Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 265649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Хм, вроде бы это было уже гораздо больше, чем неделю назад?  ??? По крайней мере я уже давно об этом читала.  Тем не менее, я с ним солидарна!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2007 08:02:25 от Администрация »

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0


 quote]О  когда среди домашних животных (любых) вспыхивает эпидемия, мера только одна. Вводится жесткий карантин и все животные забиваются. Когда эпидемия уже идет, поздно рассуждать о прививках или прочем, мера профилактики только одна- массовый забой. Так всегда было, и так всегда будет. Везде. Причем даже не имеет значения насколько это излечимо.

[/quote]                                                                                                                                                                                                     

 А  почему бы не использовать этот метод по отношению к людям,в случае эпидемий ? Спид,например.Можно было бы легко решить эту проблему.  Ах,ну да,конечно,разве можно приравнивать животное к человеку!
[/quote]
ну а вы не видели как в сентябре прошлого года по телику показывали как весь Китай радуется!...сюжет был в том, что овчарка покусала ребенка, ребенок от этого умер...ужас конечно....мать рыдает в камеру....ну и полицейские не долго думая решили наказать собаку....они её......ПОВЕСИЛИ!!!!.....собака истошно скулила пока не умерла...дико...люди вокруг были в экстазе! поделом тебе, типа!...ну неужели это нормально? неужели собаку можно приравнивать к человеку??? и ведь её бы итак усыпили после такого, но зачем вешать???  ??? ??? ???
А в  этом случае - можно.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2007 04:13:06 от vag »

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
На минувшей неделе Пол Маккартни, известный борец за права животных, поклялся никогда больше не выступать в Китае и призвал всех людей доброй воли бойкотировать китайские товары и предстоящие Олимпийские игры в Пекине. Причина — трансляция по одному из каналов "Би-Би-Си" документального фильма о работе китайской меховой промышленности. В фильме было показано, как с еще живых собак и кошек сдирают шкуру и как кошек заживо бросают в кипяток, видимо, для того чтобы их было потом легче разделывать. На других кадрах было видно, как смеющиеся и очевидно довольные собой китайцы забивают собак и кошек насмерть.

Слова Пола Маккартни были услышаны во многих странах мира. В том числе и в Китае. Представитель китайских властей не стал, как это часто бывает, называть показанное по телевидению фальшивкой. "Хотя собаки и кошки не являются исчезающими животными, мы не приветствуем жестокого отношения к ним",— заявил представитель китайских властей. А виновников происходящего с китайскими кошками и собаками посоветовал искать за пределами Китая: "В любом случае меховая промышленность работает на рынки Европы и США. Этот мех не для внутрикитайского потребления. Поэтому вину должны принять на себя США и Европа". Европейские и американские меховщики ответили, что они не требуют, чтобы китайцы убивали животных с особой жестокостью, да еще и делали это с удовольствием. Разумеется, их слова были оставлены китайской стороной без комментариев.
Маккартни назвал китайцев "больными людьми" и сказал, что его "ноги не будет в этой варварской стране".
И я с ним полностью согласен...
     А вот ссылочка на это видео http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm    Нормальный человек  не в состоянии делать подобное.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
И на "цивилизованном" Тайване то же самое!!! Главное, такие стильные магазинчики, с трогательными вывесками, где  нарисованы или сфотканы котята и щенки! А в магазинчиках в клетках  набиты животные, взрослые животные, которых не успели продать!! У меня дома кошка, она такая активная, хотя ей 14 лет. А там сидят годовалые кошки, сидят в маленькой клетке, у них уже наверное даже мышцы атрофировались. Они даже встать не могут, просто лежат. И такие же кролики, собаки... Сердце разрывается!

Китайцы к животным относятся действительно как к игрушке: что тряпичная Хелло Китти из магазина, что живая китти - для них абсолютно одинаково. А взрослые подводят детей к клеткам, где томятся эти несчастные животные, и рассказывают о любви к братьям меньшим, какие они "ке ай" и т.п. Поделать с этим ничего нельзя, я прячу голову в песок и просто не прохожу мимо таких мест.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  Нормальный человек  не в состоянии делать подобное.

Да это просто офигеть. Просто блин слов нет.
У моей бабушки в деревне всегда были животные "на мясо", но всегда приглашали человека, который умел их с одного удара забивать. Тех же кур на фабрике током умерщвляют.  А это просто садисты.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2007 05:04:03 от Weilina »
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Yulia47

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
лично я стала вегетарианкои,и не нужны мне никакие шубы,мне очен трудно жит в таком жестоком мире.Люди-самые жестокие,чудовища на планете,которые губят природу,животних,самих себя.Я ненавижу людей,я не хочу иметь детей,вся человеческая жизнь такая глупая.я бы с удоволствием взяла ружье и переубивала бы всех етих Сволочей работающих на етих зверофермах,и была бы права!!!Задумаитесь каждыи над своим поведением и постараитес стат лучше!!!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
лично я стала вегетарианкои,и не нужны мне никакие шубы,мне очен трудно жит в таком жестоком мире.Люди-самые жестокие,чудовища на планете,которые губят природу,животних,самих себя.Я ненавижу людей,я не хочу иметь детей,вся человеческая жизнь такая глупая.я бы с удоволствием взяла ружье и переубивала бы всех етих Сволочей работающих на етих зверофермах,и была бы права!!!Задумаитесь каждыи над своим поведением и постараитес стат лучше!!!

Стать вегетарианцем - это не выход. Надо отказаться и от тех же продуктов, которые выращиваются на полях, возделанных на месте вырубленного леса, с помощью пестицидов, убивающих животных. Тут один выход: убить себя и "отдать" назад в эту землю. Но это - крайности.

Люди - такие же животные, поэтому в нас заложено размножаться, и мы хищники. Дело в том, что даже животные-хищники при охоте перегрызают жертве горло, а не жрут ее живьем, пока она дергается в муках. Так сказать, неосознанная "гуманность". Другие убивают ядом.

Я сегодня все думала про этих енотов и китайцев, и вот что мне показалось: на самом деле, эти китайцы - сами животные, с неразвитой   духовностью и с низким уровнем осмысления. Они как собака:  им сказали, они сделали.  Если кого-нибудь из форумчан повесить на крюк и сдирать кожу, то любой из нас быстро умрет от болевого шока. А вот если китайцев этих подвесить, то они скорее всего подольше поживут, так как у них нервная система практически как у енотов.  Но я это не в том плане, что они плохие, а мы тут хорошие.

В стране этой жизнь человека не ценится, посмотрите, у них дети спят на земле на картонках, а сколько голодных и необразованных?  Поэтому сложно от этих людей ожидать какую-то философскую мысль что животному больно: они просто не способны на мысли, эти люди забиты своей жизнью до самого примитивного уровня. Они находятся на уровне животных: убивают неосмысленно, убивают ТАК потому, что так надо меньше сил затратить, за это получить свою копейку и выжить. А чем они отличаются от животных? Только тем, что на них штаны одеты.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Yulia47

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
стат вегетарианцем-ето виход,перед тем как стат вегетерианцем,я прочитала много информации об етом,так вот луди стали хишниками после того как стали ест мясо,и уэ всем давно известно что вегетарианци и не болеыут,и долше йивут,и хорошо вигладат,вегетарианство ето не для средних умов.(а китаицам уй тем более етого не пониат)Вегетарианци смотрят на йисн,на все проишодиашее вокруг, совсем подругому. Очен многие умнеышие луди в разние времена били вегетарианцами.А ми едим мясо неосознанно, потому что так привикли с детства,поетому и шитаем ето нормалним,и не хотим избавлиатса от етоы вкуснои привички,а те луди которие смогли ето пониат,смогли пересилит получаыут вознаграйдение в виде здоровиа и т.д.      А на счет йивотних,я просто не понимаыу ну неуэли нелза хотиа би убит йивотное, а потом сдират шкуру,долйни э бит какие-то "нормалние" правила убиыства йивотних на зверофермах,и мисл с клонированием мне тоэ понравилас,неуэли учение не могут до етого додуматса.А ешо я думаыу что все на земле просто так не проишодит,планета йивая она все так сказат "знает и чувствуыет",так что я не удивлаыус когда проишодиат наводнениа,землетрясениа,урагини и прочие катаклизми- ето ответ земли за все гадости которие ми еы причинили.Толко подумаите, природе ничего не стоит,избавитса от нас.Да, без лудеы, наступил би раы на земле!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2007 14:11:16 от Администрация »

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь."Пифагор
 Александр Гумбольдт (1769-1859, основатель научной географии): "Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость - один из характернейших грехов низкого и неблагородного народа".

