Автор Тема: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Россия?  (Прочитано 64233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Вот вопрос, который мучает меня по ночам и заставляет со слезами вжиматься в подушку: ну почему же у них все так хорошо и почему у нас все так плохо? Кто или что в этом виновато? И что делать? Как нам обустроить Россию? И кого надо расстрелять для этого?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #1 : 23 Сентября 2002 19:35:44 »
Цитировать
Вот вопрос, который мучает меня по ночам и заставляет со слезами вжиматься в подушку: ну почему же у них все так хорошо и почему у нас все так плохо? Кто или что в этом виновато? И что делать? Как нам обустроить Россию? И кого надо расстрелять для этого?

Ты нас призываешь к антиконституционным действиям 8).  Конституционными,  Россию в Корею не превратить :-X.  А Корея в Россию не превратится ни так ни эдак.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #2 : 24 Сентября 2002 05:27:48 »
Цитировать
Ты нас призываешь к антиконституционным действиям 8).

Не, я ни к чему не призываю пока.
Я просто пытаюсь найти ответы на поставленные вопросы.

Вот возьмем преступность к примеру. И у них и у нас детей с детства учат: не убий, не укради и т.д. Только у них это почему-то срабатывает, а у нас нет.
У нас за пару месяцев в одной только Москве убивают больше народу, чем во всей Корее за год. Почему?

Хотя если, например, почитать корейские народные сказки, то складывает впечатление, что все должно быть наоборот. Такие жестокости, как в корейских детских сказочках, даже во взрослых голливудских боевиках редко встретишь.

Пример счастливой концовочки в корейской детской сказке: плохой девушке руки и ноги привязывают к четырем повозкам и хлестают волов до тех пор, пока ее не разрывает на части. Потом изуродованные части ее тела разрубают на мелкие куски, складывают в большой чан, заливают соусом, заворачивают в ткань, как подарок, и отправляют ее маме с записочкой: типа откушай мама плоды своих трудов! Мама получает подарок, думает, что от дочки, радуется, кушает, и потом находит записочку... "Молчание ягнят" просто отдыхает! Голливуд и рядом не валялся!  ;D
В русских сказках я такого садисткого смакования расправы над злодеями чего-то не припомню.

И ведь после таких сказочек вырастают добрейшие люди! А у нас после Пушкинских руслан и людмил какие-то сплошные ганнибалы лекторы и скинхеды получаются.

mingbao

  • Гость
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #3 : 24 Сентября 2002 06:10:21 »
Метамал, а не пробовал задаться вопросом "почему Россия не Америка (ну или хотя бы Канада, что более похоже), или почему не Германия, или не Австралия, или не Швейцария?"  ;)  ;)


Цитировать

Вот возьмем преступность к примеру. И у них и у нас детей с детства учат: не убий, не укради и т.д. Только у них это почему-то срабатывает, а у нас нет.
У нас за пару месяцев в одной только Москве убивают больше народу, чем во всей Корее за год. Почему?

Очень просто. Потому что страна достаточно продолжительное время жила при железном порядке. В Китае тоже уличная преступность и бандитизм близки к нулю. И, кстати, при советской власти в России было вполне возможно ходить по улицам не сильно опасаясь проблем. И не сильно так стреляли в друг друга по поводу и без повода.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #4 : 24 Сентября 2002 06:48:58 »
Цитировать
Метамал, а не пробовал задаться вопросом "почему Россия не Америка (ну или хотя бы Канада, что более похоже), или почему не Германия, или не Австралия, или не Швейцария?"  ;)  ;)

А что нас связывает с Америкой, Канадой и тем более Австралией?? А Корея и Китай наши непосредственные соседи.

К тому же, еще Пушкин сказал: "Да, азиаты мы!..." Очевидно имея ввиду наши корейские корни.  ;D


Цитировать
Очень просто. Потому что страна достаточно продолжительное время жила при железном порядке.

И что из этого вытекает? Корейцы тоже долго жили при железном японском порядке.


