Автор Тема: рассказ о поездке  (Прочитано 36015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буян

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -3
Re: рассказ о поездке
« Ответ #50 : 19 Мая 2007 22:55:39 »
Термин исчезающий народ может жестковато но по сути так и оно есть!Я имел ввиду что кто то конкретно из них плохой или хороший просто они своим массовым поведением сделали так что судьба их целом народе идет к полностью растворение среди русских и российских народов как теже чукчи и прочее северные мальенкие нации.В данном моменте этнические буряты России по численностью самый большой народ среди северных народности  (350 тыс человек) потеряли уже свои национальные самобытности  язык и много чего национального традиции.Они поголовно стар и млад не знают своего языка между собой общаются по русский ну и соответсвенно вам и нравится  я так понимаю.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: рассказ о поездке
« Ответ #51 : 19 Мая 2007 23:18:49 »
Китайцам плохое отношение на грани фула видимо потому что за последный 2000 лет у нас сними  сними  жесткие конфронтация!Китайскую экспансию на запад только монголы останавливали за все эти года.В нашей общей истории с китайцами у нас только один негатив.Слишком много крови мы портили и пустили друг другу так что мы досконально знаем самие плохие черты и повадки друг друга.Ну наконец повлияло на очень плохие отношение к китайцам то что мы были под манджур (манджуры маленький народ завоевав китай потом и нас, сами растворились среди китайцев) 200 лет и оказались под китайцами.И это у нас вызывает отврашение от самих китайцев.Монголы китайцев люто ненавидят это даже  отношение не  "неочень"  а самая настоящая открытая ненависть!Причем это происходит на любом уровне монгольского общества!А буряты это так!Мы их виним в том что они 17 веке раскололи единную Монголию  предательский входив  в состав России, и вся их история это история нации националь передателей.В результате они сами уже расстворившись и ассемилировавшись среди русских потеряли не только свою территорию но и национальный язык и культуру.в общем исчезающий народ.

Спасибо за честность... Скажите пожалуйста, а такое отношение к китайцам предполагает скидки на воспитание в другой стране? Если это например, американский китаец и т.п.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Буян

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -3
Re: рассказ о поездке
« Ответ #52 : 19 Мая 2007 23:31:55 »
Никакой скидки!Вы имеете ввиду хуацяо?Китаец он и в африке китаеза  Монголы хуацяо- называют попроше хужаа на монгольский лад.(китайцы которые живут не в контенентальном китае короче иммигранты!)Это мерзкий скользкий хитрожопый народ!Как канализационная вода  потихому готовы влится в любую шель в любом месте!Их надо остерегаться!Иначе хитро улыбающейся хужаа завтра вас всех захомутает экономический по всем фронтам!А начнут они с самого грязного никому не нужного дела!И вы не будете никакого внимание на него обращать!А он как самый настощый хишник и шпион будет потихому собирать полную информацию а потом потихоньку вся его деревня и родственник переедит к вам с большими деньгами и все и вся под корень скупить что и происходит у вас на дальнем востоке!Остерегайтесь так что хитрую улыбку китаезов и нивкоем случии их нельзя жалеть!Эта жалость вам потом дорого обойдется!

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: рассказ о поездке
« Ответ #53 : 14 Августа 2007 18:02:06 »
Буянь зачем вы так просто походя оскорбляете целые народы? Хотя им все равно, что вы говорите на их счет, но, пожалуйста, уважайте других форумчан, т.е. ведите себя как благовоспитанный молодой человек (я почему-то сильно уверен, что вы довольно молодой человек, судя по пылкости ваших высказываний) в приличном обществе. Чтобы у вас не возникало соблазна обозвать меня русским... или кем-то еще - я монгол и даже не бурят. Засим с уважением.

Оффлайн rybnadzorro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: рассказ о поездке
« Ответ #54 : 30 Августа 2007 18:19:20 »
да уж, высокие отношения:) В 2006 видел надпись на доме напротив Их-дэлгура, почему-то на английском  - "Don't kill people, kill Chinese"
Реальный такой себе слоган:)

Оффлайн Зоригтбаатар

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: рассказ о поездке
« Ответ #55 : 18 Сентября 2007 15:05:06 »
Никакой скидки!Вы имеете ввиду хуацяо?Китаец он и в африке китаеза  Монголы хуацяо- называют попроше хужаа на монгольский лад.(китайцы которые живут не в контенентальном китае короче иммигранты!)Это мерзкий скользкий хитрожопый народ!Как канализационная вода  потихому готовы влится в любую шель в любом месте!Их надо остерегаться!Иначе хитро улыбающейся хужаа завтра вас всех захомутает экономический по всем фронтам!А начнут они с самого грязного никому не нужного дела!И вы не будете никакого внимание на него обращать!А он как самый настощый хишник и шпион будет потихому собирать полную информацию а потом потихоньку вся его деревня и родственник переедит к вам с большими деньгами и все и вся под корень скупить что и происходит у вас на дальнем востоке!Остерегайтесь так что хитрую улыбку китаезов и нивкоем случии их нельзя жалеть!Эта жалость вам потом дорого обойдется!


+9

kak klassno skazano

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: рассказ о поездке
« Ответ #56 : 23 Сентября 2007 11:51:07 »
Мне кажется, что современная Монголия впитала в себя многое от всех соседних народов: и от китайцев, и от тюрков, и от русских. По крайней мере мои воспоминания о нынешней Монголии наполнены такими деталями, которые отражают наличие разных культур.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн MayMay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: рассказ о поездке
« Ответ #57 : 24 Сентября 2007 02:26:28 »
всем привет,
этим летом впервые посетила Монголию, впечатления остались самые лучшие)))  решила, что еще обязательно туда вернусь...)))

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: рассказ о поездке
« Ответ #58 : 24 Сентября 2007 16:34:51 »
Цитировать
всем привет,
этим летом впервые посетила Монголию, впечатления остались самые лучшие)))  решила, что еще обязательно туда вернусь...)))
Да, Монголия оставляет самые приятные воспоминания своей самобытностью. Прниехав один раз, хочется хотя бы ещё раз обязательно туда вернуться!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: рассказ о поездке
« Ответ #59 : 31 Декабря 2007 14:33:08 »
afftar jjoshsh  ;D  peshi ischo  ;)

Вердикт: дура со столичными понтами (извините за прямоту) (столицца сибири, не хухры-мухры)
I think it's a huge foul with the foul language and the repercussions of excommunication from the forum. I don't think, dear one, you would like the idea if somebody insults you by calling you a "jerk". If your opinion insults anyone, pleeeease, keep it for yourself. I really respect your opinion but I cannot tolerate or stand the people who insult others just because they think they are so "cool". period.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2007 14:36:37 от Cantoneeese »

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: рассказ о поездке
« Ответ #60 : 17 Января 2008 14:25:08 »
Никакой скидки!Вы имеете ввиду хуацяо?Китаец он и в африке китаеза  Монголы хуацяо- называют попроше хужаа на монгольский лад.(китайцы которые живут не в контенентальном китае короче иммигранты!)Это мерзкий скользкий хитрожопый народ!Как канализационная вода  потихому готовы влится в любую шель в любом месте!Их надо остерегаться!Иначе хитро улыбающейся хужаа завтра вас всех захомутает экономический по всем фронтам!А начнут они с самого грязного никому не нужного дела!И вы не будете никакого внимание на него обращать!А он как самый настощый хишник и шпион будет потихому собирать полную информацию а потом потихоньку вся его деревня и родственник переедит к вам с большими деньгами и все и вся под корень скупить что и происходит у вас на дальнем востоке!Остерегайтесь так что хитрую улыбку китаезов и нивкоем случии их нельзя жалеть!Эта жалость вам потом дорого обойдется!


+9

kak klassno skazano

Я не столь категоричен, но все же не отношу тотальную китайскую привычку обмануть при продаже чего-либо на счет "национальной самобытности". Это именно ОБМАН, встречающийся повсеместно. Как и дискриминация меня, как человека с другим цветом кожи и глаз. В Монголии мне ничего подобного не встречалось и встретиться не могло. Почему? Хватит аппелировать к бедности! Есть такие сумы далеко от столицы, где люди - беднее некуда, а зайдешь в магазин, так наценка для всех, включая меня, дай Бог 10% от Улаанбааторской цены! Вы только вдумайтесь, чего, каких сил стоит довезти продукты до туда!!!
Да, есть некоторые различия (например, цены на авиабилет в плтора-два раза дороже, чем для граждан), но во-первых, это в очень разумных границах, а во-вторых, может быть объяснено заботой о своих гражданах, а не наживанием на иностранцах. Вернулся из Китая, где провел пару недель. Обман - всюду. Мне можно возразить, что, дескать, будь сильным, держи удар и это было со мной так, когда жил в Москве, например. Монголия же показала, что можно и иначе. Можно и по-человечески!!!

А национальными особенностями  с которыми можно считаться и быть толерантным, давайте называть что-то, вроде перманентно сильного запаха чеснока и привычки чрезвычайно громко общаться по мобильному телефону, хорошо? С этим можно смириться, быть толерантным и политкорректным. Но не с обманом, который просто норма, не смотря на неусыпное око КПК!

Так что, без эпитетов с моей стороны, я присоединяюсь к среднемонгольскому мнению о Китае и китайцах и благодарю монголов за науку быть настороже.

Всецело сознаю сепаратизм своего постинга (отражающего, тем не менее, мое мнение на 100%) и подставляю зад под розги модераториала, смиряясь с любым разумным наказанием за свой поступок.
« Последнее редактирование: 17 Января 2008 14:28:21 от Hyperborey »
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: рассказ о поездке
« Ответ #61 : 18 Января 2008 18:09:35 »
Да мы давно говорим: меньше народа, больше кислорода... В Китае все ужасно, у любого китаиста спросите, подтвердит.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: рассказ о поездке
« Ответ #62 : 18 Января 2008 21:55:49 »
Да мы давно говорим: меньше народа, больше кислорода... В Китае все ужасно, у любого китаиста спросите, подтвердит.

Да в Китае то, как раз, понравилось. Почти как Задорнову в Египте ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: рассказ о поездке
« Ответ #63 : 18 Января 2008 22:27:16 »
Да мы давно говорим: меньше народа, больше кислорода... В Китае все ужасно, у любого китаиста спросите, подтвердит.
Ну что за бред!
Ну я китаист,3.5 года в Китае,до этого жила 5 лет в Монголии и что?В Китае не больше ужасного,чем в любой другой стране,включая Монголию и Россию.А на счет того,что обманывают,так можно подумать,что такое проис-ходит только в Китае.
用微笑面对生活

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: рассказ о поездке
« Ответ #64 : 19 Января 2008 13:30:54 »
Цитировать
В Китае не больше ужасного,чем в любой другой стране,включая Монголию и Россию.А на счет того,что обманывают,так можно подумать,что такое проис-ходит только в Китае.

+100

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: рассказ о поездке
« Ответ #65 : 20 Января 2008 10:21:09 »
Да мы давно говорим: меньше народа, больше кислорода... В Китае все ужасно, у любого китаиста спросите, подтвердит.
Ну что за бред!
Ну я китаист,3.5 года в Китае,до этого жила 5 лет в Монголии и что?В Китае не больше ужасного,чем в любой другой стране,включая Монголию и Россию.А на счет того,что обманывают,так можно подумать,что такое проис-ходит только в Китае.