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
стат вегетарианцем-ето виход,перед тем как стат вегетерианцем,я прочитала много информации об етом,так вот луди стали хишниками после того как стали ест мясо,и уэ всем давно известно что вегетарианци и не болеыут,и долше йивут,и хорошо вигладат,вегетарианство ето не для средних умов.(а китаицам уй тем более етого не пониат)

Убийство животных - особенно жестокое, как на видео - это вопрос этики и морали. 
Проблема сохраннения планеты не только в убийстве животных: этого вегетарианством не исправить. То что мы вырубаем леса, чтобы поля засеять, разрушаем экосистему, развитие городов, потребление энергии - вот это причина, а не поедание мяса.

В предущущем посте я уже написала, что с точки зрения сохранения экосистемы вегетарианство такое же зло, как и убийство животных на еду. к тому же, Вы пишете, что вегетарианцы дольше живут - так Вы за продление жизни человека? А то "Я ненавижу людей,я не хочу иметь детей,вся человеческая жизнь такая глупая".  Если эти люди будут есть только растения, то природе от этого лучше не станет. Вегерарианство - это не для природы, это для себя, любимого.

Да и высказывание, что вегетарианство - это не для средних умов, и что китайцам этого не понять - мягко говоря, полно национализма и шовинизма. Китайцы как раз  мясо-то не особо едят....
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
хе. Знавал одну семейку вегитарианцев. Мамашка, дочка и сынок. Дети с детства были подсажены на кормовую еду, а мамашка лет 20 увлекалась. Результат? Дети ломали себе конечности, будто они у них из хрусталя. Бежал - задел за косяк рукой - перелом. А еще девочка постоянно была в полуобморочном состоянии. Вот такие пироги. Так что продолжайте не есть мясо, мне больше достанется.  ;)
Мнение Вейлины поддерживаю полностью.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
хе. Знавал одну семейку вегитарианцев. Мамашка, дочка и сынок. Дети с детства были подсажены на кормовую еду, а мамашка лет 20 увлекалась. Результат? Дети ломали себе конечности, будто они у них из хрусталя. Бежал - задел за косяк рукой - перелом. А еще девочка постоянно была в полуобморочном состоянии. Вот такие пироги. Так что продолжайте не есть мясо, мне больше достанется.  ;)
Мнение Вейлины поддерживаю полностью.

Вегетарианство может и  хорошая вещь, где круглый год свежие овощи с грядки, безо всяких нитратов и прочих химикатов. А то правда, невольно сделаешь раньше времени  вклад в почвообразование ;)

У меня подружка, правда, не вегетарианка, но история похожая:
Она решила поститься на Великий пост. В итоге у нее не стало менструации. Оказалось, у нее организм не такой сильный, растительная пища в России не особо разнообразная: у нее началось белковое голодание, что даже функции организма нарушились. Короче, врач ей прописал есть мясо!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь."Пифагор
 Александр Гумбольдт (1769-1859, основатель научной географии): "Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость - один из характернейших грехов низкого и неблагородного народа".


Да...представила такую картину: никто никого не убивает, все живут в мире, едят растительную пищу - только вот, боюсь, животных все равно не останется: столько народу, леса все засеяли пшеницей и репой, что животным и жить негде...
Я тоже против жестокости, по отношению к людям и к животным. Гуманно ли лев задирает косулю? Гуманно ли, что мы тут рассуждаем об этом, когда в Африке дети....ну и далее, по теме.
Единственное, что может образованный человек сделать полезного - это не обжираться, довольствоваться малым и простым. Ешь мясо или траву - ешь необходимое количество. Убиваешь - убивай быстро, убивай столько, сколько тебе нужно для поддержания своей жизни.  А мир без жестокости - это полная демагогия. ИМХО.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Цитировать
   А вот ссылочка на это видео http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm    Нормальный человек  не в состоянии делать подобное.

