Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 730498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #225 : 21 Июня 2007 16:01:12 »
у некоторых даже скидка по билету кстати

Скидка, по-моему, у всех.
я не в курсе. просто не надо забывать переспросить у кассира. некоторые вообще о скидках не знают (привет Марина!) и ездят.
"applause"

Оффлайн Jhela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #226 : 22 Июня 2007 12:23:13 »
всмысле скидки какие скидки??
че спрашивать то?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #227 : 22 Июня 2007 13:12:22 »
Скидки на маглев. Была скидка 20%  при предьявлении билета на самолет, которым Вы прилетели или вылетаете в тот же день. Тогда билет (обычный, не ВИП) будет стоить, кажется,  40 РМБ, а не 50.
巫丽雅娜

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #228 : 22 Июня 2007 13:19:58 »
всмысле скидки какие скидки??
че спрашивать то?
ничего спрашивать не надо, подаете в кассу на маглев трейн свой авиабилет, с которым прилетели или улетать будете, оператор посмотрит на дату прилета, и продаст вам билет на маглев за 40 юаней (вместо обычного за 50). эта акция уже как полгода точно действует, что вы думаете они (операторы) до сих пор не знают что ли кому за сколько продавать?  шутники ;D
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #229 : 22 Июня 2007 13:59:18 »
всмысле скидки какие скидки??
че спрашивать то?
ничего спрашивать не надо, подаете в кассу на маглев трейн свой авиабилет, с которым прилетели или улетать будете, оператор посмотрит на дату прилета, и продаст вам билет на маглев за 40 юаней (вместо обычного за 50). эта акция уже как полгода точно действует, что вы думаете они (операторы) до сих пор не знают что ли кому за сколько продавать?  шутники ;D

ну. суешь ей туда билет. она такая - О :o! и пробежит глазками - опа. давай ка мне денюшку. и ты в шоколаде. главное сунуть - не стесняться. а то в попыхах можно и забыть.
"applause"

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #230 : 26 Июня 2007 06:44:24 »
У меня еще несколько вопросов:
1. работает ли ночью в аєропорту обменка?
2. можно ли сделать кредитную карточку иностранцу? какая минимальная сумма? что для этого надо? Какие банки делают?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #231 : 26 Июня 2007 08:30:47 »
У меня еще несколько вопросов:
1. работает ли ночью в аєропорту обменка?
2. можно ли сделать кредитную карточку иностранцу? какая минимальная сумма? что для этого надо? Какие банки делают?

1. не работает тот, где человек сидит. А есть еще обменник автоматический, автомат такой. Вот он работает.
2. можно. надо внести залог минимум 3000 юаней. Этот залог будет Вашим вкладом на три года под проценты, на скрок действия карты. Захотите его забрать, то карту аннулируют. не все банки пойдут на работу с иност. лицами.
Хотя проще сделать обычную дебетную. За минут 20 карта в кармане.

Оффлайн Silk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #232 : 27 Июня 2007 19:22:51 »
Здрасьте! Подскажите, пожалуйста, где есть магазины с индийской, непальской или тибетской одеждой и украшениями?

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #233 : 29 Июня 2007 07:46:22 »
В шанхае есть следующие операторы: 中国移动 (номера начинаются на 134,135,136,137,138,139,159) их сайт: http://www.sh.chinamobile.com/node2/index.html
Я им пользуюсь уже три года, никаких особых нареканий, единственное, что пополнять счет лучше у них в центрах обслуживания, тогда почему-то деньги улетучиваются не так быстро и лучше класть на счет от 100 РМБ, 50 РМБ выговариваются моментально. У них часто проходят всякие акции. Много пакетов. Не особо интересовалась ими. На сайте все изложено ясненько.


Не хочу показаться назойливой или невнимательной, но я по-китайски так сильно еще не ориентируюсь. Я английской версии я так и не нашла. Может подскажите мне, какой лучше выбрать пакет и номер, и желательно на китайском, чтоб я могла в сервис-центре показать это и меня поняли.
Спасибо.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #234 : 29 Июня 2007 07:48:27 »
можно ли сделать кредитную карточку иностранцу? какая минимальная сумма? что для этого надо? Какие банки делают?

