Автор Тема: Работа в Южной Корее для специалистов  (Прочитано 223127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pelageia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #150 : 02 Мая 2009 09:20:44 »
Мне вот интересно, реально ли мне устроиться работать в Корее по специальности:
Работала в двух сферах деятельности,
 - я инженер технолог рыбы и рыбной промышленности и экономист ( экономика управления на предприятии)
на последней работе это вообще совмещала. Работала с японцами.А мечта о работе в Корее так и осталась.
Язык знаю в совершенстве англ.. и стараюсь выучить корейский- пока правда,  хромает на обе ноги))

Оффлайн vlad3d

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vlad3d.com
  • Skype: vlad_m_s
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #151 : 20 Сентября 2009 20:32:45 »
Доброго времени суток старожилы, модераторы, и ищущие!
Люди добрые! Подскажите кому сколько не жалко!  :D

В Южной Корее сейчас есть спрос на специалистов в архитектурном (и не только ) 3D моделировании и визуализации?
 
 Сейчас пытаюсь регистрироваться на рекрутинговых сайтах, смотрю вакансии но, или я что-то не понимаю или.......

Оффлайн shrohani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #152 : 08 Октября 2009 11:13:40 »
Здравствуйте! подскажите, если кто знает, можно ли найти работу фитнес-инструктора в Южной Корее?
через полгода будет диплом руководителя танцевального коллектива и сертификат инструктора по эробике.
очень хочу работать  Корее, но не знаю, нужны ли там вообще такие специалисты...

Оффлайн Yanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #153 : 14 Октября 2009 00:07:13 »
товарищи кореисты!
а подскажите, примерно, каков средний уровень зарплат для IT-специалистов в Корее?
и еще - какой более-менее минимум для нормальной жизни. в стране никогда не была, а сейчас мужу предлагают вакансию - вот мы и думаем))
спасибо большое заранее за ответ)
He who wants the rose must first respect the thorn

Оффлайн olyavna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #154 : 06 Февраля 2010 12:21:27 »
здравствуйте!
меня интересует работа в Корее в качестве русского врача (психотерапевта)
возможно ли это?

и где в Корее можно пройти обучение в ординатуре и интернатуре

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #155 : 06 Февраля 2010 12:37:50 »
здравствуйте!
меня интересует работа в Корее в качестве русского врача (психотерапевта)
возможно ли это?
и где в Корее можно пройти обучение в ординатуре и интернатуре
   Корейским владеете? Тогда велкам. Поискать можете через Гуглю ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн olyavna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #156 : 10 Февраля 2010 10:58:01 »
пока нет (
но хочу поступить в университет по программе год изучения языка + магистратура.
это возможно? и в каком университете лучше получать именно специальность психотерапевта?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #157 : 10 Февраля 2010 11:04:41 »
пока нет (
но хочу поступить в университет по программе год изучения языка + магистратура.
это возможно?
   Нет
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн olyavna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #158 : 10 Февраля 2010 22:07:15 »
перефразирую.
хочу сначала закончить OHAKTAN (4 семестра)
а потом в этот же университет поступить на магистратуру
это тоже невозможно?
при условии, что диплом об окончании российского медВУЗа у меня есть.
если нет, то в чём конкретно загвоздка?

Оффлайн klosova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #159 : 01 Июня 2010 11:35:49 »
Ищу работу врача -стоматолога в Южной Корее.Наличие диплома о высшем стоматологическом образовании, специализации и опыта работы.Корейским языком не владею,но готова выучить. [email protected]

Оффлайн sophie22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #160 : 08 Июля 2010 02:24:52 »
Здравствуйте !! Скажите,а как в Кореи с фармацевтами?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #161 : 11 Июля 2010 22:07:01 »
Ищу работу врача -стоматолога в Южной Корее.Наличие диплома о высшем стоматологическом образовании, специализации и опыта работы.Корейским языком не владею,но готова выучить. [email protected]
   Думаете, это так просто - выучить корейский? :w00t:
Здравствуйте !! Скажите,а как в Кореи с фармацевтами?
   Замечательно в Корее с фармацевтами, аптеки на каждом углу и не только 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн simplebox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #162 : 20 Июля 2010 19:24:01 »
Здравствуйте, не могли бы Вы помочь мне советом.
Насколько реально врачу из России подтвердить диплом и найти работу в Корее?
Какие процедуры необходимо для этого пройти, какие документы предоставить?
Как это все происходит?
Заранее, благодарю.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #163 : 23 Июля 2010 14:41:20 »
Здравствуйте, не могли бы Вы помочь мне советом.
Насколько реально врачу из России подтвердить диплом и найти работу в Корее?
Какие процедуры необходимо для этого пройти, какие документы предоставить?
Как это все происходит?
Заранее, благодарю.
   Диплом подтвердить легко - сдайте в центр переводов, там его и переведут, и заверят нотариально, все.
Что касается работы, то закиньте резюме по госпиталям, если в Вас и Вашей специализации возникнет надобность (заинтересованность), пригласят приехать, а все нюансы с документами узнаете тогда, когда все срастется :).
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн simplebox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #164 : 23 Июля 2010 18:08:23 »
Большое спасибо за ответ.
Нужно ли сдавать еще какие-либо экзамены для того, чтобы заниматься врачебной деятельностью?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #165 : 23 Июля 2010 21:36:58 »
   Диплом подтвердить легко - сдайте в центр переводов, там его и переведут, и заверят нотариально, все.

не, тут речь скорее всего не про апостиль, а про нострификацию..
очень сильно сомневаюсь, что корейцы примут наш документ, у нас не подписано ни одного межправительственного соглашения по этому поводу..знаю лишь про несколько объединений, но к сожалению, медвузы туда не входят...так что вероятнее всего придется проходить магистратуру, аспирантуру, докторантуру тут...вот насчет интернатуры - может тоже понадобиться..
In God we trust!

Оффлайн simplebox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #166 : 24 Июля 2010 12:50:18 »
Cпасибо. Очень признателен  Вам за ответ.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #167 : 25 Июля 2010 08:09:31 »
не, тут речь скорее всего не про апостиль, а про нострификацию..
очень сильно сомневаюсь, что корейцы примут наш документ, у нас не подписано ни одного межправительственного соглашения по этому поводу..знаю лишь про несколько объединений, но к сожалению, медвузы туда не входят...
   Принять могут, если перезаверит наше (российское имею в виду) консульство в Сеуле или Пусане (делали именно так год назад ;), приедешь к нам - покажу доки ;D), или корейский нотариус, но с консульством проще в этом смысле.  Другой вопрос, что для оформления рабочей визу все равно придется выезжать из страны, оформляться и въезжать обратно - муторное все енто дело, доложу я тебе :-\...
   Про медвузы не в курсе, но некоторые русскоязычные переводчики-координаторы при госпиталях имеют именно мед.образование (чему я очень удивилась), корейский учили вдогонку, скажем так
так что вероятнее всего придется проходить магистратуру, аспирантуру, докторантуру тут...вот насчет интернатуры - может тоже понадобиться..
   Может понадобиться, согласна. А может и не понадобиться, как часто и бывает в Корее, сама ведь знаешь... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн simplebox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #168 : 25 Июля 2010 10:22:02 »
   Принять могут, если перезаверит наше (российское имею в виду) консульство в Сеуле или Пусане (делали именно так год назад ;), приедешь к нам - покажу доки ;D), или корейский нотариус, но с консульством проще в этом смысле.  Другой вопрос, что для оформления рабочей визу все равно придется выезжать из страны, оформляться и въезжать обратно - муторное все енто дело, доложу я тебе :-\...
   Про медвузы не в курсе, но некоторые русскоязычные переводчики-координаторы при госпиталях имеют именно мед.образование (чему я очень удивилась), корейский учили вдогонку, скажем так   Может понадобиться, согласна. А может и не понадобиться, как часто и бывает в Корее, сама ведь знаешь... ;D

Спасибо за ответ.
P.S. По возможности хотелось бы получить совет от того кто уже сталкивался с этой задачей.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #169 : 26 Июля 2010 00:44:35 »
   Принять могут, если перезаверит наше (российское имею в виду) консульство в Сеуле или Пусане

да нет же..речь не об этом...консульство заверяет перевод и то, что этот диплом реальный, а не купленный...
но не факт, что этого заверения будет достаточно для корейского работодателя...если клиника серьезная..

