Автор Тема: Медицина в Пекине  (Прочитано 69996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #25 : 25 Мая 2007 21:12:09 »
Самогипноз одно дело.... а когда мельчайшие частички золы и пыли постоянно клубятся в воздухе и вдыхаются....

На муниципальном сайте, по-моему,  есть постоянно обновляемый уровень экологической загрязненности по районам...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #26 : 26 Мая 2007 01:33:38 »
Вот так весь Китай, одним махом за пару дней пребывания?  ;D

Оффлайн ni_how_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #27 : 27 Мая 2007 12:20:27 »
Переезжайте из Чаоянга в другой район.... Где Вы живете? если возле Гуомао или  Даванглу.... это от ТЭЦ трубы.... которая там  разносит всю канцерогенную пакость...

Всей семьей переезжаем в Пекин в Августе.
Будем жить в Tongzhou District.
Не подскажите как в этом районе с загрязнением воздуха.

Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2007 12:22:48 от ni_how_ma »

Оффлайн ni_how_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #28 : 28 Мая 2007 09:11:32 »
Вот ответ на мой вопрос:
As there has never been large-scale industry in Tongzhou District, its urban district has negligible industrial pollution.

Взято на:
http://www.chinatoday.com.cn/English/e2004/e200406/p64.htm

Спасибо Foreigner, которая так и это знала.

Оффлайн Sporta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Как в Пекине обстоят дела с русскими врачами?
« Ответ #29 : 17 Августа 2007 14:50:38 »
Привет всем!Кто может подсказать есть ли в Пекине русские врачи,где можно найти русского гинеколога?

Оффлайн msu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем Привет! Я вот работаю в Больнице Пекина.К нам скоро приедут русские врачи и будут работать в нашей больнице. Наша больница специализирована на травматологии и ортопедии, так,что Если кому нужна помощь,обратитесь.    ;D
любовь и дружба

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Анестезиолог вам нужен?

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Эпидемия ветрянки
« Ответ #32 : 20 Августа 2007 09:33:28 »
жалко что эпидемия не сейчас, в России не удается заразить ребенка, так в китае может заразился бы...
Ветрянкой лучше переболеть и чем раньше тем лучше (конечно после годика желательно)

А кто-нибудь знает в Китае прививку от ветрянки не ввели?

Оффлайн mw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Эпидемия ветрянки
« Ответ #33 : 20 Августа 2007 12:07:56 »
По нашим данным, есть такая. Но у нас в садике в карте прививок таковой не числится. Я понимаю так, что прививка от ветрянки в принципе существует, но не обязательная, а на усмотрение родителей. Мы делать не решились.

Оффлайн dima380

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
хотим ребенка отправить в дет сад китайский поблизости. Но как пройти медосмотр? В садике направляют только в He Ping Li Yi Yuan, а там проверяют детей наравне со взрослыми, бешеная стоимость плюс рентген и т.д. Разве это нормально делать рентген ребенку 3 лет? Неужели китайские дети проходят то же? У кого опыт есть, поделитесь плиз...

Оффлайн natkavp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Вопрос к сообществу, нужен ли в Пекине русский врач?  Есть такая специальность семейный доктор, фактически универсальный врач, т.е диагностика, общая терапия, педиатрия, неврология, гинекология и урология. есть человек, который хочет приехать сюда и поработать, но для начала просил узнать, насколько необходим доктор такой специальности в Пекине и будет ли спрос на его работу. Вот собственно и суть темы.
Думаю не нужен. там с этим проблем нет, даже если плохо говоришь на языке ,дешево и сердито скажу на своем опыте, анализы, результат ждала 10 минут после получения сразу выписывают лекарство причем на твое усмотрение или на травах или антибиотики ( конечно если не тяжелое) завсе заплатили с приемом с анализами около 50 юаней, минус -очень мало чистых больниц!!!!!!!!

Оффлайн atulab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Photos.
  • Skype: bubenov
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #36 : 14 Января 2009 16:37:23 »
А у меня алергия на китайскую еду , на острое и на их соусы ,и масло  , о4ень много жирных блюд . бррр
Ну очень хороший человек.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #37 : 04 Марта 2009 09:39:08 »
Юг и восток CBD ужасно загрязнены. Переезжайте в Haidian или на север Chaoyang, Wangjing.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #38 : 04 Марта 2009 10:16:34 »
Юг и восток CBD ужасно загрязнены. Переезжайте в Haidian или на север Chaoyang, Wangjing.