фуу! какой ужас! я на третьей секунде выключила!.....как это отвратительно.... :-X и человек, который это снял мне видится не менее ненормальным, чем непосредственные участники.....
за такое убивать мало...неужели в Китае нет специальных наказаний за жестокое обращение с животными?????????
« Последнее редактирование: 18 Июня 2007 20:52:24 от olena »
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вот еще темка, невольным свидетелем которой был: История такая, посреди рынка в Гуанчжоу стоит палатка. В ней товарищ через громкоговоритель рекламирует свой товар - змеиную кровь. А свои рекламки разбавляет "странными" представлениями: достает из мешка петуха и расказывает, что тот мол погулять пошел. Петух ходит довольный внезапной свободой. Но... незадачала, "сломался" петушок! И с этими словами он ему ногу хрясь! И ставит на землю. Петух в конвульсиях пытается скрыться от живодера. Но не тут то было, он ему вторую ногу хрясь, все как полагается, с шутками и прибаутками. Народ собирается, народу интересно. Долго-долго ногу в суставе ему крутит в противоестественном направлении. А потом кладет голову петуха на доску и ножом поперек гребня вжжжик, у петуха серпантин из мозгов. Публика довольна, петух летит в мусор. Достается кролик.......
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
У меня только нецензурные слова на такое  :-X
Мертвых кроликов я видела повсюду: на самих зоорынках (они даже не утруждают себя убрать его, просто выкидывают мертвого в проход - дворник уберет потом), на улицах, даже в автобусе один раз!!  :o  А уж прикупить себе крошечную клеточку с впечатанным туда кроликом - это обычное дело! Мне всегда интересно ну нафига им этот кролик? Вот едут две китаянки домой после работы, купили себе по кролику в клетке, поставили под сиденье в автобусе и болтают, зачем им он? В супермаркете даже однажды у продавщицы под рабочим столом клетка с кроликом стояла, только похоже было, что он уже там мертый   :o

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь."Пифагор
 Александр Гумбольдт (1769-1859, основатель научной географии): "Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость - один из характернейших грехов низкого и неблагородного народа".


К сожалению, в Китае убивающий животное, не задумывается о том, какую боль ему причиняет.
Я, правда, не знаю, куда смотрят все эти международные организации охраны животных и окружающей среды. Да за одни события ноября прошлого года, когда китайцы ввели новые ограничения для владельцев собак, из-за мнимой эпидемии бешенства, Олимпиаду 2008-го вообще забойкотировать давно бы уж пора.
На весь Китай только правительство города Нандзинь отказалось участвовать в этом идиотизме, за что ему огромный респект.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
К сожалению, в Китае убивающий животное, не задумывается о том, какую боль ему причиняет.

Буддисты вроде- должны задумываться.
Цитировать
Я, правда, не знаю, куда смотрят все эти международные организации охраны животных и окружающей среды.
Гнать вообще этих идиотов... Давно себя дискредетировали и как движение, и как организация. Под видом этой охраны попросту промышленный шпионаж обычный идет.
Цитировать
Да за одни события ноября прошлого года, когда китайцы ввели новые ограничения для владельцев собак, из-за мнимой эпидемии бешенства, Олимпиаду 2008-го вообще забойкотировать давно бы уж пора.
Вообще Китай ядерными бомбами закидать давно бы уж пора, а то они с эпидемиями борятся, не спросясь у Форнарины. :o
不怕困难不怕死

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вообще Китай ядерными бомбами закидать давно бы уж пора, а то они с эпидемиями борятся, не спросясь у Форнарины. :o
Не было никакой эпидемии  >:( Заболела парочка китайцев, неизвестно каким образом заразившись.
Борьба таким образом- это не метод. Это глупо и жестоко.

Ах да, совсем забыла...в Китае все прекрасно! Просто рай на Земле, самые гуманные законы, самое человечное отношение к животным и...самые красивые женщины, верно?  :o

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Да Веилин знаете ли вы что 1 акр земли может произвести 1 тонну говядины и 10-20- тонн вегетарианской пищи,так что не надо вырубать леса!!!

Дорогая моя, посмотрите вокруг - леса вырубают не только для полей, но и городов - как Вы справедливо заметили, людей слишком много.

А как Вы планируете производить отбор того небольшого количества  "счастливчиков"? Ваши слова: "Я бы в первую очередь предложил;а уменьшить кол-во людей на планете и тогда уже и вегетарианство, и долголетие нормальным здоровым людям и мир во всем мире"

С кого мы начнем уменьшать? Или это делается постепенно, вводя запреты на рождаемость? И кто определит, кто нормальный, кто здоровый? Такое уже было, евгеникой по-моему называлось..

Что касается произведенной биомассы на кв.км, то растений больше, чем животных - тут "пирамида" получается. Но также верно, что  питательность идет в виде "обратной" пирамиды: т.е. в 1 тонне говядины больше белков и витаминов, усвояемых человеком, чем в 10-20 тоннах растений. Более того: чем питательнее растительный продукт, тем больше земли надо на каждое отдельное растение, из которого получается этот продукт.

К тому же, не забывайте, что человек будет конкурировать с животными и друг с другом даже в Вашем идеальном "мире во всем мире" - на всех не хватит, и закончится тем же.
Вспомните закон сохранения энергии из школьного курса физики: мир действует по принципу сообщающихся сосудов.  
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Yulia47

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
да я не дописала свою мысл,если бы людеи на планете было мало,то и жит ми все должны были бы только там где тепло,соответственно отпадает потребность :) в мехах и прочем не нужном барахле

Оффлайн Yulia47

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Да кстати Веилин потребность человека в белке 50 гр в день,а содержание белков в орехах болше чем в мясе!!!!И в бобовых белка полно,так что всем бы хватило

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Так это ж разный белок. И оба нужны.

В последнее время начиталась я этой темы и задумалась. А так ли бесчеловечны китайцы по отношению к животным? Неужели мы такие белые и пушистые? Помню, в детстве глубоко потрясло, когда сообщили, что мыло хозяйственное варят из собак. Интересно, это очень человечно? Там кто-то сетовал, что дворовые собаки-сторожа не доедают, а у нас они очень сытые и бегают прямо так на свободе, можно подумать :-\
Случай с отламыванием ног у кур и кроликов-это просто кошмар, у человека просто нету уже мозгов. И причем тут куры с кроликами при продаже змеиной крови? Додумался, блин.
巫丽雅娜

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ооо!  наконец то тема опять в нужное русло возвращается.. А то оффтоп сплошной, сколько надо грибочков съесть, чтобы спасти корову.  ;) И надо же разграничивать все же - одно дело убивать животное (неважно, какова причина для убийства, еда ли или чума), и другое дело - как это делать. Вот тут то и проявляется жестокость.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
У меня в воскресенье вечером щенок убежал. когда открывали дверь, и никто не заметил... Когда спохватились, нигде не могли его найти. Всю ночь искали мои китайцы. Следующим днем, нам позвонили по нашему объявлению, сказали, где находится собака. Оказывается, этот дурашка увязался на девушкой, хорошо, что с нашего коммьюнити. Эта китайская превосходная семья вернула нам собаку... причем, песик, был вымыт каким-то супер приятнопахнущим шампунем, расчесан, когти подстрижены,из ушек ненужные волоски удалены. Челка подстрижена... К нему приложили в подарок пакет с питанием, бутылочку, чтобы поить пса на улице, и игрушки. Нас правда немного поругали, что мы не уследили за собакой...

Я китайцам могу выразить только слова благодарности за все хорошее, что они мне сделали и глубокое уважение.

Вы не представляете, как тут многие переживали, что моя собака потерялась... И как все были рады, что пес нашелся...

У нас тут в парке каждый вечер собачники собираются вместе... если бы вы видели, как они трепетно относятся к своим животным... Теперь , в порядке шефства, моего песика будут тренировать, чтобы не бегал не спроса и слушался меня.

Я хочу спросить, многие из вас китаисты, многие живут в Китае долгое время.... почему же вы кроме исключительных случаев   
жестокости , которые сплошь и рядом также случаются в любой стране, не видите доброту и гостеприимство китайцев?

И еще хотела спросить,  почему столько негативных тем про китайцев  и  почему никто не хочет написать  хорошее про китайцев?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007 17:15:28 от Foreigner »