Цитировать
И, кстати, при советской власти в России было вполне возможно ходить по улицам не сильно опасаясь проблем. И не сильно так стреляли в друг друга по поводу и без повода.

Ну не знаю, как у вас было при совесткой власти, а у нас при советской власти ночью на улице очень легко можно было получить по морде. И постоянно были драки район на район, городские с сельскими, даже цыганские погромы были на моей памяти. А в цыганских районах так вообще влегкую могли деньги вытрясти из карманов среди белого дня.
Про тотальное воровство даже в центральных газетах постоянно писали. "Несун" - это чисто советское словечко.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #5 : 24 Сентября 2002 10:35:22 »
Цитировать

Вот возьмем преступность к примеру. И у них и у нас детей с детства учат: не убий, не укради и т.д. Только у них это почему-то срабатывает, а у нас нет.
А у нас после Пушкинских руслан и людмил какие-то сплошные ганнибалы лекторы и скинхеды получаются.
Во всех наших сказках есть элемент "поля чудес". Будь то золотая рыбка, царевна лягушка, щука и пр. В очень многих сказках, "улучшение" жизни у главных героев происходило не без помощи ЧУДА.  Эта заложеная в наши головы с детства идея "быстрого" счастья многим наверное не даёт покоя. Причём вот именно, чтобы ничего не делать (лёжа на печи), но чтобы всё было. Плюс крепкая классовая психология. Если в Европе уже в 16 веке была демократия, то в России её никогда не было и отношения бедного к богатому было всегда антогонистическое. Если к этому добавить наше беспросветное пьянство (москвичи, не меряйте Россию по себе - за пределами столицы, вся страна пьёт безбожно и в основном водку), то удивляться преступности даже нечего. А тем более, если судить по статистике, основная масса убийств происходит на бытовом уровне, по пьянке, либо это разборки криминальных структур.
К этому можно ещё добавить то, что с приходом перестройки, все идеалы коммунизма стали считаться непременно несовременными, а новых идей, новая власть не предложила (кроме таких, как "молодёжь выбирает пепси"). А ведь идеи, которыми жили наши мамы и папы, а также мы в молодости были самими что не на есть христианскими. То есть кинувшись обратно в религию, затоптали то на чём эта религия держится (ну в православии это возможно - всё равно никто не понимает, о чём поп глаголит. Я как то ходил здесь в церковь, поп из Москвы приезжал. Ни одного слова не понял. Религия должна по идее Божье слово людям передавать, а как это божье слово поймёшь, если попы говорят на языке, который русский человек не понимает?). Есть ещё много "маленьких" причин (обнищание народа, психология невмешательства "моя хата скраю", приход к власти воров, воровские СМИ), которые если сложить вместе будет ясно, откуда появился такой беспредел.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2002 10:43:08 от banzay »

Cherepakha

  • Гость
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #6 : 24 Сентября 2002 11:04:37 »
Думаю просто нужно поменять государственную политику, хотя бы в отношении рекламы, ведь "Клинское" и так покупают, а вот не бросить сигарету мимо урны...
Раньше вспомните, как мы любили субботники, сразу вспоминается запах костров, высаживали цветы. Домовые комитеты следили за порядком в подъездах, иногда они лезли и в личную жизнь, но это пережиток системы. Мы знали всех, кто живет в доме, все здоровались, а теперь... если решил поздороваться, то выглядит это мягко говоря нелепо. Ведь поздороваться всего лишь пожелать здоровья, да нельзя, держи язык за зубами :-/  Народ ожесточился, почти у всех "сексуально-экономический кризис"( ведь некоторым нехватает даже на презервативы , извините за подробности :-X), а в итоге рожают кого, и как  эти дети могут жить? Так и получается замкнутый круг.
Рассмотрим тогда непосредственно государству подвластные органы. Армия например. Даже и говорить нечего :(. Нищета, а ведь это наша защита.
Россия пожожа на львиную семью без вожака изащитника и покровителя, на больное животное, а на слабом сразу заводятся паразиты.
Не знаю что нужно делать, очевидно лишь, что если начинать то  на это понадобятся годы :'(, десятилетия :'( :'( :'(

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #7 : 24 Сентября 2002 11:55:09 »
когда мы учились в Шанхае, то в кампусе большинство драк и вабще каких-либо беспорядков устраивалось пьяными корейскими студентами...) они постоянно вели себя очень агрессивно, особенно когда пьяные...)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #8 : 24 Сентября 2002 12:13:59 »
Цитировать
когда мы учились в Шанхае, то в кампусе большинство драк и вабще каких-либо беспорядков устраивалось пьяными корейскими студентами...) они постоянно вели себя очень агрессивно, особенно когда пьяные...)

