Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #625 : 14 Февраля 2012 15:40:06 »
Выводы были сделаны мной лично, для моего ребенка. До года это инактивированная полиомиелитная вакцина, ацеллюлярный коклюш+дифтерия+столбняк, гепатит Б. Об остальных подумаем, когда время придет.
Почему именно эти? Потому, что если бы мы постоянно проживали в РФ, то прививок вообще бы не ставили. Но т.к. здесь пока встречаются дикие штаммы полиомиелита, каждый третий если не болеет, то является носителем вируса Гепатита Б, коклюшных детей водят в публичные места, а качество бутилированной и любой питьевой воды всегда стоит под сомнением, то решила эти вирусы привить. Почему инактивированная полио и ацеллюлярный коклюш?  Чтобы не произошло вакциноассоциированного заболевания. Для подробностей рекомендую перечитать материалы РМС (Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера), ну и ещё ряд форумов, в т.ч. европейских. Ссылок не дам, т.к. за год много чего перечитала, но практически ничего не сохранила. Да и с реальными докторами общалась, тоже много полезного узнала.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Прививки в Китае
« Ответ #626 : 16 Февраля 2012 14:09:32 »
спасибо большое,я тоже от бцж думаю не отказываться, а от гепатита б хотела, но у меня муж является носителем, теперь и незнаю, надо ставить чтоли?? ???
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Прививки в Китае
« Ответ #627 : 16 Февраля 2012 14:18:22 »
не правильно сказала, он не болеет гепатитом б,а видимо раньше сталкивался с этой инфекцией,(я ни хочу его больше ни очем спрашивать,дабы он опять не стал думать что я против прививок нашему еще не родившемуся малышу) У НЕГО ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬШОЙ ГНЕВ. Является ли он опасным не привитому малышу?

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #628 : 16 Февраля 2012 14:40:41 »
Скорее всего, у него положительный титр из-за того, что ему прививку от гепатита делали. У меня анализ показал положительный титр на поверхностные антитела гепатита B, это значит всего лишь, что мне вакцинацию от гепатита делали и у меня иммунитет на него.
Если честно, не понимаю всех этих истерик с прививками, нам же все эти прививки делали, никто наших мам не спрашивал. Осложнения после прививок все-таки редкость, ну и смотреть надо на состояние ребенка. Если ребенок ослаблен, просто можно попозже сделать, не в роддоме. Все выше написанное лично мое мнение. Я буду ставить всё в роддоме.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #629 : 16 Февраля 2012 21:23:52 »
спасибо большое,я тоже от бцж думаю не отказываться, а от гепатита б хотела, но у меня муж является носителем, теперь и незнаю, надо ставить чтоли?? ???
Я не в курсе данной проблемы, но знаю, что если мать является носителем ГБ, то новорожденному нужно колоть вакцину и + специфический глобулин сразу после родов. Может кто-то другой подскажет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Прививки в Китае
« Ответ #630 : 27 Июня 2012 17:59:27 »
Доброе время суток!
 Подскажите пожалуйста!
 Моей дочке 1.6 нужно срочно сделать ревакцинацию. Мы только переехали в Гуангжоу и не знаем где можно сделать прививку.
Буду очень благодарна за ответ!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #631 : 27 Июня 2012 21:08:24 »
Anastasia Kim.A, узнайте в своём домоуправлении 物业 где находится районная поликлиника 社区医院. Обратитесь туда с переводом российских прививок (или китайской картой, смотря откуда вы переехали).
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Прививки в Китае
« Ответ #632 : 28 Июня 2012 10:25:27 »
спасибо большое!

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Прививки в Китае
« Ответ #633 : 11 Июля 2012 17:35:11 »
добрый день, нашему сыночку уже 4 мес муж хочет в конце года поехат в китаи (пекин хайнань) ребенок привит ток бцж,я пережываю чтоб не подхватит чего. хотя писали что много коклюшных(привитых) и прививка всеравно не защитит значит ??? Подскажите, пожалуйста, какие заболевания встречаются чаще или ест ли эпедемия какого либо заболевания ??? ест может кто, с чем сталкивался?
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #634 : 11 Июля 2012 19:35:31 »
мы противники всех прививок!  ребенок растет здоровый и активный!
вопрос: скажите пожалуйста, мы в этом году идем в школу. можно ли нам как иностранцам идти без прививок и есть ли по этому поводу законы? заранее благодарен !
"Зима близко"(с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #635 : 13 Июля 2012 21:26:29 »
Нет определенного закона, касающегося иностранных учеников, но при поступлении в школу у вас потребуют документ о прививках и не важно гражданство. Ученик должен быть привит. Вы можете сотворить его сами на русском языке и рядом написать перевод на китайский. Если в бумажке не будет прививки, что по их правилам необходимо иметь поступающему ученику - попросят доставить. Сходите заранее и узнайте список прививок, к сентябрю уж что-нибудь сваяете. Кстати, будьте готовы к тому, что в школе без предупреждения будут ставить прививки, например, от гриппа.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #636 : 13 Июля 2012 23:01:07 »
Нет определенного закона, касающегося иностранных учеников, но при поступлении в школу у вас потребуют документ о прививках и не важно гражданство. Ученик должен быть привит. Вы можете сотворить его сами на русском языке и рядом написать перевод на китайский. Если в бумажке не будет прививки, что по их правилам необходимо иметь поступающему ученику - попросят доставить. Сходите заранее и узнайте список прививок, к сентябрю уж что-нибудь сваяете. Кстати, будьте готовы к тому, что в школе без предупреждения будут ставить прививки, например, от гриппа.
благодарю за ответ, но в школе, как и в саду, предупредим.
"Зима близко"(с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #637 : 14 Июля 2012 00:41:10 »
Кстати, будьте готовы к тому, что в школе без предупреждения будут ставить прививки, например, от гриппа.
Ну как это так без предупреждения??? В Китае также существуют мед.отводы от прививок и всякие противопоказания, так что в известность родителей все же ставят.
Например, когда недавно вот ввели обязательную вакцинацию от кори по школам и садам не только развесили объявления, но и каждому ученику выдали бумажку на подпись родятелям. На бумажке было две галочки - согласен и не согласен с объяснением причин. Я это знаю потому, что сын моей подруги прискакал средь бела дня с криками - мама, ты же не подписалась, там делают прививки и меня срочно послали за подписью, иначе не сделают.  ;) Причем, до этого из школы позвонили, разъяснили, мама дала согласие, но нужна была еще и подпись. А в садике у младшего ребенка в этой же семье мама изначально подписывалась, что согласна со всеми плановыми прививками, мед. отводов не имеем, претензий тоже...
Кошка - друг человека

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #638 : 14 Июля 2012 21:06:10 »
добрый день, нашему сыночку уже 4 мес муж хочет в конце года поехат в китаи (пекин хайнань) ребенок привит ток бцж,я пережываю чтоб не подхватит чего. хотя писали что много коклюшных(привитых) и прививка всеравно не защитит значит ??? Подскажите, пожалуйста, какие заболевания встречаются чаще или ест ли эпедемия какого либо заболевания ??? ест может кто, с чем сталкивался?
Мы приехали с маленьким ребенком в китай из владивостока. Ни единой прививки. Переболели почти сразу краснухой. Вот ищу кого-нить кто ветрянкой болеет - в гости напроситься хочу с дитем
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Прививки в Китае
« Ответ #639 : 14 Июля 2012 23:37:14 »
а сколко вашемумалышу? как краснуха протекала?
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #640 : 16 Июля 2012 17:34:31 »
А в Китае делают манту? Если да, то обращаться нужно туда, где делают прививки или в больницу к врачу? Что нужно сказать, чтобы сделали?

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #641 : 17 Июля 2012 00:39:06 »
Мы приехали с маленьким ребенком в китай из владивостока. Ни единой прививки. Переболели почти сразу краснухой. Вот ищу кого-нить кто ветрянкой болеет - в гости напроситься хочу с дитем
поддерживаю на все 200%! мы с вами можем прогуляться!)))
"Зима близко"(с)

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #642 : 17 Июля 2012 17:47:25 »
поддерживаю на все 200%! мы с вами можем прогуляться!)))
Вернемся домой 25, буду рада новым знакомствам)))

а сколко вашемумалышу? как краснуха протекала?
Как по учебнику. 3 дня температуры и потери аппетита, потом высыпало. В течение недели все прошло. Купала в ромашке, как порекомендовали местные врачи.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #643 : 08 Сентября 2012 11:21:20 »
День добрый! Нам предстоит АКДС. Подскажите какую вакцину лучше ставить китайскую или зарубежную и где можно найти информацию о них на русском или английском.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #644 : 29 Сентября 2012 14:36:02 »
Может быть кто нибудь сталкивался? помогите пожалуйста! Что делать если утеряна прививочная карта китайская? Где ее восстанавливать если получена она в роддоме, а прививки далее делались в 2 городах ( в основном в поликлинике в Шеньчжене)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #645 : 30 Сентября 2012 00:46:06 »
с утерей не сталкивалась, но думаю,  можно восстановить карту в поликлинике в Шж, по истории прививок  в электронной базе выдадут Вам новую карту.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #646 : 15 Октября 2012 08:30:11 »
Может быть кто нибудь сталкивался? помогите пожалуйста! Что делать если утеряна прививочная карта китайская? Где ее восстанавливать если получена она в роддоме, а прививки далее делались в 2 городах ( в основном в поликлинике в Шеньчжене)

Нам востановили нашу карту на основании имеющихся данных в компьютере...Для этого я им написала имя ребенка, адрес и мой номер телефона.
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« Ответ #647 : 18 Октября 2012 14:42:06 »
"Девочки, те кто находятся в Гуанчжоу, нужна ваша помощь: слышала в "Garden Hotel" есть то ли американский то ли японский мед.кабинет, где можно поставить новорождённым хорошие импортные прививки.
Подскажите, пожалуйста, где именно в "Garden Hotel", на каком этаже искать эту чудо-лавку?"

Девочки, если кто-то знает другое место, где можно поставить ребёнку импортную прививку, напишите пожалуйста. Очень надо!

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #648 : 19 Октября 2012 02:43:10 »
Девочки, если кто-то знает другое место, где можно поставить ребёнку импортную прививку, напишите пожалуйста. Очень надо!
Мы своему ребенку ставили  в ЕвроАмерикан, я точное название не помню ( если конечно очень надо, посмотрю), находится в районе Zhujiang Xincheng.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #649 : 19 Октября 2012 20:43:46 »
Девочки, а в больнице сразу после рождения можно как-то отказаться от прививок?
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого