Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 732191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #775 : 21 Сентября 2008 21:57:58 »
 kushaevtimur я знаю одно бюро переводов,переводила там своё свидетельство о браке с украинского на китайский....
Shanghai SISU Translation Service Co. Chi Feng Rd.573 tel:021-58514383.
Это район Хонкоу.

Оффлайн kushaevtimur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #776 : 21 Сентября 2008 22:39:26 »
kushaevtimur я знаю одно бюро переводов,переводила там своё свидетельство о браке с украинского на китайский....
Shanghai SISU Translation Service Co. Chi Feng Rd.573 tel:021-58514383.
Это район Хонкоу.
отлично! очень близко :) спасибо


никто насчет прав не подскажет?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #777 : 21 Сентября 2008 23:46:32 »
LeGi[ON], a Decathlon на что? Адреса не подскажу, но Google еще никто не отменял.
ПыСы Можно и на роликах балбесом ездит, и на велике умником - не ролики красят человека  8-)  O:)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн zaykavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #778 : 22 Сентября 2008 10:51:44 »
здравствуйте,подскажите,можно ли в Шанхае купить русские продукты (свеклу,укроп,селедку свежую или замороженную). Или только в Харбин за этим нужно ехать?А творог и сметану для ребенка возможно купить или тоже в Харбин заказывать? пишите на ICQ 372288088 или в личку. Буду очень благодарна Елена.





Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #779 : 22 Сентября 2008 11:45:10 »
http://polusharie.com/index.php/topic,77592.350.html   http://polusharie.com/index.php/topic,77592.300.html Творог в карефоре

Свекла периодически исчезает,но можно купить в ситишопе возле портмана или в магазине метро

Укроп тоже в сити шопе или же в метро.
Хочу уточнить,что русских продуктов нет,есть только заменители.
Селёдку замороженую можно купить в карефоре.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #780 : 22 Сентября 2008 12:11:18 »
zaykavlad, что-то похожее на свеклу можно найти в City Shop, там же разные свежие травы - базилик, мята, розмарин, тимьян. Вот укроп там никогда не встречала. Но укроп и селедку мороженную видела в Careefure (кажется так пишется). Сметану (sour cream) можно купить также в этих магазинах. Что касается творога, то его пока нет, нечто подобное cottage cheese.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #781 : 22 Сентября 2008 12:13:41 »
ну вот, уже все написали!!  :D хотела еще добавить, что свекла есть в банках, порезанная на кружочки, консервированная, обычно на стойках important продуктов!

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #782 : 22 Сентября 2008 13:46:26 »
Zdravstvuyte eshe raz!!! Prostite za translit - russkogo net.. na CopyMarket'e (Technology Museum) ne nashel rolikov voobshe... neuzheli net specializirovannyh magazinov?? =((  lyudi ezdyat na rolikah a ya kak balbes na velike >.< aaawww....

Я вчера была на указанном рынке и видела магазин с роликами (ботинки с роликами), наверно, вы плохо искали.

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #783 : 22 Сентября 2008 18:14:38 »
Приветствую всех! Слышал что в Шанхае открылся офис банка ВТБ, знает кто-нибудь адрес и телефоны?

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #784 : 22 Сентября 2008 18:33:11 »
И еще о роликах... Они так и лезут в глаза вокруг и около Shanghai Stadium, в маленьких магазинчиках и павильонах. Кстати, не знаю, как сейчас, но раньше, когда жила в Хонкоу, регулярно наблюдала их в магазинах около Football Stadium.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #785 : 24 Сентября 2008 11:00:27 »
Приветствую всех! Слышал что в Шанхае открылся офис банка ВТБ, знает кто-нибудь адрес и телефоны?

Пока вроде офис не работает..адреса на сайте нет..в любом случае он будет в деятельности своей очень ограничен и для коммерческих операций малопригоден..Нечто подобное в Анголе есть,но..

Хотя конечно пресс-релиз утверждает что..

VTB Branch in Shanghai shall provide for large cooperation projects, the optimum structuring of transactions for the two countries’ companies, and guarantees of mutual trans-border investments. It also gives Russian businesses in the PRC an opportunity to use the services of the largest Russian banking group, and facilitates access to the Russian market for large Chinese enterprises due to VTB’s financial instruments, services and extensive working experience in both Russia and the PRC.

VTB Branch in Shanghai is expected to carry out almost all banking transactions in foreign currencies both for residents and non-residents, i.e. for Russian and Chinese clients. It will mainly focus on large corporate clients from various industries including heavy engineering, shipbuilding, construction, transport, communications, power engineering, pharmaceutics, light industry, etc.

http://www.vtb.com/rus/web.html?s1=24&s2=1095&s3=1&l=2

в общем, позже станет понятнее,произойдёт ли "допуск к телу" ;)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #786 : 24 Сентября 2008 11:41:03 »
Приветствую всех! Слышал что в Шанхае открылся офис банка ВТБ, знает кто-нибудь адрес и телефоны?

