Автор Тема: Как в Китае с экологией?  (Прочитано 54683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #100 : 25 Февраля 2008 14:37:46 »
Ну, вообще-то больше сейчас весь мир волнует не проблема прав человека в Китае, а вопрос Дарфура. Вон и Спилберг отказался режиссировать открытие-закрытие, да и всяческие "мирные" акции протеста многие страны обещают... О бойкоте речь не идет, но в ходе участия в олимпиаде планируют, скажем, носить повязки с соответствующими надписями и т.п.
А пекинская экология реально станет серьезнейшей проблемой, если сейчас Пекин делит первое место по загрязненности воздуха с Мехико и Манилой. Да еще плюс естественные климатические условия, от которых, как известно, в июле-августе просто хочется умереть, и как можно скорее, чтоб не мучиться. :P ;D

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #101 : 25 Февраля 2008 15:34:41 »
Я не знаю, что пишут про Пекин, сужу по собственным ощущениям- ПЕкин стал намного чище, и воздух тоже.
пс. в Пекине лет 7.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #102 : 25 Февраля 2008 16:02:58 »
Да-то Бог! :D Я этого пока не чувствую, но, возможно, потому, что мне есть, с чем сравнивать - помню Пекин значительно более чистым!  ::) И сильно сомневаюсь, что он сможет снова стать таким, каким когда-то был. ::) По чистоте воздуха, конечно. ;D Хотя особо чистым он никогда не был, по воспоминаниям "бывалых" из совсем уж старшего поколения, в конце 50-х - начале 70-х на подлете к Пекину было видно, как он весь буквально укутан дымом от печек, топившихся углем и всякой прессованой гадостью. ;) :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008 16:06:01 от La Lune »

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #103 : 03 Февраля 2009 17:13:59 »
Я\ несколько раз бывала в Пекине...но последний раз мне показалось там стало легче дышать, уж что что, а китайцы все-таки пытаются улучшить экологию,особенно перед Олимпиадой ощущалось. Жуткая вонища помню ощущалась мной в провинции Хэбэй, г.Шицзячжуан , вот там жутеовато, хотя от Пекина рукой подать!!! В Чань-Чуне понравилосьв  плане воздуха,жить можно!!!

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #104 : 06 Марта 2009 15:38:58 »
плохо с экологией
Будущее России только в науке.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #105 : 06 Марта 2009 23:38:32 »
её попросту нет 8-)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #106 : 18 Марта 2009 13:41:00 »
Неделю назад вернулась из Шанхая,хоть и было достаточно прохладно - дышать вообще нечем,серое всё вокруг,буквально на 3 день начало болеть всё тело,когда ехали в айропорт,старалась дышать через раз :-X
печально всё это.....

Оффлайн kit!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #107 : 08 Апреля 2009 18:45:23 »
Неужели так все печально? Я был в Пекине весной и осенью 2008 года, и по моему последний раз город и воздух был гораздо чище. Как обстоят дела с изменением ситуации за последнии полгода - год ?

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #108 : 08 Апреля 2009 21:45:29 »
так это наверно Вы попали когда они на время олимпиады останавливали производство и половина машин в принудительном порядке не ездила, вот и воздух был почище тогда

Оффлайн kit!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #109 : 09 Апреля 2009 19:38:47 »
Судя по всем ответам ситуация с экологией в Пекине сложноватая, но я думаю это наверно гораздо лучше чем в некоторых российских городах где радом есть огромные производства типа Магнитогорского меткомбината, Карабашмеди, и прочие доблестные российские производства. Обясните пожалуйста, в Пекине плохо по сравнению с Новой Зеландией или еще хуже чем в России?

