Автор Тема: Активность интернет-общения русскоязычного населения Монголии.  (Прочитано 25878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Не дружат россияне с интернетом... Хотя люди разные, некоторые по понятным причинам "зависли" в советской реальности, но большинство - современные активные люди. Есть еще "Местные русские"... Им наверное чуждо все внешнее, у них свой особый мир и особые фобии.
Было бы интересно создать несколько тем как в "китайском" разделе и пообсуждать, например, особенности менталитета монголов или рассказывать смешные истории. Но... Ау, россияне... Некоторые даже дичают от недостатка общения, а кто вам не дает общаться здесь?


«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Простите,что за наезд на "Местных русских"-типа,эти вообще не люди?


А вообще,как мне кажется,тем в этой ветке мало,потому что в Монголии русским и так хватает живого общения,поэтому особой необходимости в форуме нет,в Китае наоборот-даже ТВ и то в лучшем случае на английском/Потому и народ тянется к и-нету:почитать новости,книги,послушать песни ,фильмы посмотртеь на родном языке и заодно на форуме пообщаться.
Когда жила в Монголии недостатка в общении не было вообще,последние 3 года живу в Китае,так и-нет лучший друг ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007 23:04:40 от Angaria »
用微笑面对生活!

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вообще,создать несколько веселых тем-идея хорошая
用微笑面对生活!

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Простите,что за наезд на "Местных русских"-типа,эти вообще не люди?

Не знаю на основании чего Вы сделали такой вывод, я этого не говорила...  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Думается, просто не знают про "полушарие".
Нужно продумывать рекламную кампанию ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Вот-вот! Заголовок темы сформулирован неправильно:
- не русские, а русский понимающие, русскоговорящие
- не Интернет, а Форум Полушарие
- не "не любят", а не знают про Форум.

Если не придираться к формулировкам, то вопрос таки остается. Почему китайский (японский, корейский) участки Форума такие большие, а монгольский такой маленький? Участников мало? Тем общих мало? Нет объективной потребности виртуального общения? Наверное, всего понемногу.

Для начала, дорогие Форумчане, давайте расскажем всем про нас, пригласим в гости, пусть больше народу заходит - глядишь и темы забойные появятся.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Уже делаю :)

Уважаемый biser! Где-то и когда-то вы давали ссылку на ваш сайт, но, увы, я забыл на какой теме это было. Короче, суть не в этом, хотя может и в этом. Извините, пожалуйста, что коряво выражаюсь. У меня вот такой вопрос - можно ли через ваш сайт попытаться найти папу (бывший советский солдат, служивший где-то в районе Сайншанд или Чойр) одной монголки (обалденно красивой)? Одна попытка была уже проделана, но безуспешно. Монголка эта никогда не видела своего отца, ей где-то за 20.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Вот это тема :) Можно найти, а можно и не найти, интернет это же стихия, сами понимаете :) Заброшу...  а подробности есть?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот это тема :) Можно найти, а можно и не найти, интернет это же стихия, сами понимаете :) Заброшу...  а подробности есть?

Хорошо, т.е. in general (в общем, а не "в генерале" ;D) попытаться можно будет. Спасибо большое! Подробности надыблю и сообщу, если, правда, та девушка еще не раздумала искать отца. Мало ли что бывает, особенно в таких тонких материях - отцы-дети (брошеные, забытые, неизвестные).
Кстати, она прекрасно говорит по-русски.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Его зовут Александр Николаевич Кривцов, 1962 года рождения. Служил в районе Чойр, дембельнулся 16 Мая 1982 г. До призыва в СА жил в г. Талды-Курган (Каз. ССР) по адресу Речная 55. Более десяти лет назад выехал оттуда, т.е. как понимаю, в 90-х годах прошлого века человек все еще жил там. После этого его следы теряются. Помогите!

Оффлайн Mongol hun(Mongolian)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Good luck russians.
From Mongolian.

Оффлайн Formula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Русские не дружат? - гм, в моих сетках которые обслуживал было больше сотни пользователей, подключенных к инету. Для одного админа это более чем достаточно. Но вторая сторона вопроса - он в баторе дорогой, сравните цены на инет в китае, европе и монголии
про европу могу сказать - в 4 мбит канал стоит в 20 евро с ндс, в баторе за канал в 0.5 мбит платили больше 350 долларов. Счас говорят подешевело, но не в 10 раз, а так процентов на 10-20

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Русские не дружат? - гм, в моих сетках которые обслуживал было больше сотни пользователей, подключенных к инету. Для одного админа это более чем достаточно. Но вторая сторона вопроса - он в баторе дорогой, сравните цены на инет в китае, европе и монголии
про европу могу сказать - в 4 мбит канал стоит в 20 евро с ндс, в баторе за канал в 0.5 мбит платили больше 350 долларов. Счас говорят подешевело, но не в 10 раз, а так процентов на 10-20

Я за выделенку плачУ 17$. Про 350$ ничего не знаю.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Formula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
дело в том что 17 баксов платиш за 64 кбит, это примерно 0,064мбит,
я говорю от 0,5 мбит, что есть 512 кбит, чуть меньше года назад стоило это удовольствие 350 зеленых презедентов. Если надо актуальные цены узнать, могу сориентировать, но думаю не в десятки раз цены уменьшились. А я говорю о том что канал в европе и китае в 100 раз толще имеет стоимость в районе 17 баксов. Далее пойдем, миком компания не могла (год назад) предоставлять канал толще чем в 1мбит.
Вот такие дела, каналы они разные бывают.

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
У меня дома 512кбит, плачу в месяц 34 тыщ тугров
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008 13:05:35 от yakoodza »

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
У меня дома 512кбит, плачу в месяц 34 тыщ тугров

У меня тоже заявленно 512, не выдает столько конечно, но всеже получше чем через телефон, как в России многие до сих пор мучаются.  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн flower1044

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Кто не любит интернет?
Извините, я не в Монголии сейчас, но всегда смотрю фильмы на этом сайте. Увидел тут фильмец, про нашего Уважаемого земляка! Вот здесь http://cinemaxx.ru/18/3682-vzgljad-iznutri-sumo-glavnyjj-poedinok.html , кому интересно смотрите, правда если интернет позволяет!!! как он их ааа?! Если найду мои фото с ним, то выложу! "Асашорю" Долгорсурен Дагвадордж ! Этот человек стоит уважения!
.___________________.
 |                           |____.
 |$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
 |__________________||___|____|)
 /(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня тоже сложилось впечатление, что русские не очень жалуют виртуальное общение... а жаль. Хотелось бы Женский Клуб Монголии, по аналогии с китайским...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Да мне все равно,я на машине за рулем.Подьеду куда скажите и когда :)

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Yakoodza наверняка уже можно поздравить с малышом!!! будет время не поделишься впечатлениями о родах в УБ?? я вот не стала рисковать летала домой рожать в июне! вот сижу теперь дома с малышом,наберла на форум (кстати найти было очень тяжело) и действительно удивилась как мало народу здесь! кстати про интернет..у меня Улус нет стоит антена дома яочень недовольна скоростью..у кого что? хочется передовых технологий если такое вобще возможно в Монголии ;D

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/12074008.html
Про роды тут.
Теперь рожать только в Монголии:)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Yakoodza! Поздравляю от всей души!!! Какое счастье!!! :) у меня сына перевенец,а я уже второго хочу ;D про роды здесь хотелось бы пообщаться подробнее конечно,но не в прямом эфире ;) как растете?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Yakoodza! Поздравляю от всей души!!! Какое счастье!!! :) у меня сына перевенец,а я уже второго хочу ;D про роды здесь хотелось бы пообщаться подробнее конечно,но не в прямом эфире ;) как растете?
Второго хочу-это ненадолго, чере пару лет желание розко пойдет на убыль ::)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!