Вот адрес и телефоны

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Шанхай (Китай) 
Адрес  Китайская Народная Республика, 200040, Муниципальный округ г. Шанхай, Район Цзин Ань, ул. Наньцзин Си Лу, д.1266,  Офисы 1101А, 1102-03 (11 этаж).
Телефон (+8621) 6136-6236 
Факс (+8621) 6136-6265

Работают только с компаниями, с физическими лицами -пока нет

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #787 : 24 Сентября 2008 13:04:56 »
Спасибо за инфу. 

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #788 : 28 Сентября 2008 13:32:58 »
Есть здесь люди, занимающиеся Drum'n'Bass Степом? Если имеются таковые - отзовитесь!!!

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #789 : 30 Сентября 2008 09:10:52 »
здравствуйте,подскажите,можно ли в Шанхае купить русские продукты (свеклу,укроп,селедку свежую или замороженную). Или только в Харбин за этим нужно ехать?А творог и сметану для ребенка возможно купить или тоже в Харбин заказывать? пишите на ICQ 372288088 или в личку. Буду очень благодарна Елена.
V Parksone v supermarkete na Huaihai Rd. (st. metro Shanxi Nanlu) vsegda est svezhii ukrop v malenkoi upakovke za 3 yuan, tam zhe pochti vsegda est svezhaya svekla

Оффлайн firtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #790 : 04 Октября 2008 11:29:17 »
а где в Шанхае можно купить надувные разноцветные веселенькие шарики с гелием (которые стремятся вверх)))???
Очень надо=)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #791 : 04 Октября 2008 22:36:31 »
Шарики можно заказать по телефону 51028682.....согласно рекламному буклету, они вам все заказанное доставят и развесят ("Kids party by Mrs.William" - так называется контора) www.baloonking.net  А еще разнообразные товары для праздников д.б. в Party Pop Hong Mei или Pudong магазинах. Там д.б. шары всевозможных расцветок, вот только не знаю, устремляются ли "тамошние" в небо.  Судя по картинке это возможно. Могу выслать эл.адрес, указанный в рекламке.

Оффлайн firtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #792 : 04 Октября 2008 22:51:31 »
Pulchonok
Спасибо огромное за ответ!
Мне бы всего 3-5 красивых шариков!=)
так что наверно вторая фирма больше подойдет..  Если два магазина, то мне лучше в Пуси, адрес напишите плиз если не сложно
Заранее спасибо!

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #793 : 05 Октября 2008 12:20:01 »
Так, адрес такой  5 F, № 3211, Hong Mei Road, ближе к пересечению с Chengjiaqiao Ji, над (или рядом??? ) супермаркетом City , телефон 86 21 6406 0883, с половины 10го до шести, по пн. закрыт. А если в Пудоне, то на Jinxiu Rd.  А еще загляните на www.qqbaloon.com  Я сама еще не смотрела, но м.б. что-то полезное найдется. 

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #794 : 06 Октября 2008 14:44:55 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает, во сколько по выходным начинаются трехчасовые круизы по Хуанпу (до Янцзы). И откуда точно отходит корабль?
Спасибо :).

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #795 : 07 Октября 2008 00:02:24 »
Народ кто нибудь брал машину в прокат для личного пользования (без водителя)? практикуется там? как вообще дело обстоит с этим?
И еще подскажите, где солярий есть в Шанхае, знаю что с этим в Китае трудно. кто владеет инфо, напиши, спасибо

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kushaevtimur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #797 : 08 Октября 2008 11:17:15 »
поискал по форуму, мне кажется информация устарела, поэтому спрошу здесь

есть ли достойная альтернатива China Telecom в Шанхае? меня интересует шустрый интернет
есть ли какие-нибудь нормальные выделенки?

Оффлайн aksana2084

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #798 : 08 Октября 2008 11:29:54 »
Hello
если вам нужнa помощь в поиске товара v Китае и ее доставке обращайтесь
мы рассмотрим все ваши вопросы.
Если Вас заинтересует, мы готовы предоставить Вам наши каталоги и прейскуранты,
а после получения конкретного запроса на продукцию, можем через определенное
время предоставить дополнительную, конкретную информацию по Вашему запросу.

Мы рады установить с Вами деловые взаимоотношения и стать Вашим деловым партнером
в КНР и очень надеемся, что наше сотрудничество будет успешным


GRAND GLORY TRADING (HK) LIMITED

Wanchai - Hong Kong

Shenzhen Representative Office:

Luo Hu 
Ming Shang Shenzhen, P.R.C.

EMAIL:[email protected]
[email protected]

Оффлайн weng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #799 : 08 Октября 2008 12:39:19 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает, во сколько по выходным начинаются трехчасовые круизы по Хуанпу (до Янцзы). И откуда точно отходит корабль?
Спасибо :).
Билеты: 150 юаней / чел
Рейсы: 14:00-17:30
адрес речной вокзал:中山东二路127号、153号、219—239号,金陵东路对面外滩,十六铺。
Заказ билетов по телефону:400-880-9118
http://www.jjboat.com/pwyd.htm