...Хотя проще сделать обычную дебетную. За минут 20 карта в кармане.
[/quote]

Какие документы нужны? Паспорт? Минимальная сумма? А можно ли ей будет пользоваться только в Китае или при возвращении домой также? Какой банк посоветуете?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #235 : 29 Июня 2007 08:14:01 »
В шанхае есть следующие операторы: 中国移动 (номера начинаются на 134,135,136,137,138,139,159) их сайт: http://www.sh.chinamobile.com/node2/index.html
Я им пользуюсь уже три года, никаких особых нареканий, единственное, что пополнять счет лучше у них в центрах обслуживания, тогда почему-то деньги улетучиваются не так быстро и лучше класть на счет от 100 РМБ, 50 РМБ выговариваются моментально. У них часто проходят всякие акции. Много пакетов. Не особо интересовалась ими. На сайте все изложено ясненько.


Не хочу показаться назойливой или невнимательной, но я по-китайски так сильно еще не ориентируюсь. Я английской версии я так и не нашла. Может подскажите мне, какой лучше выбрать пакет и номер, и желательно на китайском, чтоб я могла в сервис-центре показать это и меня поняли.
Спасибо.

а Вам м/н роуминг нужен?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #236 : 29 Июня 2007 08:15:44 »
можно ли сделать кредитную карточку иностранцу? какая минимальная сумма? что для этого надо? Какие банки делают?

...Хотя проще сделать обычную дебетную. За минут 20 карта в кармане.

Какие документы нужны? Паспорт? Минимальная сумма? А можно ли ей будет пользоваться только в Китае или при возвращении домой также? Какой банк посоветуете?
[/quote]

да, паспорт. плюс юаней 10. немного. зависит от банка.
пользоваться только в Китае. Вне Китае очень редко, только в тех банкоматах, которые поддерживают кит. ситему Union Pay. Их мало

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #237 : 29 Июня 2007 08:17:32 »
банк любой. они почти все одинаковы.
лучше тот, что покрупнее: у них банкоматов больше.
bank of china, industrial and commercial, construction bank, bank of communication..

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #238 : 29 Июня 2007 11:29:16 »
To Mao_Liza:
Могу Вам посоветовать лишь China Mobile, так как другими операторами не пользовалась. Меня лично он устраивает. До сих пор не было проколов со связью (это для меня важнее, чем тарифы).
У них есть следующие виды телефонных номеров/карт: 全球通(Gotone), 神州行 (Easyown), 动感地带 (специально разработанный для молодежи, скорее в качестве дополнительных услуг для вышеуказанных номеров. Насладиться им в полной мере нужны супер телефоны, с цветными смс, мп3 рингтоном и т.д. Для обычных, не навороченных телефонов много разных льготных пакетов) и 集团客户 (для корпоративных клиентов)
全球通:звонки по Китаю, заграницу, можно открыть роуминг. Номера от 134 до 139. За пользование такой карточкой нужно платить 50 РМБ каждый месяц+дополнительно 10 РМБ за предупреждение о входящем звонке. Есть пакеты, которые дают скидки на разговор. Так 50套餐:50 РМБ в месяц, 450 минут звонков по 0.11 РМБ, после за каждую минуту снимают по 0,12 Рмб. Ест также 60, 68, 88 и так далее 套餐 

http://www.sh.chinamobile.com/brand/gotone/tariff/tczf/userobject1ai1628.html-тарифы на стандартный Gotone(там все понятно с тарифами, на китайском, но не сложно. Можете заглянуть в словарик :)
神州行:наиболее распространенный. Я пользуюсь как раз им, 神州易通卡(http://www.sh.chinamobile.com/brand/easyown/stariff/brand/userobject1ai1676.html -тарифы). Он бывает: с роумингом по Китаю и без (то есть можно пользоваться только в пределах Шанхая). Моя подруга как-то попала на безроуминговую карточку. При покупке номера уточняйте у продавца, а лучше подключайтесь в сервисных центрах, их по всему городу полно.
С роумингом тариф дороже на 2 мао (0.8, а не 0.6). .
Со своей карточкой я могу звонить и заграницу, только уж больно дорого (выходит около 7 РМБ за минуту в Беларусь).
По этому виду карточек как-то маловато пакетов, можно подключиться к льготам по звонкам заграницу и внутри китая.
动感地带:не буду сильно вдаваться в подробности, но к нему может подключиться любой пользователь China Mobile (то есть и 全球通 и 神州行). Это как бы дополнительные услуги для клиентов  с множеством разумных пакетов. Я сама подключена к 10 元聊天套餐 (10 РМб в месяц включает 20 минут разговоров и 40 смс), нормально вроде, никаких нареканий. Кстати, по-моему, когда 20 минут уже переговорены и 40 смс уже отосланы, последующий тариф в течение месяца льготный. 
Также есть: 20元聊天套餐 (20 РМБ в месяц, 150 смс, 20 минут разговоров), 20元短信套餐20 РМБ, 260 смс) ,30元短信套餐 (30 РМБ в месяц, 420 смс) ,40元短信套餐(40 РМБ, 620 смс) ,28元1号套餐 (28РМБ, 350 смс) ,28元2号套餐 (280 смс, GPRS, 500 K) и так далее.

