Автор Тема: Посоветуйте, пожалуйста, как заказать ж/д билеты  (Прочитано 26754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deme

  • Гость
Планируется вылет в Пекин 23 февраля. 2 недели.  Маршрут такой: Пекин - Тайшан - Ханчжоу - Шанхай - Сучжоу - Шанхай. Посоветуйте, пожалуйста, как заказать ж/д билеты сразу на весь маршрут по прилету в Пекин. Можно ли так ? И кто-нибудь был в Тайшане (Tai Shan) ? Стоит того или нет ? Или лучше поменять Тайшан на Сиань ? Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Зачем вам все билеты сразу? Это будет в разы дороже и не факт, что реализуемо. Купите в воказльных кассах все.

От Пекина до Тайшаня ходят куча поездов, от Тайшаня до Шанхая тоже, уверен, что проблем не будет. Ханчжоу и Сучжоу находятся рядом с Шанхаем, в 2 часах и в 1 часе езды на поезде соответственно. Поездов там полно.

Deme

  • Гость
Сразу затем, чтобы не искать-кассы-стоять-в очерядях несколько раз. Какой поезд нужен и расписание оного уже известно благодаря этому форуму и ссылкам на нем. Вопрос только в том, можно ли сразу в Пекине в кассах взять билеты на весь маршрут!!!???

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Насколько мне известно, нельзя.

Я понимаю, что это не так удобно, но обнадежу: кассы ищутся легко, очереди идут быстро.

Буду рад, если я ошибаюсь и теперь в кассах можно купить любой билет.
« Последнее редактирование: 10 Января 2006 08:25:17 от vova_rus »

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На самом деле, вопрос заказов ЖД билетов актуален для тех, кто планирует свое путешествие по Китаю самостоятельно.
Для бронирования отелей в различных городах, нужно знать даты  прибытия. А для этого хорошо бы иметь бронь
(или выкупленные) ЖД билеты.
Возможно, кто-то любит путешествия с некоторой долей авантюризма, импровизируя, в зависимости от обстоятельств.
А вот тем, кто хочет ехать в конкретном поезде, прибыть/убыть в пункт назначения в конкретную дату...
Чтобы путешествовать самостоятельно и, в то же время, без неожиданных изменений по случаю отсутствия билетов на нужный поезд и, как следствие, опаздания в бронированный отель.
Есть ли возможность бронирования ЖД билетов зарание, чтобы бронировать отели по маршруту? 

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Я скажу так: проблема обозначена вами правильно, но скажу про свой последний опыт: в мае я проехал пол-Китая и, несмотря на то, что не покупал билеты заранее, я ни разу не отклонился о своего графика. Билеты всегда покупал по приезду в город.

Оффлайн Vladvk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Есть четкий сайт www.huoche.com.cn Можно забронировать билеты, цены и всю необходимую информацию. Через сайт билеты не бронировал, что касается расписание проверенно
 

Tutovka

  • Гость
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно забрать оплаченные в инете билеты на China Trip Advisor, они мне сейчас подтвердили бронь, просят оплатить карточкой, но вот куда доставить ???
Есть у кого такой опыт?

Хотим некоторые участки выкупить заранее, поскольку едем в разгар праздников - конец апреля-начало мая и очень хотелось ехать на определенном поезде и в определенном классе, да и короткий срок пребывания в Китае не позволяет рисковать временем передвижения.

anagok

  • Гость
Добрый день ! Форумчане! Прилетаю в четверг в Гонконг, а с субботу в обед должен переехать в Шеньчжень(Shenzhen) и там купить билет на поезд или на что-нибудь другое (билеты нужны до Гуйлина). Вопрос - говорят, что шансов купить в субботу билеты на тот же день в Гуйлин равны нулю. Правда ли это. Дайте дельный совет

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Нет, это неправда. Купите конечно вряд ли, но шансы больше нуля.

Оффлайн AWE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: AWE-Tomsk
2.5 года никто в этой теме не интересуется бронированием ж.д.билетов. Подскажите, please, что-нибудь изменилось на Китайских железных дорогах ?
Мы приезжаем из России в Маньчжурию 10 октября и хотим сразу же двинуться в Пекин. Реально ди будет купить билеты Hard Slip  в день отправления? Расписание Китайских поездов в интернете мы нашли, а как заказать билеты заранее не знаем...

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
 ;)11-ого октябля я проважаю туристов вернуться в Маньчжурию из Шанхана!они заренее заказать билет через турфирму !

Оффлайн westernguest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте форумчане,

Через месяц собираюсь ехать транзитом через Харбин до Хайхе, а потом до Благовещенск и дальше...
 
Как самостоятельно добраться из международного аэропорта в Харбине до жд вокзала, т.е. есть ли общественный транспорт по прямому маршруту. Не уверена насколько это безопастно добираться одной в такси (вопрос безопастности, а не оплаты).

И вообще, насколько это безопастно самостоятельно, без знания местного языка добраться самостоятельно до вокзала, приобрести билеты и приехать в Хайхе.

Я была в Харбине по тур путёвке в 2001. В тот момент был языковой барьер в общении с обслуживающим персоналом в гостинице, поскольку никто ни русским, ни английским из них не владел.

Буду благодарна за комментарии и советы.


Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В разных ветках про это уже понаписано, но тем не менее...
На выходе из здания аэропорта немного слева увидети остановку автобусов. Тут же в будке продают билеты (20ю.). Чемодан запихивают в багажный отсек, вам дают ключ (как в бане). Если что, вам ехать до "Харбин донг" (ж/д-вокзал).
От остановки нужно будет пройти чуть-чуть прямо и налево, вокзал там виден. В ж/д кассе будет достаточно показать на бумажке "Harbin - Heihe" с датой, желательно с указанием номера поезда (K7035 или K7033). Первый идет в 18:08, второй - в 20:58. Расписание - http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?from1=Harbin&tp=1&to1=Heihe&Submit32=SUBMIT

Оффлайн Deralia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Но ведь сайт на китайском? :((
Неужеле нет других сайтов, где можно было бы забронировать ж/д билеты, пусть и с наценкой??

Оффлайн sas11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
имеется ли у кого-нибудь возможность забронировать (купить) билеты Хейхе-Харбин на 3.01.2010? Может быть есть контакты китайцев которые могут это сделать?

Оффлайн Irina Ирина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: alekxis21
подскажите есть ли прямой рейс от Хейхе до циндао? заранее спасибо.
ИРИНА

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нет.
Оптимально:
- Хэйхе-Харбин поезд (билеты начинают продавать за неделю до даты поездки).
- Харбин-Циндао самолет (билеты ловим на стрипе или элонге)

Оффлайн Донна Роза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нужны билеты Шанхай-Пекин на 28 апреля и обратно на 2 мая. На англоязычных сайтах забронировать не удается, китайского не знаем. Есть ли шанс купить за 3 дня по прибытии в Шанхай или в связи с праздниками это уже невозможно? Какие еще есть варианты ( кроме самолета)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
шансы есть, но не большие. почему не хотите самолетом лететь? самолет очень часто получается даже дешевле. посмотрите http://www.china-sss.com/en
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Anastasiya_i_Andrey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день! подскажите: попробовала забронировать билеты на поезд через travelchinaguide, билеты Шанхай-Сучжоу получились:
Ticket Price:    CNY60 per ticket
Delivery & Service Charge:    CNY150 per ticket
Total:    CNY420/USD68

Что-то мне такая доставка с сервисом не нравится )
Подскажите, 15 мая, во вторник, реально ли будет купить на вокзале билеты (2) до Сучжоу на (примерно) 11 часов? Там поездов в расписании много, но мы в первый раз... Боязно!

Оффлайн 8alexa8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sajapinalexa88
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я постоянно проживаю в ХейХе, мне 24 года изучаю китайский язык. Меня интересует ваше предложение по поводу покупки железнодорожных билетов. Если вас заинтересует дальнейшая информация пишите на мой ящик [email protected] С уважением Александр...

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Anastasiya_i_Andrey,

без проблем купите - это не праздничные дни, и не пн/пт.
с вокзала Шанхай Хунтяо до северного вокзала Сучжоу поезда ходят каждые 20 минут (с 06:35 до 21:15), в пути 30 минут
не переживайте, вы ТОЧНО купите билеты

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Huh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Хочу заказать билеты Шанхай - Хуаншань , на 21-е мая и обратно 23-го мая.
Забронировать самостоятельно скорее всего не смогу, т.к. за 10 дней до этого буду на Филиппинах, черт его знает будет ли там интернет и главное - китайским не владею.
1. Насколько вероятно купить ж/д в кассах в Хуаншань за день-два - 19-го / 20-го мая (раньше не сможем)?
2. На всякий случай зарезервировал через Travel China Guide с доставкой в гостиницу, но не совсем понял с оплатой - они просто вышлют мне счет? Т.е. неясно, как реализована процедура подтверждения, как я пойму что билеты оплачены?
3. С какого вокзала идут поезда на Хуаншань? С Центрального?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

2. На всякий случай зарезервировал через Travel China Guide с доставкой в гостиницу, но не совсем понял с оплатой - они просто вышлют мне счет? Т.е. неясно, как реализована процедура подтверждения, как я пойму что билеты оплачены?



А с Вами еще не связались?

Платить нужно сразу. Через Paypal. Если они не купят билет, то деньги вернут.
Проверить статус заказа и оплаты можно здесь.
http://www.travelchinaguide.com/check-order/china-trains/
Там же появится ссылка на картинку-скан билета, когда он будет куплен.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
По результатам последней своей поездки в Китай был удивлен упрощением возможности взять билеты на поезд. Стало посвободнее... Может быть введение покупки по документам сделало свое дело, но тем не менее я остался доволен...
 ;)

Оффлайн Huh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0

А с Вами еще не связались?

Платить нужно сразу. Через Paypal. Если они не купят билет, то деньги вернут.
Уже связались, после сообщения. Оплатить нужно в течении 24 часов. Потому хочется узнать, можно ли расчитывать купить билеты самим по приезде за день-два или все-таки потратить лишние 50$ за резервирование сейчас.

Оффлайн igly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Вы можете сесть на поезд, но будет очень много времени.Сиань — культура, Тайшан пейзажи.

Оффлайн MatveiZhelan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Добрый день, дорогие формучане!
Возникла проблема как добраться из Пекина до Владивостока по ж\д. Какие есть маршруты? Где и как купить билеты? Затруднительно ли это?
Прошу поделиться опытом!
Заранее благодарен за скорые ответы!
С уважением, Матвей.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский

посмотрите эту тему Из Владивосток в Пекин 
http://polusharie.com/index.php?topic=120772.0
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MatveiZhelan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Спасибо большое, помню что была такая тема, не нашел)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
да, на полушарии плохо работает поисковик. надо пользоваться альтернативным http://polusharie.com/poisg.html
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн tumim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Качественные переводы китайский-русский-русский-китайски
Но ведь сайт на китайском? :((
Неужеле нет других сайтов, где можно было бы забронировать ж/д билеты, пусть и с наценкой??

Можете забронировать жд билет на их официальном сайте. Тут подробное описание как это сделать http://cnrucn.ru/tiket