Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #150 : 18 Апреля 2008 15:25:08 »
АКДС смотрите выше постом - коклюш-дифтерия-столбняк.
Полиомиелит не знаю как, но обычно говорят съесть сладкую горошинку (у нас раньше капали розовую водичку). По-кит называется 糖丸 (tangwan)
Идите в поликлинику, вам скажут когда что делать, и когда к ним в след. раз идти.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #151 : 19 Апреля 2008 02:13:03 »
2 Mariann
У меня есть диск с выступлением одного из самых известных иммунологов Москвы....я вам его продублирую....вышлю.....адрес кидайте в личку....
Мы поставили много прививок старшей дочери....и осложнения были катострофические.........
Потом в интете много читали про осложнения и про необходимость, ну жизнь заставила....начнешь задумываться, если все в порядке, ребенка закаляем, он очень здоровый, не болеет вообще, пока не поставишь прививку....
В общем, младшей дочери не поставили ни одной....так вот она у нас гораздо здоровее старшенькой...
Может быть совпадение....но..........после прививок у старшей нарушилась микрофлора кишечника, постоянные запоры, замучились......до прививок было без проблем....опять же-таки, может быть совпадение, но я задумываюсь.....
В общем, я не настаиваю, я не врач....мы с мужем перелопатили огромное количество материала......я поделюсь записями и статьями за и против....пишите в личку.....
Но! Лично я не поставлю больше ни одной прививки ни одной из своих дочерей!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #152 : 19 Апреля 2008 09:19:01 »
А мы вот ставим все прививки и пока тьху-тьху без последствий.
Все равно же в садик, в школу без прививок не принимают.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #153 : 19 Апреля 2008 11:18:58 »
Мы тоже делаем все прививки. Очень уж много вокруг нас людей и не все они руки моют  :).
Старшей делали в России. Тяжело очень и для ребенка, и для родителей. Жалко ее так было - я над ней ночью плакала, температура такая была огромная. Младшей делаем здесь (правда в международном госпитале). Я до сих пор не могу поверить, что все наши "сложные" прививки на самом деле оказались так легко переносимы. Оказалось (после прочтения литературы), что вакцины разные. У нас вакцины "живые", у них "мертвые". Но эффект тот же. В России "мертвые" вакцины прививают слабым здоровьем детям. А еще мне здесь нравится график прививок. Они все делаются в первые полгода!
Решение прививать или нет, конечно же принимают родители. Но я решила, что младшей даже от ветрянки прививку сделаю.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #154 : 19 Апреля 2008 11:26:53 »
Вы знаете нам тоже сразу предлагали на выбор какие прививки ставить америк. или кит.
Главное, что первые 7 месяцев у меня ребенок вообще ни разу не болел. Вот только один раз было, когда папа принес болезнь в дом.
Это же дело добровольное...  :)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #155 : 20 Апреля 2008 00:08:22 »
Ну, если основная проблема в том, что в садик не примут...
У нас тут была такая история про садик и карту прививок, пыталась старшую в садик определить...прихожу к заведующей, обсуждаем условия-порядки-цены и т.д. и т.п....она спрашивает, а как у вас с привиками, я-все замечательно, только вот мы часть прививок поставили в Китае, а потом в Россию уезжали, там ставили остальное, график примерно сопадает, она-ну тогда вы сами от руки впишите, что проставили и примерноые даты, я-ок!
А вообще, слышала много историй (где браки смешанные), что в одной стране ссылаются на другую и наоборот...срабатывает!
Тут ведь много деток от смешанных браков...
А в Росии я спросила у занкомых, типа у меня есть карта прививок, как быть, мне сказали, типа, прийди в сад-ткни это дело под нос заведующей и скажи, что всё-ТУТ! Главное- уверенно и спокойно... ;D

сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #156 : 20 Апреля 2008 09:43:34 »
У нас в Киеве с этим очень строго, нужно еще и перевод прививок сделать. Сидит в садике медсестра, которая за этим следит. Пока она ребенка не посмотрит не подходи.  :-\ :-\
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #157 : 22 Апреля 2008 20:29:55 »
Знаете, мне кажеться, что доступ в садик и здоровье ребенка все-таки "немного" несоизмеримые вещи...
2 Наташа Кызынгашева: спасибо огромное, я вам в личку написала.

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #158 : 22 Апреля 2008 20:36:43 »
У нас во Владивостоке с моей одногруппницей случай был - сначала не хотели в садик брать ребенка без прививок. Они доказали, что по закону не имеют права так поступать с ребенком (в 1998 г. закон приняли, что вакцинация - это дело добровольное, просто об этом никого из родителей не предупреждают). Взяли. Ходит. Скоро в школу надо идти, не знаю как там доказывать будут.
А в Китае нам сказали просто перевести и написать в виде таблицы все прививки, которые делались в России. Все равно по содержанию они одинаковые.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #159 : 22 Апреля 2008 22:34:18 »
Знаете, мне кажеться, что доступ в садик и здоровье ребенка все-таки "немного" несоизмеримые вещи...
Мы за прививки. :)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #160 : 23 Апреля 2008 02:54:56 »
 Девочки,такой вопрос- моей дочери 7лет и 2 месяца, она  еще не преболела ни краснухой,ни ветрянкой? Чем старше, тем тяжелее это дело переносится. Чего делать? Специально напрашиваться к тем кто болеет? ;D

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #161 : 23 Апреля 2008 09:18:49 »
Девочки,такой вопрос- моей дочери 7лет и 2 месяца, она  еще не преболела ни краснухой,ни ветрянкой? Чем старше, тем тяжелее это дело переносится. Чего делать? Специально напрашиваться к тем кто болеет? ;D
Умка, не волнуйтесь..помниться я переболела краснухой классе в 5...и нормально перенесла...
Все будет хорошо... :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #162 : 23 Апреля 2008 22:15:58 »
Девочки,такой вопрос- моей дочери 7лет и 2 месяца, она  еще не преболела ни краснухой,ни ветрянкой? Чем старше, тем тяжелее это дело переносится. Чего делать? Специально напрашиваться к тем кто болеет? ;D
Умка, не волнуйтесь..помниться я переболела краснухой классе в 5...и нормально перенесла...
Все будет хорошо... :)
Спасибо. Но как-то тревожно...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #163 : 23 Апреля 2008 22:23:08 »
Девочки, кто озабочен темой прививок - почитайте "Правила вакцинации" - очень полезный материал, ИМХО....
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 22:27:00 от Ciwei »

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #164 : 24 Апреля 2008 15:49:15 »
Девочки, кто озабочен темой прививок - почитайте "Правила вакцинации" - очень полезный материал, ИМХО....
Спасибо ::)
А то вот я тоже мучаюсь вопросом - стоит ли? У меня сын в возрасте 2,3 года привит по графику как 8-ми месячный, и то не полностью, кажется. Мы поздно начали делать прививки, а потом постоянно пропускали все предписанные сроки - то сопли, то еще что-нибудь. Вот я сейчас тоже решаю для себя эту дилемму - прививать или нет.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #165 : 24 Апреля 2008 18:08:35 »
Да уж и статейка!!! Не первый раз читаю статью этой мадам Цареградской и убеждаюсь что она бросается из крайности в крайность.  Полный бред-50% статьи. Например Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.   или
Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. ну и далее всякие страшные осложнения и т.д. . Ну а у нас и во всем мире в минестерстве здравоохранения сидят полные дураки видимо.
НИ одного плюса она не написала про прививки.
В Москве вообще центр Рожана называют сектой, хотя по вопросу ГВ мне они нравятся

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #166 : 24 Апреля 2008 18:20:47 »
...Полный бред-50% статьи. Например Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.   или
Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. ну и далее всякие страшные осложнения и т.д.
Может быть - может быть...
Но к нам, обсуждающим этот вопрос в Китае, ситуация с вакцинами в России, наверное, не совсем применима, не так ли?  ;)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #167 : 24 Апреля 2008 21:32:11 »
2 konolga
А мне вот кажется, что писать про мнение специалиста, фу, какой бред, стоит только тогда, когда ты есть специалист той же области, как минимум...
Я вот не иммунолог, но почитав разные статьи разных убежденных врачей, думаю, что ее статья не лишена здравого смысла...
Ну и кстати, когда читаете статьи "за" или "против" чего бы то ни было, то обычно такие статьи пишутся только про то о чем пишутся, а не в поддержание противоположного мнения...поэтому искать в статьях Цареградской о том, как полезно ставить прививки...она же подробно пишет или рассказывает почему считает, что НЕ полезно...
А в министерстве у нас не идиоты сидят, а очень умные люди, которые умеют и хотят зарабатывать, только и всего...
Только вот их дети, наверное, мне так кажется, не прививаются от всего подряд, да и дети врачей чаще всего тоже не привиты...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #168 : 25 Апреля 2008 00:04:44 »
У нас дома сейчас спор идет насчет прививки от полиомиелита. Ну не желаю я двухмесячному младенцу, находящемуся на ГВ и нигде, кроме парка, не бывающему, давать живую вакцину от полиомиелита...  Хочу как минимум отложить до конца ГВ, а там еще раз подумать... Тем более, если Китай считается зоной, свободной от "дикого" полиомиелита... А вы как решали этот вопрос?

А еще прививка от гепатита... :-\ 
Где бы посмотреть статистику заболеваемости гепатитом в Китае? (Да и остальными болезнями, от которых вакцинируют.) Ведь в России и в Китае вероятность заболеть той или иной болезнью различна...

Есть ли на форуме родители, сделавшие малышам только часть прививок? Если да, то каких и почему?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008 00:19:42 от Ciwei »

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #169 : 25 Апреля 2008 11:31:12 »
Девочки, ну кто сомневается за или против. Почему не сделаете ген.анализ малышам. Генетический паспорт очень сейчас нужен.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #170 : 25 Апреля 2008 14:45:58 »
Я тоже об этом думаю постоянно, вот младшая подрастет, хочу в Москву слетать специально для этого дела, если не найду поближе какой-нибудь правильной-проверенной клиники...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #171 : 26 Апреля 2008 09:07:01 »
Наташа в Пекине делают.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #172 : 26 Апреля 2008 14:49:32 »
А адрес можно?!
А кто-нибудь уже делал?!
Хорошая клиника?!
Есть отзывы???
Очень интересный факт....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #173 : 29 Апреля 2008 01:26:58 »
У нас дома сейчас спор идет насчет прививки от полиомиелита. Ну не желаю я двухмесячному младенцу, находящемуся на ГВ и нигде, кроме парка, не бывающему, давать живую вакцину от полиомиелита...  Хочу как минимум отложить до конца ГВ, а там еще раз подумать... Тем более, если Китай считается зоной, свободной от "дикого" полиомиелита... А вы как решали этот вопрос?

А еще прививка от гепатита... :-\ 
Где бы посмотреть статистику заболеваемости гепатитом в Китае? (Да и остальными болезнями, от которых вакцинируют.) Ведь в России и в Китае вероятность заболеть той или иной болезнью различна...

Есть ли на форуме родители, сделавшие малышам только часть прививок? Если да, то каких и почему?

Насчет гепатита - вот как раз в последние дни видела плакаты у нас в городе, что заболеваемость гепатитом в Китае достаточно высока, как и вообще в жарких странах Юго-Восточной Азии.

По поводу частичных прививок - я, например, ребенку делаю прививки частично, исходя из собственной интуиции и информации, которую где-то читаю и слышу. Например, я отказалась от прививки от ротовируса (т.к. после нее практически всегда ребенок в течение 2-3 нделеь заболевает ротовирусом, у меня 3-е знакомых так заболели, ну а мы переболели как раз за день до этой прививки - заразились от только что переболевшей девочки), от краснухи ( у меня мальчик, зачем его прививать), от гриппа (считаю, что годовлому малышу рановато делать такую прививку), от энцефалита (очень тяжелая переносимость у знакомых детей, вплоть до попадания в больницу на капельницу с очень высокой температурой). Пока вот так. Нам 1 г. и 5 мес., остальные прививки делаю, причем платная - только от гемофильных инфекций, все остальные бесплатные (но можно импортную вакцину - она денег стоит. Мы начали делать китайские вакцины, я не знала, что существует выбор, т.к. никаких последствий прививок никогда не было, поэтому и не стала метаться и переходить на импортные).

И насчет полиомелита - я делла, т.к. это очень тяжелая болезнь и вот ни дай бог....то же касается и гемофильных инфекций, гепатита - делаю обязательно.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #174 : 29 Апреля 2008 01:59:58 »
У нас дома сейчас спор идет насчет прививки от полиомиелита. Ну не желаю я двухмесячному младенцу, находящемуся на ГВ и нигде, кроме парка, не бывающему, давать живую вакцину от полиомиелита... А еще прививка от гепатита... :-\ 
Где бы посмотреть статистику заболеваемости гепатитом в Китае? (Да и остальными болезнями, от которых вакцинируют.) Ведь в России и в Китае вероятность заболеть той или иной болезнью различна...

по поводу гепатита - не ручаюсь за достоверность, но недавно в журнале промелькнула цифра в 1 И (на весь Китай), не мало....
полиомиелит - вроде как живые вакцины результативнее, поэтому здоровым неослабленным детям они предпочтительнее.

Марина! наши поздравления с пополнением!
You only see what your eyes want to see.