Это потому что, в Корее им драться нельзя. Тут за зуб не око, а 1000 долларов давать нужно, что конечно по сути  менее ценно, но в реалиях перевешивает. Наши вот в целом наоборот - в Корею попадают, так просто балдеют, что никого бить не нужно - такие добрые, расслабленные становятся ;D

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #9 : 24 Сентября 2002 12:21:43 »
Цитировать

Раньше вспомните, как мы любили субботники, сразу вспоминается запах костров, высаживали цветы.


Даже вспоминать не хочу...  >:( Именно из-за запаха костров. Я вам лучше весь металлолом с микрорайона притащу, десять раз макулатуру сдам, найду восемь с половиной относительно живых ветеранов Куликовской битвы и куплю каждому кефира и булочек с изюмом - только не жгите при мне листву, пжалста. Голова болит от этого дыма.

Цитировать
Если в Европе уже в 16 веке была демократия, то в России её никогда не было и отношения бедного к богатому было всегда антогонистическое.


Не соглашусь, уважаемый banzay. Посмотрите на якобы смутноватый "доимперский" период русской истории XII-XIII вв. Если отбросить ритуальные проклятья в адрес феодальной раздробленности и ее последствий, всякую промосковскую демагогию и шелуху, то можно много чего интересного наколупать. Во-первых, почти конституционную форму государственного устройства в княжествах (от обычного совета князя с дружиной до невиданного в темных Европах горлодерного, но эффективного механизма республиканского правления в Новгороде) и конфедеративный строй с признанием "первенства чести" Киева и "региональным суверенитетом" на местах, городскую вольницу (по современному – местное самоуправление); во-вторых, рынок. Настоящий и, при всех его недостатках, бесконечно продвинутый опять же по сравнению с Европой. Высокий уровень жизни. По признанию самих европейцев, уровень жизни городских низов на Руси был тогда выше европейского в 10 раз. Далее, вдумчивая, осторожная и богатая (всем вокруг взаймы давали) власть: никакой (ну... почти никакой  ;) ) имперской дури с захватом колоний и новых земель, защита собственных границ, полная веротерпимость даже к иудеям, признание важности образования.

Были свои минусы, слов нет. Однако ж, не кажется ли Вам, что этот вот "скелет", набор принципов есть не что иное, как "выжимка" свободной американо-европейской демократии образца что XVIII, что XXI веков. Кто похоронил все это?  Я не историк совершенно, не судите строго, но на мой непросвещенный взгляд- великое княжество московское, сплотившее разрозненные княжества (читай: сжавшее страну в кулак), укрепившее вертикаль власти (читай: убившее всякую демократию), поставившее государственность во главу угла (и жирный крест на отдельном человеке – посудите сами, могла ли случиться опричнина в Великом Новгороде?) и превратившее Русь в великую державу (отгородившуюся от Европы, мнящую себя богохранимой, ранее всяких Британий нахапавшую столько земли, что потом - и до сих пор - приходилось продавать либо просто бросать к чертовой матери). Маленькая ремарка, чтобы не кусались потом - Родину люблю.  ;) Допускаю, что у каждого может быть свой - в том числе выстраданный - взгляд на эту проблему, поэтому спор по ее существу заранее полагаю непродуктивным :-/ Маленькая цитатка под занавес:

"Голод, нищета, рабство. На века. Это начнется именно с Ивана III. А Иван IV сделает отставание от Западной Европы необратимым. И тогда очень кстати придется возникшая в предыдущее царствование формула протошовинизма, золоченой мишурой накинутая на грязные лохмотья Руси: "Два Рима пали. Третий Рим стоит. Четвертому – не бывать". Отныне национальной идеей Руси - России станут, как изящно обозначил Пушкин, "необходимость самовластья и прелести кнута".

И под конец - почему Россия не Корея? Одним лишь превращением в Страну утренней свежести проблему не решить. Есть тут еще одна Корея. Как вам перспективка присоединения к КНДР?  ;)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2002 12:43:22 от Nimlatha »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #10 : 24 Сентября 2002 13:14:05 »
Цитировать
Вот вопрос, который мучает меня по ночам и заставляет со слезами вжиматься в подушку: ну почему же у них все так хорошо и почему у нас все так плохо? Кто или что в этом виновато? И что делать? Как нам обустроить Россию? И кого надо расстрелять для этого?

Ну так несколько веков рабства с короткой паузой в конце 19 - начале 20в. Что вы хотите ??? Россия в этом плане уникальна, по крайней мере среди развитых (более-менее) стран. Отсюда и психология - барин (советская власть) все решит, обо всем позаботится. Пайка обеспечена. Дергаться бессмысленно. Отсюда и вера в чудо (о чем пишет Банзай) - других ведь вариантов подняться практически нет. Плюс, точнее минус, а скорей всего следствие, - отсутствие на самом деле какой-то идеалогии или, если хотите веры. Отчасти по причине, которую опять же назвал Банзай.  Представления о глубокой религиозности русского народа в прошлом мне кажутся преувеличенными (см. те же сказки). Сравните, например, с Польшей - там с костелом даже просоветский режим ничего сделать не смог, и даже не пытался особо. У нас же церковь была практически государственным органом - при любой власти. О том же, как мы верили в коммунистические идеалы, лучше не надо.
У тех же корейцев конфуцианский "моральный кодекс" до сих пор в значительной степени определяет их поведение. У нас же, когда исчезло ощущение стабильности и незыблемости порядка вещей, действительно возник вакуум - идеалогический и нравственный. Увы, очень многим ничто не мешает заехать чем-нибудь тяжелым по голове ближнему. Просто так - день не задался.
Когда все вокруг принадлежит либо барину, либо "всем" (читай государству), трудно относиться к нему, как к своему.
Как ни парадоксально, богатство России служит ей сейчас плохую службу - у власти и политической элиты нет стимулов что-то особо менять. Им хватает - "мы сидим, а денежки идут". В Корее ситуация иная - тут всем, включая власть, пришлось вкалывать, чтобы подняться. Других вариантов не было.
Что делать? См. А.П.Чехов  :). На самом деле наивно было бы ожидать, что все в России станет замечательно за 10-15 лет реформ. Более реальным представляется срок жизни трех поколений - 70 - 80 лет. Это если ничего не случится :(. Это я к тому, что идет два процесса - с одной стороны появляется новое поколение свободных людей  - мои дети и их друзья тому пример. С другой, одновременно растет поколение ублюдков без каких-либо тормозов. Какая тенденция возобладает, не знаю :(

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #11 : 24 Сентября 2002 13:36:55 »
Цитировать
- только не жгите при мне листву, пжалста. Голова болит от этого дыма.

Странно, что вам так не нравится. Живя за границей, в смраде и копоти выхлопных газов(а у вас в Китае, насколько я знаю, воздух похлеще Сеула),  для меня запах горелой листвы - один из запахов Родины.
Цитировать
Не соглашусь, уважаемый banzay.  По признанию самих европейцев, уровень жизни городских низов на Руси был тогда выше европейского в 10 раз.
Остаётся только верить на слово самим европейцам ::)
Цитировать
Я не историк совершенно, не судите строго, но на мой непросвещенный взгляд- великое княжество московское, сплотившее разрозненные княжества (читай: сжавшее страну в кулак), укрепившее вертикаль власти (читай: убившее всякую демократию), поставившее государственность во главу угла (и жирный крест на отдельном человеке – посудите сами, могла ли случиться опричнина в Великом Новгороде?) и превратившее Русь в великую державу (отгородившуюся от Европы, мнящую себя богохранимой, ранее всяких Британий нахапавшую столько земли, что потом - и до сих пор - приходилось продавать либо просто бросать к чертовой матери).
. В чём же я не прав насчёт демократии? Вы сами говорите, что Русь укрепив вертикаль власти, убило всякую демократию. А что такое демократия в умах? Это когда человек знает, что добиться успеха можно честным, конституционным правовым путём, даже будуче совсем "на дне" - не такое ли общество можно назвать свободным? Общество, где закон суров, но все равны перед ним. В нашем обществе закон тоже был и есть суров, но равны перед ними отнюдь не все. Поэтому для русского человека - достижения  его понятия "справедливости" можно добиться лишь силовым путём. И это одна из причин сегодняшней преступности. Ведь, даже сегодня, честным и законным трудом нельзя добиться серьёзного успеха в России. Потому что свободы в России до сих пор нет. А в Корее и в других странах человек идёт к успеху, как законопослушный гражданин, в стране, где при усердии ему с большой вероятностью можно предсказать успех.   Не поэтому ли и вы сами нынче прячетесь от дымных костров Родины за границей :)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #12 : 24 Сентября 2002 13:43:09 »
(С уважением и улыбкой в уголке губ: от вы любите потрындеть. Ну и я ж туда же...)
Получается, что надо просто сказки поменять. Ведь все эти строи, законы и  уклады придумывали уже врослые дядьки.  ;D
Cудя по всему, если нашему брату как корейскому с детства рассказывать, что в случае если яблоко на рынке стащишь – тебе не только руку отрубят, но еще и привяжут к жуткой машинке, которая тебя на части порвет....Возможно и подействует, но не через одну сотню лет...как мне кажется. :-/
Тэджон
www.tarasow.com

mingbao

  • Гость
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #13 : 24 Сентября 2002 14:48:42 »
Цитировать
А что нас связывает с Америкой, Канадой и тем более Австралией?? А Корея и Китай наши непосредственные соседи.

ну как же, с США - мы тоже непосредственные соседи  ;) Мы вообще, много с кем соседи. Это малозначащий критерий.
С той же Канадой у нас больше общего по географическим и демографическим показателям.

Цитировать
К тому же, еще Пушкин сказал: "Да, азиаты мы!..." Очевидно имея ввиду наши корейские корни.  ;D

Вообще-то, это сказал А. Блок. Имея ввиду наши скифские корни.
"Да скифы, да, азиаты мы!
С раскосыми и жадными очами!"

Цитировать
И что из этого вытекает? Корейцы тоже долго жили при железном японском порядке.

Так я о том, что железный порядок дисциплинирует.

Цитировать
Ну не знаю, как у вас было при совесткой власти, а у нас при советской власти ночью на улице очень легко можно было получить по морде. И постоянно были драки район на район, городские с сельскими, даже цыганские погромы были на моей памяти. А в цыганских районах так вообще влегкую могли деньги вытрясти из карманов среди белого дня.
Про тотальное воровство даже в центральных газетах постоянно писали. "Несун" - это чисто советское словечко.


Воровство есть везде. У нас оно было на уровне "несунов" так как по-крупному воровать было нечего. В Америке, вон, сотнями миллионами долларов "несут" с родных корпораций. Уверен, что и в Корее что-то есть.
А район на район - это совсем другое дело. Тут вот как раз древний русский бойцовский дух заложен. Как раньше "стенка на стенку" бились. Причем драки эти были только на мальчишеском уровне. С взрослением все успокаивались. Да и не такие уж большие масштабы это принимало. Скорее, на уровне общей бахвальбы, и отдельных стычек. С железными прутьями и кастетами - это уже феномен перестроечных времен. Про цыган не знаю. У нас в Белгородской области их никто не трогал.

А вот с разрушением советского режима, с обнищанием населения, пошло подлое мародерство, когда в собственном районе могли куртку или кроссовки снять. Просто за так.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #14 : 24 Сентября 2002 14:59:24 »
Цитировать

Странно, что вам так не нравится.


То-то и оно, что нравится. Только у головы свое мнение. Очень веское и убедительное, таблетки почти не помогают.

Цитировать

Живя за границей, в смраде и копоти выхлопных газов(а у вас в Китае, насколько я знаю, воздух похлеще Сеула),  для меня запах горелой листвы - один из запахов Родины.


Китай большой... хотя воздух здесь аховый, конечно. Хотя сейчас - просто сказка, но вот весной, да с песчаной бурькой - тот еще воздух!  :-[

Нет, как хотите, а запах горелой листвы с Родиной у меня не ассоциируется. Соленый ветер (с таким йодисто-мазутным привкусом, куда ж без него) - это да, это наше.

Метамал сейчас меня покусает за трынденье не по существу. А я ж говорил, что все равно спорить не буду  ;) Умолкаю  :-X  

:) :) :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #15 : 26 Сентября 2002 03:08:42 »
Вот спер у Папы ХуХу ссылку на отрывки из книги Виктора Ерофеева "Энциклопедия русской души": http://www.ghostface.sitecity.ru/stext_2607115212.phtml. Как раз по нашей обсуждаемой теме.
Мне довелось один раз встречаться с Ерофеевым вживую, вполне вменяемый мужик, хотя далеко не все его любят.

mingbao

  • Гость
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #16 : 26 Сентября 2002 03:54:51 »
Цитировать
Мне довелось один раз встречаться с Ерофеевым вживую, вполне вменяемый мужик, хотя далеко не все его любят.


А за что его любить? Он, похоже, из тех вменяемых, которые могут рассказать "как все плохо", но вменялки нехватает предложить "как сделать лучше".

Ну и вообще, многие его тезисы в упомянутом произведении очень спорны.

АНДРЕЙ

  • Гость
любите родину мать вашу! не за то что она плохая или хорошая, а за то что она родина. и как уж сделать ее лучше, если все по заграницам разбежались.  
Да и потом - насчет "хорошо в Корее" " плохо в России" - это уж вы загнули чересчур, на грани фола..
Меньше бьют и убивают ? Просто меньше про это пишут и акцентируют внимание, чем наши журналисты, для которых любой расчленненый труп подарок судьбы, реклумируют его пуще кока-колы. А то что в Корее самая высокая смертность в мире от аварий на танспорте - вам известно ? (на душу населения) Даже выше чем у нас, уважаемый. А уж мосты и здания, построенные с нарушением всех возможных норм падают тоже покруче-с.
Я уже не говорю, что 70% ресторанов В Корее и близко не знают что такое санэпидемстанция и от бытовых отравлений в Корее людей умирает много больше чем у нас. А то что каждая 18-я корейская женщина - проститутка ? Такого уровня нет даже в Таиланде. Не от хорошей жизни, уважаемый не от хорошей. А от чего волна корейских эммигрантов идет в Канаду, Штаты, Австралию- не спадая - ? Тоже, увы не от хорошей жизни. Так что все очень неоднозначно. А то что Корея впереди России по продаже младенцев(отказных, внебрачных) зарубежным родителям - это как же ? Отношение к женщине и детям Общества (не родителей или родственников - подчеркиваю)- тоже один из показателей "хорошести" или "плохости" ситуации в  стране.

Цитировать
Вот вопрос, который мучает меня по ночам и заставляет со слезами вжиматься в подушку: ну почему же у них все так хорошо и почему у нас все так плохо? Кто или что в этом виновато? И что делать? Как нам обустроить Россию? И кого надо расстрелять для этого?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 03:52:33 от MetaMal »

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Да, тяжелый случай ...  

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Цитировать
..
Меньше бьют и убивают ? Просто меньше про это пишут

Просто для справки - Россия занимает второе место мира по количеству убийств (разумеется - на душу населения). После ЮАР.
По проституткам, к сожалению, статистики я не видел, видел только проституток. Живу я в 300м от МКАД (т.е. от Москвы). Каждый день, приезжая домой, наблюдал одну и ту же картину: штук 30-40 девушек нетяжелого поведения - можно выбирать, не выходя из машины. Чуть поотдаль - еще 2-3 хорошо одетых. Но это уже не проститутки. У них можно купить наркотики - тоже не выходя. Милиции, разумеется об этом ничего неизвестно...

Cherepakha

  • Гость
Цитировать
любите родину мать вашу! не за то что она плохая или хорошая, а за то что она родина.

Не мою мать, ни Родину убедительная просьба не трогать, а то сразу как-то нервничать начинаю >:(


Цитировать
и как уж сделать ее лучше, если все по заграницам разбежались.  
Да и потом - насчет "хорошо в Корее" " плохо в России" - это уж вы загнули чересчур, на грани фола..

Ворпос по существу - так какого Вы здесь, патриот Вы наш??  Чем же Вы здесь занимаетесь вот уже на протяжении стольких лет ;) :-X

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
любите родину мать вашу!
Наверное вы хотели сказать : любите Родину - Мать вашу! То есть Родину, которая Мать :). А то тут подумали, что у вас к нашим матерям какие претензии есть... >:(
Цитировать
А то что в Корее самая высокая смертность в мире от аварий на танспорте - вам известно ? (на душу населения) Даже выше чем у нас, уважаемый.
Может ваши данные взяты не с потолка и вы правы. Ну наверное, на душу населения, здесь машин вдвое больше, чем у нас. Также можно высокую смертность на дорогах объяснить и высоким качеством и большим количеством скоростных трасс, что Корее не в минус, в всё таки в плюс 8), как это и не дико звучит - прогресс требует жертв. Специфика Кореи - большое количество на дорогах мотоцитклов, это тоже влияет на цифры смертности. Я сам вожу машину в Корее с 95 года. Когда я приезжаю во Владивосток, у меня волосы дыбом встают - никаких правил движения, все ездят, как хотят, пешеходы кидаются под колёса, переходят дороги, кто где хочет - не сравнить со спокойным движением в Корее. Не эти ли вещи нужно сравнивать, в нашем случае, а не приводить голые цифры.  Благо у нас дороги плохие, не разгонишься (люди же жалеют машины), а то бы бились бы на смерть!
Цитировать
А уж мосты и здания, построенные с нарушением всех возможных норм падают тоже покруче-с.
. Вы наверное имеете в виду 삼풍백화점(универмаг СамПум, что на Каннаме) и мост Сонсу (성수대교).  Универмаг рухнул не по причине отклонений в проекте, а по причине того, что директор уже не нового универмага, за взятку, получил в райуправлении разрешение на надстройку  ещё одного этажа (под рестораны). Ну мост - это похожие с СССР проблемы - строили военные... Я сам строитель, проработал в России 7 лет прорабом. Вот уж где строят без соблюдения норм, так это у нас.  И вы должны знать, что корейцы по всему миру строят очень много. Выигрывают тендеры на крупные строительные проекты. А что строят в мире наши? Бывают конечно косяки, но мы же говорим об общем положении дел.
Цитировать
А от чего волна корейских эммигрантов идет в Канаду, Штаты, Австралию- не спадая - ? Тоже, увы не от хорошей жизни. Так что все очень неоднозначно.
Мы пока не открывали тему, почему в Корее не так, как в Канаде. Можете её открыть. Просто люди пишут, что здесь им спокойно, нет бытовых проблем, востребованы их знания, хватает на хлеб с маслом, есть где отдохнуть в безопасности, и пишут, почему же так не получается  жить в России.
Цитировать
А то что Корея впереди России по продаже младенцев(отказных, внебрачных) зарубежным родителям - это как же ? Отношение к женщине и детям Общества (не родителей или родственников - подчеркиваю)- тоже один из показателей "хорошести" или "плохости" ситуации в  стране.
В любом обществе есть проблемы. Главное, как это общество их решает. Я считаю, что в Корее общество пытается решать проблемы детей - ведутся ожесточённые полемики, касательно проблем образования, на них приглашаются министры и политики, есть много передач про детские дома, проблема оставления детей тоже всерьёз в Корее обсуждается. С СМИ в массы неуклонно вдалбливается, что такое хорошо, и что такое плохо. В России государство, через СМИ, не выполлняет свои воспитательные функции,  просто уклонилось от этой своей важной роли, доверив её ворам и преступникам, которе используют её в своих корыстных целях и воспитывают молодое поколение на свой лад.

