Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #75 : 21 Мая 2008 17:09:26 »
Может так говорят, чтобы определить категорию людей, имеющих право получения Вида. Не всем же работающим в Китае выдавать. У меня за год до получения была рабочая виза, до этого всегда Л-ка. Меняла не выезжая. Получила Вид без проблем.
Тогда еще одним из условий было - 100000 юаней на счет в банке на полгода как гарантию фин. обеспеченности. Сейчас уже этого не требуют, но нужна справка с работы ???

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #76 : 21 Мая 2008 17:46:00 »
И очень интересует вопрос:  можно  ли получить разрешение на работу, при этом не менять свою семейную  визу  на рабочую ?

А вот это точно нельзя.

Я так понимаю, это зависит от работы?

"разрешение на работу" - этот документ требуют, когда вы устраиваитесь в китайскую компанию??

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #77 : 21 Мая 2008 17:55:11 »
поделитесь, пожалуйста опытом, что заставило Вас менять Семейную визу на Рабочую?

В чем для Вас были преимущества Рабочей над Семейной?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #78 : 21 Мая 2008 18:47:35 »
Я была директором представительства рос. компании тут, поэтому трудовые документы были все как положено. Но проблем не возникло, я заранее узнавала в ОВИРе китайском, меня заверили, что все будет нормально.

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #79 : 22 Мая 2008 11:37:24 »
поделитесь, пожалуйста опытом, что заставило Вас менять Семейную визу на Рабочую?

В чем для Вас были преимущества Рабочей над Семейной?

Никаких преимуществ, просто  если работаешь, нужно, чтобы трудовые документы были в порядке. С "L" работать оф. нельзя. Хотя, как показывает практика.....  по всякому работают.   И вот "свежая" консультация от нашего юриста, котор. обслуж наш офис: дейсвительно, сейчас ( правильно многие девчонки, писали ранее), чтобы получить визу рабочую, надо выезжать с Китая. На месте уже не делают. Ранее можно было переоформить, не выезжая с страны.  Так что, кто "L"  решил поменять на рабочую... добро пожаловать сначала домой... Хлопотно слишком.    А потом если вдруг уволился, и снова хочешь получить "L" , снова на  "выход".    麻烦, 麻烦. ............   

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #80 : 22 Мая 2008 11:51:36 »
 ???
спасибо всем ответившим, по крупицам вырисовывается большая картина.
У нас в Янжоу с этим столкнулись в 1 раз и тоже очень задумались.

да плюс к этому, если добавить водительские китайский права, которые мне сказали не дадут, если у меня нет рабочей визы... то ситуации прям-таки завязана по кругу...

почему нельзя иметь права  женам в Янжоу без раб визы ??? (оффтоп докучи... наболело чуток)
Пластиковые русс.международ есть, без дополнительных книжек правда...сказали приносите раб.визу, сдавайте теорию и вперед.
Я бы и практику не против сдать... но нет у меня раб.визы пока... ???
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008 14:57:30 от lena79 »

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #81 : 22 Мая 2008 22:22:43 »
???
спасибо всем ответившим, по крупицам вырисовывается большая картина.
У нас в Янжоу с этим столкнулись в 1 раз и тоже очень задумались.

да плюс к этому, если добавить водительские китайский права, которые мне сказали не дадут, если у меня нет рабочей визы... то ситуации прям-таки завязана по кругу...

почему нельзя иметь права  женам в Янжоу без раб визы ??? (оффтоп докучи... наболело чуток)
Пластиковые русс.международ есть, без дополнительных книжек правда...сказали приносите раб.визу, сдавайте теорию и вперед.
Я бы и практику не против сдать... но нет у меня раб.визы пока... ???

я получила китайские права вот на этой неделе! в понедельник
у меня нет и никогда не было рабочей визы!!!!!

поробуйте узнать в других местах - первый раз слышу о таком правиле

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #82 : 22 Мая 2008 23:07:05 »
Вот это тема так тема..... Я уже не знаю что и думать. Куда делось "Русский с китайцем - братья на век"?, ох уж эти визы....

Nadja Расскажите пожлуйста подробно как вы получили права и что для этого нужно?
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #83 : 23 Мая 2008 08:43:18 »
Надежда, присоединяюсь с вопросом Данила,
(офтоп конечно, но у меня все это получается связано...).

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #84 : 23 Мая 2008 10:14:44 »
???

да плюс к этому, если добавить водительские китайский права, которые мне сказали не дадут, если у меня нет рабочей визы... то ситуации прям-таки завязана по кругу...

почему нельзя иметь права  женам в Янжоу без раб визы ??? (оффтоп докучи... наболело чуток)
Пластиковые русс.международ есть, без дополнительных книжек правда...сказали приносите раб.визу, сдавайте теорию и вперед.
Я бы и практику не против сдать... но нет у меня раб.визы пока... ???

 Я тоже получила в прошлом году кит. права при этом была  виза  L!!!!  Правда сдавала только теорию, так как украинские права уже были ( в этом случае не надо сдавать практику) Пекин.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #85 : 23 Мая 2008 10:35:10 »
пожалуйста напишите в какие учереждение нужно идти и обращаться,
если можно пошагово.
Большое спасибо!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #86 : 23 Мая 2008 11:05:55 »
давайте для обсуждения водительских прав на другую ветку перейдем
http://polusharie.com/index.php/topic,7619.175.html

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #87 : 23 Мая 2008 11:11:00 »
в этой ветке буду ждать апдейтов инфо о рабочей визе для нас жен  ::)

Оффлайн frolnat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • www.shanghai-rus.com
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #88 : 26 Мая 2008 11:10:34 »
Здравствуйте,мне нужен совет в моей не простой ситуации.Я Разведена официально с русским мужем, от брака 5-т летний сын.Со своим будущим мужем ( он китаец) и ребёнком приехали в китай, я хочу здесь работать и жить какое-то время, устроить ребёнка в садик . Но мой бывший дал  разрешение на выезд ребёнка за границу , только на 2 месяца.Хотя на границе документ этот даже не потребовали.
Но бывший предупредил меня если я не привезу сына в указанные сроки, он подаст в суд.Скажите, пожалуйста какие могут быть последствия , если я задержусь в стране? Какие меры мне нужно предпринять?

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #89 : 26 Мая 2008 11:24:48 »
возможно Вам стоит проконсультироваться с юристом в России?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #90 : 28 Мая 2008 18:39:12 »
Девчонки, кто недавно продлевал семейную визу, на сколько продление делают?
Мы в Урумчи, органы зарываются - говорят на месяц, больше дадим, максимум на три...   :o потом что-то лепечут про срок действия самой первой кит. визы - если первая была на 3 мес., могут еще оформить трехмесячную... а если 1 месяц - то вообще ничего слушать не хотят....
Это у нас в регионе перед Олимпиадой такие забобоны (Урумчи) или еще кто-то столкнулся?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #91 : 29 Мая 2008 00:27:51 »
В Харбине на 3-6 месяцев. Нулевую. Иногда 1 разовую.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #92 : 29 Мая 2008 10:56:57 »
Ai^_^ren...опять же с друзьями и деньгами все возможно.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #93 : 29 Мая 2008 11:46:29 »
Ai^_^ren...опять же с друзьями и деньгами все возможно.... :)
Юль, да с друзьями все можно. Просто какого черта, если не первый год в Китае и в качестве "полукитаянки"?... Как дело до ограничения рождаемости доходит - так сразу "свои", а как до виз - катите на родину!  >:(  Сама пока что не столкнулась, знакомая имела опыт... Но контора то для всех одна...  :-[ :-X
Более того, сказали, что годовую визу можно оформить только после 5 лет проживания, а гринкарту вообще не выдают!   :o >:(

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #94 : 29 Мая 2008 11:55:04 »
Ai^_^ren...опять же с друзьями и деньгами все возможно.... :)
Юль, да с друзьями все можно. Просто какого черта, если не первый год в Китае и в качестве "полукитаянки"?... Как дело до ограничения рождаемости доходит - так сразу "свои", а как до виз - катите на родину!  >:(  Сама пока что не столкнулась, знакомая имела опыт... Но контора то для всех одна...  :-[ :-X
Более того, сказали, что годовую визу можно оформить только после 5 лет проживания, а гринкарту вообще не выдают!   :o >:(
да все это жудко бесит... >:(правила меняются в зависимости от настроения выдающего или подачи ссссверху... ;) >:(..а главное на это у них нет ни одного доказательства, бумажки какой то подтверждающую их слова....  >:(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #95 : 29 Мая 2008 11:58:43 »
Попробуйте в больнице купить/попросить результат УЗИ, подтвердивший беременность. Может у знакомых есть свежий. Сейчас годовую ставят только беременным или больным на длительном лечении, прерывание которого не возможно. Проверено (не мной) - прокатывает!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #96 : 29 Мая 2008 12:14:20 »
Алена, это уже становится смешно..... Знакомая в положении, ей рожать через 2 месяца...... ;) И даже с учетом ЭТОГО факта им сказали, может быть....  :o
А то, что никакие правила не писаны - это действительно ооочень раздражает.... >:( мне порой кажется, в нашем регионе анархия - мать порядка.... 

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #97 : 29 Мая 2008 12:26:23 »
мне порой кажется, в нашем регионе анархия - мать порядка.... 
да помойму это везде так.... >:( >:( >:(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #98 : 29 Мая 2008 12:40:43 »
Деньги на карточку ложить надо в размере 100 000ю.

нам сказали, что 100000 ю. должны не просто быть положены, а положены на 1 год. Потом можно принести выписку из банка, что они там ровно год лежали, или книжку.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #99 : 29 Мая 2008 12:53:59 »
Юль, да с друзьями все можно. Просто какого черта, если не первый год в Китае и в качестве "полукитаянки"?... Как дело до ограничения рождаемости доходит - так сразу "свои", а как до виз - катите на родину!  >:(  Сама пока что не столкнулась, знакомая имела опыт... Но контора то для всех одна...  :-[ :-X
Более того, сказали, что годовую визу можно оформить только после 5 лет проживания, а гринкарту вообще не выдают!   :o >:(

как интересно! В Пекине каждый год оформляю визу L сроком на год без малейших проблем, никуда не выезжаю. Беру легализованное свидетельство о браке, ксерокопию мужниного шэньфэньчженя, его же хукоубэнь (прописку), листок с временной регистрацией в полиции, свою фотографию и иду в отдел въезда-выезда в Пекине. Неделю назад получила такую визу одноразовую, срок старой истекал, заплатила 320 ю. (у меня еще сын в паспорте). Жалко, за что же это так мучают наш народ в других городах Китая? Или я чего-то не поняла? Почему нельзя на год? Мы ведь жены.