Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« Ответ #650 : 20 Октября 2012 11:29:22 »
Мы своему ребенку ставили  в ЕвроАмерикан, я точное название не помню ( если конечно очень надо, посмотрю), находится в районе Zhujiang Xincheng.

Посмотрите, пожалуйста, буду очень признательна.
Адрес, телефон, может имя врача.
Спасибо.

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« Ответ #651 : 20 Октября 2012 11:33:43 »
Девочки, а в больнице сразу после рождения можно как-то отказаться от прививок?

В этой теме уже кажись писали про отказы привовок, почитайте предыдущие сообщения.  :)
Насколько я знаю отказаться можно, но надо будет кое какие бумаги подписать.
Почитайте, я уже не помню, что именно.

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« Ответ #652 : 23 Октября 2012 11:45:56 »
Посмотрите, пожалуйста, буду очень признательна.
Адрес, телефон, может имя врача.
Спасибо.

Evgenia_83, очень жду вашего ответа.

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #653 : 26 Ноября 2012 16:24:58 »
Всем привет! Вопрос про Превенар. Его ставят по схеме 3+1 начиная с двух или по схеме 2+1 начиная с семи месяцев. Но нам почему то предложили сделать сегодня, а нам уже или пока еще 5 месяцев. Кто как делал эту прививку?

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #654 : 14 Декабря 2012 15:09:49 »
всем привет! подскажите пожалуйста,читаю уже запуталась,чем дальше,тем больше((( нам 8 мес. мы все прививки уже сделали,теперь только в год(как сказала наш педиатр)-сделать манту(проба на туберкулез),она раз в год и через три дня- корь,паратит,краснуха! то,что ребята пишут,с нашим не совпадает. что посоветуете? ой,забыла написать,мы в России,едим в КНР,в год там должны делать прививку.
Дальше в полтора года-полимилит в каплях(самой купить сказали)-вот есть ли они в Китае? а потом через 2 мес. опять капли+АКДС! кто делал может?
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #655 : 14 Декабря 2012 15:14:10 »
Еще минингококовый минингит такую не делали нам,стоит ли делать ее сейчас?
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #656 : 20 Февраля 2013 16:59:57 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста где вы делали прививки детям?мне сказали ,что их делают в любом 卫生所 Каковы часы приема?Может,кто -нибудь в районе Байюн  ( Гуанчжоу) или в Фошане знает уже проверенные места?детям уже два месяца, прививки делали только сразу после рождения :'(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Прививки в Китае
« Ответ #657 : 21 Февраля 2013 11:24:22 »
venera4490 :Помоему там ревакцинацию надо делать до 45 дня, иначе надо заново ставить.А делать действительно в любом прививочном центре,недалеко от дома.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #658 : 21 Февраля 2013 13:41:47 »
venera4490 :Помоему там ревакцинацию надо делать до 45 дня, иначе надо заново ставить.А делать действительно в любом прививочном центре,недалеко от дома.
Спасибо
Извините, а  卫生所 и 卫生站 одно и то же? ??? Они только утром прививки делают? А то наш папа только вечером с работы возвращается  :(Я без опыта поэтому немного не поняла , т. е прививки которые мы ставили при рождении надо ревакцинировать? :-[

Оффлайн MarinaМарина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #659 : 22 Февраля 2013 04:07:24 »
Девочки, подскажите пожалуйста. Едем в Китай в середине лета, ребенку на тот момент будет немного больше года. Делаем прививки по прививочному календарю Украины. На данный момент есть прививки: от туберкулеза БЦЖ, АКДС. Сделаем полимиелит скоро и ККП в годик.

КАКИЕ ПРИВИВКИ НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ КИТАЯ? Едем на короткий срок 1 месяц или два. Но в летне-осенний период.
Мне говорят, что нудно обязательно от гепатита А (но у нас в городе этих вакцин нет).
Также, нужна ли прививка от японского энцефалита??? Этой вакцины у нас тоже нет в городе.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Прививки в Китае
« Ответ #660 : 22 Февраля 2013 16:36:52 »
venera4490 :Я приходила на осмотр на  42 день и мне врач тогда и сказала,что ревакцинацию делают до 45 дня,так что мы ревакцинацию прошли на 43 день,а в роддоме ничего не говорили,поэтому мы и не знали.Вам надо спрашивать там где вы рожали,но мне кажется,что в китае единый график прививок.А прививочные центры наверное всё таки с утра работают,у нас работают помоему даже не каждый день и до 11.30.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Прививки в Китае
« Ответ #661 : 24 Февраля 2013 12:56:36 »
Здравствуйте, в марте собираемся с семьей поехать в Пекин(не долго), в Гуанчжоу и в Санья, младший сын, ему один год как раз исполнится, привит только БЦЖ, может кто подскажет как в этих городах ситуация обстоит с заболеваемостью, дайте кто нибудь совет, пожалуйста. Пока я вижу что, ребенок намного отличается, от старшего привитого от всего(Российскому календарю прививок) за год вот только недавно переболел, т.к. старший сын из садика такую инфекцию принес, что мы все лежали с тем 39, а так крепенький, смышленый и т.д. и т.п. Вообще бы я и дальше не хотела пока ничего ставить, т.к. у нас здесь никакой эпидемии нет. Ну в общем, подскажите пожалуйста, кто знает и кто сталкивался, а то голова кругом.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« Ответ #662 : 05 Марта 2013 18:53:03 »
Люди, кто ставил прививку французского про-ва "5 в 1" (кит. название 五联苗 или 五合一苗)?
"5 в 1"- АКДС с полимелитом и гемофильной инфекцией.
В ГЖ её сейчас предлагают по 798 юаней, но дело не в деньгах.
Настораживает, что такую прививку надо делать в 2, 3 и 4 месяца.
Страшно становиться, прививка очень серьёзная, делать надо аж три месяца подряд.

Хотим нашей 2-х мес. малышке поставить, если кто уже делал, напишите как перенёс прививку ваш ребёнок.
Очень-очень жду!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Прививки в Китае
« Ответ #663 : 05 Марта 2013 20:12:25 »
Мы ставили эту прививку,по китайскому графику она так и идёт.Платили по 600 вроде с копейками за каждую прививку.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #664 : 05 Марта 2013 20:25:36 »
Мы ставили эту прививку,по китайскому графику она так и идёт.Платили по 600 вроде с копейками за каждую прививку.

Ставили в 2, 3 и 4 месяца?
Hапишите, пожалуйста, как перенёс прививку ваш ребёнок.
Спасибо.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Прививки в Китае
« Ответ #665 : 06 Марта 2013 13:02:30 »
personallity : Да каждый месяц делали прививки.Реакций не было у нас.Первая реакция у нас появилась после японского энцефалита,был сильный зуд и очень красное тело,но буквально на утро уже ничего не было.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« Ответ #666 : 06 Марта 2013 14:27:32 »
personallity : Да каждый месяц делали прививки.Реакций не было у нас.Первая реакция у нас появилась после японского энцефалита,был сильный зуд и очень красное тело,но буквально на утро уже ничего не было.

Спасибо за ответ.
Я тоже слышала много хороших отзывов.
Значит можно ставить.

Оффлайн MarinaМарина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #667 : 06 Марта 2013 21:12:06 »
Скорее всего, это вакцина с международным названием «Пентаксим» (Pentaxim)
против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции «СанофиАвентис Пастер», Франция
1)Узнайте у врача международное название. Если это она, то это хорошо, что они предлагают эту вакцину, она инактивированная (убитая), как правило побочки на эти вакцины редки.
Я своему ребенку делала Инфанрикс, тоже инактивированная. Побочек не было. Я делала на Украине.
Единственное, если будут предлагать выбор между Инфанриксом и Тетракоком, то выбрать лучше Инфанрикс (любой, 3-5 компонентный, лучше 5, сразу от всего привьетесь).

Вот прочитайте за эти вакцины, хорошо описано все: http://www.baby.ru/blogs/post/37657325-1702679
2) И обязательно подготовьте ребенка к вакцинации – это очень важно!!!
Следите за его состоянием перед прививкой, как спал, как ел, есть ли в семье больные на этот момент. Врачи об этом не спросят и не расскажут, по моему опыту.
 Обязательно почитайте, как подготовить ребенка к прививке, я всегда пользуюсь этим (только не советую давать лекарства перед прививкой, как это сейчас рекомендуют, да и после, только по показаниям), и тогда ничего не бойтесь:
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html

Оффлайн MarinaМарина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #668 : 06 Марта 2013 21:13:59 »
Люди, кто ставил прививку французского про-ва "5 в 1" (кит. название 五联苗 или 五合一苗)?
"5 в 1"- АКДС с полимелитом и гемофильной инфекцией.
В ГЖ её сейчас предлагают по 798 юаней, но дело не в деньгах.
Настораживает, что такую прививку надо делать в 2, 3 и 4 месяца.
Страшно становиться, прививка очень серьёзная, делать надо аж три месяца подряд.

Хотим нашей 2-х мес. малышке поставить, если кто уже делал, напишите как перенёс прививку ваш ребёнок.
Очень-очень жду!

Скорее всего, это вакцина с международным названием «Пентаксим» (Pentaxim)
против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции «СанофиАвентис Пастер», Франция
1)Узнайте у врача международное название. Если это она, то это хорошо, что они предлагают эту вакцину, она инактивированная (убитая), как правило побочки на эти вакцины редки.
Я своему ребенку делала Инфанрикс, тоже инактивированная. Побочек не было. Я делала на Украине.
Единственное, если будут предлагать выбор между Инфанриксом и Тетракоком, то выбрать лучше Инфанрикс (любой, 3-5 компонентный, лучше 5, сразу от всего привьетесь).

Вот прочитайте за эти вакцины, хорошо описано все: http://www.baby.ru/blogs/post/37657325-1702679
2) И обязательно подготовьте ребенка к вакцинации – это очень важно!!!
Следите за его состоянием перед прививкой, как спал, как ел, есть ли в семье больные на этот момент. Врачи об этом не спросят и не расскажут, по моему опыту.
 Обязательно почитайте, как подготовить ребенка к прививке, я всегда пользуюсь этим (только не советую давать лекарства перед прививкой, как это сейчас рекомендуют, да и после, только по показаниям), и тогда ничего не бойтесь:
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« Ответ #669 : 19 Марта 2013 18:12:22 »
Скорее всего, это вакцина с международным названием «Пентаксим» (Pentaxim)
против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции «СанофиАвентис Пастер», Франция
1)Узнайте у врача международное название. Если это она, то это хорошо, что они предлагают эту вакцину, она инактивированная (убитая), как правило побочки на эти вакцины редки.
Я своему ребенку делала Инфанрикс, тоже инактивированная. Побочек не было. Я делала на Украине.
Единственное, если будут предлагать выбор между Инфанриксом и Тетракоком, то выбрать лучше Инфанрикс (любой, 3-5 компонентный, лучше 5, сразу от всего привьетесь).

Вот прочитайте за эти вакцины, хорошо описано все: http://www.baby.ru/blogs/post/37657325-1702679
2) И обязательно подготовьте ребенка к вакцинации – это очень важно!!!
Следите за его состоянием перед прививкой, как спал, как ел, есть ли в семье больные на этот момент. Врачи об этом не спросят и не расскажут, по моему опыту.
 Обязательно почитайте, как подготовить ребенка к прививке, я всегда пользуюсь этим (только не советую давать лекарства перед прививкой, как это сейчас рекомендуют, да и после, только по показаниям), и тогда ничего не бойтесь:
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html

Спасибо за ответ.
Прочитала обе ссылки, меня настораживает что данную привику "5 в 1" можно делать с 3-х месяцев.
В китайском календаре она стоит уже с 2-х месяцев!

Скажите, на Украине вам ставили данную прививку в каком возрасте?

Оффлайн MarinaМарина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #670 : 19 Марта 2013 18:44:05 »
Мы делали Инфанрикс (трехкомпонентный), реакций никаких не было. Мы сделали первую в 6 месяцев, и потом еще 2, через месяц каждая, у нас был медотвод, поэтому так поздно.
Но если бы была возможность я бы сделала 5-ти компонентный. Потому как теперь приходится искать вакцину от полиомиелита укол (убитую) на первых 2 привития и на 3-е можно живую (капли), найти здесь не просто, и страшно в аптеках заказывать, а в больнице только живые (капли) капают.

Вообще, говорят, чем позже делать прививки, тем лучше, ребенок окрепнет, его имунная система, но, я считаю, доля риска в этом есть, если позже.
Так что решайте, если проверенный производитель, условия хранения, опять же, пусть при вас открывают, срок годности посмотрите, я думаю ничего страшного.

А у нас еще забота теперь, собираемся ехать в Шанхай к папе, ребенку будет 1 год скоро, говорят, что нужна прививка от гепатита А, здесь ее не делают и смотрят на меня все круглыми глазами, мол зачем.
В центрах даже коммерческих этих вакцин нет, если есть, то нужно заказывать и ждать, неизвестно сколько.

Как вы думаете, можно ли не делать прививку от гепатита А для поездки,??будем в Китае, может несколько месяцев.
А также, что делать с прививкой от Японского энцефалита, нужна ли она???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Прививки в Китае
« Ответ #671 : 19 Марта 2013 20:58:46 »
Энцефалит в Китае обязательная прививка.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #672 : 20 Марта 2013 11:19:52 »
разве обязательна? она рекомендована, но не входит в список обязательных.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #673 : 20 Марта 2013 16:08:25 »
разве обязательна? она рекомендована, но не входит в список обязательных.
В азиатских странах это плановая прививка, но вы, разумеется, можете письменно отказаться, если не проживаете здесь постоянно.
Кошка - друг человека

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Прививки в Китае
« Ответ #674 : 20 Марта 2013 16:10:04 »
Мы в Пекине обычный прививки все ставили про графику,  но все бесплатны были. Никаких реакций не было.  Список платных есть, но  там против редких болезней (бешенство, малярия..) .  Про прививку 5 в 1  буквально на днях  рекламку занесли. Стоит 800 юаней.   А вот про Японский энцефалит тоже не слышала, может для отдельных провинций?