Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #200 : 19 Сентября 2008 18:46:58 »
Наташа, а как насчет китайского садика и отсутствия прививок?

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #201 : 29 Сентября 2008 10:01:13 »
А у нас, кстати, при поступлении в китайский садик, даже и не поитересовались, есть ли у нас каки-либо прививки или нет. :o Хотя я так старательно переводила все, что нам в России успели сделать ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки в Китае
« Ответ #202 : 29 Сентября 2008 23:25:43 »
2  Sashulya
Тут вообще история замечательно складывается, меня заведующая спрашивает, а прививки ставили, я-аск?! (делаю круглые глаза  :o  ) Вы что, говорю, календарь прививок в России практически полностью совпадает с китайским календарем...она, ну замечательно, вы тогда переведите когда и что ставили на китайский язык и нам принесите, хорошо, я согласилась...
Так что с этим проблем не будет, думаю...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #203 : 03 Октября 2008 20:00:17 »
Доброго времени сутк.  Девочки подскажите как переводятся прививки. Мы прожили 3 года в Китае, теперь вернулись на родину и в дет. сад. нам нужно какие мы делали прививки а какие нет. Кое что я сама смогла найти, но больше половины не знаю. Помогите пожалуйста. Или может уже где-то обсуждалась подобная тема, подскажите ссылку. Зарание спасибо.
BGG
TOPV
HBV
Encephalitis B Vaccine
Rubella Vaccine
HA Vaccine

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #204 : 03 Октября 2008 23:12:21 »

BGG -  наверно вы имеете в виду BCG, тогда это БЦЖ
TOPV - ?
HBV-  гепатит Б
Encephalitis B Vaccine энцефалит Б
Rubella Vaccine- краснуха
HA Vaccine -?

« Последнее редактирование: 03 Октября 2008 23:18:14 от yuanyuan »

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #205 : 04 Октября 2008 22:53:19 »
Подскажите пожалуйста, где можно сделать ребенку в 1 месяц прививку от гипатита. Может кто-нибудь знает ближайшую детскую больницу в районе Фу Ли Чана.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #206 : 06 Октября 2008 08:55:27 »
Подскажите пожалуйста, где можно сделать ребенку в 1 месяц прививку от гипатита. Может кто-нибудь знает ближайшую детскую больницу в районе Фу Ли Чана.
   Насколько я знаю, первая прививка от гепатита делается сразу после рождения, вторая - в 3 месяца... Если не делали сразу, то только с 3-х месяцев, не раньше
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #207 : 06 Октября 2008 12:16:28 »
В России такую прививку не деляют, считают, что ветрянка - заболевание легкое. Дети переносят это заболевание по-разному. Говорят, что лучше переболеть раньше, чем больше лет ребенку, тем тяжелее он его переносит. Моя дочка болела в три года. Переносили мы трудно - температура в течение трех дней держалась, правда, чесались не сильно... особенное беспокойство доставляло высыпание на слизистой (в паху). Младшей в Китае прививку делать буду! Зачем мучить ребенка, если этого можно избежать?
Решать надо Вам. Что лучше для ребенка пока решаете Вы. Не знаю, болеют ли ветрянкой в Китае, но в России каждый год зимой (в детском саду) ветрянка присутствует.

В каком возрасте в Китае предлагают прививать от ветрянки?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #208 : 06 Октября 2008 12:53:56 »
нам по-моему в годик делали, если не ошибаюсь.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Прививки в Китае
« Ответ #209 : 06 Октября 2008 16:13:41 »
Нам два года и нам никто от ветрянки даже и не предлагал, проживаем в Китае и прививки в китае все делаем.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #210 : 06 Октября 2008 17:30:00 »
Мы тоже всё прививки делаем в Китае, по российскому прививочному плану. Прививку от ветрянки наряду с годичной прививкой от гриппа настоятельно порекомендовали сделать в д/с, до этого тоже не предлагали.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #211 : 07 Октября 2008 15:19:20 »
Мы тоже всё прививки делаем в Китае, по российскому прививочному плану. Прививку от ветрянки наряду с годичной прививкой от гриппа настоятельно порекомендовали сделать в д/с, до этого тоже не предлагали.

А зачем от ветрянки-то делать прививку. Уж лучше раз переболеть, зато на всю жизнь иммунитет. А прививка имеет срок действия, если не ошибаюсь. Потом взрослым переболеть, еще хуже будет. :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #212 : 07 Октября 2008 15:23:06 »
И прививку от гриппа нам предлагают каждый год делать в садике, но я отказываюсь. Неизвестно, есть ли смысл в ней, так как грипп изменяется каждый год. Организм хоть чему-то должен сам сопротивляться. Достаточно плановых прививок.  ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Прививки в Китае
« Ответ #213 : 07 Октября 2008 17:10:05 »
А зачем от ветрянки-то делать прививку. Уж лучше раз переболеть, зато на всю жизнь иммунитет. А прививка имеет срок действия, если не ошибаюсь. Потом взрослым переболеть, еще хуже будет. :-\

Во-во! Я не буду своему ребенку делать такую прививку, даже если будут настаивать. У нас знакомый в России в 30 лет умер от ветрянки, заразившись от своего 5-ти летнего сына :( :( :(

Цитировать
И прививку от гриппа нам предлагают каждый год делать в садике, но я отказываюсь. Неизвестно, есть ли смысл в ней, так как грипп изменяется каждый год. Организм хоть чему-то должен сам сопротивляться.

Прививка от гриппа не исключает возможности заболевания гриппом, хотя бы из-за того, что вирус каждый год мутирует. Но зато привитый человек может легче перенести очередную эпидемию. Хотя я вот тоже от этой прививки отказывалась, начитавшись Комаровского.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #214 : 07 Октября 2008 17:37:30 »
Прививка от гриппа не исключает возможности заболевания гриппом, хотя бы из-за того, что вирус каждый год мутирует. Но зато привитый человек может легче перенести очередную эпидемию.
Вот мне так же в поликлинике про прививку от ветрянки сказали. И мы сделали. Но она в отличие от грипповой делается 1 раз. А грипп прививать можно каждый год, но как только перестанете, сразу начнут липнуть болячки, иммунитет-то искусственно поддерживался. :-\

Оффлайн nata37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #215 : 07 Октября 2008 23:17:36 »
Здравствуйте!. Мы с двухлетним ребенком приехали в Пекин. В России по графику сделали все прививки. Здесь же мамочки говорят, что делают детям дополнительные прививки. Подскажите, пожалуйста, какие прививки надо сделать дополнительно. В какой госпиталь обратиться. Проблема еще в том, что не знаем языка :(

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #216 : 08 Октября 2008 19:19:40 »
Вот мне так же в поликлинике про прививку от ветрянки сказали. И мы сделали. Но она в отличие от грипповой делается 1 раз. А грипп прививать можно каждый год, но как только перестанете, сразу начнут липнуть болячки, иммунитет-то искусственно поддерживался. :-\
Я даю своему сыну анаферон,для поддержки иммунитета,раньше тоже делала регулярно прививки от гриппа.но за его быстрой мутации вижу ,что это становиться бесполезно,так что теперь экспереминтирую с таблетками,надеюсь,что помогут,темболее если пишут что они поднимают иммунитет,значит нам не только грипп несильно страшен,но также и другие вирусные болезни которых в Москве предостаточно.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #217 : 08 Октября 2008 19:42:32 »
мы тоже в год делали прививку от ветрянки. Но нам сказали, что это для того, что если ребенок заболеет ветрянкой, то она  будет проходить более мягко так сказать.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #218 : 08 Октября 2008 19:46:14 »
мы тоже в год делали прививку от ветрянки. Но нам сказали, что это для того, что если ребенок заболеет ветрянкой, то она  будет проходить более мягко так сказать.
Возможно поэтому дети легче и переносят ветрянку,чем взрослые
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #219 : 09 Октября 2008 07:31:29 »
Возможно поэтому дети легче и переносят ветрянку,чем взрослые
   Наверное, да. Старшей дочке в детстве ветрянку не делали, а умудрилась "подловить" ее она в 14 лет: выболевшие язвочки остались кое-где на теле до сих пор :(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #220 : 09 Октября 2008 19:11:29 »
Нам через месяц предложили от гриппа сделать. Будет 2 г и 4 мес. Говорят, что раз ходим в ясли, то нужно сделать, чтобы не болеть. Я отказалась. ::)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #221 : 09 Октября 2008 19:36:31 »
Нам через месяц предложили от гриппа сделать. Будет 2 г и 4 мес. Говорят, что раз ходим в ясли, то нужно сделать, чтобы не болеть. Я отказалась. ::)
Я делала ребенку в год,только французскую вакцину  Ваксигрипп,незнаю помогла она или у нас контакта просто с гриппом небыло,но ребенок не болел,а себе я сделала,то все таки успела грипп подхватить.
Сейчас не делаю ни себе ни ребенку считаю,что при такой быстрой мутации это просто бесполезно,лучше иммунитет поднимать и предохраняться .
Что кстати мне нравиться в китайцех,что они небоясь ходят в масках,а у нас если больной  то мало того,что везде ходит в общественных местах,так и чихает,что все окружающие в его соп.......х умываються >:(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Прививки в Китае
« Ответ #222 : 10 Октября 2008 10:09:41 »
Они как смело в масках, также смело в сады водят больных детей.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #223 : 10 Октября 2008 10:49:50 »
Что кстати мне нравиться в китайцех,что они небоясь ходят в масках,а у нас если больной  то мало того,что везде ходит в общественных местах,так и чихает,что все окружающие в его соп.......х умываються >:(
   Корейцев Вы не видели ;)! Вот кто в лицо чихает, не закрываясь >:(, и хоть бы хрю! Не извините, не простите - как будто так и надо! Ходят в масках тоже, но далекоооо не все...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #224 : 10 Октября 2008 14:20:32 »
А по-моему тут в масках ходят, чтобы не заразитьСЯ, а не чтобы окружающих не заразить :(