Автор Тема: Русско-вьетнамские пары....  (Прочитано 217974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #25 : 25 Мая 2008 14:37:26 »
А вы с ним во Вьетнаме познакомились или дома? Вы говорите по-вьетнамски?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #26 : 25 Мая 2008 14:38:48 »

2года обменивался со одной вьетнамкой смс,когда приехал во Вьетнам,она поставила вопрос "когда женишься на мне"  ???
после этого я уж ничему не удивляюсь,почти...

Прикольно.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #27 : 25 Мая 2008 14:42:39 »
А вы с ним во Вьетнаме познакомились или дома? Вы говорите по-вьетнамски?
Нет, по-вьетнамски я не говорю. Вообще.
 Познакомились мы в штатах, его сюда родители привезли, когда он был ребёнком.  Не знаю, как они меня примут...........

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #28 : 25 Мая 2008 14:43:25 »
отношения вьетнамец-иностранка воспринимаются нормально,отношения вьетнамка-иностранец - не очень,соплеменники смотрят на вьетнамку с осуждением
А много на улицах таких пар?
Достаточно много . Приезжайте во Вьетнам и в Сайгон (где мы с sonluoi живём) и посмотрите. И вьетнамцы тоже очень доброжелательны  :)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #29 : 25 Мая 2008 14:45:58 »
Ой, я бы с удовольствием. Все мои друзья, кто был во Вьетнами, в восторге. Но я сейчас не могу :(
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #30 : 25 Мая 2008 14:47:27 »
А вы с ним во Вьетнаме познакомились или дома? Вы говорите по-вьетнамски?
Нет, по-вьетнамски я не говорю. Вообще.
 Познакомились мы в штатах, его сюда родители привезли, когда он был ребёнком.  Не знаю, как они меня примут...........
А, думаю нормально примут. Если они долго живут в Штатах, то должны нормально относится к смешанным парам, в Штатах таких много.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #31 : 25 Мая 2008 14:53:35 »
Смешанные пары есть, хотя многие предпочитают не смешиваться. В его семье есть мужчины иностранцы, но женщин нет (все вьетнамки).
А вы говорите по-вьетнамски?

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #32 : 25 Мая 2008 14:56:12 »


Достаточно много . Приезжайте во Вьетнам и в Сайгон (где мы с sonluoi живём) и посмотрите. И вьетнамцы тоже очень доброжелательны  :)
Я тоже хочу во Вьетнам! Очень....

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #33 : 25 Мая 2008 14:59:41 »
Я не говорю. Я по-китайски говорю :) Но поскольку живу в Азии, то меня очень интересуют и другие страны, помимо Китая. А давно вы встречаетесь? Если вы не говорите по-вьетнамски и переедете с ним во Вьетнам, то вам будет очень тяжело.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #34 : 25 Мая 2008 15:01:06 »
Кстати, смешанных браков/пар с вьетнамцами здесь очень мало. Номер один: браки с японцами; номер два: с китайцами, затем с корейцами и другими национальностями. Вьетнамцы на последнем месте почему-то.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #35 : 25 Мая 2008 15:05:10 »
Это обьясняется тем , что больше всего наших людей в Японии, Корее и Китае, потому что эти страны более развиты, чем Вьетнам. Да и мигрировавших оттуда больше. В Китае очень много иностранных студентов, приехавших учить китайский, но фактически, сами эти студенты - китайцы, родились от китайских родителей, просто выросли в другой стране.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008 15:06:58 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #36 : 25 Мая 2008 15:05:41 »
Я не говорю. Я по-китайски говорю :) Но поскольку живу в Азии, то меня очень интересуют и другие страны, помимо Китая. А давно вы встречаетесь? Если вы не говорите по-вьетнамски и переедете с ним во Вьетнам, то вам будет очень тяжело.
Как здорово! Завидую по доброму (насчёт китайского). Я пока не знаю, где мы жить будем, если вместе останемся конечно. Встречаемся мы уже полтора года где-то.
А в какой стране вы живёте?

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #37 : 25 Мая 2008 15:11:01 »
Я в Китае живу. И муж у меня китаец (замуж я вышла уже после той истории с Вьетнамцем, так что не подумайте ничего плохого ;D ). Я приехала сюда учиться, по-китайски говорю хорошо, муж мой по русски говорит, много бывал и жил за границей, поэтому проблемы на культурной почве не возникают. А у вас достаточно долго уже продолжаются отношения. Если вы и правда решите переехать с молодым человеком во Вьетнам, то я бы вам посоветовала сначала поехать и осмотреться. Говорят, люди за границей очень меняются, а дома ведут себя иначе. Хотя, если ваш любимый вырос в Штатах, то Вьетнам для него такая же заграница, как и для вас.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн alexekov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #38 : 25 Мая 2008 15:16:57 »

Цитировать
после этого я уж ничему не удивляюсь,почти...
отношения вьетнамец-иностранка воспринимаются нормально,отношения вьетнамка-иностранец - не очень,соплеменники смотрят на вьетнамку с осуждением

Может с завистью? ;)

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #39 : 25 Мая 2008 15:22:12 »
Да, вы правы надо ,конечно, сначала сьездить посмотреть что и как. Хотя, я не уверена, что мы преедем во Вьетнам в ближайшее время.
По поводу отношений , меня пугает знакомство с его родителями ( я уже один раз отказалась от встречи с ними).

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #40 : 25 Мая 2008 15:33:38 »
Может с завистью? ;)
нет, с осуждением.националисты блин

Оффлайн alexekov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #41 : 25 Мая 2008 15:35:14 »

Нет, по-вьетнамски я не говорю. Вообще.
 Познакомились мы в штатах, его сюда родители привезли, когда он был ребёнком.  Не знаю, как они меня примут...........
[/quote]

Один раз отдыхали в отеле и познакомились с очень интересной парой - он вьетнамец, жена американка и двое очень прелестных дочек. Когда разговарились с вьетнамцем, он с гордостью рассказал, что все его братья так же женаты на европейках, один даже на русской - живет в Питере. Поэтому его семья (вьетнамская) считается очень благополучной. И по югу Вьетнама складывается ощущение, что они расценивают возможность создания смешанной пары - как счастливый билет в их жизни.
 Отступая от темы... наверно много зависит и от того, где будет жить новоиспеченная пара. Сможет ли один из супругов принять условия и менталитет другой страны? Если сможет - все будет ОК. Наверно проще всего, когда брак создается на нейтральной территории))) Наш друг, женившись на японке в Германии - прожил несколько лет счастливо, однако после их возвращения в Японию - расстался, причем инициатором была жена - не смог он вписаться в их семью и обычаи(

Оффлайн alexekov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #42 : 25 Мая 2008 15:39:01 »
Y
Когда увидела в этом разделе вашу темку, вдруг вспомнила эту историю. Вот, Yukka i Bamboo, что вы скажете?

Чиатаю и улыбаюсь) Сейчас практически по такой же схеме за моей дочерью ухаживает школьный товарищ) Она в 8 классе, он в 10. Может у них так принято? У нее, кстати, тоже на него достаточно негативная реакция!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #43 : 25 Мая 2008 15:42:24 »
А вы с ними познакомьтесь, а потом решите, бояться их или нет. Разве можно бояться того, чего не знаешь :) И вообще, бояться родителей любимого не стОит. Это же люди, которые его воспитали и любят, и вы его любите. Что же здесь страшного? Я вот с мамой своего любимого познакомилась ночью :) Мой самолет прилетел в Пекин ночью, мы приехали домой, а мама вышла посмотреть, что там такое :) :) А когда я ее первый раз увидела при нормальных обстоятельствах, я даже не помню :) Надо будет у мужа спросить.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #44 : 25 Мая 2008 15:46:03 »
Y
Когда увидела в этом разделе вашу темку, вдруг вспомнила эту историю. Вот, Yukka i Bamboo, что вы скажете?

Чиатаю и улыбаюсь) Сейчас практически по такой же схеме за моей дочерью ухаживает школьный товарищ) Она в 8 классе, он в 10. Может у них так принято? У нее, кстати, тоже на него достаточно негативная реакция!
Да у меня реакция не то что негативная была, а я не знала, как реагировать. Не могла понять, что именно человеку нужно. Просто скучно ему или я ему нравилась. Ведь мы привыкли, если девушка нравится парню, то он ищет общения с ней в живую, приглашает, если не в ресторан, то в кафе. Ну даже уроки вместе поучить в читалке, тоже бывает. А тут просто не знала , как себя вести, особенно после заявления, что он хочет ко мне домой. Я подумала, что я как-то себя вызывающе веду,но не могла понять в чем, если незнакомый человек считает нормальным прийти ко мне домой.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #45 : 25 Мая 2008 16:10:38 »

Один раз отдыхали в отеле и познакомились с очень интересной парой - он вьетнамец, жена американка и двое очень прелестных дочек. Когда разговарились с вьетнамцем, он с гордостью рассказал, что все его братья так же женаты на европейках, один даже на русской - живет в Питере. Поэтому его семья (вьетнамская) считается очень благополучной. И по югу Вьетнама складывается ощущение, что они расценивают возможность создания смешанной пары - как счастливый билет в их жизни.
 Отступая от темы... наверно много зависит и от того, где будет жить новоиспеченная пара. Сможет ли один из супругов принять условия и менталитет другой страны? Если сможет - все будет ОК. Наверно проще всего, когда брак создается на нейтральной территории))) Наш друг, женившись на японке в Германии - прожил несколько лет счастливо, однако после их возвращения в Японию - расстался, причем инициатором была жена - не смог он вписаться в их семью и обычаи(
Мы скорее всего будем жить на нейтральной территории. А вы женаты на вьетнамке?

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #46 : 25 Мая 2008 16:15:38 »
А вы с ними познакомьтесь, а потом решите, бояться их или нет. Разве можно бояться того, чего не знаешь :) И вообще, бояться родителей любимого не стОит. Это же люди, которые его воспитали и любят, и вы его любите. Что же здесь страшного? Я вот с мамой своего любимого познакомилась ночью :) Мой самолет прилетел в Пекин ночью, мы приехали домой, а мама вышла посмотреть, что там такое :) :) А когда я ее первый раз увидела при нормальных обстоятельствах, я даже не помню :) Надо будет у мужа спросить.
Возможно они хотят вьетнамку для своего сына.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #47 : 25 Мая 2008 16:19:25 »
Они ведь вас еще не знают. Понимаете, моя точка зрения - если родители парня были бы против, он бы им о вас даже не рассказал, и уж точно не вел бы вас с ними знакомить.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #48 : 25 Мая 2008 16:47:03 »
отношения вьетнамец-иностранка воспринимаются нормально,отношения вьетнамка-иностранец - не очень,соплеменники смотрят на вьетнамку с осуждением
А много на улицах таких пар?
Достаточно много . Приезжайте во Вьетнам и в Сайгон (где мы с sonluoi живём) и посмотрите. И вьетнамцы тоже очень доброжелательны  :)
      я был в Вьетнаме, но только был на севере, говорят что на юге более красиво и современно, тем более там и китайцев тоже больше чем на севере, особенно в Сайгоне.
      да, красивая страна и прекрасный народ, если бы не была долгая война, тогда давно уже была бы как  тайланд и даже ещё лучше. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #49 : 25 Мая 2008 17:03:49 »
отношения вьетнамец-иностранка воспринимаются нормально,отношения вьетнамка-иностранец - не очень,соплеменники смотрят на вьетнамку с осуждением
А много на улицах таких пар?
Достаточно много . Приезжайте во Вьетнам и в Сайгон (где мы с sonluoi живём) и посмотрите. И вьетнамцы тоже очень доброжелательны  :)
      я был в Вьетнаме, но только был на севере, говорят что на юге более красиво и современно, тем более там и китайцев тоже больше чем на севере, особенно в Сайгоне.
      да, красивая страна и прекрасный народ, если бы не была долгая война, тогда давно уже была бы как  тайланд и даже ещё лучше. :D
Спасибо, liqun
Вообще-то Север и Юг у нас красивы по-разному. На Севере есть залив Халонг, где очень много китайских туристов. Север исторически более связан с Китаем и Россией.
На Юге больше знают и понимают Америку. Климат тоже приятнее чем на Севере. Китайцы здесь тоже на каждом шагу, но они стали почти вьетнамцами.