Автор Тема: Аспирантура (=докторантура) и магистратура в Китае  (Прочитано 344371 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
А разве Россия относится к developing countries? ???
Ну наверно если конкретно страны не указаны, то всех можно под гребенку developing подписать ;D
Везде же что-то развивается)))
А сумма стипендии действительно очень даже неплохая, по-больше чем на этом форуме зарплаты предлагают ;D
Жаль не физик я, ну или химико-биолого-програмист :-\

Оффлайн tatzav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Можно ли поступить в Даляньский политехнический университет в магистратуру  на специальность логистика или торговля  имея специалитет по переводоведению? Или нужно идти только опять на бакалавриат?

Оффлайн Ayuna91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравстуйте!
Подскажите пожалуйста agency number Xi'an shiyou university(Сианьского нефтяного университета)?
Пожаааалуйста!!!Срочно надо)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребят, для всех кому интересно:

обучение на магистра и бакалавра на английском языке - http://vk.com/dufe_gime
или можете мне на мыло писать [email protected],
вот еще скайп - vitaly_valkov =)

пишите, не стесняйтесь, помогу всем!

Оффлайн Oiuna_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Товарищи! Посоветуйте, пожалуйста, в какой университет можно подать документы, если еще не поздно, в магистратуру, в Китай со стипендией. У меня 4ый уровень ЭйчЭсКей.

Оффлайн jupanda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Skype: jupanda1
Товарищи! Посоветуйте, пожалуйста, в какой университет можно подать документы, если еще не поздно, в магистратуру, в Китай со стипендией. У меня 4ый уровень ЭйчЭсКей.

проверь 浙江大学

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
написано что по правительственной стипендии до 1го апреля прием документов
но сегодня уже 28 марта , доки не успеют дойти
http://iczu.zju.edu.cn/type1/01021501.html
по стипендии ИК еще точно принимают, в zhejiang daxue как будто бы была своя университетская стипендия такая же как правительственная
 http://iczu.zju.edu.cn/type1/01021502.html
по ней принимают доки до 31 мая
非诚勿扰

Оффлайн Diablito

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ищу тех, кто хотел бы учиться в в аспирантуре в Южном Китае, по специальностям "клеточная биология" или "биохимия/молекулярная биология?". Отвечайте в личные, пожалуйста.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Всем доброго времени суток) В следующем году я заканчиваю бакалавра в Украине по специальности китайский и английский язык, после чего хочу поступать в магистратуру в Китае по правительственной стипендии на специальность, связанную с китайским языком(переводчик, филолог, преподаватель). Не подскажет ли мне кто-нибудь следующее:
- можно ли поступить на бюдже с пятым уровнем HSK, если да, то сколько нужно набрать
- влияют ли мои балы за 4 года обуучения в Украине на возможность поступления
- где, по вашему, лучше поступать в университет: на севере или на юге. Поскольку моей целью является минимум учебной нагрузки и максимум подработки, то хотелось бы узнать, где это проще всего будет осуществить. Заранее спасибо за информацию)

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
- влияют ли мои балы за 4 года обуучения в Украине на возможность поступления
- где, по вашему, лучше поступать в университет: на севере или на юге. Поскольку моей целью является минимум учебной нагрузки и максимум подработки, то хотелось бы узнать, где это проще всего будет осуществить. Заранее спасибо за информацию)
Насколько я знаю, прямой взаимосвязи между успеваемостью и получением стипендии нет (об этом говорит мониторинг иностранного форума о стипендии правительства КНР).
В Китае подработка во время учебы незаконна... В принципе подрабатывать можно, но если об этом узнают или "настучат", могут быть проблемы.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток) В следующем году я заканчиваю бакалавра в Украине по специальности китайский и английский язык, после чего хочу поступать в магистратуру в Китае по правительственной стипендии на специальность, связанную с китайским языком(переводчик, филолог, преподаватель). Не подскажет ли мне кто-нибудь следующее:
- можно ли поступить на бюдже с пятым уровнем HSK, если да, то сколько нужно набрать
- влияют ли мои балы за 4 года обуучения в Украине на возможность поступления
- где, по вашему, лучше поступать в университет: на севере или на юге. Поскольку моей целью является минимум учебной нагрузки и максимум подработки, то хотелось бы узнать, где это проще всего будет осуществить. Заранее спасибо за информацию)


Прямой зависимости конечно нет, но если будет красный диплом или высокий GPA то шанс куда больше будет думаю...По поводу 5 Hsk, здесь я думаю надо смотреть на требования конкретного вуза. Для того чтобы иметь возможность работать, выбирайте город по крупнее, а университет наоборот не самый престижный, тогда нагрузки сильно не будет, а подработку найти труда не составит. По поводу официальности, это естественно неофициально, но везде есть свои способы..ту же 实习证明 оформить, если ваша работа даст вам ее конечно

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Всем большое спасибо за ответы) Насчёт большого города и непристижного универа очень хороший совет) Если кто знает, можете посоветовать подобный?

Оффлайн Diablito

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Дамы и господа! Талантливая молодежь мерзнущая на севере! Осталось всего две недели до окончания сроков подачи заявлений в аспирантуру Академии Наук КНР для иностранцев,  с неслыханно высокой стипендией (7000-8000 РМБ в месяц!), по естественным наукам. Меня интересует народ со специализацией молекулярная биология, клеточная биология, биохимия или биоинформатика. Если я беру аспиранта под свое крыло, и т.о. рекомендую его Академии, то получение заветной стипендии и аспирантского места в прекрасном южном Гуанчжоу почти гарантировано (есть неформальные договоренности ::)). Два главных формальных условия: Магистерская (Мастер) степень (диплом должен быть на руках к Сентябрю) и знание Английского (знание Китайского не требуется, точно ::)). Кому интересен Юг, Китай, и конечно же биология - пишите мне ASAP. (Просто нуждающихся в китайской визе прошу не беспокоить).
А разве Россия относится к developing countries? ???
Китайская Академия использует в данном случае классификацию Всемирного Банка. По ней, Россия - развивающаяся!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013 14:15:37 от Diablito »
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн liuhangug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: liuhangug
Харбинский Инженерный Университет.
(Для тех кому интересны профессии преподающиеся полностью на английском языке)

Направление подготовки магистров
Проектирование и конструирование морских судов и океанотехника
Механика жидкости
Гражданское строительство
Инженерная механика 
Механика твёрдого тела
Общая и базисная механика
Теория и инженерия авиационных силовых установок
Энергетика и инженерная термофизика
Судовые двигатели
Наука об управлении и организации технического контроля
Электротехника
Подводная акустика
Компьютерная наука и техника
Механическая инженерия
Информационно-коммуникационная инженерия
Химическая инженерия и технология
Наука и инженерия материалов
Оптическая техника
Прикладная математика
Системология
Оптика
Наука и инженерия ядерной энергии
Направления подготовки докторов

Проектирование и конструирование морских судов и океанотехника
Механика жидкости
Механика твёрдого тела
Инженерная механика
Энергетика и инженерная термофизика
Судовые двигатели
Наука об управлении и организации технического контроля
Информационно-коммуникационная инженерия
Наука и инженерия материалов

Требования!!!!!!

Магистр: иностранные граждане, с хорошим здоровьем, получившие степень бакалавра по соответствующим направленпям.
Доктор: иностранные граждане, с хорошим здоровьем, получившие степень магистра по соответствущим направлениям.
(Примечание: при подаче документов на программы, читаемые на английском языке, соответствующий сертификат HSK не требуется).   
Продолжительность обучения   Магистр: 3 года   Доктор: 4 года
 
Центр Иностранных Студентов
Харбинский Инженерный Университет
Дзин Ирина Хуан
[email protected]
http://vk.com/id210794654

Оффлайн Wertingle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я собираюсь поступать на магистратуру в Китае;) Мне сказали, что нужно пойти письменное и устное собеседование. Скажите пожалуйста какие вопросы могут быть на 面试? Очень волнуюсь, хочу заранее подготовится:))

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Я собираюсь поступать на магистратуру в Китае;) Мне сказали, что нужно пойти письменное и устное собеседование. Скажите пожалуйста какие вопросы могут быть на 面试? Очень волнуюсь, хочу заранее подготовится:))
Письменное это уже не собеседование а экзамен
Вопросы исключительно по вашей специальности, у вас какая специальность?
非诚勿扰

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
А не подскажет ли кто, во сколько ВУЗов и на сколько факультетов можно подать документы по правительственной стипендии?

Оффлайн mashasnappie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята!!! Помогите советом пожалуйста!

Я поступила в два университета, Zhejiang Gongshang в Ханджоу и Beijing Institute of Technology в Пекине! Еду учить MBA taught in English, кто-нибудь знает что-нибудь в каком из этих университетов МВА программа лучше? Разрываюсь!!!

 :'( :'( :'( :'(

Оффлайн TonyPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Русскоязычный Блог про Ухань и не только
а кто может сказать какие университеты или школы принимают в MBA с дипломом бакалавра без опыта работы ?
Заранее благодарю. очень важный вопрос

Оффлайн TonyPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Русскоязычный Блог про Ухань и не только
mashasnappie, а какие документы Вы подавали для поступления? анкета, IELTS( или TOEF) ?  стаж работы?

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Ребята!!! Помогите советом пожалуйста!

Я поступила в два университета, Zhejiang Gongshang в Ханджоу и Beijing Institute of Technology в Пекине! Еду учить MBA taught in English, кто-нибудь знает что-нибудь в каком из этих университетов МВА программа лучше? Разрываюсь!!!

 :'( :'( :'( :'(

Beijing Institute of Technology стоит выше Zhejiang Gongshang в реитинге китаиских вузов, но думаю MBA и там и там слабая ;D 
微笑是金~~~

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Сколько в этом году стоит магистратура в Пекине? В 政法大学 40 тыс ю в год

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Сколько в этом году стоит магистратура в Пекине? В 政法大学 40 тыс ю в год
что то очень дорого по моему、 так  вроде как 8тыс. юаней  вроде как.   если  точнее   нужно уточнять в универах отправив им письм Email
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
что то очень дорого по моему、 так  вроде как 8тыс. юаней  вроде как.   если  точнее   нужно уточнять в универах отправив им письм Email

где вы 8 тыс нашли?  Три года назад курсы китайского при универе в Пекине стоили 8 тыс за один семестр и это был один из самых дешевых вариантов.    А  аспирантура, да, около 30 - 40 тыс. смотря где.
微笑是金~~~

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Это так, интересно узнать где какие цены.