Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Ингаляции нам все-таки назначил педиатр. Но повторюсь назначат их только в случае если насморк затяжной и лекарства особо не помогают. Делали мы ее тут же в больнице. Сначала назначают одну процедуру. Как правило насморк полностью проходит после этой одной процедуры. Носик свободно дышит без хрипов и намека на заложенность. После процедуры надо придти к врачу (на следующий день) чтобы оценить эффективность действия ингаляции и при необходимости либо продолжить курс, либо на этом и закончить. На сколько я знаю ЛОР не лечит насморк, отправляет к педиатру.Потому что это инфекционное простудное заболевание. ЛОР лечит другие проблемы, такие как аденоиды, проблемы с гландами, хронические ларингиты. И наверное с хроническим ренитом тоже к ЛОРу, но никак не с простудой, вас отправят к педиатру. По крайней мере у нас так было в России.
Не знаю насколько безопасна эта процедура, но увлекаться ей не рекомендуют.
Девочки, приедет муж из командировки я обязательно спрошу как правильно называется процедура.
С аденоидами сходите к ЛОРу, сделают снимочек в нескольких проекциях, и посмотрят насколько велика проблема с ними. Лечили мы порошочками, насколько я помню. Но это все мы делали в Харбине, в областной больнице. У нас папа китаец, поэтому с объяснением проблемы врачу не было. Когда делают снимок ребенка усыпляют, чтобы он не двигался, т.к. снимок делают в закрытой камере. На мой взгляд все лучше и щадяще для психики ребенка, чем когда врач засовывает палец через горло ребенка. Мой ребенок (2 года) после такого исследования час не мог успокоиться.
А вообще все болячки мы подцепили в детсаду. Не вняли совету нашего педиатра и отправили в ясли. В итоге аденоиды, постоянные простуды.
Еще по поводу аденоидов много мнений удалять или не удалять. Наш педиатр говорил что надо удалять, потому что на них рассадник микробов и поэтому ребенок часто болеет. Другие говорят, что наоборот аденоиды защищают организм от проникновения бактерий и играют роль защитной перегородки. А так же отвечают за иммунитет ребенка. Мы пошли в частную клинику (в России) и там педиатр нам сказал, не вздумайте удалять не попробовав лечение. Если лечение не поможет, тогда стоит задуматься об операции. Посоветовали  поехать полечить ребенка на море, чтобы дышал морским воздухом, но не менее месяца. Так же промывать носик раствором морской или обычной соли.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Я говорила не про простуду, а именно про затяжной насморк, как осложнение после простуды. А аденойды могут сами рассосаться, по-моему до 5-6 лет. Но я не педиатр, хоть и врач, сейчас уже не помню.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Может и так. Аденоиды в основном у мальчиков, а у меня девочка :).

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Может и так. Аденоиды в основном у мальчиков, а у меня девочка :).

Мой старший сын с года стал болеть отитами. Ни у кого в роду такой проблемы не было. Потом и младший стал болеть, но это было как осложнение после простуды. Поэтому мы перестали ходить в садик. Когда у нас начиналась простуда, я сразу шла к ЛОРу, а к педиатору только за больничными ходили. Чего  только не пробывали и чудо капли, и чудо-лампы.  Нам все равно делали парацентоз( маленький надрез что бы вытекала скописшаяся гнойная масса)   ВСе это сильно ухудшило слух. Делали операцию, удаляли аденоиды ( нос)  и вставляли шунты.  Это делали в 6 лет ( когда пошли в 1 класс). С младшим было легче. Он не так сильно болел и как то быстрее выздоравливал)  Мы и закаливанием занимались и чем только могли.
Но мы консультировались у лучшего спешиалиста по микрохирургии уха в нашем регионе  на Украине. Что нам очень уверенно сказал врач, что строение носоглотки у сына таково что плохо вентилируется (не помню точно) евстафиева труба ( могу ошибиться давно было)  И это явилось результатом его проблемы.  Насморк ( точнее слизь) не выходила наружу, а скапливалась в среднем ухе, что и приводило в отитам. Лечение насморков не помогало :(В октябре были на Украине и хотели опять попасть к нему,  но он умер. Нас послали во взрослую областную больницу. А там сказали что посмотреть могут, но лечением детей они не занимаются.  Так мы и вернулись в Китай. Теперь будем здесь консультироваться.
У нашей знакомой на Украине  аденоиды удаляли 2 раза дочери... Девочек тоже видели в больнице много. Мое мнение что если хороший специалист предлагает оперировать, то нужно прислушаться. Мы очень долго тянули. И от этого страдал наш сын, все искали средства и надеялись что перерастет.....

