Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #400 : 10 Декабря 2009 14:24:36 »
 Меня тоже интересует этот же вопрос, весной хотим отдать сына в садик, муж толком ничего не знает по этому поводу, так как он хочет их делать, чтобы быть как все китайцы ( сам сказал). Я однозначно против.
В  этой ветке есть сообщение Наташи Кызынгашевой, о том что они предупреждали заведующую садика, чтобы их ребёнку не делали никаких прививок, значит их и взяли без них. Напишите ей в личку, расспросите что и как. :)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #401 : 10 Декабря 2009 18:43:34 »
Да, здесь девочки писали , что в некоторые садики берут, но меня интересует именно то, как дело обстоит по китайскому законодательству..
 и вообще, у них есть информация о вреде прививок? А то я заметила, что разговаривать о вреде прививок бесполезно, никто ничего не знает, хоть литературу нашу на китайский переводи...

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #402 : 11 Декабря 2009 09:49:18 »
Сомневаюсь, что у них есть такая литература, у них, как я поняла, мышление другое- если доктор сказал делать прививки, то значит делать, без рассуждений.  Или как у меня родственники мужа спрашивали : твой брат делал своему ребёнку? По их логики, значит и я должна так же поступить и вообще зачем самой думать- за тебя давно уже всё решили. >:( Поэтому и литературу о вреде ( если перевести) врятли будут читать. :(
Я почему и предлагала спросить у Наташи, что  похоже она знает язык, может знает и что там в законодательстве.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн YULIA-T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #403 : 23 Января 2010 18:34:37 »
Мы ставим дочери прививки в местном отделе здравоохранения (это не больница, а участковый отдел здравоохранения) в Гуанчжоу, причем от туберкулеза нас отправляли в больницу, так как эта прививка ставится в определенные дни в отдельном кабинене (мы первую ставили уже в месяц с лишним, так как родились с недостаточным весом). Так нам перед каждой прививкой дают инструкцию, где описывается заболевание, вакцина, противопоказания и возможные осложнения! При чем при вакцинации требуется подпись родителя о согласии и выборе вакцины (беспланая или платная в вариантах). Мы также поставили вакцину Act-HIB, и, Т-Т-Т, обошлись без температуры и прочих неприятностей. У меня муж знает о возможном вреде прививок, и его родственники тоже, но мы сознательно выбрали вакцинацию, у нас национальный календарь прививок немного изменен, потому что доченька "недоношенная". В Китае тоже знают, что вакцинация - палка о двух концах, и выбор делать родителям!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Прививки в Китае
« Ответ #404 : 08 Февраля 2010 11:38:21 »
мы все прививки по российскому графику делали в россии, сейчас в гуанчжолу, в полтора года полагается прививка, вот и не зщнаю делать или нет и где делать...
сама в больнице работаю, тут есть детсвое отделение. но как-то оно меня не особо впечатлило...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Ирина444

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #405 : 18 Февраля 2010 01:57:07 »
Да, здесь девочки писали , что в некоторые садики берут, но меня интересует именно то, как дело обстоит по китайскому законодательству..
 и вообще, у них есть информация о вреде прививок? А то я заметила, что разговаривать о вреде прививок бесполезно, никто ничего не знает, хоть литературу нашу на китайский переводи...
Всем доброго времени суток! Я мама 2-летнего ребенка, сын почти 2 месяца ходит в садик. Очень переживала по поводу прививок. Врачей для садика прошли за 5 минут, правда пришлось кровь из вены сдавать. Ребенка прививали только в роддоме (первая БЦЖ), далее начитавшись о вреде вакцинации решила от нее отказаться.
Точно не знаю, но вроде не могут они заставить сделать прививки. В садике заранее предупреждают, что завтра - прививочный день, так мы просто в этот день не приходим. Правда есть вероятность, что на дом будут приходить и агитировать "за".....  но к нам пока не приходили.

Оффлайн Taty_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #406 : 28 Февраля 2010 14:15:22 »
Здравствуйте мамы и папы! У меня вопрос про ветрянку. Недавно у дочери высыпали несколько прищиков, похожих на ветрянку, но распространялись они очень медленно, штук 20 высыпало и зрело в течение 10 дней. ходили в больницу, сказали, аллергия. видимо, так и оказалось, потому что все прошло. в общем, пока грешила на ветрянку, начала спорить с Аи. Она утверждает, что в китае ставят прививку от ветрянки. Начала искать информацию в интернете, нашла, действительно, есть такая прививка, но она добровольная, а не обязательная. начала искать китайский календарь прививок, чтобы удостовериться, есть она там или нет. нашла информацию, что китайский и российский график прививок одинаковые. соответственно, в их графике тоже нет такой прививки. но Аи продолжает утверждать, что у ее детей есть именно эта прививка, и всем кит детям ее тоже ставят, поэтому дочка моя не могла заразиться на улице. ничего не понимаю. она это доказывает так рьяно. кто-нибудь владеет информацией по поводу этой прививки? и нужно ли ее вообще ставить? 

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #407 : 28 Февраля 2010 16:29:13 »
Есть такая прививка в Китае. Но она добровольная.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #408 : 28 Февраля 2010 17:06:14 »
Есть даже два варианта вакцины - недорогая местная и дорогая бельгийская, что ли... Мы сделали  :). Импортную.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #409 : 28 Февраля 2010 21:39:26 »
У нас по графику есть вакцинация ветряная оспа в 12 месяцев,делали месяц тому назад китайскую что то 120 юаней и есть импортная 300 юаней.Была два дня температура но тут я не очень виню  привывку так как в этот день и зубик прорезался вот одно на другое и поднялась температура.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #410 : 01 Марта 2010 02:24:46 »
У нас по графику есть вакцинация ветряная оспа в 12 месяцев.
А зачем от ветрянки прививать ребенка? Ребенку проще переболеть. Прививка от ветрянки не на всю жизнь, сохраните ребенка, но хуже если он во взрослом возрасте заболеет, болезнь тяжело протекает и последствия имеет.
Кошка - друг человека

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Прививки в Китае
« Ответ #411 : 01 Марта 2010 08:39:10 »
Да, я тоже самое хотела написать. Иммунитет от  прививки на 7-10 лет. Лучше переболеть и получить его пожизненно. Ветрянка - это детская неопасная болезнь, которую даже нет необходимости лечить.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #412 : 01 Марта 2010 09:06:59 »
Нашего сына взяли в сад без вопросов о поставленных прививках. На обязательной медкомиссии выявили отсутствие иммунитета к гепатиту, это при том, что в России, до трех лет мы делали все без исключения прививки. А эта как я понимаю обязательная и ставится в роддоме?! Так вот, нам выдали листок с предложениями по этой вакцине, и все, даже отказываться не пришлось.
А в садике, всегда спрашивают разрешение на прививку. На наш отказ, реагируют как на само собой...

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #413 : 01 Марта 2010 13:07:06 »
А зачем от ветрянки прививать ребенка? Ребенку проще переболеть. Прививка от ветрянки не на всю жизнь, сохраните ребенка, но хуже если он во взрослом возрасте заболеет, болезнь тяжело протекает и последствия имеет.
Да может быть и лучше переболеть,но я решила пока малышка маленькая на несколько лет предократить очередную инфекцию,ведь эта болезнь с температурой почти неделю, с зудом....я сама болела ветрянкой в 11 лет и легче  проходила чем у пятилетнего брата.
Может я и глупость сделала....,но у каждого родителя есть право выбора,делать своему ребёнку вакцинацию или нет.Тут как говорится палка о двух концах,а выбор занами.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #414 : 01 Марта 2010 20:39:22 »
Нашего сына взяли в сад без вопросов о поставленных прививках. На обязательной медкомиссии выявили отсутствие иммунитета к гепатиту, это при том, что в России, до трех лет мы делали все без исключения прививки. А эта как я понимаю обязательная и ставится в роддоме?! Так вот, нам выдали листок с предложениями по этой вакцине, и все, даже отказываться не пришлось.
А в садике, всегда спрашивают разрешение на прививку. На наш отказ, реагируют как на само собой...
У ребёнка скорее всего был иммунитет ( врождённый), сделав прививку- иммунитет к гепапиту ликвидировали, уничтожили антитела.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #415 : 01 Марта 2010 20:43:22 »
У ребёнка скорее всего был иммунитет ( врождённый), сделав прививку- иммунитет к гепапиту ликвидировали, уничтожили антитела.
Интересно, а как организм ребенка мог иметь иммунитет к вирусу, которого он никогда не знал?  :o
Кошка - друг человека

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #416 : 02 Марта 2010 08:48:29 »
Может передаться генетически? Когда-то мне ставили хронический гепатит, но современные анализы его не подтверждают.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #417 : 02 Марта 2010 09:32:54 »
Да, именно генетически, врождённый -это то, что от родителей достаётся, приобретённый-что сам , либо от прививок приобретает. Поэтому если врождённый уже есть, то прививка его антидотирует. Это я у Червонской читала.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #418 : 02 Марта 2010 11:58:48 »
А за что минус то :o :o :o

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #419 : 02 Марта 2010 12:23:38 »
 
А за что минус то :o :o :o
Если эта реплика ко мне, то я минус не ставила.

Хотела добавить, иммунитет передаётся, если родитель сам болел, прививочный иммунитет не передаётся, т.к он слабый.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #420 : 17 Марта 2010 12:43:21 »
Девочки у меня такой вопрос,кто нибудь ставил своему ребёнку 肺炎疫苗PCV Пневмококковая сопряженная вакцина.Эта привывка пожеланию,дорогостоящая,делают в 12 месяцев или от 2 до 5 лет,нигде немогу найти конкретную инфу на неё.Нужна ли она или нет,делать её сейчас , через год или вобще не делать ???
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010 20:42:14 от vikki * »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #421 : 19 Марта 2010 12:57:36 »
Может передаться генетически? Когда-то мне ставили хронический гепатит, но современные анализы его не подтверждают.
   Значит, его и не было :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #422 : 25 Марта 2010 04:24:55 »
а я сейчас думаю о том, буду ли делать прививки второму ре. всегда была за прививки, и старший получил их в полном объеме, даже больше, чем положено по проссийскому графику. в итоге, получив все три прививки от гепатита, у нас также, как у сына Che., иммунитета нет. спрашивается, какого фига мы кололи эту дрянь под названием прививка? конечно, везде написано, что нет стопроцентной защиты после прививки, не у всех этот иммунитет вырабатывается после нее, однако ж всегда хочется надеяться на лучшее и в то, что уж мой-то ребенок войдет в это большинство, у которого иммунитет сформируется.
очень интересно, девочки, могли  бы вы поделиться информацией, у кого как с антителами? можно было бы вычислить процент тех, у кого иммунитет сформировался после прививок и у кого нет. получилась бы реальная статистика. и те, кто прививок не делал,  как у вас с антителами?
врач, работающий в реанимации, говорит, что в последние годы резко увеличилось количество детей, попадающих в это отделение с болезнями взрослых, типа трехлетки с инсультом. получается, что боремся с детскими болезнями посредством прививок, а получаем взрослые?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #423 : 25 Марта 2010 17:28:53 »
Девочки у меня такой вопрос,кто нибудь ставил своему ребёнку 肺炎疫苗PCV Пневмококковая сопряженная вакцина.Эта привывка пожеланию,дорогостоящая,делают в 12 месяцев или от 2 до 5 лет,нигде немогу найти конкретную инфу на неё.Нужна ли она или нет,делать её сейчас , через год или вобще не делать ???
Я кстати тоже интересуюсь сейчас этой прививкой. Вот какую информацию на одном форуме нашла
Цитировать
Пневмококк-наипервейшая причина смерти детей до 5 лет. Спид, корь и прочее вместе взятое нервно курит в сторонке. А пневмококк в это время буйствует. Но вакцина Превенар очень дорогая, около 3.5 тыс за дозу и не каждая семья себе может позволить такую вакцинацию.
Менингит вызывает не только менингококк, как не странно. У детей менингиты вызываются сначала гемофильной палочкой типа b, а затем пневмококком. И вот против гемофильной палочки каждый может позволить себе привить ребенка. Вакцина стоит 300р. О чем я пишу через каждый свой пост: "прививайтесь против палочки, прививайтесь....это очень важная вакцинация для вашего ребенка".
А вот со штаммами менингококка не все так просто. Дело в том, что в РФ только полисахаридные вакцины по этому направлению, а коньюгированной Менактры ещё нет. Поэтому данные прививки не показаны для рутинной вакцинации, а используются только когда вспышка заболеваемости. У них есть особенности, которые могут сделать медвежью услугу ребенку, если привить его без необходимости. Если нужны подробности-напишу.
Так что максимум, который может сделать родитель, дабы защитить ребенка против менингита: вакцинация против гемофильной палочки и против пневмококков по возможности.




Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #424 : 26 Марта 2010 13:41:42 »
 На этом сайте есть небольшая подборка материалов по менингитам
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/meningitis.htm
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам