Автор Тема: Русские в китайском кинематографе и наоборот  (Прочитано 28187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nezyf

  • Гость


хттп://актер.спб.ру/ип.с?п=47
В роду Чен действительно заблудиться можно — так все перемешано! Мама русская, папа — наполовину китаец, но в Китае при этом никогда не жил. Дальше — больше. Прадед Иоланды — китаец с негритянскими корнями, министр иностранных дел Китая, близкий к Мао Цзэдуну человек. Его сын был трижды женат, и от каждого брака у него было по сыну. Так что у папы Иоланды — два брата, один в Китае, другой в Штатах. Одна из жен деда — еврейка. Родилась она и жила в Америке, а после того как дед ее бросил, эмигрировала с маленьким сыном, бубущим отцом Иоланды, в Советский Союз к родственникам. За этот поступок она потом ох как поплатилась... Так как она была гражданкой США, ходила смотреть в американское посольство в Москве фильмы на родном языке, а по-русски говорила едва-едва. За это ее объявили шпионкой и дали двадцать пять лет. И хотя ее амнистировали в день смерти Сталина, три года ей все-таки пришлось отсидеть.

Так надо сразу объяснять - что это про другую Иоланду, внучку. А то сижу и думаю, прадед к Мао Цзедуну близок, а сама с Бондарчуком работает, - то есть он долгожитель, а она вундеркинд!

Kolom

  • Гость
В областии кино Китай для нас так и останется непонятым.
Три года назад, когда китайский фильм 卧虎藏龙 получил "Оскар", это событие мусолили во всех передачах и по всем каналам, а на следующий день после вручения показали его по одному из центральных каналов. А потом было интервью с одной из главной героинь. Все остальные, видимо, не приехали с церемонии.
Фильм смотрела с удовольствием.  Хотя от и сделан не для китайцев, а для европейцев. Потом еще и на Родине ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть на родном языке.
А из последних фильмов 英雄. Тоже красиво, но ничегонепонятно.
Советую посмотреть 手机. Интересный фильм. :)

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
В областии кино Китай для нас так и останется непонятым.
А из последних фильмов 英雄. Тоже красиво, но ничегонепонятно.
Советую посмотреть 手机. Интересный фильм. :)

Если вам ничего не понятно, но очень красиво, то надо смотреть клипы с Каннских львов, пардон...более разнообразная непонятная красота:) 手机, действительно, стоит посмотреть...смотрел шесть раз и буду смотреть еще...кстати, в последнее время этот фильм растащили на цитаты...как у нас "Белое солнце пустыни" или т.п.-е хиты поколения

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Пекинцам: если кто похож и ощущуает, что сможет сыграть Анастаса Микояна (время его поездки в КНР), пишите на мыло:
[email protected] с пометкой темы - "Микоян"
съемки в июле
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 14:19:13 от Gandongli »
aka Кокочу

Оффлайн fekla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Добрый день, случайно заглянула на страничку.Года два назад смотрела в Вухане фильм о Великой Отечественной войне китайских и российских кинематографистов  о китайских подростках оказавшихся на территории СССРво время войны, девочку звали Чуча, в ролях много российских актёров и Наталья Крачковская.Фильм очень понравился но никак не могу найти его ни в России ни в инете ни в Китае тк незнаю названия, помогите пожалуйста мб кто то тоже видел этот фильм.Где купить и название.Спасибо!!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  А я вот недавно снялась в одной серии известного Гуандунского сериала 外来媳妇本地郎, ее будут показывать либо в эти, либо в следующие выходные, так что жду с большим интересом.Правда показывать будут по каналу 珠江,так что посмотреть можно будет только в Гуандуне. Роль была второстепенная, но с приличным количеством реплик.Это был мой первый киноопыт такого плана, хотя рекламного опыта было хоть завались.
   В принципе было интересно,понравилась и съемочная группа и режиссер, только странно немного---по сравнению с рекламой снимают очень быстро!! На один 镜头 делают один-два дубля максимум-—-и дальше побежали! И никто не говорит тебе, как в рекламе, что конкретно от тебя хотят, какое 感觉, повеселее там или еще что....Как сам роль понял, так и играешь... ???
   Сериал идет уже 4 года, там постоянно снимается девушка-немка (в роли 外来媳妇 естественно), на Гуандунхуа шпарит только треск стоит!  :o
« Последнее редактирование: 27 Октября 2004 17:23:43 от kitayanka »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
У меня знакомая играла в китайском телесериала про освобождение маньчжурии от японцев полную роль на протяжении практически всех съемок, так ее протоскали по дунбэю  дважды по три месяца.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Puhleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А может любители китайского кинематографа составят список рекомендуемых к просмотру картин, а то в их общем количестве можно просто заблудиться.
А то, что показывают по Гонконгскому телевидению - бред сивой кобылы. Вчера включила и попала на фильм, где Zhou Rong Fa или, как у нас его называют, Чоу Юнь Фат, изображал из себя гея. Ужас. Пришлось сразу переключить.
Как хорошо, что у меня ловится японский канал Wowwow.Там часто довольно приличные фильмы показывают.

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
А может любители китайского кинематографа составят список рекомендуемых к просмотру картин, а то в их общем количестве можно просто заблудиться.
А то, что показывают по Гонконгскому телевидению - бред сивой кобылы. Вчера включила и попала на фильм, где Жоу Ронг Фа или, как у нас его называют, Чоу Юнь Фат, изображал из себя гея. Ужас. Пришлось сразу переключить.
Как хорошо, что у меня ловится японский канал Wоwwоw.Там часто довольно приличные фильмы показывают.

Список составить можно,только какого рода фильмы вам в принципе нравятся? Китайское кино достаточно разнообразное.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2004 19:39:42 от Chu »

Оффлайн Карим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  А я вот недавно снялась в одной серии известного Гуандунского сериала 外来媳妇本地郎, ее будут показывать либо в эти, либо в следующие выходные, так что жду с большим интересом.Правда показывать будут по каналу 珠江,так что посмотреть можно будет только в Гуандуне. Роль была второстепенная, но с приличным количеством реплик.Это был мой первый киноопыт такого плана, хотя рекламного опыта было хоть завались.
   В принципе было интересно,понравилась и съемочная группа и режиссер, только странно немного---по сравнению с рекламой снимают очень быстро!! На один 镜头 делают один-два дубля максимум-—-и дальше побежали! И никто не говорит тебе, как в рекламе, что конкретно от тебя хотят, какое 感觉, повеселее там или еще что....Как сам роль понял, так и играешь... ???
   Сериал идет уже 4 года, там постоянно снимается девушка-немка (в роли 外来媳妇 естественно), на Гуандунхуа шпарит только треск стоит!  :o

Помню-помню...мы снимались в этой фигне целой толпой еще в 2001
物物而不物于物

Оффлайн Puhleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Список составить можно,только какого рода фильмы вам в принципе нравятся? Китайское кино достаточно разнообразное.

Нравятся разные жанры.
Главное, чтобы фильм был качественный.

Оффлайн Puhleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я еще имела честь сняться еще в далеком 1993 году в телесериале "Кольца дерева".Было забавно.Я, тогда еще совсем не знающая языка, общалась с режиссером при помощи переводчика. :)Получалось примерно как в фильме "Трудности перевода". ;D.
Слава после этого, конечно, не нагрянула, но коснуться своими лучами немного успела. Один раз даже в такси деньги не взяли. :D

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской

Нравятся разные жанры.
Главное, чтобы фильм был качественный.

Ну,понятие "качественный фильм" уж слишком расплывчато и субъективно.
Окей了.Подойдём с другого бока.Какие китайские фильмы  вы смотрели и какие из них вам понравились?

Оффлайн Puhleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
К самым любимым могу пока что отнести 手机 и "Притаившийся тигр...". Понимаю, что второй сделан для европейцев, но ничего не могу с собой поделать. Красиво. Еще нравятся фильмы с Джеки Чаном, но это уже совсем не китайское кино. :)

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Господа, а кто-нибудь смотрел 2046? Есть ли какие-нибудь мнения, поделитесь!
Мне нравились предыдущие работы Ван Карвая, но эта на меня произвела неодозначное впечатление: с одной стороны очень красивый фильм, стилистика красивая, но запутаный сюжет, актеры интересные...
Вообще у режиссера, коенчно,полно тараканов в голове!  :o
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Господа, а кто-нибудь смотрел 2046? Есть ли какие-нибудь мнения, поделитесь!
Мне нравились предыдущие работы Ван Карвая, но эта на меня произвела неодозначное впечатление: с одной стороны очень красивый фильм, стилистика красивая, но запутаный сюжет, актеры интересные...
Вообще у режиссера, коенчно,полно тараканов в голове!  :о

Мне понравилось,но ванкарваевские фильмы интересно смотреть раза со второго, слишком он любит запутывать несчастных нас.Но фильм все равно хорош,хорош...

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
К самым любимым могу пока что отнести 手机 и "Притаившийся тигр...". Понимаю, что второй сделан для европейцев, но ничего не могу с собой поделать. Красиво. Еще нравятся фильмы с Джеки Чаном, но это уже совсем не китайское кино. :)

Ну уже что-то.手机 действительно неплох.А смотрели ли вы фильм 录茶,который вышел примерно одновременно с "трубой"? Очень неплох на мой взгляд(хотя и непонятно о чём) Кроме того 赵薇   хороша.Ещё один фильм с её участием,который стоит посмотреть - 玉观音. А если нравятся фильмы типа 卧虎藏龙  то наверное может понравиться и 天地英雄. Хотя это  всё же несколько иного типа фильм.
Ну это так, вариации на тему.
Будет время ещё что-нибудь порекомендую. :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2004 01:44:53 от Chu »

Оффлайн zajcevv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
那人那山那狗

Оффлайн shmel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Prostite , chto ne sowsem w temu , no kto mne mozhet podskazat kakih nibud agentow/firmi , zanimayushiesya s'emkami w shanghae .

zaranee , spasibo za otwet , do wstrechi .

S uwazheniem ,
shmel

[email protected]
[email protected]

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Prostite , chto ne sowsem w temu , no kto mne mozhet podskazat kakih nibud agentow/firmi , zanimayushiesya s'emkami w shanghae .

zaranee , spasibo za otwet , do wstrechi .

S uwazheniem ,
shmel



[email protected]
[email protected]



Да кто ж вам их за бесплатно подскажет ;D



Оффлайн shmel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской



Да кто ж вам их за бесплатно подскажет ;D




:)

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Prostite , chto ne sowsem w temu , no kto mne mozhet podskazat kakih nibud agentow/firmi , zanimayushiesya s'emkami w shanghae .

zaranee , spasibo za otwet , do wstrechi .

S uwazheniem ,
shmel

[email protected]
[email protected]


для чего вам?
аренда аппаратуры?
организация, полностью организующая прием?
совместные кино/телесъемки?
aka Кокочу