Ну, сказано это, во-первых, было китаистом, во-вторых, и с иронией. Не заметили, кто ж вам виноват. В любом случае, на вскидку не надо все бредом называть. Если какое-то явление просматривается в нескольких странах, то роль играет его порядок, частотность. О чем я и писал. Да, обманывют везде. В Китае - на порядок больше. Причем, я не лузер, не имеющий никакого представления о странах Востока, а человек, в одной из них проживающий (пусть и всего  2 года). И хватит пыжиться своими титулами, пожалуйста. Некрасиво выходит: "я такой-то такой-то, написанное - бред".
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: рассказ о поездке
« Ответ #66 : 20 Января 2008 19:59:52 »
А никто и не пыжится,тем более,что титулов не имеем ;) Но если вам ето видится именно в таком свете-воля ваша.Пожалуй,еще более некрасиво указывать кому что и как писать на форуме.
Иронии и в самом деле не заметила,если она там была,Xiyanjie,извиняюсь :-*

А на счет того,что в Китае обмана на порядок больше,тоже можно поспорить(хотя,конечно,если сравнивать со странами Европы и вообше с развитыми странами...)Думаю,если брать в процентном соотношении,учитывая количество населения,то разница с той же Россией будет небольшая. Да и в чужой стране иностранец автоматически попадает в"группу риска" как обьект,который наиболее легко обмануть,немало знакомых иностранцев,включая китайцев приез жали из России в состоянии легкого шока,жаловались как их там обманули,(подсунули фальшивые деньги,милиция вышибала деньги,утверждая,что виза якобы недействительна,ну такси вообше везде больная тема).В общем,кому как и где повезет.Для многих Китай просто рай(восторженные отзывы в китайской ветке),для кого-то наоборот.
Для меня страной,где часто обманывают,является не Китай,а Вьетнам,кто-то со мной не согласится-все в большей степени зависит от личного опыта и восприятия.
« Последнее редактирование: 20 Января 2008 20:30:48 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: рассказ о поездке
« Ответ #67 : 21 Января 2008 11:30:40 »
Кстати,никогда "все" да еще и "навскидку" бредом не называю.И не стоит "навскидку"судить незнакомого человека
用微笑面对生活

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: рассказ о поездке
« Ответ #68 : 21 Января 2008 15:05:24 »
А никто и не пыжится,тем более,что титулов не имеем ;) Но если вам ето видится именно в таком свете-воля ваша.Пожалуй,еще более некрасиво указывать кому что и как писать на форуме.
Иронии и в самом деле не заметила,если она там была,Xiyanjie,извиняюсь :-*

А на счет того,что в Китае обмана на порядок больше,тоже можно поспорить(хотя,конечно,если сравнивать со странами Европы и вообше с развитыми странами...)Думаю,если брать в процентном соотношении,учитывая количество населения,то разница с той же Россией будет небольшая. Да и в чужой стране иностранец автоматически попадает в"группу риска" как обьект,который наиболее легко обмануть,немало знакомых иностранцев,включая китайцев приез жали из России в состоянии легкого шока,жаловались как их там обманули,(подсунули фальшивые деньги,милиция вышибала деньги,утверждая,что виза якобы недействительна,ну такси вообше везде больная тема).В общем,кому как и где повезет.Для многих Китай просто рай(восторженные отзывы в китайской ветке),для кого-то наоборот.
Для меня страной,где часто обманывают,является не Китай,а Вьетнам,кто-то со мной не согласится-все в большей степени зависит от личного опыта и восприятия.


Да прочтите же Вы, наконец, написанное. Я сравниваю именно с Монголией и только с ней. (Сравнить с "черноморским побережьем кавказа, так китай - это вообще рай земной). Просто я увидел, как можно "иначе" и это "иначе" ценю. Что в России происходит с иностранцами, это вообще "сливай воду - туши свет". Я знал одного, работали вместе. Американец, единственный сын престарелых хиппи из Фриско. Так он три года прожил в садовом кольце, покидая его только в аэропорт ;) Говорил, вне садового кольца, его обманывают ;)

Ирония Xiyanjie заключается в её прекрасном знании того что и как в Китае. Ну, она специально так сказала, видимо, просто чтобы подзадорить ;)

