Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 730386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #350 : 19 Сентября 2007 03:11:43 »
Подскажите, могу ли я улететь из Шанхай во Вьетнам, желательно в Хошимин.


Конечно. Покупаете в парке воздушного змея (побольше), дожидаетесь попутного ветра - и вперед, поджав ноги.


да, но перед этим пару дней не есть, а то перепады давления плохо на пищеварении сказываются.. ;D ;D
Vivere est militare

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #351 : 19 Сентября 2007 13:39:30 »
Ребята! у кого-нибудь есть информация о курсах английского языка в Шанхае? Начинающий Для детей и взрослых.
Можно и индивидуальные занятия, но тогда желательно с носителем.
Хорошо бы, что б учитель хоть немного бы понимал по-русски.. ;) :)

сегодня с американцем познакомились (как ни крути - носитель) , правда по русски бу хуЭЙ, но зато работает здесь учителем английского. Здесь - это бей шан и лу
если интересно, в личку пишите, дам контакт ;)



Хочу контакт! пишу вам в личку!!

Оффлайн Ksan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #352 : 19 Сентября 2007 18:13:49 »
Подскажите, могу ли я улететь из Шанхай во Вьетнам, желательно в Хошимин.


Конечно. Покупаете в парке воздушного змея (побольше), дожидаетесь попутного ветра - и вперед, поджав ноги.


да, но перед этим пару дней не есть, а то перепады давления плохо на пищеварении сказываются.. ;D ;D


Люблю покушать, голодание плохо сказывается на характере, поэтому я таки зашла на /www.elong.net/ и узнала интересующую информацию. Обойдемся без воздушного змея.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #353 : 19 Сентября 2007 22:37:51 »
Подскажите, могу ли я улететь из Шанхай во Вьетнам, желательно в Хошимин.


Конечно. Покупаете в парке воздушного змея (побольше), дожидаетесь попутного ветра - и вперед, поджав ноги.


да, но перед этим пару дней не есть, а то перепады давления плохо на пищеварении сказываются.. ;D ;D


Люблю покушать, голодание плохо сказывается на характере, поэтому я таки зашла на /www.elong.net/ и узнала интересующую информацию. Обойдемся без воздушного змея.

ну, вам решать ;)
со змеем было бы дешевле...   ;D

а за ссылу спасибо.
удачной Вам дороги!  :D
Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #354 : 19 Сентября 2007 22:43:51 »
Ребята! у кого-нибудь есть информация о курсах английского языка в Шанхае? Начинающий Для детей и взрослых.
Можно и индивидуальные занятия, но тогда желательно с носителем.
Хорошо бы, что б учитель хоть немного бы понимал по-русски.. ;) :)

сегодня с американцем познакомились (как ни крути - носитель) , правда по русски бу хуЭЙ, но зато работает здесь учителем английского. Здесь - это бей шан и лу
если интересно, в личку пишите, дам контакт ;)

Хочу контакт! пишу вам в личку!!

OK  :)

может вам и это инетересно будет
http://polusharie.com/index.php/topic,23380.msg544498.html#msg544498

"предлагаю услуги репетитора в шанхае
Тина
            +86 13472738006       
[email protected]"
Vivere est militare

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #355 : 20 Сентября 2007 17:34:53 »
Помню здесь уже обсуждалась тема массажа, но не найду где именно.. Подскажите, пожалуйста, в какой больнице  делают проф. массаж? Интересуют именно доктора-профи, которые занимаются лечением, а не салоны на каждом углу

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #356 : 20 Сентября 2007 17:53:21 »
Может мне кто-нибудь подскажет, сколько времени и денег нужно, чтоб добраться из Циндао в Шанхай и обратно по морю?   Пожалуйста, поделитесь информацией, или может знаете, гже это поискать..
Заранее спасибо  :)
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #357 : 20 Сентября 2007 18:55:56 »
Помню здесь уже обсуждалась тема массажа, но не найду где именно.. Подскажите, пожалуйста, в какой больнице  делают проф. массаж? Интересуют именно доктора-профи, которые занимаются лечением, а не салоны на каждом углу
А к слепым не пробовали?

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #358 : 20 Сентября 2007 21:15:41 »
Помню здесь уже обсуждалась тема массажа, но не найду где именно.. Подскажите, пожалуйста, в какой больнице  делают проф. массаж? Интересуют именно доктора-профи, которые занимаются лечением, а не салоны на каждом углу

в любой больнице ближайшей к вам. поликлинике по-нашему. прихОдите, делаете карточку и на прием к массажисту. объясните так мол и так - хочу. там вам чек выпишут, пойдете оплатите.
мне делали лечебный, я шею продул. выходило около 50 ю за прием. иголкой руку проткнули и  банки ставили, полный набор в общем. помогло.
"applause"

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #359 : 20 Сентября 2007 21:20:27 »
Может мне кто-нибудь подскажет, сколько времени и денег нужно, чтоб добраться из Циндао в Шанхай и обратно по морю?   Пожалуйста, поделитесь информацией, или может знаете, гже это поискать..
Заранее спасибо  :)

ссылками не подсоблю, но посоветую в порт сходить. пассажирскую кассу найти и там спросить на прямую. все зависит от уровня комфорта. как в поезде - Жуань цзо, ин цзо, мей ёу цзо вэй. Я утрирую конечно.
Сокурсник из Циндао говорил, что в одну сторону около 300 обойдется белет. Но я думаю, это он по минимуму взял, потому что в свое время я хотел морем с Шандуна в Далянь рвануть, но 700 ю пожалел. может дешевых уже не было. не знаю.
"applause"