  Так что рассосется или нет сказать наверно не специалисту сложно.  Вот здесь действительно нужно только с врачами решать.

желаю всем выздороветь и не болеть много лет вам и вашим детям. :) :) :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Я ответила, что может и так, потому как  всегда найдется кто-нибудь кто скажет:* а нам ингаляции назначал не ЛОР, а педиатр* и т. д.(хотя это ведь не суть важно). Как лечить и как учить знают все, а страдают дети.Вот Вы же изначально не послушались врача на счет операции- вот и результат. А насчет рассосется или нет не *НАВЕРНО*, а действительно сложно даже специалисту. И если решать не с врачами, то собирались к гадалке сходить?

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я ответила, что может и так, потому как  всегда найдется кто-нибудь кто скажет:* а нам ингаляции назначал не ЛОР, а педиатр* и т. д.(хотя это ведь не суть важно). Как лечить и как учить знают все, а страдают дети.Вот Вы же изначально не послушались врача на счет операции- вот и результат. А насчет рассосется или нет не *НАВЕРНО*, а действительно сложно даже специалисту. И если решать не с врачами, то собирались к гадалке сходить?

Милые форумчанки.. Если кого-то я обидела тем что написала на форуме,  очень прошу прощения.  Но это будет мое последнее сюда письмо. Странно как-то писала о помощи, раскритиковали,  написала свой горький опыт, может кому поможет, опять не так.   
наверно мой характер не для таких форумов.  Ищешь взаимопонимания, мне вот очень сложно здесь, ближайшие русские люди в 220 км, но ни дитей, ни опыта в Китае не имеют, ближайший крупный город 200 км.  Теперь прийдется всему набираться самой, очень жаль. :-[

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Естественно раздражает,когда ты знаешь, что врачи учатся 6 лет и +год интернатуры, а некоторые сталкнутся с каким-то заболеванием и уже считают себя экспертом в этой области. Прошу прощения за резкость.
 Дельный совет говорите ???. Так его многие дали- чего еще-то ???. Я же Вам сказала,уточняю- в КИТАЕ (а здесь речь идет не о России, как написала Олеся)- хронические риниты лечит ЛОР и медикаментозно, и физио, а педиаторы в КИТАЕ злоупотребляют антибиотиками. Поэтому,если простуда в принципе прошла, а насморк еще остался (не в ЛЕГКОЙ форме), то проще всего посетить ЛОР-врача.Ему даже объяснять ниего не надо и так все поймет. Но насморк является следствием- и всякие *УФА* не лечат причины, особенно в Вашем случае.Поэтому посетите в России иммунолога- надо сдать иммунограмму и подкорректировать иммунитет (простуды, а тем более гнойные процессы очень ослабляют иммунную систему). И еще сдайте посев из носоглотки,чтобы определить какой возбудитель вызывает постоянные гнойные процессы. Сейчас в России разработали хорошие препараты типа БАКТЕРИОФАГ-а :синегноиного и стафилококового (а скорее всего именно один из этих возбудителей у Ваших сыновей).А также можно принимать иммуномодуляторы типа: БРОНХОМУНАЛ-а. В Китае, к сожалению ничего этого нет. Но, чем раньше Вы установите возбудитель болячек, тем меньше осложнений.
 А Олеся прям про себя пишет *И всегда найдутся такие ,которые не помогут, а только раскритикуют* и из-за ее категоричного тона в предыдущих письмах и нет охоты,что-либо советовать. И статистику она провела- и девочки болеют( Конечно же и они болеют,но существует статистика- девочки страдают аденоидами меньше,чем мальчики и переносят легче)- разве я сказала,что девочки не болеют- будьте внимательнее- написано*в основном*!И помните- Ваш опыт может статься не единственно верным, так как в медицине существует еще и диференциальная диагностика.
 Удачи. Выздоравливайте.
Всех с наступающим!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007 00:58:15 от Umka 555 »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 И,девочки,не обижайтесь- я сама стала жертвой ошибочного диагностирования.Когда болеешь, всегда веришь,что есть такой спец.,который все правильно посоветует.Меня 3-4 месяца лечили от грибка,причем не пульсотерапия, а каждый день надо было пить противогрибковые препараты.На мое недоумение,что становится хуже- ответ:*А ,что Вы хотели,так быстро ничего не проходит*, а потом:*Ой,а у Вас наверное псариаз* и еще 3 месяца гормоны, а потом только методом исключения дошло до диф.диагностики.Оказалось- аллергия. А печень и желудок-то уже болят. Поэтому перво-наперво надо установить причину.

