Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Лучше не удалять, а найти способ лечения. Ромашка десйтвительно помогает. Можно еще полоскать горло фурацилином, когда гнойники. СУпер средство - люголь, но я даже не знаю, есть ли он в Китае. Люголя на ватку, этим тампоном обработать миндалины и все! Улучшение сразу же наступает. А  у врачей только одно: удалить! Если этот орган есть в организме, бесследно не пройдет это удаление.

Мне "выпрямили" искривленную носовую перегородку - просто выбили кости и хрящик носа. Ну в итоге насморк как был, так и остался  - стало вообще еще хуже: воздух сушит внутри, на все аллергия (так как частички свободно проникают в нос и дальше), свистит, еще и постоянно отек, поэтому нос заложен. А тоже так было - маме сказали, что насморк от искривленой перегордоки, и предложили прооперировать. С того времени и мучаюсь...Врачу бы нос отрезала! Да свой уже не воротишь...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Neroli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже всё детство ангинами болела.Миндалины мне лет в 5 отстригли.Тонзиллит остался.Самое смешное,что эти миндалины потом отрастают снова,мне врач говорил.Зачем мучить ребёнка?По крайней мере,в моём детстве операция была жутко болезненной,я её до сих пор помню. :o

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    Девочки срочно нужна ваша помощь.  Привезли мои бойцы со школы болячку. Температура до 39, кашель насморк все как пологается.  А у меня есть только цитрамон фотре, котерпин и амбраксол (эти 2 от кашля) вот только не помню какое лек-во при каком кашле.   Два дня мазались звездочкой, сбивали цитрамоном, пъем витамины, ложками едим лимон.  купила имбирь сейчас пойду варить,  у нас его в семье на нюх никто не переносит.  Вычитали на полушарии вот такое вот лечение. Кто что может подсказать по этим лекарствам. Вчера купили  первые 2, теперь с дозировкой никак толком не разберемся и сколько дней. На работе мужу уже кое что  объяснили, но хотелось бы узнать может кто использаовал уже эти препараты.

"Вот еще одна хорошая и сильная схема лечения ОРЗ:

3 базовых препарата:
双黄连口服液 плюс 感冒软胶囊 или 清热解毒颗粒 плюс 正柴胡饮颗粒 (можно и без третьего)
 
Если надо смягчить кашель то можно добавить какую-нибудь микстурку.
Если сопли сильные, то можно добавить 鼻渊舒口服液."

У меня сейчас 31 неделя беременности, так что очень хочу и что бы самой  не зацепить ничего( в таком сроке уже ничего не полечешь)  и Новый год впереди. У нас поездка запланированна, дети ее так долго ждали. Так что КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ. :'(



Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
    Девочки срочно нужна ваша помощь.  Привезли мои бойцы со школы болячку. Температура до 39, кашель насморк все как пологается.  А у меня есть только цитрамон фотре, котерпин и амбраксол (эти 2 от кашля) вот только не помню какое лек-во при каком кашле.   Два дня мазались звездочкой, сбивали цитрамоном, пъем витамины, ложками едим лимон.  купила имбирь сейчас пойду варить,  у нас его в семье на нюх никто не переносит.  Вычитали на полушарии вот такое вот лечение. Кто что может подсказать по этим лекарствам. Вчера купили  первые 2, теперь с дозировкой никак толком не разберемся и сколько дней. На работе мужу уже кое что  объяснили, но хотелось бы узнать может кто использаовал уже эти препараты.

"Вот еще одна хорошая и сильная схема лечения ОРЗ:

3 базовых препарата:
双黄连口服液 плюс 感冒软胶囊 или 清热解毒颗粒 плюс 正柴胡饮颗粒 (можно и без третьего)
 
Если надо смягчить кашель то можно добавить какую-нибудь микстурку.
Если сопли сильные, то можно добавить 鼻渊舒口服液."

У меня сейчас 31 неделя беременности, так что очень хочу и что бы самой  не зацепить ничего( в таком сроке уже ничего не полечешь)  и Новый год впереди. У нас поездка запланированна, дети ее так долго ждали. Так что КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ. :'(




Зачем самолечением то заниматься? Да еще и при такой температуре? а если инфекционное что-то а не просто простуда. В больницу срочно. Это надо же по интернету детей лечить. :o
И зачем цитромоном температуру сбивать? Есть же в любой аптеке детский панадол. Ибупрофен тоже мигом температуру сбивает. Все есть в аптеках.
Мой совет, если температура выше 37,5 идите в больницу. Там вам и лекарства все выпишут и по возрасту дозировку назначат. В обычной больнице прием к врачу максимум 5-6 юаней стоит.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Сейчас вирусный грипп гуляет, надо бы вам кровь сдать.
В обычной больнице прием к врачу максимум 5-6 юаней стоит.
Это в Иу? ??? В Ш. в детской больнице 14. Но ведь одним приемом не обойтись, анализы, лекарства дорогие. Мы с младшей ходили, с температурой под 40. Оставили там 300. :'(

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Идите в любую аптеку- скажите, что простуда и кашель. Все лечение с парацетамолом детским в растворимых порошках (10-15ю.)+ сириоп от кашля (6-7ю.) обойдется в 20-25 юшек.Не берите импортные лекарства- они дороже при том же составе , а скажите, что надо китайские.
 Если такая высокая температура- не ангина ли?

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Если такая высокая температура- не ангина ли?
Да нет не ангина. У нас была другая специализация. Ангин у нас никогда не было. По поводу больницы предложение очень хорошее. Спасибо за критику( говорят некоторым помогает).  Вот бы еще понять чего нам ответят, после того как они поймут что мы им скажем.
В состав цитрамона входит и аспирин и парацетамол и кофеин (0.04г).

 

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Насчет больницы правильно, обязательно сходите к врачу. Сейчас как раз волна гриппа и много детей болеет. У моего сына в классе около 10 человек болеет , все капельницы делают.
Лимоны и звездочки, также витамины - это все надо давать параленьно с  лекарственными препаратами . Какие, думаю только врач может назначить правильно.
Мне, помогает имбирь только на самом начальном этапе, когда  легкое недомогание появилось, имбирь измельчаю соломкой и заливаю кипятком, немножко пусть настоиться и питью горячим. В день несколько чашек больших. В этом случае помогает хорошо. Ну и еще часнок во время еды.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Идите в любую аптеку- скажите, что простуда и кашель. Все лечение с парацетамолом детским в растворимых порошках (10-15ю.)+ сириоп от кашля (6-7ю.) обойдется в 20-25 юшек.Не берите импортные лекарства- они дороже при том же составе , а скажите, что надо китайские.
Ну, кашель может быть разный. У нас недавно был вирусный круп, когда нет температуры и мокрота не отделяется, а просто удушающий, лающий такой кашель. Нам помогли советы детского доктора Комаровского с его сайта http://www.komarovskiy.net про вирусный круп у детей, а сейчас там вышел новый видеофильм о лечении ОРЗ у детей.
Почти ничего, из того, что прописали, реально не улучшило состояния детей (заболели один за другим все трое). Может, на метисов китайские лекарства не действуют  ? :)
Прописали как раз первые три препарата, которые выше упоминали:

"3 базовых препарата:
双黄连口服液 плюс 感冒软胶囊 или 清热解毒颗粒 плюс 正柴胡饮颗粒 (можно и без третьего)"

双黄连口服液 - вот это я даже не знаю, как детям давать, это же только под наркозом можно, такой вкус, у меня старших тошнит от него... И таблетки или капсулы тоже - наш полуторагодовалый их не глотает, и раствор не заставишь выпить. Нам помогает тягучий коричневый сироп от кашля, общее название для таких сиропов 止咳糖浆 (хотя ими тоже нельзя увлекаться) . От воспаления в горле нам прописали также "Ceclor (cefaclor for suspension)", почитать о нем можно здесь http://www.parus-s.ru/ims/lekarstv/ceclor.html, китайское название 希刻劳(头孢克洛干混悬剂) помогло, краснота в горле спала, стали хоть спать спокойно ночью.
Против заложенного носа используем мазь "Доктор МОМ", она и не щиплет носик, как бальзам "звездочка", и тоже помогает неплохо.


  



Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
"cefaclor for suspension"
это антибиотик

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
У нас в Иу прием к педиатру стоит 2,5 юаня. А то что за лечение и анализы платишь, так это везде так. По поводу того что не сможете объяснить и понять. Ваши дети учатся в китайской школе? и они не понимают по-китайски? В крайнем случае язык жестов вполне поймут. Либо с помощью интернета или программы-переводчика переведите симптомы на китайский язык и с бумажкой к врачу. На приеме если простуда легкая, выпишут лекарства. Оплатите в кассе и получите там же в больнице. Где платить вам  подскажут. На коробочке приклеивают бумажку в какой дозе и сколько раз принимать лекарство. Если у вас высокая температура и держится несколько дней могут назначить капельницы. При таком лечение улучшение наступает обычно на 2-3 день. Если назначают капельницы сначала делают пробу на случай возникновения аллергии. Даже если вы будете говорить что на лекарства аллергии нет, ее все равно сделают. Только потом вам скажут можно колоть это лекарство или нет.
Я свою сама лечу только при легкой простуде без температуры. Если температурит сразу к врачу.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
В больнице мы побывали. Зрелище конечно не для слабонервных.... Ребенок ходит по коридору в бабушкой и мамой ( мама носит в руках капельницу, бегая вслед за ребенком.)  Ну что же другая культура, другие традиции. С нами поехал переводчик. Сразу посмотрели горло, "послушали легкие" а что можно услышать в комнате, разговаривая с  еще одним  пациентом :).    Меряли своим термометром который привезли из дома. нам назначили лечение.... Но , с 3 раза нас поняли, и что температура дома была не 37.2 как в больнице, а 39 С, что их сильно удивило.  А мне вот не понятно как с такой температурой можно вообще ребенка куда-то вести?  Нам назначили анализ крови 15 рмб.  После анализов назначили другой курс лечения. Те лекарства оторые купили и принимали сказали что не подходят, ну да  им виднее.   С нас взяли еще 80 ( на 2 чел) и все лекарства там купила медсестра и расписала как принимать.  Вот вопрос, а можно было в другом месте купить, или это что бы нам лучше было ;)?,   потом по аптекам  не бегать? Ну привезли лекарства, уже два раза принимали. Сироп (NIN JIOM PEI PA KOA) и капсулы 2 видов? ( Cefadroxil capsules), . Два лекарства есть фото, а третье  не могу сфотать(что то вставить не получается ;)). И нет ни одной латинской буквы, может найду потом на полушарии. 
Судя по предидущей надписи это все таки антибиотик ( Cefadroxil capsules)   такого названия у нас никогда не видела, хотя  антибиотиков знаю немало. Про результаты потом напишу.
  А говорить по китайски   дети не умеют, на медицинские темы. Они учаться только с 27 августа. Школа китайская с углубленным изучением английского языка. С учителями разговаривают они на английском, на китайском только легкие фразы :).  Здесь у нас расстояние между городами 25 км, и уже произношение в одном городе отличается от другого.  А дети учаться в соседнем городе, там живут 5 дней, домой приезжают на выходные.



« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007 21:16:35 от Esfirj »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
А мы с мужем после посещения больницы и получения на руки лекарств, дома все это дело переводим на русский (если возможно), потом муж смотрит в медицинских словарях всякие характеристики, потом мы звоним моей тете врачу, консультируемся, и лишь потом начинаем процедуру лечения, ибо иногда назначают весьма странные взаимоисключающие препараты...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
"cefaclor for suspension"
это антибиотик
и что?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Но , с 3 раза нас поняли, и что температура дома была не 37.2 как в больнице, а 39 С, что их сильно удивило.  А мне вот не понятно как с такой температурой можно вообще ребенка куда-то вести? 
да, к этому нелегко привыкнуть, но надо, если дальше будете здесь жить (хотя, может, где-то есть нормальные клиники). Я своего младшего сынишку с потерей сознания несла сама. Хорошо, что больница рядом. Я не знаю, чем бы все закончилось, если бы вызвали скорую, т.к. с обеих сторон при подъезде к этой больнице пробки, проще на своих двоих добежать. И в реанимации нас не сразу приняли (а это крупнейший детский медицинский научно-исследовательский центр), надо было в очереди отстоять, оплатить обслуживание+растворы для капельницы. А народ в очереди попался безжалостный в тот раз, ну никак не хотели пропустить вперед, хотя номерок был в реанимацию, и я им трясла у всех перед глазами и расталкивала всех несознательных локтями. Пришлось врача позвать, чтобы построил всех в этой очереди по новому порядку :) Они, видите ли, думали, что дите у меня на руках спит.

Цитировать
Сироп (NIN JIOM PEI PA KOA) и капсулы 2 видов? ( Cefadroxil capsules), . Два лекарства есть фото, а третье  не могу сфотатьСудя по предидущей надписи это все таки антибиотик ( Cefadroxil capsules)   такого названия у нас никогда не видела, хотя  антибиотиков знаю немало. Про результаты потом напишу.
хороший сиропчик. Мы его пьем всей семьей (когда болеем, конечно). Детям - своя дозировка. При регулярном применении он способствует "увлажнению" кашля, отделению мокроты.

Цефадроксил - антибиотик
вот здесь про него:
http://www.lib-med.ru/?article=6085
и вообще по русскому гуглю:
http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&newwindow=1&rlz=1T4SKPB_ruCN215CN215&q=Cefadroxil+&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=lang_ru

Выздоравливайте!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
 С нас взяли еще 80 ( на 2 чел) и все лекарства там купила медсестра и расписала как принимать.  Вот вопрос, а можно было в другом месте купить, или это что бы нам лучше было ;)?,   потом по аптекам  не бегать?

Можно было и в другом месте, но больница, как правило, "кормит" ближайшую аптеку. Да и в России так. 

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский

Девочки!!  Всех с наступающими праздниками ;D ;D ;D!  И с наступившим Mary Christmas !!!!
Желаем вам всех благ, крепкого здоровья и семейной любви.
Большое спасибо всем кто откликнулся. Слава Богу за китайскую медицину!!!! Дела пошли на поправку :)


Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany

Девочки!!  Всех с наступающими праздниками ;D ;D ;D!  И с наступившим Mary Christmas !!!!
Желаем вам всех благ, крепкого здоровья и семейной любви.
Большое спасибо всем кто откликнулся. Слава Богу за китайскую медицину!!!! Дела пошли на поправку :)


Замечательно что вы поправляетесь. Значит отпразнуете Новый год на славу!!!
Был пост о том, зачем покупать в больнице если можно купить в аптеке. В Китае так же как и в других странах подделывают лекарства. И покупая в больнице, больше вероятности что вы купите настоящее лекарство а не подделку. Обратите внимание, что покупая лекарство в больнице, коробочки всегда должным образом запечатаны, имеются защитные галлограммы. Чего в аптеках, покупая тоже самое лекарство может и не быть.
Китайская медицина действительно может многих шокировать, но  никогда не знаешь, что именно она поможет вам или вашему малышу встать на ноги. Мой пример из жизни: дочке было два года. В детсаду заболело ушко + насморк. Неделю лечились в России, ничего не помогало, температура 40 градусов. Скорая предложила увезти в инфекционку, т.к в ЛОР отделение с насморком не пустят. Мы посоветовались с мужем и решили везти в китай. Сбили температуру и в путь, благо у нас безвизовый въезд и час на все формальности с дорогой. И чудо китайской медицины помогло. Лечили капельницами еще неделю, температура высокая постоянно. И так же ходили с капельницами по коридору, потому что маленькому ребенку тяжело несколько часов подряд сидеть на одном месте неподвижно. Помогли нам и когда у ребенка были аденоиды, в России засунув палец через горло сказали удалять. Поехали в Харбин, сделали снимки, назначили лечение. Аденоиды практически не беспокоят, только когда насморк, дают о себе знать. Опять же, при затяжном насморке который длится более 1-2 недель, одна процедура УФА  и его как небывало. Пожалуй единственное против чего я настроена, это то что всем назначают антибиотики, причем чтобы у тебя не болело: горло, простуда, зуб или еще что-то, обязательно антибиотик. Я их даю только если температурит или сильно  болит горло. А так стараюсь обходиться без них.
И напоследок Новогодняя шуточка от моей дочурки. 5 лет
Рассказываем ей про Деда Мороза, что непослушным детям он подарки не носит. На что она тут же не задумываясь отвечает:
-Хм, что жадный да? ::)

Всем удачи, счастья, любви в наступающем Новом году. А всем детишкам на планете здоровья, любящих родителей, и конечно огромную кучу подарков!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 11:02:19 от Олеся - Иу »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
одна процедура УФА  и его как небывало.
Это что за зверь?

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
одна процедура УФА  и его как небывало.
Это что за зверь?
Как по китайски написать не знаю, если найду в карточке, напишу. Это ингаляция с какими-то лекарствами. Насморк полностью проходит после одной процедуры. 10 минут дышишь носиком над ингалятором (если ангина, то и ртом) и все. На слух с китайского звучит как уфа.
стоит одна процедура 10-15 юаней. Узнали о ней случайно, у дочки две недели не проходил насморк, пошли в больницу, и нам назначили эту процедуру.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 12:40:28 от Олеся - Иу »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Да, если можно, по-китайски. Ни разу про такое не слышала. Надо на заметку взять.
Цитировать
OPV -это от чего?
А "поиск" что показывает?

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Я извиняюсь, но не разобрала каракули китайских врачей. Видимо это у всех врачей хроническое. Это ингаляция. Разбивают лекарство из ампулок одна из них физраствор. Заливают в ингалятор и ребенок дышит 10-15 минут. Назначается по моему при затяжном насморке, когда лекарства не помогают. На днях буквально выкинула ампулки с лекарством  :'(.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Цитировать
Я извиняюсь, но не разобрала каракули китайских врачей...На днях буквально выкинула ампулки с лекарством  .
Ой,вы уж пожалста если вдруг вспомните или будите повторять курс обязательно запишите,раз капсулки,их ведь и самостоятельно,дома применять можно наверно!!??
А аденойды вам как лечили?существует и такая проблемка..

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Чтобы делать ингаляцию- нужен специальный аппарат, его просто так не купишь. В больнице надо брать талон не к детскому врачу, а к ЛОР. А они там и назначают ингаляцию, а  педиаторы в основном лечат антибиотиками, к сожалению.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Чтобы делать ингаляцию- нужен специальный аппарат, его просто так не купишь. В больнице надо брать талон не к детскому врачу, а к ЛОР.

аппарат купить можно, 600-700 ю.
педиатры тоже назначают ингаляции.
You only see what your eyes want to see.