Оффлайн Камиль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #360 : 22 Сентября 2007 01:22:35 »
подскажите если знаете 26-29 сентября в 2345 LongYang Rd., PuDong, New Area Shanghai 201204, China PR Пройдет выставка швейного оборудования. Можете дать ссылку на данное мероприятия и конкретную информацию? И  еще можно этот экспоцентр  показать на карте? буду оочень благодарен

Оффлайн formom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #361 : 23 Сентября 2007 12:21:43 »
Шанхайский Новый Выставочный Центр
上海新国际博览中心

 http://www.cisma.com.cn

Оффлайн Dan1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #362 : 28 Сентября 2007 16:56:35 »
В Шанхае, насколько я понял, два аэропорта. То есть, один - внутрение перелёты, а другой международные, так что ли?
И прсветите, пожалуйста, из какого аэропорта летают в Гонконг?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #363 : 28 Сентября 2007 17:20:14 »
Да, два аэропорта. 浦东国际机场 (Pudong International Airport)-для внутренних и международных рейсов , 虹桥国际机场 (Hongqiao International Airport) -в основном для внутренних рейсов, но есть и международные. В Гонконг летают из Pudong International Airport, по крайней мере, интернет выдал рейсы лишь с этого аэропорта.
巫丽雅娜

Оффлайн Dan1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #364 : 28 Сентября 2007 21:42:15 »
Cпасибо, и ещё вопрос: насколько я понял, полазив и сети, что дешевле долететь до Гуанчжоу, а от туда уже на поезде-автобусе-катере до Гонконга, так?
Cкажите, пожалуйста, сколько может стоить такой перелёт (Шанхай-Гуанчжоу), если билеты покупать за несколько дней ? И может какие-нибудь авиакомпании посоветуете?

Оффлайн valve3000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #365 : 02 Октября 2007 03:49:15 »
Может быть кто нибудь подскажет крупнейший Hi-end супермаркет в шанхае, специализирующийся по оборудованию компьютерному оборудованию и оборудованию для музыкантов и Dj.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #366 : 02 Октября 2007 16:39:43 »
В Метросити (美罗城) в Xujiahui (徐家汇) на третьем этаже продают муз. оборудование, в основном для домашнего пользования, но есть и микрофоны, микшеры, усилители, интерфейсы и прочее. Западные марки не лучшего образца, переплата процентов 40-60 (отчасти из-за налога на импорт). Если сильно надо купить, можно сторговаться. Еще есть магазин музыкального оборудования неподалеку, на Hunan Lu 5, (湖南路5号), тоже диджейское оборудование, тоже переплата, цена договорная. Есть еще третья точка - Best Friend Music на Jinling Dong Lu 363 (это возле People's Square; на этой улице сосредоточена продажа музыкальных инструметов). Тут можно также договориться и заказать оборудование, но цена будет не бросовая. Вообще, я убедилась, в Шанхай лучше со своим приезжать.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Шанхаянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #367 : 03 Октября 2007 18:08:14 »
Дорогие Шанхайцы!
очень нужно ваше мнение! хочу приехать в Шанхай, чтобы начать серьезную карьеру, конкретного предложения пока нет. есть опыт работы в разных фирмах и странах, сфера - бизнес-туризм, маркетинг, конференции. сейчас выбор - ехать в Шанхай или Штаты. что посоветуете, где больше перспектив роста?

спасибо за любую реакцию и информацию

Оффлайн Billina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #368 : 05 Октября 2007 16:31:27 »
Шанхайцы ! подскажите пожалуйста
ищу информацию про Шанхайский рыбохозяйственный университет
через поисковик не получается
хочу отправить сына туда учиться по международной программе Дальрыбвтуза

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #369 : 05 Октября 2007 16:57:23 »
Шанхайцы ! подскажите пожалуйста
ищу информацию про Шанхайский рыбохозяйственный университет
через поисковик не получается
хочу отправить сына туда учиться по международной программе Дальрыбвтуза

http://gjxy.shfu.edu.cn/russia/index.asp (правда, много опечаток) или http://gjxy.shfu.edu.cn/ (на других языках)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2007 17:02:51 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн Billina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #370 : 05 Октября 2007 17:36:30 »
Большое спасибо ))))
но воспользоваться этими ссылками я не смогла  :'( требует установить языковый пакет а у меня его нет
на форуме о многих учебных заведениях говорят а про рыбохозяйственный не говорили, может он как-то по другому называеться ? ???

Оффлайн valve3000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #371 : 09 Октября 2007 01:09:30 »
Сколько будет стоить доехать на такси из района Пудонг в старый город, и как поймать такси из старого города обратно, туда я закажу такси через отель

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #372 : 09 Октября 2007 01:55:39 »
По счетчику.
Обратно - поднимите руку, остановите такси, покажете карточку отеля и снова по счетчику.

Оффлайн Шанхаянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #373 : 09 Октября 2007 02:33:45 »
Подскажите, пожалуйста, где-то читала про регистрацию в Шанхае, и потеряла :(. это обязательно и что для этого нужно? могу я зарегистрироваться, если я в Шанхае, но без работы и учебы?

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #374 : 09 Октября 2007 04:18:32 »
Подскажите, пожалуйста, где-то читала про регистрацию в Шанхае, и потеряла :(. это обязательно и что для этого нужно? могу я зарегистрироваться, если я в Шанхае, но без работы и учебы?


Да, можешь без проблем. Моя подружка так делала. Главное, договор на квартиру, если ты снимаешь квартиру, или в отеле.
Always rememebr that you are special...