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите как лор по китайски. Завтра идём в больницу. Ребёнок год и 7 мес. уже месяц  как храпит по ночам и не дышит носом даже днём. Соплей нет. Последние пол года очень часто болел , кашлял и насморк появлялся. Я уже волнуюсь не на шутку. :-[

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
耳鼻喉科 - er bi hou ke

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Господи, что ж вы так затягиваете, целый месяц, конечно, скорее к врачу...
Кстати, в детской поликлинике и по ночам лор принимает...там всякие врачи дежурные есть...я бы прямо сейчас и поехала...
Я паникерша та еще...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Господи, что ж вы так затягиваете, целый месяц, конечно, скорее к врачу...
Кстати, в детской поликлинике и по ночам лор принимает...там всякие врачи дежурные есть...я бы прямо сейчас и поехала...
Я паникерша та еще...

Я может и немного преувеличила. Может и не месяц. Просто последнее время стала замечать, что и днём ходит с открытым ротиком. :-\
В общем сходили сегодня к лору. Посмотрел, сказал, что ничего страшного не видит. Вроде как затяжная простуда. Выписал капли и таблетки ( не антибиотики). Четыре дня давать, потом на осмотр. Посмотрим, поможет ли.

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем доброй ночи и с новым годом.
Моя дочь заболела: только сопли и высокая температура 39,5. Пошли к врачу. Доктор ничего критического не увидел, но по анализу крови выписал антибиотик. Странная доза (на два дня). На следующий день дочь пожаловалась на боль во рту. Посмотрели и ничего не увидели кроме прикуса, который она на днях себе сделала на щеке. На следующий день десна покраснели и появилось несколько язвочек. Поехали в другой госпиталь, там сказали выпить те лекарства которые выписал предыдущий доктор и выписали новую партию: для десен (таблетки + вит.С) и еще антибиотики Ceclor. Ужасно что не поставили диагноз, температуру списали на воспаление во рту. По нашему: стоматит. В РФ стоматит полоскают, мажут и т.д. здесь же стоматолог сказала полоскать соленной водой и пить таблетки. в общем поговорив с родиной, мы ищем гель Метрогил Дента или что-нибудь подобное.
Кто-нибудь из ас сталкивлся с такой болячкой? как вы лечили своих етей и была ли такая высокая температура?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Привет, прочитала Ваш пост, ужасная ситуация...
Если Вы уверены насчет Метрагил Дента, у меня есть один тюбик, месяц назад привезла из России, если Вы в Гуанчжоу, приезжайте, заберите, если не в Гуанчжоу, давайте адрес, отправлю ЕМС...за день-два дойдет...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Всем доброй ночи и с новым годом.
Моя дочь заболела: только сопли и высокая температура 39,5. Пошли к врачу. Доктор ничего критического не увидел, но по анализу крови выписал антибиотик. Странная доза (на два дня). На следующий день дочь пожаловалась на боль во рту. Посмотрели и ничего не увидели кроме прикуса, который она на днях себе сделала на щеке. На следующий день десна покраснели и появилось несколько язвочек. Поехали в другой госпиталь, там сказали выпить те лекарства которые выписал предыдущий доктор и выписали новую партию: для десен (таблетки + вит.С) и еще антибиотики Ceclor. Ужасно что не поставили диагноз, температуру списали на воспаление во рту. По нашему: стоматит. В РФ стоматит полоскают, мажут и т.д. здесь же стоматолог сказала полоскать соленной водой и пить таблетки. в общем поговорив с родиной, мы ищем гель Метрогил Дента или что-нибудь подобное.
Кто-нибудь из ас сталкивлся с такой болячкой? как вы лечили своих етей и была ли такая высокая температура?

Знакома такая ситуация со стоматитом...Вам лучше сходить к так называемому "зеленому врачу", он пропишет вам порошки которыми нужно смазывать язвочки... Довольно длительный прочесс заживления, но все же лучше чем антибиотики.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
мы ищем гель Метрогил Дента или что-нибудь подобное.

Можно попробовать препарат 口立泰, он обладает антибактериальным эффектом (идет в виде пшикалки)
 
http://www.gyzs.net/zhaoDetail.aspx?z=12875

http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=zh-CN&u=http://www.51yao.com.cn/Commodity/CommodityGoods.aspx%3Fid%3D2175&sa=X&oi=translate&resnum=2&ct=result&prev=/search%3Fq%3D%25E5%258F%25A3%25E7%25AB%258B%25E6%25B3%25B0%26hl%3Den%26newwindow%3D1%26sa%3DG

Или полоскать хлоргексидином (双氯苯双胍己烷), если ничего не путаю, он тоже помогает при этом, по крайней мере, это один из двух основных компонентов "Метрогил Денты".