Кстати, у China Mobile при покупке некоторых мобильных (те, которые участвуют в разного рода activities 活动), Вам могут каждый месяц дарить энную сумму+подключаетесь к 套餐 и экономия на лицо:) У меня вот как раз сейчас доплачивают 20 РМБ каждый месяц+10元聊天套餐, могу не пополнять счет месяца два, два с половиной (но у меня, конечно, мобильный не такой активный).
  activities 活动 много, более подробно - обращайтесь непосредственно в сервисные центры.



« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 15:14:44 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #239 : 05 Июля 2007 09:21:56 »
Подскажите со скольки лет в паспорт вклеевают фото ребёнка нам 3 года

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #240 : 05 Июля 2007 13:07:36 »
Подскажите со скольки лет в паспорт вклеевают фото ребёнка нам 3 года

нам было 2 вклеили - старшей, а  в годик - младшей!!! так что вклеивайте...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #241 : 05 Июля 2007 20:08:21 »
С рождения и вклеивают.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #242 : 11 Июля 2007 17:06:49 »
А кто мне сможет поставить русский Виндовз? Если будет нужно, могу приехать сам куда нужно со своим ноутбуком и установочными дисками.
Максим, тел. 13795237104.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #243 : 12 Июля 2007 00:27:15 »
А кто мне сможет поставить русский Виндовз? Если будет нужно, могу приехать сам куда нужно со своим ноутбуком и установочными дисками.
Максим, тел. 13795237104.

А почему сами не поставите? Проблемы какие-нибудь? Система падала?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #244 : 12 Июля 2007 16:29:01 »
Да нет, просто купил себе на днях новый ноутбук, а он оказался ещё каким-то навороченным: типа открывается по отпечатку пальца и прочие прибамбахи и Виндовз на него просто так ещё хрен поставишь! Вот мне и нужен какой-нибудь наш спец, который смог бы перехитрить это долбанное железо!

Ну так как, не перепелись ли ещё таланты на Руси (т.е. в Шанхае)?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2007 18:13:05 от Musicman »

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #245 : 12 Июля 2007 17:44:17 »
Есть ли в Шанхае и окрестностях украинцы, которым нужно поменять загран.паспорт? Если да, то давайте объединяться. Дело в том, что в ген.консульстве Украины в Шанхае сказали, что пока у них не наберётся 5-7 паспортов на замену, они не поедут в Пекин для заявки...Заинтересованные пишите в личку.  Уже есть двое желающих.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #246 : 14 Июля 2007 18:02:53 »
Подскажите пожалуйста, какие банки Китая взаимодействуют с электронными системами: Moneybookers, WebMoney или E-Gold?

Оффлайн Tagir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #247 : 20 Июля 2007 15:46:15 »
Подскажите, как в Шанхае можно прокатиться на водном транспорте и куда можно сплавать?

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #248 : 20 Июля 2007 16:02:03 »
Да нет, просто купил себе на днях новый ноутбук, а он оказался ещё каким-то навороченным: типа открывается по отпечатку пальца и прочие прибамбахи и Виндовз на него просто так ещё хрен поставишь! Вот мне и нужен какой-нибудь наш спец, который смог бы перехитрить это долбанное железо!

Ну так как, не перепелись ли ещё таланты на Руси (т.е. в Шанхае)?
Если у вас есть установочный диск,то никаких проблем не может быть,поскольку там пошаговая операция.
Система сама все за вас сделает,просто надо выбрать автоматическую установку.

Оффлайн Liluna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #249 : 20 Июля 2007 21:45:45 »
Кто-нибудь в курсе, где можно в Шанхае завизировать копию диплома русского и его перевод с русского на английский (делать сам перевод не нужно, только печать официальную, что все верно переведено) ? В Россию не скоро,а нужно очень срочно.