Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #275 : 31 Октября 2008 20:43:02 »
"Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации.
Поствакцинальные осложнения:
Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;
Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;
Прививка АКДС и АДСМ дают такие поствакцинальные осложнения, как судорожный синдром, внезапная смерть, анафилактический шок и т.д.;
Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д.
Нельзя делать прививки живой вакциной. Поскольку прививка живой вакциной — это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребенок в свободной форме мог бы и не заразиться.
Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам. Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.
Наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.
Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками."
P.S. Всё это подтвердила моя подруга, единственный дипломированный семейный врач г.Хабаровска :-X

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #276 : 31 Октября 2008 20:49:58 »
я раньше и не задавалась таким вопросом, но почитав те статьи и книжки, которые здесь приводили девочки........я в шоке! и задумалась.....я начинаю убеждаться в том, что вакцинация больше вредна, чем полезна.....но пока ещё не разобралась какие прививки всё-таки лучше делать, а от каких стоит поберечься, вернее уберечь своего ребёнка. ???
Пишут сейчас многие кому только не лень,особенно всевозможные страшилки,но насколько информация проверена,большой вопрос.
Я знаю,что у моих знакомых родственников,друзей ни у кого никаких проблем после прививок невозникало,с этого и делаю выводы.
Слышала например от своего педиатра,что детям в ее поликлиннике делали прививку от гриппа,российского производства,больше половины деток после нее затемпературили,я сделала из этого вывод и сделала французского производства,и ребенку ,и себе ,и мужу.
Все прошло нормально,ничего небеспокоило,гриппом 2 года никто неболел.
Что неделаю так это реакцию манту,потому что слышала,что нежелательно каждый год вводить ребенку палочку туберкулеза,раз сделала - все нормально,на этом и остановилась.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #277 : 31 Октября 2008 21:49:29 »
Не помню писала или нет, моей подруге ребенку (7 л) поставили прививку от гепатита В, после которой резко заболели суставы, ребенок кричал от боли, в больнице кололи антибиотики, в общем,прилично подпортили  здоровье. А по словам врачей, прививка от гепатита В самая безобидная.
Тетка моя сделала курам привики от птичьего гриппа, все куры подохли.
Но это все быстрая реакция, часто бывает постепенная, как яд медленного действия или мина, которая при неблагоприятных обстоятельствах запросто может сработать в виде какой нибудь аутоимунной болезни.
Я считаю, что прививки очень грубое вмешательство в организм. Хотя, читала переводную статью ( американского профессора)на сайте Котока, что есть смысл ставить прививки, если жить в очень плохих условиях ( голод, холод, антисанитария).
Своему ребенку ничего не ставила, не собираюсь ставить, надеюсь условия не будут способствовать этому.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #278 : 01 Ноября 2008 12:44:17 »
Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками."
Чем же ребенок с привиками  опаснее? С точки зрения единственного дипломированного семейного специалиста, возможно единственного в Хабаровске :'(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #279 : 01 Ноября 2008 13:05:53 »
Вероятно, тем, что привитый ребенок в течение какого-то времени после прививки заразен...

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #280 : 01 Ноября 2008 13:43:36 »
Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками."
Чем же ребенок с привиками  опаснее? С точки зрения единственного дипломированного семейного специалиста, возможно единственного в Хабаровске :'(
Прививка не делает человека невосприимчивым к болезням х, y или z — наоборот,  введение вакцин превращает его в носителя хронической прививочной инфекции, последовательно ослабляя иммунную систему хозяина и уж никак не «иммунизируя» его. То есть, по сути все те болячки, от которых нам делали прививки, сидят в нас и мы заведомо являемся их разносчиками  ??? :'(  :o А согласно статистике (потому что я задала вопрос, ведь нас всех прививали, живые же) из 100 привитых у 20 - осложнения, 5 смертей и большой неучтённый процент тех, у кого последствия "вылезли" много лет спустя :o Порой мы сами не догадываемся , что та или иная наша болячка - это следствие когда-то сделанной прививки. Вот так......МАМА! Роди меня обратно :o

