваших денег. Они могут быть вам абсолютно не интересны, но интересны для китайцев. Лучше заранее побродить по интернету (сайтов о достопримечательностях каждого китайского города - масса) почитать, выбрать интересные для вас места, которые хотите посмотреть, можно даже найти их названия иероглифами (мне лично помогали и на этом форуме). Распечатать бумажки с названиями мест и просто показывать таксисту. А такси в Китае очень недорогое.

Цитировать
2. На сколько реально (или нереально) ехать с детьми "дикарями" в середине июля? Или однозначно через турфирму?
После первой поездки в группе решили ездить только самостоятельно. Заказываем в турфирме (обычно в турфирме при компании - перевозчике, опять же сэкономите) только визы, билеты и гостиницу с завтраком. Остальное не составляет никаких проблем. Были волнения относительно питания, но и это оказалось проще чем думали. Даже с учётом стоимости визы (в общей сложности) получалась небольшая экономия с поездки в сравнении с групповой. И плюс вы тратите ваши деньги на то, что вам действительно интересно и хочется.
Читала на форумах, что некоторые ездят полностью сами, сами заказывают гостиницы и проч. Пока не решаемся так, но судя по отзывам - тоже можно попробовать.
Кстати, если вас четверо - возьмите с собой пятого и это будет уже группа (возможно групповая виза дешевле, точно не знаю).

Да, ещё мне очень помог путеводитель по Китаю "Только Китай. Старый город". Есть по Пекину, Даляню и некоторым другим городам. В нём есть русско-китайский разговорник именно для туристов (полезные выражения. ресторан, гостиница, некоторые блюда и напитки - русское слово и рядом иероглиф). Насколько я знаю, в Иркутске его распрстранением занимается "Ильямар Тур" т.(3952)277-246. В этом же путеводителе названия достопримечательностей иероглифами и их краткое описание. Очень удобно.
Желаю приятной поездки.

Эрика

  • Гость
О путеводителе - я написала про Иркутск, а есть ещё турфирма в Красноярске, его рапространяющая - "Олимп" тел. 21-41-80, 21-47-03. За точностьтелефонов не ручаюсь, так как беру адреса пунктов распространения с обложки самого путеводителя.

Ken

  • Гость
расклад может быть таким, виза на одного человека  на 1 месяц - 400 юаней (далее всё в юанях), проживание  в гостинице в среднем - 100 юаней стоит номер, может больше, может и меньше, если 200, то очень приличная. дорога от Хэхэ до Харбина на поезде или автобусе от 115 до 130. От харбина до Даляня - 350, в зависимости от условий. Питание - в среднем по стране все одинаковое, только объем блюд разный. В Хэхэ за 10 юаней могут принести гору пельменей, а в Харбине - 5 штук. Но все равно порция - 10 юаней. можно найти дешевое и приличное. Можно питаться и с рынка, кто как сможет. если на рынке подторговаться, то в день может уходить на одного и 20 юаней. но этот экстрим не для всех.

Оффлайн maximous

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Друзья, посоветуйте плз отель в Даляне 2*-3*

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Может быть кто нибудь подскажет сколько будет стоит 10 дн.путевка в Далянь(прооезд+ гостиница+питание,или проезд+гостиница)  если ее брать в кит. тур фирме на севере китая(Сунька,Мудандзян) ???Время летнее.

Оффлайн star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
我是大连人,对俄语很有兴趣,要是有俄罗斯的朋友周末到大连来,也许我可以对您有所帮助
[email protected]
[email protected]
msn:[email protected]
icq:222281116
天有宝,日月星辰;地有宝,五谷园林
国有宝,忠臣良将;家有宝,孝子贤孙

Оффлайн Innishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Доброго дня! подскажите, плиз, какой отель из 3* или 4* в Даляне лучче всех? Заранее благодарна.

Оффлайн КС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! Очень нужны советы по выбору гостиницы в Даляне.Кто-нибудь жил в Central Plaze или Furama nanshan Garden(находится в районе японской улицы).Какая из этих гостиниц лучше?
И еще вопрос: в каких лучше ресторанах питаться (а то ребенок часто травится, если еда хоть чуть чуть несвежая)
Какие места стоит обязательно посетить с 6-летним ребенком?
Какой пляж лучше? Я слышала, что на пляжах огггррромное колличество народа!! Так ли это? Возможно на  острове Банчуй поспокойнее? Как туда добраться? Извините за такое колличество вопросов :) но я не могу найти нигде эту информацию!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Очень нужны советы по выбору гостиницы в Даляне.Кто-нибудь жил в Central Plaze или Furama nanshan Garden(находится в районе японской улицы).Какая из этих гостиниц лучше?
И еще вопрос: в каких лучше ресторанах питаться (а то ребенок часто травится, если еда хоть чуть чуть несвежая)
Какие места стоит обязательно посетить с 6-летним ребенком?
Какой пляж лучше? Я слышала, что на пляжах огггррромное колличество народа!! Так ли это? Возможно на  острове Банчуй поспокойнее? Как туда добраться? Извините за такое колличество вопросов :) но я не могу найти нигде эту информацию!!!

Furama еше с начала 90-х годов была лучшим отелем города. Позже рядом построили новый корпус. Вот о нем-то, наверное, речь и идет? "Central Plaza" - это скорее всего, какои-то новый отель. Судя по всему, вам деиствительно предлагают качественное размещение.

Про остров Банчуи могу лишь сказать, что его именем назван популярнеишии сорт пива в Даляне  ;). Предположу, что дорога туда на катере понизит количество китаиских отдыхающих, но, естественно, повысит Ваши расходы.

По ресторанам гляньте эту веточку выше. Думаю, не стоит сильно опасаться. Главное - не увлекаитесь морепродуктами в жару.

Оффлайн Innishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Приветствую всех!
Знает ли кто-нить что-нить про гостиницу Nongken в Даляне? В наших турфирмах (Иркутск) говорят о том, что слишком сложно в этом сезоне найти гостиницу в Даляне в конце августа... Приходится выбирать из малоизвестных...? Поделитесь, плиз инфой.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2005 18:14:01 от Sinoeducator »

Оффлайн Innishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Приветствую!

Уже не раз натыкалась на форуме на то, что пляж "Ракушка" в Даляне плохой... А какие и какой тогда хороший? Синхай? Или еще какой-нить?

Заранее благодарна.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Приходится выбирать из малоизвестных...?

Мне почему-то кажется, что лукавят  :( Видите, чуть выше клиенту предлагают очень даже приличный отель. Не попробовать ли Вам все же продолжить поиски хорошего туроператора? Хотя... согласен - в небольшом городе ето сделать трудновато  :-\

Оффлайн Innishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ну, насчет "небольшого" города Вы, должно быть, пошутили... Иркутск к таком не относится... А вот по поводу гостиниц... В инете без проблем можно найти инфу про старые отели, а вот про новые практически ничего нет. Но, как мне кажется, это не говорит, что они плохие. Нам бы не хотелось выдавать деньги за Hilton или Swiss, потому как едем надолго и хочется больше деньгаФ с собой привезти.

Оффлайн Innishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кому интересен Далянь можно глянуть на сей ресурс - http://www.frommers.com/destinations/dalian/

Из недостатков - английский язык ресурса, но инфы относительно много.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
ну, насчет "небольшого" города Вы, должно быть, пошутили... Иркутск к таком не относится... А вот по поводу гостиниц... В инете без проблем можно найти инфу про старые отели, а вот про новые практически ничего нет. Но, как мне кажется, это не говорит, что они плохие. Нам бы не хотелось выдавать деньги за Hilton или Swiss, потому как едем надолго и хочется больше деньгаФ с собой привезти.
Странные вы - едете отдыхать и на себе экономите. могу порекомендовать общежитие Ляонинского университета - замечательные условия для проживания - это не шутка...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается