Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julianna2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #425 : 07 Апреля 2010 15:26:02 »
Сделали все прививке в России до 3-х лет что надо. Но в 3 надо было манту еще сделать, не разрешили так как числились еще в российском саду. Теперь проштудировала всю тему. Много умниц тут. .
И как посмотрела сколько тут перевивок. Дурно стало. У нас в России их поменьше. Конечно в платных появились и от менингита. Но она пока не обязательна. И он рака матки делать стали. Вот тут писали немного про нее. Так хочу дополнить. Делать ее можно только тогда когда девочка или девушка еще не живет половой жизнью. А у нас много подростков в 16 лет и моложе уже все попробовали.  И делать не с 5 лет, с 3-х. так объяснили моей подруге.
 Тут еще писали что ездили генет. анализ делать перед тем как начинать пичкать ребенка всеми вакцинами. Это правильно. Я в когда беременная была читала что  в Москве рекомендуют предварительно проверить ребенка. Но потом столкнулась с тем что ни кто ни чего у нас не рекомендует.
Так вопрос вот в чем. Надо заранее звонить или просто приехал и сделал? И сколько стоит все это?
И это точный адрес или нет.?
 генет. анализ-
Beijing Neonatal Screening Center. Qihelou # 17, Dongcheng district, Beijing Gynecological and Obstetrical Hospita в Пекине.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010 15:37:59 от Julianna2010 »

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #426 : 08 Апреля 2010 20:50:44 »
Я кстати тоже интересуюсь сейчас этой прививкой. Вот какую информацию на одном форуме нашла
В прошлый месяц не повела ребёнка на вакцинацию,решила в два годика делать её, нашла сайт где много про пневмококк написано,так хочется ребёнка защитить. муж хочет сейчас ребёнку сделать,он сам в шесть месяцев болел пневмониеей,в то время революция была,изгнание в деревню.....и не прокололи весь курс лечения,в последствии чего страдал до 18 лет астмой.
http://www.tiensmed.ru/news/pnevmokokki-wkti/
А против менингококка мы делали привывку.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #427 : 08 Апреля 2010 21:21:56 »
В прошлый месяц не повела ребёнка на вакцинацию,решила в два годика делать её, нашла сайт где много про пневмококк написано,так хочется ребёнка защитить. муж хочет сейчас ребёнку сделать,он сам в шесть месяцев болел пневмониеей,в то время революция была,изгнание в деревню.....и не прокололи весь курс лечения,в последствии чего страдал до 18 лет астмой.
http://www.tiensmed.ru/news/pnevmokokki-wkti/
А против менингококка мы делали привывку.
Спасибо за сайт ;)
А против менингококка когда делали?сколько ребенку было? и сколько стоила? и последний вопрос где делали?
Спасибо

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #428 : 09 Апреля 2010 18:43:58 »
 A群流脑疫苗Meningococcus A Вакцина менингококковая А, делали первый раз в 10 месяцев,2 раз в 14 месяцев,она у нас стоит в прививочном календаре как обязательно и бесплатная.Тут на теме нашла календарь прививок так есть ещё вот такая платная AC群流脑疫苗 Meningococcus A&C Вакцина менингококковая А и С,но нам её ещё не предлагали и в календаре на потом не записали.....
Все прививки делаем в Харбине в той больнице где и рожала в прививочном кабинете.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #429 : 09 Апреля 2010 21:02:41 »
vikki* , спасибо большое ;)
Календарь и расписание прививок у меня есть, нам пока 5 мес, и по календарю менигококк в 6 мес, а вот пневмококк начиная с 3 мес можно делать, буду узнавать

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #430 : 10 Апреля 2010 12:33:19 »
а вот пневмококк начиная с 3 мес можно делать, буду узнавать
Да верно,пневмококк делают с 3 до 6 мес-4 раза,одна доза стоит 860 юаней,3440 юаней.с 7 по 11 мес-3 раза,2580 юаней.В 12 мес_2 раза,1720 юаней и с 2 до 5 лет один раз-860 ю.Нам бумагу дали в прививочном каб. там всё написано.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #431 : 10 Апреля 2010 20:14:55 »
Да верно,пневмококк делают с 3 до 6 мес-4 раза,одна доза стоит 860 юаней,3440 юаней.с 7 по 11 мес-3 раза,2580 юаней.В 12 мес_2 раза,1720 юаней и с 2 до 5 лет один раз-860 ю.Нам бумагу дали в прививочном каб. там всё написано.
А случайно в бумаге не написано как вакцина называется? В России делают Превенар и тоже не дешевый он

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #432 : 10 Апреля 2010 21:48:46 »
Он самый (Prevenar),написано что в 90 странах применяют эту американскую вакцину ::)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010 22:05:52 от vikki * »

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #433 : 11 Апреля 2010 21:34:50 »
Он самый (Prevenar),написано что в 90 странах применяют эту американскую вакцину ::)
Спасибо еще раз, теперь я спокойна, раз у вас в Харбине Превенар есть, значит и у нас в Пекине он должен быть :)

Оффлайн Julianna2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #434 : 13 Апреля 2010 12:43:42 »
А если ребенку уже почти 4года , они сделают против менингококка  прививку? И сколько раз будут делать?
Языка не знаю поэтому спрашиваю что бы заранее знать..

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #435 : 13 Апреля 2010 12:54:13 »
А если ребенку уже почти 4года , они сделают против менингококка  прививку? И сколько раз будут делать?
Языка не знаю поэтому спрашиваю что бы заранее знать..

Писали ведь, с 2 до 5 один раз.

Оффлайн cheka77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #436 : 11 Августа 2010 13:05:19 »
Девочки подскажите! Кто-нибудь прививал ребенка Инфанриксом и Хибериксом в Шеньжене? Если можно, подскажите пожалуйста где

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #437 : 15 Августа 2010 23:49:00 »
Девушки, здравствуйте, очень радует, что здесь есть кто-то из Харбина!! давайте знакомиться!..

ситуация такая - мы не делали прививки с 6 мес. никаких, на здоровье не жалуемся, вот едем в Китай жить, и я задумалась, а там же совершенно другая обстановка, грязь и пр.. как-то не по себе.. вы что думаете?.. и от чего нам можно сейчас важнее всего поставить? или уже ладно, обойдемся.. сейчас сыну 2г. и 4 мес...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #438 : 16 Августа 2010 10:48:32 »
Девушки, здравствуйте, очень радует, что здесь есть кто-то из Харбина!! давайте знакомиться!..

ситуация такая - мы не делали прививки с 6 мес. никаких, на здоровье не жалуемся, вот едем в Китай жить, и я задумалась, а там же совершенно другая обстановка, грязь и пр.. как-то не по себе.. вы что думаете?.. и от чего нам можно сейчас важнее всего поставить? или уже ладно, обойдемся.. сейчас сыну 2г. и 4 мес...
Я считаю,что ехав в чужую страну жить все таки стоит ставить прививки.У моего сына все по графику стоят прививки ,которые делают в России.но приехав сюда мы узнали ,что тут деткам делают от других болезней ,что то нехочеться чтобы сын здесь подцепил непонятно что,и чтобы обезопасить решили перед школой поставить того,что у нас нет.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #439 : 09 Сентября 2010 14:00:19 »
Слышала, что в Китае недавно ввели новую обязательную прививку. Вроде как всем деткам сейчас делают. Может, кто-нибудь в курсе, что за прививка??

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #440 : 09 Сентября 2010 17:24:13 »
Слышала, что в Китае недавно ввели новую обязательную прививку. Вроде как всем деткам сейчас делают. Может, кто-нибудь в курсе, что за прививка??

Прививка от кори. Она не обязательная.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Прививки в Китае
« Ответ #441 : 10 Сентября 2010 10:46:20 »
Не обязательна? Но как только мы с сыном вернулись в Пекин, меня уже достали за эти несколько дней, звонят и звонят, говорят приехать на прививку. А я сомневаюсь, я не помню, в Украине у нас ее деалют или нет, стоит ли ее вообще делать? Или это одна из тех детских болезней, которыми стоит переболеть. Не могу дозвониться им, хочу уточнить, эта прививка на всю жизнь или у нее есть какой-то ограниченный строк действия, чтобы не вышло что в 30 лет сын заболеет корью потом.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #442 : 10 Сентября 2010 11:20:34 »
В этом году во всех садиках выдают бумажки, что нужно ставить прививку от кори. Мы написали отказ. Ребенку мы уже ставили в Китае прививку от кори в год и следующая у нас стоит в 4 года.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Прививки в Китае
« Ответ #443 : 10 Сентября 2010 11:42:35 »
Мы делали в 10 месяцев и в полтора года приблизительно, но мы немного отставали по графику из-за болезни ребенка и поездок. А следующая по графику при поступлении в университет ???
Я дозвонилась в поликлинику, где прививки делают. Если кому-то интересно, то они сказали, что это не обычная плановая прививка, а усиляющая действие предыдущих. Отказ написать можно, но в этом случае они не несут ответсвенность, если ребенок заболеет. Я спросила, несут ли они ответсвенность, если он после прививки все-равно заболеет, китайский мозг иностранную логику не понял ;D Вот меня раздражают все эти высокопарные фразы об ответственности, все-равно понятно, что она вся на родителях в любом случае, а эти врачи только глазами хлопать будут.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #444 : 10 Сентября 2010 13:05:18 »
Мы делали в 10 месяцев и в полтора года приблизительно, но мы немного отставали по графику из-за болезни ребенка и поездок. А следующая по графику при поступлении в университет ???
Я дозвонилась в поликлинику, где прививки делают. Если кому-то интересно, то они сказали, что это не обычная плановая прививка, а усиляющая действие предыдущих. Отказ написать можно, но в этом случае они не несут ответсвенность, если ребенок заболеет. Я спросила, несут ли они ответсвенность, если он после прививки все-равно заболеет, китайский мозг иностранную логику не понял ;D Вот меня раздражают все эти высокопарные фразы об ответственности, все-равно понятно, что она вся на родителях в любом случае, а эти врачи только глазами хлопать будут.

Можете сделать анализ на наличие антител и все станет ясно. Но в любом случае принудиловка в данном случае ни что иное как китайская самодеятельность, есть план, значит его нужно выполнить, в общем, все как всегда.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #445 : 10 Сентября 2010 13:07:56 »
Не обязательна? Но как только мы с сыном вернулись в Пекин, меня уже достали за эти несколько дней, звонят и звонят, говорят приехать на прививку. А я сомневаюсь, я не помню, в Украине у нас ее деалют или нет, стоит ли ее вообще делать? Или это одна из тех детских болезней, которыми стоит переболеть. Не могу дозвониться им, хочу уточнить, эта прививка на всю жизнь или у нее есть какой-то ограниченный строк действия, чтобы не вышло что в 30 лет сын заболеет корью потом.

В Beijing United врачи не советуют делать повторно если делали в этом или прошлом году.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Прививки в Китае
« Ответ #446 : 10 Сентября 2010 13:28:50 »
Да, получается чуть больше года назад делали. Я думаю, отказ напишем. Меня вообще эти китайские бесконечные прививки ото всех болезней на земле напрягают.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #447 : 10 Сентября 2010 17:02:25 »
У нас в поликлиниках ввели специальную неделю, в которую делают эту супер-пупер прививку от кори. Разъяснили так - сделайте, потом (спустя время, конечно) сходите в лабораторию, сдайте анализ на все возможные антитела (гепатит, корь и все, что они там за год нам наделали), и ежели что, тогда только будут повторные колоть.
Кошка - друг человека

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #448 : 11 Сентября 2010 15:38:29 »
У нас тоже сейчас бум на эту прививку от кори, сегодня ходили в поликлинику,но у дочки на коже по высыпала аллергия от магазинного йогурта,сказали приходить когда сойдёт чтобы не было хуже.Но прививку обязательно делать, если пропустим будут звонить на дом.Мне кажется если её ввели как обязательная и я вижу не только у нас в городе...значит сейчас в Китае есть вероятность ею заболеть.
marizza а вы придите и покажите справку что уже её делали и как выше писали,пусть вам дадут направление на анализ антител.......тогда будет ясно делать или нет.

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #449 : 11 Сентября 2010 17:21:23 »
Нам тоже в садике выдали бумажки что надо ставить прививки от кори. Старшему в России сделали эту прививку, а маленький болеет и мы сказали что прививать детей не будем, медсестра принесла заявление на бланке, где мы поставили галочку что мы не согласны и подпись и на этом все притязания по поводу прививок закончились.