Автор Тема: ГэстХауз (4* GuestHouse)  (Прочитано 38258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
ГэстХауз (4* GuestHouse)
« : 19 Ноября 2006 17:26:34 »
Сам отдыхал в октябре в отеле Guesthouse, понравилось.




 ::)Мы там в 2005 году гостили. ОБАЛДЕННЫЙ отель.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Гэст Хаус
« Ответ #1 : 19 Ноября 2006 21:17:01 »
 ::)Мы там в 2005 году гостили. ОБАЛДЕННЫЙ отель.
[/quote]

Очень приятно, что нашлись единомышленники :)
Э-э-э... Единомышленницы ;D

Оффлайн Snowflake*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ГэстХауз (4* GuestHouse)
« Ответ #2 : 22 Ноября 2006 21:51:59 »
Всем привет!
Подскажите насчет отеля GUESTHOUSE. Где именно находится, сколько стоит номер, может у кого адрес или телефон сохранился?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2007 11:35:29 от Администрация »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #3 : 23 Ноября 2006 02:51:37 »
Всем привет!
Подскажите насчет отеля GUESTHOUSE. Где именно находится, сколько стоит номер, может у кого адрес или телефон сохранился?
Спасибо!

Расскажу все  :)
Находится он в Санье по адресу: Yuya Road, 33 телефон там (86)898-88286688
У них есть свой сайт www.gh898.com
Если вы знаете Санью, то это самый первый (от центра города ) отель бухты Дадунхай. Напротив отель Hawaii, но там одни китайцы.
Отель ровно в 300 м. от берега, потому цены там вдвое ниже, чем, к примеру, в таких отелях, как Perl River Garden 4* и Resort Intime 5*. Реально снять номер за 100-150 жмб в сутки (если через российскую турфирму - вдвое дороже - разводят они туристов). Но цены в зависимости от сезона могут колебаться, как в +, так и в -. Почему я назвал именно эти 2 отеля для сравнения - да потому, что их чаще всего предлагают россиянам турфирмы в Москве, Благовещенске, Хабаровске и Владивостоке. Кстати, если считать, что Resort Intime 5* находится на берегу (реально, метрах в 100 от него), то GUESTHOUSE 4* находится в 200 м. от  Resort Intime 5*. В отличие от большинства отелей второй линии - у этого есть свой пляж, на которые в течение дня гостей возит электромобильчик. Хотя я на нем почти не ездил - мне нравилось пройтись пешком по улочке Hai Hua Lu, которая ведет к морю. Как раз мимо Resort Intime. Улица Yuya Road - та самая, которая ведет из района Дадунхай к центру Санья. В 10 м. от выхода из GUESTHOUSE - автобусная остановка, с которой весь Дадунхай, если не берет такси, едет в центр города на 102 автобусе за 1 жмб, хотя и такси за 10 - не столь напряжно  :D
Если еще что нужно спросить - не стесняйтесь. Буду рад подсказать.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006 02:55:03 от S.Y. »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #4 : 02 Декабря 2006 23:39:15 »
Мы тоже летим в Санья 5-го декабря в GUESTHOUSE, в Южном Китае не было мест, нам его отрекомендовали хорошие знакомые, в любом случае, всем-всем больше спасибо за информацию, вернемся, расскажу о своих впечатлениях...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #5 : 03 Декабря 2006 23:00:21 »
Мы тоже летим в Санья 5-го декабря в GUESTHOUSE...

Удачи ! Поскольку отдыхал в этом отеле, скажу, что если будет возможность выбирать номер, попросите корпус № 4 - он ближе всего к улице, а кроме того - из него вид на бассейн и бухту - очень красиво. Только не берите 1-й этаж, а то плескания у бассейна могут напрягать.

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #6 : 04 Декабря 2006 00:01:08 »
GUESTHOUSE? - Nu, navernoe, na lyubitelya. Mne sovsem ne ponravilos. Da i Dadonghai tozhe - prosto Sochi (ne v luchshem ego variante). Po sootnosheniyu tsena-kachestvo mne bolshe vsego ponravilsya Sanyawan Holiday Inn (min 700 yuanei). Tiho, horoshii servis, horoshi basein, chistii uhozhennii plyazh (edinstvennoe mesto gde na plyazhe v Sanyawan est krani dlya mitya nog), barchik na beregu, kakaya-to (melkaya pravda) razvlekuha s vodnimi vidami sporta, do goroda na taxi 20 yuanei (mozhno probovat za 15 no s trudom), hodit double-decker bus (1 yuan). Mne tam ochen ponravilos. Kogda v poslednii raz pognavshis za desheviznoi ya poselilsya v GUESTHOUSE (okolo 380 yuanei) bil ochen razocharovan i ezdil kazhdii den na plyazh v Holiday Inn.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #7 : 04 Декабря 2006 08:40:10 »
Да, на вкус и цвет...Нам, например, Бухта САнья абсолютно не понравилась..грязный пляж и очень достают продающие фрукты, жемчуг и игрушки. А в Дадунхае снимаем коттеджики, 200 юаней/сутки. За дешевизной не гонялись, просто 3 года назад познакомилась по интернету с менеджером этой гостиницы, теперь она нам делает эти номера со скидкой (для других они стоят намного дороже) Как говорится, хочешь жить - умей вереться ;)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #8 : 04 Декабря 2006 23:39:11 »
Удачи ! Поскольку отдыхал в этом отеле, скажу, что если будет возможность выбирать номер, попросите корпус № 4 - он ближе всего к улице, а кроме того - из него вид на бассейн и бухту - очень красиво. Только не берите 1-й этаж, а то плескания у бассейна могут напрягать.

Спасибо за ценное уточнение, а то у нас в заявке прописано только, что вид на море...буду требовать корпус ном.4... :D

GUESTHOUSE? - Nu, navernoe, na lyubitelya. Mne sovsem ne ponravilos. Da i Dadonghai tozhe - prosto Sochi (ne v luchshem ego variante)...Kogda v poslednii raz pognavshis za desheviznoi ya poselilsya v GUESTHOUSE (okolo 380 yuanei) bil ochen razocharovan i ezdil kazhdii den na plyazh v Holiday Inn.

Ну, вот я немножко расстроилась...просто в прошлый раз мы отдыхали в Yalongwan, мне показалось-место уж слишком растянутое, тихое, захотелось в этот раз сменить обстановку на более шумную...информация, которой делится народ такая разная, и не поймешь, на самом деле, так ли уж плохо в Dadonghai, что Yalongwan ни в какое сравнение не идет... :-\

Ладно, все равно теперь уже что-то менять-только суету разводить, попробуем, потом поделюсь впечатлениями, кстати, а инетрент в GUESTHOUSE есть?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #9 : 05 Декабря 2006 04:00:13 »
[quote author=Kyzyngasheva Natasha link=topic=50745.msg362518#msg362518 Ладно, все равно теперь уже что-то менять-только суету разводить, попробуем, потом поделюсь впечатлениями, кстати, а инетрент в GUESTHOUSE есть?!
[/quote]

Не волнуйтесь, все нормально - и мое мнение - большое значение имеет настрой. Если изначально ехать с настроем: "Все плохо, все пропало", то таким отдых и будет. Хороший отель Guesthouse и отдыхать в нем ХОРОШО !
Интернет там есть в холле, но не советую - дорого и тормозной. Есть 2 интерент-салона буквально в 5 минутах ходьбы от отеля. Точно не помню, как называется эта улица, но напишу, как туда дойти: от Guesthouse к морю идет улица Haihua Lu, ее пересекает единственная улица, т.о., она - параллельная ул. Yuya, на которой стоит Guesthouse. Так вот, если повернуть направо по этой улице (по пути следования к морю) в 100 м. от перекрестка - там и есть эти 2 нет-салона. И еще - в этом же проулке расположен ресторан "Диана" - сходИте, не пожалеете, выгодно отличается от других и по ценам и по меню и по обслуживанию. Таким образом, нет-салоны почти напротив этого ресторана "Диана". Если наметите себе экскурсии - то придите в фойе отеля Resort Intime, в 10 ч. каждый день оттуда стартуют экскурсии во все интересные места - присоединяйтесь к любой. Удачи !

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #10 : 13 Декабря 2006 12:40:38 »
Я оставляла отзыв о гостинице Guesthouse Hotel 4* в другой теме, но решила повториться тут, т.к. очень там понравилось! Мы там были с 3 по 7 октября.
Большой светлый номер, интернет бесплатно, есть сейф, в каждом номере - большой балкон со столиком и стульями (вот только "вид на море" слегка подкачал); завтраки отличные; в гостинице 2 бассейна; отель просто утопает в цветах и зелени; есть охрана; до моря минут 10 пешком или 2 минуты на бесплатном электрокаре, есть свой пляж. Гостиница очень красивая и уютная: тем, кто устал от шума и суеты подойдет идеально! Правда, любителям тусовок там будет наверное скучновато

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #11 : 13 Декабря 2006 16:52:13 »
Как то странновато название Guesthouse Hotel 4* . Это все таки Guesthouse или Hotel 4* ? Не подскажите ценник для ориентировки? Спасибо

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #12 : 14 Декабря 2006 12:23:54 »
Точную цену не помню, но что-то около 400 юаней с завтраками. А название точное - Guesthouse International Hotel 4*. www.gh898.com :)

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #13 : 15 Декабря 2006 18:48:05 »
Точную цену не помню, но что-то около 400 юаней с завтраками. А название точное - Guesthouse International Hotel 4*. www.gh898.com :)
400 юаней на человека или за номер???
 ??? ??? ???

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #14 : 16 Декабря 2006 03:37:06 »
За номер. 380 юаней. Но к новому году, по разговорам с гидом, цены повышаются.
Сейчас там ремонт должен был закончиться, который начался в середине октября.
4 звезды он в туристических какталогах. В Санье на местных картах он обозначен, как 3*+. Хотя все знают, что классификация может быть очень условной. Особенно, если это чисто китайские фирмы, а не буржуйские бренды, типа Хилтона, Шэратона и т.п.
Нормальный, средний отель на твердую 4. Я там в середине октября отдыхал. Мне понравилось. Скажем так, он вполне на фоне других стоит своих денег.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006 03:39:14 от S.Y. »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #15 : 19 Декабря 2006 19:08:24 »
мммм...интерент там в номере, входит в стоимость
Жили в 4-ом корпусе, вида на море не было, был вид на бухточку...второй номер для моих родителей брали на 1-ом этаже, с выходом к бассейну, родителям понравилось чрезвычайно, так как это упрощало процесс выгуливания внучки...
В целом нормально, воздух свежий, так как отель расположен на горе...
Ужасно разочаровала бразильская пещера, такое ужасное мясо не ела давно, было ощущение, что его разогревали 110-ый  раз, оно было таким сухим и невкусным, что хотелось попросить официанта попробовать эту резину, а говяжий язык был предварительно и совершенно напрасно вымочен в чем-то ужасно неправильно пахнущем, наверное какой-то китайско-бразильский соус...цена сего удовольствия не 58 ю., а 98 ю., причем чтобы исключить вариант, что нам просто не повезло со сменой, сходили туда вторично, ситуация поторилась, такое же ужасное мясо, не очень удачно приготовленные морепродукты и салаты, в общем, атас, в Латине, в ГЖ, вкуснее гораздо...
    Понравилось на источниках, были два раза...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #16 : 20 Декабря 2006 03:33:13 »
мммм...интерент там в номере, входит в стоимость

Пардон, а я потом, когда оставил свой опус,  вспомнил, что в номере действительно есть сеть, только я был без ноутбука, потому она меня не заинтересовала  ;D
А насчет "Армандо" - я тоже не разделил восторгов своих знакомых. А цены они, видимо, подняли. И вообще - я сам шашлыки делаю - м-м-м. Так что латиносы, как и китайцы здесь ни в какое сравнение не идут  ;D

Кстати, а сколько стоил номер ? Я слышалд у них тоже цены в зависимости от сезона "плавают".
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006 03:35:04 от S.Y. »

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #17 : 20 Июля 2007 11:20:38 »
Вы не могли мне рассказать подробнее об отеле Guest House, меня очень смущает, что он находится на второй линии пляжа, есть ли у него свои лежаки на пляже? Как вы считаете, выбирая между ним и Landscape что лучше?
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #18 : 20 Июля 2007 17:40:02 »
Где-то здесь на ветке я уже оставлял отзывы про Гестхаус отель. Хороший. Да, он даже не второй, а на 10-й линии, но идти до моря минут 5, ходит автобусик, на котором интересно прокатиться. И оформлен  он намного симпатичнее. Бывал я и в Лэнскейпе, но Гестхаус мне понравился намного больше. Сам по себе, он намного оригинальнее раскомпанован.

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #19 : 03 Сентября 2007 17:30:46 »
Товарищи помогите плиз
Друзья собираются на Хайнань а отель у их называется то ли Гастхаус толи..... не помнят  Хотят отзывы  о гостинице .... что то с Хаус связано  помогите плиз
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #20 : 03 Сентября 2007 19:47:15 »
Название ГЭСТ Хаус
кто что расскажет об этой гостинице
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #21 : 04 Сентября 2007 10:35:15 »
Уж этот отель расписан более других, если уж совсем лень порыться, то посмотрите здесь
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #22 : 26 Октября 2007 12:56:44 »
Знакомые останавливаются в отеле*ГэстХаус*..это где?Тот который в дадунхае в сопках как бы,еще при въезде оздоровительный центр горизонт?или где?и вообще что это за отель,кто знает,по ценам на ноябрь?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2007 10:48:16 от Администрация »

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: ГэстХауз (4* GuestHouse)
« Ответ #23 : 12 Ноября 2007 08:19:25 »
Отзыв**Отель сам не плохой.понравился бассеин и ресторан с видом на ночной город-супер.А еще вход в лифт с водопадом.Номера обычные,как во всех отелях.Но автобус,который ходит от отэля до пляжа надо ждать минут 10,а то и все 20,пока не наберется полный.если куда-то спешишь,то на автобусе уже не поедешь.С такси тож проблемно-часто такси просто нет у входа,а что бы вызвать такси надо обращаться к охранникам у входа на первом этаже,а без знания языка столько времени уходит.Именно этими неудобствами с транспортом и омрачается отдых.Друзьям нашим не очень понравился гэстхаус,в следующий раз остановятся где-нибудь поближе к пляжу.А мы когда были у них в гостях сделали много красивых фоток))

Оффлайн Sundarkness

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ГэстХауз (4* GuestHouse)
« Ответ #24 : 09 Февраля 2008 19:23:10 »
Может кто подскажет - реально в отеле взять в аренду ноутбук на недельку и сколько это стоит. Может у кого был такой опыт?