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #281 : 01 Ноября 2008 15:28:18 »
А согласно статистике (потому что я задала вопрос, ведь нас всех прививали, живые же) из 100 привитых у 20 - осложнения, 5 смертей и большой неучтённый процент тех, у кого последствия "вылезли" много лет спустя
что это за статистика такая?
выше Вы писали, что летальный исход возможен например после АКДС, как я помню такую прививку нам делали в школе, в 5 паралельных классах училось порядка 160 детей, согласно приведенной Вами статистики, из них по идее должны были умереть каждый двадцатый, т.е. 8 человек, но что-то я не помню ни одного такого неудачника... 
просто подумайте, 5 смертей из 100, сколько бы людей тогда умерало, это даже не говоря о еще 20 слегших с осложнениями, т.е. фактически из строя выбывает каждый четвертый, ИМХО такая статистика просто смешна...
 
может быть в тех исследованиях всеже имеется ввиду, что во время эпидемии умерает 5 человек из 100 привитых, ввиду того, что у них после прививки не выработался иммунитет? это вроде как-то более правдоподобно...

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #282 : 01 Ноября 2008 17:45:39 »
Из тех 160 не всем делали АКДС, той части, что была ослаблена, или страдала хроническими заболеваниями, например, пиеолонефритом, делали либо медотвод, либо ослабленную вакцину АДС-М, без коклюшного компонента.
Мой ребенок получил серьезные осложнения после именно АКДС, причем повторной (?!) вакцинации.НО тем не менее, я считаю, что если человек абсолютно здоров, почему бы не прививать. Как справедливо подмечено выше, живем мы в таком заразном мире :( :o
Единственное, после того случая я ничего не прививаю,ввиду хронического медотвода и настороженно отношусь к новым вакцинам, работают с которыми по большому счету недавно, ну например, прививки против гепатита или гриппа. От гриппа сама прививалась три раза, и три раза слегала буквально через несколько дней :'(
И кстати, я уверена на все 100% наш случай не внесли ни в какую статистику, ибо это было бы чревато судом. В поликлинике мне несколько раз давали отпор, и утверждали, что "Эт не от того! Это стечение обстоятельств" Но с тех пор нас там знают в лицо, и принимают без записи и очереди :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #283 : 01 Ноября 2008 17:55:33 »
Статистика это да-а.
На антипрививочных форумах полно рассказов родителей о том, как осложнения у ребенка после прививки (температура под сорок, ножки отнялись, судороги, дерматит, и много чего еще) врачи либо никак не фиксировали, либо записывали типа "ОРВИ", короче - прививки ни при чем...
Поэтому и слабо верится в утверждения типа "по статистике, от прививки очень редки осложнения..." Как говорится, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #284 : 01 Ноября 2008 20:55:15 »
Из тех 160 не всем делали АКДС, той части, что была ослаблена, или страдала хроническими заболеваниями, например, пиеолонефритом, делали либо медотвод, либо ослабленную вакцину АДС-М, без коклюшного компонента.
ну допустим, что у 50% был мед.отвод, но 4 трупов тоже не помню...

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #285 : 02 Ноября 2008 08:26:24 »
Дык стОит порадоваться за стойкие иммунные системы наших товарищей ;D

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #286 : 02 Ноября 2008 20:19:36 »
Национальный Центр информации о вакцинах (National Vaccine Information Center, NVIC — массовая организация, созданная родителями пострадавших и погибших от прививок детей) провел собственное исследование  и сообщил, что "в Нью-Йорке только один из сорока кабинетов врачей подтвердил, что было сообщение о случае смерти или увечья вследствие прививки". Другими словами, 97,5% кабинетов о случаях смертей и увечий, связанных с прививками, просто не сообщают. Помимо напрашивающихся выводов относительно честности профессиональных медиков (от врачей по федеральному закону требуется сообщать о серьезных побочных реакциях) , эти цифры еще и предполагают, что прививки каждый год приводят к смерти или инвалидности количество людей в 10-100 раз больше официального.


Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #287 : 05 Ноября 2008 21:15:11 »
Национальный Центр информации о вакцинах (National Vaccine Information Center, NVIC — массовая организация, созданная родителями пострадавших и погибших от прививок детей) провел собственное исследование  и сообщил, что "в Нью-Йорке только один из сорока кабинетов врачей подтвердил, что было сообщение о случае смерти или увечья вследствие прививки". Другими словами, 97,5% кабинетов о случаях смертей и увечий, связанных с прививками, просто не сообщают. Помимо напрашивающихся выводов относительно честности профессиональных медиков (от врачей по федеральному закону требуется сообщать о серьезных побочных реакциях) , эти цифры еще и предполагают, что прививки каждый год приводят к смерти или инвалидности количество людей в 10-100 раз больше официального.
Ну ладно понимаю,смерть,осложнения после прививок,но увечья :o ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #288 : 05 Ноября 2008 21:19:45 »
Ну ладно понимаю,смерть,осложнения после прививок,но увечья :o ???
У моей одноклассницы отнялись ноги после прививки :-\

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #289 : 05 Ноября 2008 21:37:24 »
Девочки привет. Перерыла всю ветку, но не нашла, как по китайски написать манту. Будьте добры, иероглифами напишите. В садик надо оформить ребенка, требуют все российские прививки в переводе.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #290 : 06 Ноября 2008 11:35:26 »
У моей одноклассницы отнялись ноги после прививки :-\

   Ого :o! Индивидуальная непереносимость, наверное?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #291 : 23 Ноября 2008 20:37:54 »
Девочки привет. Перерыла всю ветку, но не нашла, как по китайски написать манту. Будьте добры, иероглифами напишите. В садик надо оформить ребенка, требуют все российские прививки в переводе.

Извините, но манту не прививка. Это проба для диагностики туберкулеза у маленьких детей. Им нельзя делать флюорографию, поэтому делают манту. Ее в переводе можно не писать.

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Прививки в Китае
« Ответ #292 : 23 Ноября 2008 20:48:04 »
Прививки несомненно нужны, а несчастные случаи - это как раз те редкие побочные действия, которые бывают не только после прививок, но и после анестезии, обычных уколов и тому подобное.Грустно, но кто-то всегда страдает.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #293 : 04 Декабря 2008 11:43:55 »
Девочки, делал ли кто-нибудь ребенку прививку от холеры? Хотя если точнее она в виде таблеток. Направили с садика, но я никак не могу решиться.. Болезнь жуткая и заразиться легко. Но вакцина как я поняла китайского производства. Не знаю что делать.. ???

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #294 : 04 Декабря 2008 11:59:27 »
Девочки, делал ли кто-нибудь ребенку прививку от холеры? Хотя если точнее она в виде таблеток. Направили с садика, но я никак не могу решиться.. Болезнь жуткая и заразиться легко. Но вакцина как я поняла китайского производства. Не знаю что делать.. ???
   Ну, заставить не могут однозначно... И потом, таблетки и прививка - разные вещи. Так что именно?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #295 : 04 Декабря 2008 14:35:24 »
таблетки и прививка - разные вещи. Так что именно?

Почему разные? Есть разные способы введения вакцины - внутримышечно, внутривенно (укол) или перорально (капли, таблетки). И то, и другое - прививка.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #296 : 04 Декабря 2008 16:42:48 »
ага, вот такая прививка в виде таблеток..
когда перевела что это холера, у меня был шок..спросила, неужели у вас бывают такие случаи, было это еще до эпидемии на Хайнане, сказали это просто профилактика..

Оффлайн annavi2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #297 : 07 Декабря 2008 12:00:01 »
Напишите пожалуйста как холера по китайски будет.
Часто мы слышим то, что хотим слышать.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки в Китае
« Ответ #298 : 09 Декабря 2008 22:56:55 »
Своему ребенку ничего не ставила, не собираюсь ставить, надеюсь условия не будут способствовать этому.
Тогда у меня чисто практичный вопрос.
А как вы собираетесь отдавать ребенка в дет.сад...школу в Китае без прививочной карты? Его просто туда не возьмут.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #299 : 10 Декабря 2008 22:11:55 »
Тогда у меня чисто практичный вопрос.
А как вы собираетесь отдавать ребенка в дет.сад...школу в Китае без прививочной карты? Его просто туда не возьмут.
У нас никто не требовал эту карту, только потом спрашивали Вы будете эту прививку делать? а эту? А мы отвечали, что нам всё ставят в России, поэтому нет, спасибо