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #110 : 09 Апреля 2009 19:47:35 »
В Пекине с экологией гораздо хуже, чем в России.
И вообше экология в Китае хуже, чем в России.
 там, где сконцентрировано производство всей легкой промышленности для всего мира -полителена, вискозы, неилона, пластмассы и прочей химии,  не может быть в порядке экология, плюс тотальная перенаселенность и пофигистичное отношение к чистоте.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #111 : 09 Апреля 2009 23:31:29 »
Судя по всем ответам ситуация с экологией в Пекине сложноватая, но я думаю это наверно гораздо лучше чем в некоторых российских городах где радом есть огромные производства типа Магнитогорского меткомбината, Карабашмеди, и прочие доблестные российские производства. Обясните пожалуйста, в Пекине плохо по сравнению с Новой Зеландией или еще хуже чем в России?
довольно таки странно сравнивать столицу страны с Карабашмедью. Или Вам кажется, что все производство Китая сконцентрированно в Пекине? На самом деле нет.
Возможно в Пекине и лучше дышится чем в названных Вами местах, но если проводить более корректные сравнения, то как выше уже сказала Мира, ситуация в Китае с экологией гораздо хуже чем в России.

Оффлайн kit!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #112 : 10 Апреля 2009 12:25:00 »
я просто далек от этой темы поэтому и спросил в таких контрастах чтобы понятней было с чем сравнивается. Спасибо вам за ответ. К тому же  некоторые люди пишут что в Пекине у них наоборот проходит алергия от которой они мучались в России годами, поэтому и непонятен такой контраст

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #113 : 13 Апреля 2009 14:10:02 »
 ;D ;D ;D Аллергия проходит и 100 болячек пявляються - на место этой аллергии....
Вы наверняка до конца не дослушали.

Оффлайн kit!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #114 : 13 Апреля 2009 19:02:56 »
спасибо за ответы, но чтото както не весело..... :'(

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #115 : 25 Сентября 2009 02:15:01 »
Господи...Каак страашно жить.....

Оффлайн Victtor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #116 : 29 Сентября 2009 21:31:14 »
Очень интересовал этот вопрос-))
начитаюсь ...
А с водой питьевой там тоже проблемы серьёзные,где то слышал что она кончится-))))))))

Оффлайн Mr.Kite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #117 : 11 Февраля 2017 03:33:19 »
Вот интересно, как люди живут в городах типа Пекина, по крайней мере экспаты? Я там не был, но конечно же наслышан об адовом загрязнении. Сложилось впечатление, что там просто опасно находиться. Но люди же там живут, и многие стремятся туда попасть, столица всё-таки. Может, оно на всех по-разному действует - одни по прилету сразу начинают ощущать смог, другие как-то игнорят... До этого был только в Nanjing, зимой, и воздух был прекрасный, у меня даже затянувшаяся простуда за пару дней пребывания там прошла. Но мои коллеги рассказывали, что летом в городе полно смога, и его даже видно (хз, может с утренним туманом над Яндзы перепутали  ;D )

Я почему еще спрашиваю: у меня +\- вырисовывается вариант работы (препод англ.языка) в провинции Henan, город Xinxiang. Только что повикипедил насчет экологии там, инфа неутешительная, самая загрязненная провинция Китая и даже "уделывает" провинцию Hebei, в которой расположен наш любимый Пекин :
"According to a report by Greenpeace in 2015, Henan (the province that Xinxiang is in) has the most severe air pollution in among all the provinces in China with an average PM2.5 concentration of 103.3μg/m3. Ranking second and third respectively are provinces of Hubei and Hebei, with PM2.5 concentrations of 99.2μg/m3 and 98.4μg/m3.
Xixniang is the 13th most polluted city air-wise in China, with a PM2.5 concentration of 114.6μg/m3 (over 11 times the safe limit established by the WHO) during the first quarter of 2015. Other cities in Henan that ranked within the top 30 most polluted cities in China during the first quarter of 2015 include Zhengzhou, Jiaozuo, Anyang, Pingdingshan, Zhoukou, Xuchang, Puyang, and Luoyang; all with PM2.5 concentrations above 100μg/m3."

Вот я и думаю теперь... С одной стороны, работа хорошая, обещают рабочую визу. А с другой стороны, как бы страшно, ибо неизвестно чем может обернуться пребывание в течение года в самом загрязненном месте страны. Т.е. теоретически можно приобрести неиллюзорные проблемы с чем угодно, начиная от кожи, заканчивая сердцем и сосудами, я прав?Или все же сгущаю краски, типа "ну многие вон живут\работают, и ничего" ? ???