О чем писать я Вам ни в коем случае не указывал. Но "бред" - Ваше слово, не так ли?
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: рассказ о поездке
« Ответ #69 : 21 Января 2008 15:13:44 »
 :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: рассказ о поездке
« Ответ #70 : 21 Января 2008 16:57:41 »
Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько стоит виза в Монголию и где ее можно получить?
Как туда лучше добраться? 
Сколько примерно стоит проживание (снять комнату) и средний обед?
И еще вопрос для живущих и живших в Монголии: читал Юзефовича "Самодержец пустыни", он указывает, что в Монголии жива народная память о бароне Унгерне, т.е. песни, сказки, истории. Так ли это?
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: рассказ о поездке
« Ответ #71 : 21 Января 2008 17:56:15 »
Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько стоит виза в Монголию и где ее можно получить?
Как туда лучше добраться? 
Сколько примерно стоит проживание (снять комнату) и средний обед?
И еще вопрос для живущих и живших в Монголии: читал Юзефовича "Самодержец пустыни", он указывает, что в Монголии жива народная память о бароне Унгерне, т.е. песни, сказки, истории. Так ли это?

Обратитесь в консульский отдел посольства Монголии в РФ. Он находится в двух шагах от старого Арбата, на Спасопесковском переулке. Туристическая виза (могу ошибаться) выльется вам в 35-40 долларов (яндекс тут вам сильно поможет), если их ещё не отменили вовсе (должны были уже, по идее). Вообще, лучше всего уточнять, откуда Вам ближе, потому что получить визу можно и в Иркутске и в Улан-Удэ, насколько я слышал.

Преклоняюсь перед Вашей стойкостью в чтении низколитературного слога Юзефовича. Я, вот, так и не смог его полностью ослить, даже при безальтернативности чтения в условиях полного безделия на тот момент ;) "Народная память об Унгерне" - это сильно преувеличено, хотя, зависит от того с кем общаться. Народу же (а с народом, по некоторым соображениям, я общался достаточно и по всей стране), Унгерн до лампочки. То есть имя слышали где-то, что-то может припоминают, но чего-то точного скзаать не могут. Да и нужно ли? Весьма спорная фигура, как по собственным, субъективно описанным качествам, так  по вкладу в историю страны, который тоже описывают весьма по-разному.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: рассказ о поездке
« Ответ #72 : 21 Января 2008 19:20:49 »
Спасибо за информацию.
Уточняю ;D : я из Украины, имеете ли вы или кто-нибудь информацию насчет получения визы в Монголию в Украине?
Насчет Юзефовича: я уважаю Ваше мнение, но на мой взгляд его работа на порядок досторвернее и лучше других прочитанных мною работ по теме (Оссендовский и Макеев), да и к тому же это не столь литературный, сколько научно-популярный труд.
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: рассказ о поездке
« Ответ #73 : 21 Января 2008 22:11:26 »
Спасибо за информацию.
Уточняю ;D : я из Украины, имеете ли вы или кто-нибудь информацию насчет получения визы в Монголию в Украине?
Насчет Юзефовича: я уважаю Ваше мнение, но на мой взгляд его работа на порядок досторвернее и лучше других прочитанных мною работ по теме (Оссендовский и Макеев), да и к тому же это не столь литературный, сколько научно-популярный труд.

Я имею только то, что есть в Google :)
http://www.boryspil-airport.kiev.ua/embassy-in-ukr/Konsulskoe.html
———————
Консульское агенство Монголии в Украине
Адрес: 03057, г. Киев, ул. Желябова, 8/4
Телефон:    (8 044) 459-65-26
Факс: (8 044) 459-65-26
Рабочие часы:    понедельник - пятница 10.00 - 16.00
———————
Однако, клёвый у них график...

О Юзифовиче и прочих...  имею наглость не жевать, что не жуется, не дышать тем, чем не дышится и не читать, то что не читается. Даже если есть нечто более труднопрожевываемое, сложновдыхаемое или неудобочитаемое ;)

Всевмещающий Интернет, таки, настаивает, что гражданам Украины визы в Монголию не нужны.
« Последнее редактирование: 21 Января 2008 22:14:49 от Hyperborey »
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: рассказ о поездке
« Ответ #74 : 21 Января 2008 23:04:05 »
Это вы тут всё о поездках в Монголию рассказываете на трёх страницах ???
Всё по теме ??? Молодцы ;) :D ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир