Автор Тема: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)  (Прочитано 73737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #50 : 16 Сентября 2011 21:27:08 »
Я еще в России, в Шанхае планирую быть 22-го, поэтому заранее строю маршруты.... карты электронные, может не лучшие.....

Набирайте тогда в Google map латинскими буквами и вместо "лу" пишите "Road" . Например, taikang road. Все находится.

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #51 : 17 Сентября 2011 22:08:36 »
Я слышал, что в России замечательно работают и Google и Yandex. Или не барское это занятие...?
[/quote]

Да нет мы из пролетариев, поэтому наверное и сам не сообразил, спасибо.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #52 : 18 Сентября 2011 20:12:23 »
А кто-нибудь знает, есть ли в Шанхае рестораны (предпочтительно, не китайская кухня) с детской комнатой?
Или может быть хотя бы по выходным проводят где-нибудь развлечения  для детей, чтобы родители в это время могли спокойно посидеть?
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #53 : 18 Сентября 2011 21:11:50 »
Аня, мы 3 года назад, отсматривая помещения для новогоднего утренника, проехались по всем - тогда! - заявленным в интернете как kids' friendly точкам общепита :) Из всего, что видели, полноценная детская комната и площадка были у сети Blue Frog (в смысле меню там сборная солянка). Еще была классная песочница прямо в помещении европейского кафе на перекрестке Xietu lu и Tianyaoqiao lu. Название кафе не могу вспомнить, но спустя какое-то время видела это место в разбомбленном состоянии. Уж не знаю, был ли то ремонт или полная смена профиля... Может, те, кто там живет, подскажут? ;)

Оффлайн Coxxoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #54 : 19 Сентября 2011 13:11:09 »

Ресторан "Чеснок" понравился тем,что чисто,быстро,вкусно,меню хорошее,не дорого.Вроде это шанхайская кухня,но в меню разные блюда есть.

Это скорее лук - чем чеснок и наверное больше кантонская кухня всё таки))))

Оффлайн kairat69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kairat_69
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #55 : 19 Сентября 2011 13:34:57 »
Привет всем,
Был на улице тайкан лу, посетил два ресторана. Абсолютно не понравилось как китайцы готовят западную кухню. Полагаю, что китайцы её не умеют готовить.
был в ресторанчике, который обзывался ньюйорк стейк энд бургер, два раза у них ел. Цены большие, но ни стейк не смогли приготовить ни бургер. Ни то ни другое не доел...
Был еще в каком-то с притензией на итальянскую кухню. Тоже фигня, лазанья с бараниной, фарш сильно вонял бараниной, салат слишком обильно утопили в уксусе.

Поеду теперь искать ресторанчики, которые надыбал здесь smartshanghai.com, может все таки повезет вкусно покушать.

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #56 : 19 Сентября 2011 20:05:42 »
Дорогие форумчане-слышал, что в Ш. есть улочка, где расположены много ресторанчиков разных кухонь мира, прямо на улице. Кто знает-скажите где?

Может ВЫ слышали про Dagu lu (Shimen lu)? Там тоже кухонь 8 если не ошибаюсь.  Очень рекомендую :-).

Оффлайн kairat69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kairat_69
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #57 : 21 Сентября 2011 20:46:48 »
в общем очень понравилось во французском бистро, что во французской консессии. Название на память точно не воспроизведу. Было вкусно, однако ценник дорогой... с мясом, салатом, бокалом красного, затем мороженное, кофе и бокальчик коньяка вышло на 448 юаней.
зато ужин доставил удовольствие!

Оффлайн kairat69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kairat_69
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #58 : 21 Сентября 2011 20:53:28 »
Был еще в бразильском ресторане, сносно и не дорого за буфет, многа гриля, довольно пересолено. Зато можно все перепробывать и выбрать еду по вкусу. Еда 98 плюс сок томатный за 20 с чем-то. С соком я накололся, думал он обычный, оказался свежевыжатым, что для меня было не вкусно...
Ресторан этот тоже в районе французской концессии. Кстати там в ряд много ресторанов, в том числе мусульманский какой-то, кажись там можно и шишкебаба покушать.

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #59 : 22 Сентября 2011 05:44:15 »
Был еще в бразильском ресторане, сносно и не дорого за буфет, многа гриля, довольно пересолено. Зато можно все перепробывать и выбрать еду по вкусу. Еда 98 плюс сок томатный за 20 с чем-то. С соком я накололся, думал он обычный, оказался свежевыжатым, что для меня было не вкусно...
Ресторан этот тоже в районе французской концессии. Кстати там в ряд много ресторанов, в том числе мусульманский какой-то, кажись там можно и шишкебаба покушать.
Судя по Вашим сообщениям Вы пытаетесь потестить максимум ресторанов в Шанхае. Сходите тогда ещё в японский ресторан в соседнем здании с 上海市徐汇区肇嘉浜路789号.  Там входной билет 128 юаней и едите всё что хотите включая алкашку (а может и нет, сам не заказывал) . Правда там всегда аншлаг.
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #60 : 26 Сентября 2011 00:27:51 »
Может ВЫ слышали про Dagu lu (Shimen lu)? Там тоже кухонь 8 если не ошибаюсь.  Очень рекомендую :-).

Спасибо! Уже в следующий раз,обязательно. Завтра надо в Суджоу уезжать, сегодня были в районе Тоайкан.лу-немного другие ожидания, но место прикольное, много хотелось попробовать, получилось только итальянскую кухню, пицца, лозанья ,тирамису, эспрессо (около 300 юаней, приготовлено в общем неплохо). Много иностранцев. Почему то русских мало. Очень понравились постеры о Шанхае и Тибете  и картины небольшого формата девочка тушью пальцами рисует-просто обалденно-цкны от10 до 50 юаней, набрали всем на подарки. Кому надо-есть визитка. Квартал очень интересный, спасибо всем.

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
The Rabbit Hole бар и ресторан
« Ответ #61 : 28 Сентября 2011 20:01:12 »
The Rabbit Hole (Кроличья нора) бар открылся весной этого года недалеко от метро Nanjingxilu
Интерьер бара очень уютный, атмосфера полна романтики и тайны. Концепция бара в духе "Алисы в Стране Чудес" Льюиса Кэролла.
В баре есть своя кухня и небольшое, но очень вкусное меню (есть на сайте). Шеф-повар, фирменным блюдом которого можно считать тушеного кролика, прошел школу французского ресторана при Шанхай ЭКСПО 2010.   
Бар расположен по адресу: 2/F, 408 Shaanxi Bei Lu, 陕西北路408号2楼 near Beijing Lu 近北京路
Более подробно тут: http://www.cityweekend.com.cn/shanghai/listings/nightlife/bars/has/the-rabbit-hole/ или www.therabbitholeshanghai.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #62 : 29 Сентября 2011 01:01:43 »
Был я недавно в Кроличьей норе. Отличное место! Музыка ненавязчивая, очень качественный софт-джаз; интерьер замечательный; вкусное разливное пиво. Еду, правда, не пробовал.

Ещё очень впечатлил хозяин - болгарин по имени Иван. Прекрасно говорит по-русски, в юности даже читал наших классиков в оригинале. Потрещали мы с ним за литературу - я в восторге, реально. Не все наши так русскую классику знают и понимают. При том что сам он - бритоголовый, под два метра ростом и весь в татуировках. Очередной раз убедился, что внешность обманчива...
 ;D

P.S.: Вход там неприметный, потому что из него попадаешь на узенькую лестницу, а сам бар на третьем этаже расположен. Ориентир: кафе "85 градусов". Оно угловое, так вот вход в "Нору" прямо рядом с последним окном "Градусов", со стороны Шааньси Бэй лу.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Gort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #63 : 09 Января 2012 15:26:31 »
Кроличья нора, считаю, одно из лучших мест Шанхая! Очень вкусная кухня, мясо просто нежное с приятным послевкусием. Блинчики с грибами или лососем .. ммммммм.... Там готовят лучшее мясо в Шанхае, ждать долго, но это того стоит. Место для гурманов!!

Оффлайн zimin.ivan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ziminivan
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #64 : 13 Апреля 2012 15:36:41 »
Всем дорого дня.
В начале мая представители ресторанной компании из Москвы едут в Шанхай на выставку CIAL.
Хотелось посетить интересные ресторанные концепции - китайская кухня, международная, фаст-фуд, стрит-фуд.
не подскажете что-то действительно интересное?
P.S.  прочитал все сообщения темы, уже выбрал несколько мест, но хотелось бы услышать еще мнения)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #65 : 23 Апреля 2012 11:14:47 »
посмотрите ice bar на набережной
Banana Leaf - тайская кухня, с небольшим буфетом во время ланча, а вечером танцы и песни филиппинских "поваров" - вместе с посетителями. Красивый интерьер
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Vanilla*КА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Помогите -порекомендуйте вкусную кондитерскую -булочную в Шанхае.. еду на 3 дня.. хочу найти вкусняшки печенья, булочки... свежее.. чем-то похожее на немецкую кондитерскую...


была года полтора назад в шанхае, знакомые показывали кондитирескую с большим окном, деревянным столом.. и свежей выпечкой.. улица была узкая с односторонним движением вроде.. в самом центре))


спасибо!!

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
мне нравятся корзиночки и морковный пирог в Baker and Spice, а яичные тортики самые вкусные в Lillian Bakery.
В Rabbit Hole кушали один раз было очень невкусно и остро. Хотя обслуживание приятное. Еще коктейль был очень странный по вкусу, как на лэйдиз найт бесплатный наливают =(

Если вкусно покушать, порадовать себя любимую, то в Mr.&Ms. Bund ...эх уезжаю из Шанхая, буду скучать по этому ресторану...((
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн payboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -4
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #68 : 23 Августа 2012 15:38:36 »
Хотел узнать по поводу ресторана в гостинице Radisson, People square, кто бывал там не подскажите средний чек,среднюю стоимость напитков,блюд,и как вообще там поужинать?)

Оффлайн snaaail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kalpeev
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #69 : 23 Августа 2012 17:02:26 »
Через пару дней еду на 2 недели в Шанхай, буду жить в Renaissance Shanghai Zhongshan Park Hotel, адрес No. 1018 Changning Road,Changning District

Проживание и проезд мне оплачивают, также обещают какую-то сумму "суточных", но вот своих денег у меня ноль целых хрен десятых. Посему буду благодарен за практические советы где поблизости (или не очень, но чтобы абсолютно без знания китайского можно было добраться) можно дешево и сердито поесть. Кроме того, у меня есть отдельный гастрономический интерес к аутентичным китайским едальням и дешевому пиву :)

Заранее благодарен за советы.

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #70 : 24 Августа 2012 01:39:33 »
Доброго времени суток! Там где вы будете жить, в радиусе ста метров, десятки кафе, ресторанов и просто аутентичных едален! Приятного аппетита!!)))
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн AndreyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #71 : 04 Апреля 2014 04:22:51 »
Подскажите, пожалуйста, достойный морской ресторан возле SSAW Hotel Shanghai, No. 839 Ren Min Road, Хуанпу.
Будучи в Гуанчжоу посещали в центре на набережной большой морской кабак, туда китайцы ещё всех приезжих водят. понравилось и экзотика в виде большого зала с аквариумами с разными гадами и реально был вкусный краб на каком-то жаренном рисе. Хочется еще раз такое попробовать! ;D
Единственно, подскажите как прикинуть реальную цену блюд, а то мы там на троих посидели на 1100 долларов за блюдо с крабом целым + омар+разные креветки+ стерлядка+ бутылку итальнского вина и несколько бутылок пива, что несколько удивило. :(

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #72 : 19 Апреля 2014 19:37:57 »
Арабские идентичные рестораны есть? Видела ссылку, но по ссылкам в нете можно часами смотреть, и попасть в дыру. Кто жил в Арабских странах, и пробовал арабскую кухню в Шанхае? Отзовитесь :)
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #73 : 13 Июня 2014 15:56:34 »
Кроличья нора, считаю, одно из лучших мест Шанхая! Очень вкусная кухня, мясо просто нежное с приятным послевкусием. Блинчики с грибами или лососем .. ммммммм.... Там готовят лучшее мясо в Шанхае, ждать долго, но это того стоит. Место для гурманов!!

Народ подскажите а Нора работает еще?  А то глянул дату сообщения... и понял что инфа безбожно устарела...
Вперед, только вперед!

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления)
« Ответ #74 : 13 Июня 2014 16:37:33 »
Народ подскажите а Нора работает еще?  А то глянул дату сообщения... и понял что инфа безбожно устарела...
Уже более года как закрылось это славное место.