Автор Тема: Работа в Китае без знания кит. языка - реально? (см 1 пост!)  (Прочитано 346849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
может вести внутренний учет или управленческий для менеджемента компании, и контролировать, проверять деятельность сервисной организации,которая будет составлять отчетность и подавать декларации, взаимодействовать с ними.
SNOWBLIND

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Я видела в Шанхае, кажется, была вакансия бухгалтера.
И вообще периодически вижу на форуме объявления, что требуется бухгалтер.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
может вести внутренний учет или управленческий для менеджемента компании, и контролировать, проверять деятельность сервисной организации,которая будет составлять отчетность и подавать декларации, взаимодействовать с ними.


это же какая большая компания должна быть, что бы нужен был внутренний бухгалтер.
не исключаю конечно но кажется, что шансов мало.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Да,я тож думаю,что шансов мало....так что...учите китайский язык ;D
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
 :)  привет всем! если кто-то хочет повышать уровень китайского языка ,присоединитесь со мной ,я в Гуанчжоу  проживаю ,(китаянка) ,у меня тоже есть желание повышать уровень русского языка ,традиционные культуры и искусство хорошо знаю и в должности менеджера ,словами в бизнесе тоже хорошо владею. но просто в свободное время я могу. :P


Оффлайн nastya_001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
про бухгалтера понятно, а что насчет девушки маркетолога? если я имею базовые знания китайского, свободно владею английским, опыт работы в должности маркетолога 2 года, какие в этом случае шансы?

Оффлайн nastya_001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Да,нормально у него шансов.До фига щас крупных компаний-со штатом 20-30 человек,у которых минимум 2-3 русских бухгалтера.(несколько крупных обувных компаний,а также офисы сети супермаркетов-например).А китайская специфика бухгалтерии(на базе международной)дело нескольких недель для грамотного человека.ИМХО.

И сколько примерно платят таким специалистам?

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
   
Я вот тоже виду поиск работы, и нахожусь в таких же условиях (без знания китайского языка). Несколько раз ходила на собеседования, но, ни к чему это не привело. Варианты оказывались не очень, поэтому продолжаю, но не унываю  :).

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
   
Я вот тоже виду поиск работы, и нахожусь в таких же условиях (без знания китайского языка). Несколько раз ходила на собеседования, но, ни к чему это не привело. Варианты оказывались не очень, поэтому продолжаю, но не унываю  :).


Один в один ситуация как у меня. ;)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Здесь работник,не знающий практически китайского языка,будет получать не более 600 дол на начальном этапе,потом может быть поднимут до 1000.
Из собственного опыта ;)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
для ведения бухгалтерии российской компании, работающей в китае, требуется не знание китайского языка, а знание специфики работы, которое приходит с опытом. язык тут не при чем, очень многие не говорят ни по-китайски, ни даже по-английски. главное быть профи в своем деле, а переводчика вам найдут.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
про бухгалтера понятно, а что насчет девушки маркетолога? если я имею базовые знания китайского, свободно владею английским, опыт работы в должности маркетолога 2 года, какие в этом случае шансы?
резюме пришли.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Цитировать
Здесь работник,не знающий практически китайского языка,будет получать не более 600 дол на начальном этапе,потом может быть поднимут до 1000.
Из собственного опыта

Кого там, мне предлагали 300$, но решила, что это даже расходы на такси и обеды не оплатит. Конечно, я не супер специалист в плане Китая, в России работала в банковской сфере. Так что здесь, я "неудел" :-\. Но, думаю, и здесь можно найти работу.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской

Кого там, мне предлагали 300$,
300??? нормальную компанию найдите! вон тому же Коллеге резюме отправьте  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Цитировать
Здесь работник,не знающий практически китайского языка,будет получать не более 600 дол на начальном этапе,потом может быть поднимут до 1000.
Из собственного опыта

Кого там, мне предлагали 300$, но решила, что это даже расходы на такси и обеды не оплатит. Конечно, я не супер специалист в плане Китая, в России работала в банковской сфере. Так что здесь, я "неудел" :-\. Но, думаю, и здесь можно найти работу.

Надежда умирает последней :)
А про 300 дол. я не удивляюсь....и такое было со мной тоже ;) ;D

ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4

Сколько бухгалтер получает в РФ?400долл.Ну добавьте надбавку за работу зарубежом родины,не больше 1000 наверно.
400 ??? Это вы кого в качестве бухгалтера видели за такие деньги? :o

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Тоже интересная тема...
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
ну без китайского и будут платить 500 долларов
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
после  тога как  увидела название  , хотела  было  написать  на Тауджин лу , работа без знания  китаиского ............ ;) ;)
а тут  все  так  серьезно  .  бе   :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
что за работа там без китайского
после  тога как  увидела название  , хотела  было  написать  на Тауджин лу , работа без знания  китаиского ............ ;) ;)
а тут  все  так  серьезно  .  бе   :)
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
там  для  дам  только "работа" .........всмысле  дамы  для мужчин  .............. ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
там  для  дам  только "работа" .........всмысле  дамы  для мужчин  .............. ;)
но там такая работа только для китайских дам есть. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хочу присоединиться к вашему разговору так как эта тема меня интересует в данный момент(ищу работу бухгалтера или финансового менеджера)
во первых-заработная плата рядового бухгалтера в России 600дол. Если постараться то можно найти и на 800.(не Москва)
во вторых -если даже 10% вероятности, то  шанс достаточен что бы найти ее(то бишь работу).Надо просто не опускать руки и продолжать искать(дорогу осилит идущий).
Сама я в России работаю гл.бухгалтером.Некоторое время назад работала в Китае бухгалтером (нашла работу совершенно случайно без знания языка) и заболела этой страной. Объявления по этой професии бывает конечно крайне мало.Было одно в Шанхае. да и то с хорошим знанием языка.Хотя как показал мой опыт это не обязательно. Обычно хватает смеси русско-англо-китайской. В особых случаях- в каждой компании есть переводчик( но он редко бывает нужен).
Вывод- надо искать! не все так безнадежно :)

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
а возмут парня для дам? :)
там  для  дам  только "работа" .........всмысле  дамы  для мужчин  .............. ;)
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
тут таких много,особенно африканцев!!!