АНДРЕЙ

  • Гость
рад что задел за живое наконец. У то уж так все развосхищались что сил нет. Чем занимаюсь ? Продаю в Корею российский товар  - не сырье, заметьте, и не мозги свои на благо чужой экономики, а российский товар, миллиона на 1.5 в месяц - не вон, а долларов. Благодаря этому в России завода три нормально существуют, людям платят зарплату и они сводят концы с концами. Какой товар - коммерческая тайна.
А вы думали что только из Кореи можно что-то продавать ? Ан нет. У Кореи вечный дефицит был и будет в торговле с нами. По статистике (торговой палаты) Корейский экспорт в Россию не более 500-700 млн. в полгода -год. Импорт - раза в два больше.
И не надо сравнивать пожалуста страну, прошедшую через три войны за жизнь одного поколения и потерявшую 30% лучшего своего населения (на войне и в революции гибнет лучшая часть населения, наиболее "пассионарная" если по Гумилеву) а худшая выживает на обывательском уровне или по заграницам разбегается. Так вот, не надо сравнивать эту страну с Кореей. Это все равно что сравнивать морковку с велосипедом - что лучше.  

Цитировать
Не мою мать, ни Родину убедительная просьба не трогать, а то сразу как-то нервничать начинаю >:(

Ворпос по существу - так какого Вы здесь, патриот Вы наш??  Чем же Вы здесь занимаетесь вот уже на протяжении стольких лет ;) :-X
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:00:43 от MetaMal »

АНДРЕЙ

  • Гость
В КОРЕЕ, УВАЖАМЫЙ, НАРКОТИКИ ПРОДАЮТ НА ЛЮБОЙ ФАКТИЧЕСКИ ДИСКОТЕКЕ, А НА ИТЭВОНЕ ЛИВАНЦЫ И ПАКИСТАНЦЫ НА КАЖДОМ УГЛУ. И ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА. И МОСТ СОНСУ УПАЛ НЕ ПОТОМУ ЧТО СТРОИЛИ ВОЕННЫЕ - СТРОИЛА ГРАЖДАНСКАЯ КОМПАНИЯ - А ПОТОМУ ЧТО АРМАТУРЫ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО В БЕТОН ЗАГОНЯЛИ. И ТАКИХ МОСТОВ ЧЕРЕГ ХАНГАН ЕЩЕ ШТУК ПЯТЬ СТОИТ. ТАКЖЕ ВСЕ АПАТЫ 17-20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ПОСТРОЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ НОРМ. ТАК ЧТО ЕСЛИ КТО СТРОИТЕЛЬ - РАЗБЕРИТЕСЬ ПОТЩАТЕЛЬНЕЙ.

Цитировать

Просто для справки - Россия занимает второе место мира по количеству убийств (разумеется - на душу населения). После ЮАР.
По проституткам, к сожалению, статистики я не видел, видел только проституток. Живу я в 300м от МКАД (т.е. от Москвы). Каждый день, приезжая домой, наблюдал одну и ту же картину: штук 30-40 девушек нетяжелого поведения - можно выбирать, не выходя из машины. Чуть поотдаль - еще 2-3 хорошо одетых. Но это уже не проститутки. У них можно купить наркотики - тоже не выходя. Милиции, разумеется об этом ничего неизвестно...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:02:50 от MetaMal »

АНДРЕЙ

  • Гость
Вас послушать - так вообще значит говорить про Россию что-то хорошее - дурной тон. Вы даже от этого нервничать начинаете.  

Цитировать
Не мою мать, ни Родину убедительная просьба не трогать, а то сразу как-то нервничать начинаю >:(
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:04:11 от MetaMal »