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 При стоматитах можно полоскать рот раствором соды( 1чайная ложка на стакан теплой воды),затем тампончик с масленный раствор витамиа А-ретинол (можно мало облепиховое или шиповника).И хорошо помогает стрептоцид -растолочь четверть или пол. таблетки( в зависимости от возраста) и засыпать в область ранки,или пол. табл. за щечку.Можно полоскать раствором перекиси водорода 3%-пол.ст. ложки на полстакана воды-1-2 раза в день( я бы советовала этим раствором только смачивать афты-язвочки тампончиком ).Можно также делать аппликации интерферона, оксалиновой мази. Чтобы поел,так как стоматит протекает болезненно, можно пополоскать рот перед едой раствором :пол ампулки новокаина+ яичный белок взбить.И хорошо бы ,что-нибудь антигистаминное (т.есть от аллергии).
 Вообще скорее всего авитаминоз- надо пить поливитамины.И поднимать иммунитет- продолжайте пить вит. С.
 Если вы в ГЧ сообщите, у меня есть и стрептоцид, и интерферон, и антигистаминное, и новокаин и многое другое.
 Заболевание может длиться 7-14 дней.Температура при стоматите может подниматься до 40- это для справки.
 Выздоравливайте.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Бану они в Бейхае, провинция Гуанси...я сегодня им буду Метрагил отправлять, нужно уточнить, может и от тебя какие-нибудь лекарства вместе отправим...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Привет девочки!! Всех с праздниками! Смотрю у вас тут страсти -мордасти разгорелись :)
Umka 555 вы так грамотно все про стамотит написали. Спасибо! Я хотела спросить, а он от чего бывает?
Рассказываю о наших успехах! Нам 3,5 месяца, а мы стараемся сидеть во всю, и ползаем на бузе , проползает 30 см. Кошмар!!! Вот.
 На счет врачей, я например, к китайским врачам не езжу, т.к. если они учились так же , как студенты универа в котором мы живем и работаем (просто спят на занятиях, и по телефону трепятся, а препод что-то под нос) то мне такие врачи не нужны. Хожу в крайнем случае, когда нужна хирургическая консультация или специалиста. Хотя вот пошли с мелким, ему было 2 недели, я увидела выпуклость в паху.. Говорю :"Грыжа." он :"Нет. не грыжа."
в результате все-таки грыжа... ну и на кой такие врачи? А анализ крови все время делают, только что они там видят? Лейкацит повышенный? так он и при раковых заболеваниях повышен, и что?

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
В России педиатр советовала нам растолочь таблетку нистатина, смешать с медом и этой смесью протирать язвочки,как бы снимая верхний слой. Больно, но эффективно. А еще давать грушевый сок, там содержатся какие-то вещства, пептиды, что ли, они способствуют заживлению слизистой.
Ну и надо кипятить все, и ложки, и бутылочки-стаканчики.
Выздоравливайте! ;D

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Девчёнки, вот лекарство от коньюктивита, нам помогло даже при вирусном. В аннотации нарисованы картинки-ребёнок читает, смотрит ТВ, купается, гуляет и ветер... Может пригодится...
« Последнее редактирование: 07 Января 2008 20:22:07 от Primorskaya »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Стоматит может появляться при многих заболеваниях- при острых инфекциях,болезнях кожи,крови и авитаминозах. Раздражение эпителия вирусом герпеса. У детей бывает чаще при авитаминозах, при множественных микротравмах, полученных от сухариков или леденцов,если иммунитет в данный момент снижен.
Еще бывает грибковый стоматит,из-за приема антибиотиков и связанный с ним дисбактериоз+ плохой уход за полостью рта.Тут уже надо лечить нистатином или другими противогрибковыми и обязательно поднимать иммунитет.
 Удачи всем,не болейте!
« Последнее редактирование: 08 Января 2008 13:13:44 от Umka 555 »

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки, у  меня опять вопрос: кто нибудь знает, как по- китайски аденоиды. Мы лекарства пропили, но лучше дышать не стали. Завтра идём обследоваться какой то спец. аппаратурой, но вроде не рентген.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
 аденоиды 腺样肿
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А кто-нибудь делал своим карапузам массаж до года? Поделитесь опытом.