Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 730507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #250 : 20 Июля 2007 21:49:35 »
Кто-нибудь в курсе, где можно в Шанхае завизировать копию диплома русского и его перевод с русского на английский (делать сам перевод не нужно, только печать официальную, что все верно переведено) ? В Россию не скоро,а нужно очень срочно.
Наверно у нотариуса.

Оффлайн Liluna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #251 : 20 Июля 2007 21:54:24 »
Ну я не думаю, что есть китайские нотариусы, которые смогут заверить руссий перевод на английский, с копией то может и пройдет, а вот перевод - тут агенство какое-то нужно, сертифицированное. Короче не знаю....

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #252 : 20 Июля 2007 21:55:34 »
Ну я не думаю, что есть китайские нотариусы, которые смогут заверить руссий перевод на английский, с копией то может и пройдет, а вот перевод - тут агенство какое-то нужно, сертифицированное. Короче не знаю....
Тебе надо с русского на англ.?
Я попробую узнать. Сообщу,ок?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #253 : 20 Июля 2007 21:56:09 »
Ну я не думаю, что есть китайские нотариусы, которые смогут заверить руссий перевод на английский, с копией то может и пройдет, а вот перевод - тут агенство какое-то нужно, сертифицированное. Короче не знаю....
в российском консульстве делают заверение документов. Позвоните туда и уточните

Оффлайн Liluna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #254 : 20 Июля 2007 22:06:58 »
Ну я не думаю, что есть китайские нотариусы, которые смогут заверить руссий перевод на английский, с копией то может и пройдет, а вот перевод - тут агенство какое-то нужно, сертифицированное. Короче не знаю....
в российском консульстве делают заверение документов. Позвоните туда и уточните
Ок спасибо, большое я про консульство-то и не подумала сразу.

Оффлайн Liluna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #255 : 20 Июля 2007 22:10:36 »
Ну я не думаю, что есть китайские нотариусы, которые смогут заверить руссий перевод на английский, с копией то может и пройдет, а вот перевод - тут агенство какое-то нужно, сертифицированное. Короче не знаю....
Тебе надо с русского на англ.?
Я попробую узнать. Сообщу,ок?
Да с русского на английский, только перевод я сама сделаю, нужна печать для подтверждения правильности перевода и что это не левый диплом,а мой. Будет информация, пишите, спасибо за помощь.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #256 : 24 Июля 2007 12:07:03 »
Hа юго-западе от шанхая 10 км есть искусственный пляж с чистой водой.
Пожалуйста, напишите как туда добраться на такси. Я немного разговариваю по китайски.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #257 : 24 Июля 2007 12:27:28 »
Возьми меня с собой,я тож загорать люблю  :-[

Оффлайн ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nasta180279
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #258 : 26 Июля 2007 02:02:21 »
 кто знает  можно ли в консульстве россии (huangpu lu 黄浦路20)написать заверить доверенность в Россию на получение денег  с корр счета российского банка на мое имя.Как это   сделать,какая информация нужна, сколько  это займет времени и денег, примерно?Или можн о это по другому сделать?
Bitte Schoen

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #259 : 26 Июля 2007 18:52:55 »
Возьми меня с собой,я тож загорать люблю  :-[
без проблем, только я не знаю где это таинственное место  ???
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #260 : 27 Июля 2007 00:50:28 »
Возьми меня с собой,я тож загорать люблю  :-[
без проблем, только я не знаю где это таинственное место  ???
Ничо,найдем... ;)

Оффлайн olesya.v.kitae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #261 : 28 Июля 2007 13:42:38 »
Возьми меня с собой,я тож загорать люблю  :-[
без проблем, только я не знаю где это таинственное место  ???
Ничо,найдем... ;)
Точно не знаю где находится это замечательное место, но слышала что по трассе А4 или А5 нужно ехать! если вам эт поможет!!!!!!!!! Если найдете скажите плиз как добраться, тоже очень хотим съездить

Оффлайн olesya.v.kitae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #262 : 28 Июля 2007 13:44:55 »
Подскажите пожалуйста где в Шанхае находится речной или морской вокзал! Может быть кто-нибудь знает можно ли из Шанхая водным транспортом добраться в Циндао? где билет купить?

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #263 : 28 Июля 2007 15:04:47 »
Подскажите пожалуйста где в Шанхае находится речной или морской вокзал! Может быть кто-нибудь знает можно ли из Шанхая водным транспортом добраться в Циндао? где билет купить?

Про Циндао: из него больше не ходят внутрикитайские суда, только международные. Так что никак не добраться.

Оффлайн Svetik-konfetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #264 : 30 Июля 2007 12:59:48 »
Посоветуйте, где погулять свадьбу! Нужно найти небольшую виллу с красивым двориком, или ресторан с полисадничком, что-нибудь очень миленькое.  ::)  Человек эдак на 50.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #265 : 01 Августа 2007 22:01:56 »
Люди добрi, поможите!

Мы сами не местные... были... да вот вдруг стали...

Когда-то давным-давно был КМСом по настольному теннису. Едучи в Китай, припёр с собой из России любимую ракетку - наконец-то, мол, попала душа в рай!

В течение трёх месяцев пытаю знакомых китайцев - где, мол, поиграть можно? Они даже сразу не понимают, о чём речь идёт...
 :o

Земляки, может, кто из вас играет? Или знает кого-нибудь, кто играет?
Месторасположение для меня не принципиально, единственная проблема - китайским не владею, то есть партнёр нужен или русско- или англоговорящий.

Если кто готов составить компанию, пишите в личку - по телефону я до конца августа буду недоступен.

с НАДЕЖДОЙ... искренне Ваш...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #266 : 02 Августа 2007 13:48:14 »
Кто-нибудь в курсе, где можно в Шанхае завизировать копию диплома русского и его перевод с русского на английский (делать сам перевод не нужно, только печать официальную, что все верно переведено) ? В Россию не скоро,а нужно очень срочно.

 Вот как делала я. Просто приходишь в любое агенство переводов с уже переведённым текстом( в моём случае было св-во о браке и диплом). Говоришь им, что перевод уже сделан, а нужно просто поставить печать агенства. Пишешь расписку о том, что за содержание перевода несёшь ответственность только ты и эта расписка остаётся в агенстве на всякий случай ( у них уже есть готовые формы), платишь за печать и всё. Цена за печаь в Шанхае от 50 до 100 юаней в зависимости от того, как себя позиционирует агенство. Лично я ставила в Шанхае за 50 юаней, а в Ханжоу всего за 10 юаней.  Просто обзванивала все агенства и спрашивала сколько у них стоит поставить печать.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #267 : 02 Августа 2007 15:48:53 »
Люди добрi, поможите!

Мы сами не местные... были... да вот вдруг стали...

Когда-то давным-давно был КМСом по настольному теннису. Едучи в Китай, припёр с собой из России любимую ракетку - наконец-то, мол, попала душа в рай!

В течение трёх месяцев пытаю знакомых китайцев - где, мол, поиграть можно? Они даже сразу не понимают, о чём речь идёт...
 :o

Земляки, может, кто из вас играет? Или знает кого-нибудь, кто играет?
Месторасположение для меня не принципиально, единственная проблема - китайским не владею, то есть партнёр нужен или русско- или англоговорящий.

Если кто готов составить компанию, пишите в личку - по телефону я до конца августа буду недоступен.

с НАДЕЖДОЙ... искренне Ваш...

у нас в хуадон шида можно вполне поиграть в пинг-понг, сколько стоит не знаю, т.к. не пользовались...

Оффлайн Liluna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #268 : 02 Августа 2007 16:38:59 »
Кто-нибудь в курсе, где можно в Шанхае завизировать копию диплома русского и его перевод с русского на английский (делать сам перевод не нужно, только печать официальную, что все верно переведено) ? В Россию не скоро,а нужно очень срочно.

 Вот как делала я. Просто приходишь в любое агенство переводов с уже переведённым текстом( в моём случае было св-во о браке и диплом). Говоришь им, что перевод уже сделан, а нужно просто поставить печать агенства. Пишешь расписку о том, что за содержание перевода несёшь ответственность только ты и эта расписка остаётся в агенстве на всякий случай ( у них уже есть готовые формы), платишь за печать и всё. Цена за печаь в Шанхае от 50 до 100 юаней в зависимости от того, как себя позиционирует агенство. Лично я ставила в Шанхае за 50 юаней, а в Ханжоу всего за 10 юаней.  Просто обзванивала все агенства и спрашивала сколько у них стоит поставить печать.
Спасибо за информацию. Да действительно позвонила в несколько агенств, сказали без проблем - 50 юаней, в любой день, но говорят, что зададут какие-то вопросы.... ;)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #269 : 02 Августа 2007 21:19:10 »
Люди добрi, поможите!

Мы сами не местные... были... да вот вдруг стали...

Когда-то давным-давно был КМСом по настольному теннису. Едучи в Китай, припёр с собой из России любимую ракетку - наконец-то, мол, попала душа в рай!

В течение трёх месяцев пытаю знакомых китайцев - где, мол, поиграть можно? Они даже сразу не понимают, о чём речь идёт...
 :o

Земляки, может, кто из вас играет? Или знает кого-нибудь, кто играет?
Месторасположение для меня не принципиально, единственная проблема - китайским не владею, то есть партнёр нужен или русско- или англоговорящий.

Если кто готов составить компанию, пишите в личку - по телефону я до конца августа буду недоступен.

с НАДЕЖДОЙ... искренне Ваш...

у нас в хуадон шида можно вполне поиграть в пинг-понг, сколько стоит не знаю, т.к. не пользовались...

Спасибо, но нужен бы ещё и партнёр - это выпивать можно в одно жало!
;)
Нет никого на примете?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Genby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #270 : 03 Августа 2007 13:12:04 »
У меня в спорт-центре на Lin Ping Lu китайцы регулярно играют, а я туда в спортзал хожу. Я спрошу завтра про условия и т.д. - отпишусь. Играть умею, но до КМС думаю далеко)))

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #271 : 03 Августа 2007 15:08:34 »
У меня в спорт-центре на Lin Ping Lu китайцы регулярно играют, а я туда в спортзал хожу. Я спрошу завтра про условия и т.д. - отпишусь. Играть умею, но до КМС думаю далеко)))

Спасибо!
Насчёт КМСа - я ведь не зря употребил слово "был". Ибо прошло с тех пор больше двадцати лет...
 :D

Так что понтов и снобизма с моей стороны не будет (да они мне и не свойственны в принципе...).
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #272 : 04 Августа 2007 22:10:15 »
Посоветуйте, где погулять свадьбу! Нужно найти небольшую виллу с красивым двориком, или ресторан с полисадничком, что-нибудь очень миленькое.  ::)  Человек эдак на 50.

Есть  неплохое место, ma le bie shu. На shan xi nan (ili bei) lu (точно не помню), недалеко от yan an xi lu.

巫丽雅娜

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #273 : 06 Августа 2007 06:56:51 »
Уважаемые Шанхайцы,объясните,пожалуйста,проживающие в городе иностранцы пользуютсь ли какими либо преимуществами при получении чего-либо из-за границы,или всё как в мэйнланде?
Я так понял,у Шанхая особый статус,но так ли всё просто,как в Гонконге,к примеру?
Хочу понять,есть ли смысл предлагать жителям города интересное изделиие,или возникнет стандартная сложная китайская растаможка при получении.
Спасибо за ответы (адвансом)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007 07:48:06 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн SH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #274 : 10 Августа 2007 22:52:11 »
подскажите, какя погода в Шанхае в январе? Заранее спасибо