А еще лучше - в Шуньи :)

Оффлайн Северная

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Сайт "Путешествие на Запад"
Re: Медицинская тема
« Ответ #39 : 22 Мая 2009 14:45:12 »
Подскажите, пожалуйста: есть ли в китайских аптеках такая вещь, как перцовый пластырь или его аналоги? Если есть, то как он называется по-китайски? Я что-то смутно припоминаю какие-то продававшиеся в России аналоги предположитльно китайского производства - сдается мне, они были не перцовыми...
К десятому курсу начинаешь понимать, что абсолютного знания не существует, за относительное ниже тройки не поставят, а недостающее всегда можно придумать (с) О. Громыко "Ведьма-хранительница"

Оффлайн Северная

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Сайт "Путешествие на Запад"
Re: Медицинская тема
« Ответ #40 : 01 Июня 2009 18:18:00 »
Еще вопрос: насколько в китайских аптеках реально купить лекарство без рецепта? Мне нужен антибиотик, есть надежда, что мне его продадут?
К десятому курсу начинаешь понимать, что абсолютного знания не существует, за относительное ниже тройки не поставят, а недостающее всегда можно придумать (с) О. Громыко "Ведьма-хранительница"

Оффлайн XiaoLan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Медицинская тема
« Ответ #41 : 24 Июня 2009 20:00:09 »
Кто-нибудь в курсе, можно ли найти в Пекине русскоязычного психотерапевта?

Оффлайн promt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Медицинская тема
« Ответ #42 : 31 Августа 2009 17:58:18 »
Подскажите пожалуйста где можно в Пекине купить нефритовую многоразовою грелку?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #43 : 21 Сентября 2009 17:58:36 »
Уважаемые пекинцы, кто-нибудь владеет информацией по диагностированию и лечению бесплодия в Пекине, по ЭКО? Конкретные места, цены? Спасибо! (Если что, можно в личку)

Оффлайн galia2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Медицинская тема
« Ответ #44 : 05 Октября 2009 16:37:16 »
Будьте добры подскажите сайт пекинской онкологической больницы

Оффлайн Olzhas85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Медицинская тема
« Ответ #45 : 09 Декабря 2009 18:04:03 »
Уважаемые пекинцы, кто-нибудь владеет информацией по диагностированию и лечению бесплодия в Пекине, по ЭКО? Конкретные места, цены? Спасибо! (Если что, можно в личку)
 kto znaet etu temu mne toje napishite v lichku please. tochnee est li horoshaya urologiya. srochno nujna informacia dlya druga.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: Медицинская тема
« Ответ #46 : 18 Марта 2010 20:06:24 »
... владеет информацией по диагностированию и лечению бесплодия в Пекине, по ЭКО? ...

... владеет информацией по диагностированию и лечению бесплодия в Пекине, по ЭКО?
 kto znaet etu temu mne toje napishite please...

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение, IVF-ET): 体外受精-胚胎移植
Если вы говорите на китайском или на английском, можете позвонить в клинику и попросить поговорить с доктором Liu Jia En (доктор Лиу). Это ведущий специалист по искуственному оплодотворению и владелец клиники, он вам все подробно расскажет.

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
В общем приезжает человек (мама в гости), но не просто так, а заодно хочет испробовать как последний вариант китайскую медицину, ибо наша не помогла..

Посему очень прошу подсказать кто знает куда можно обратиться в Пекине для прохождения процедур рефлексотерапии или иглоукалывания (как минимум),  или возможно что то по традиционным (кроме иголок, ага) китайским методам при артрозе суставов и волчанке (это диагноз такой, поклонникам M.D. House - пламенный привет).

К администраторам - да, знаю что возможно не в том месте пишу, прошу извинить, но очень уж срочно, ибо мама приезжает уже в субботу,  а у самого узнать никак не получится (языка вообще не знаю =( )

Заранее спасибо за ответы.
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Ну неужели никто не знает никаких клиник???

Люди кто знает китайский, погуглите (или побайдите??) пожалуйста где в пекине эти процедуры делают.
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн *Natasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Попробуйте по этому телефону. 010-64666053 Вылечели девушку от волчанки. Очень старенькие бабушка и дедушка. Определяют болезнь по пульсу, затем лекарство на травах в аптеке пропишут. Раньше прием стоил 200 юаней, принимают у себя на дому по записи. Информация точная, но было это уже лет 5 назад, так что может все и изменилось. В любом случае - можете позвонить, узнать.