почему наши специалисты с пятилетним образованием в Корее котируются как бакалавры? именно по этой причине...что между нашими странами нет подписанных соглашений о равенстве образования в России и Корее...признается только phD...да и то - всего 6 (если ничего не изменили за последнее время ) аккредитованных ВУЗов России...
In God we trust!

Оффлайн simplebox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #170 : 26 Июля 2010 12:35:27 »
да нет же..речь не об этом...консульство заверяет перевод и то, что этот диплом реальный, а не купленный...
но не факт, что этого заверения будет достаточно для корейского работодателя...если клиника серьезная..

почему наши специалисты с пятилетним образованием в Корее котируются как бакалавры? именно по этой причине...что между нашими странами нет подписанных соглашений о равенстве образования в России и Корее...признается только phD...да и то - всего 6 (если ничего не изменили за последнее время ) аккредитованных ВУЗов России...

а можно озвучить "имена" данных ВУЗов?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #171 : 27 Июля 2010 13:17:01 »
Дипломы большинства российских вузов пока еще не котируются за рубежом. Только выпускники МГУ, МГИМО, Российского университета дружбы народов, МГТУ им. Баумана, Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики (МГУЭСИ), Московского физико-технического института (МФТИ), Российской академии музыки им. Гнесиных, Московской консерватории, Высшей школы экономики, Академии народного хозяйства, МАИ, МИФИ и некоторых факультетов Санкт-Петербургского университета могут не подтверждать свои дипломы за границей.

Остальным приходится проходить длительную процедуру легализации, которая подразумевает либо дополнительное обучение, либо сдачу экзаменов по специальности (это возможно, если есть межправительственное соглашение или договоренность между университетами).

Так, например, Германия при подписании соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании решила вычесть из высшего образования три года, недобранные выпускниками российских вузов в школе. В Австралии для подтверждения диплома выпускник российского вуза должен закончить годичные или полугодичные курсы, по окончании которых ему выдается австралийский диплом. В Канаде и США российские дипломы по специальностям "медицина" и "право" вообще не признаются. Местный диплом по этим специальностям можно получить, заново пройдя весь курс обучения. При поступлении в канадские и американские университеты могут быть засчитаны только некоторые курсы, пройденные в российском университете.

http://bio.fizteh.ru/index/NewsDiffrent/diplom_europe.html

а вообще, почитайте Болонскую конвенцию...может за последнее время там что-то изменилось? вышли какие-нибудь дополнения...
In God we trust!

Оффлайн simplebox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #172 : 27 Июля 2010 18:20:49 »
Дипломы большинства российских вузов пока еще не котируются за рубежом. Только выпускники МГУ, МГИМО, Российского университета дружбы народов, МГТУ им. Баумана, Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики (МГУЭСИ), Московского физико-технического института (МФТИ), Российской академии музыки им. Гнесиных, Московской консерватории, Высшей школы экономики, Академии народного хозяйства, МАИ, МИФИ и некоторых факультетов Санкт-Петербургского университета могут не подтверждать свои дипломы за границей.

Остальным приходится проходить длительную процедуру легализации, которая подразумевает либо дополнительное обучение, либо сдачу экзаменов по специальности (это возможно, если есть межправительственное соглашение или договоренность между университетами).

Так, например, Германия при подписании соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании решила вычесть из высшего образования три года, недобранные выпускниками российских вузов в школе. В Австралии для подтверждения диплома выпускник российского вуза должен закончить годичные или полугодичные курсы, по окончании которых ему выдается австралийский диплом. В Канаде и США российские дипломы по специальностям "медицина" и "право" вообще не признаются. Местный диплом по этим специальностям можно получить, заново пройдя весь курс обучения. При поступлении в канадские и американские университеты могут быть засчитаны только некоторые курсы, пройденные в российском университете.

http://bio.fizteh.ru/index/NewsDiffrent/diplom_europe.html

а вообще, почитайте Болонскую конвенцию...может за последнее время там что-то изменилось? вышли какие-нибудь дополнения...

спасибо большое.  если , что найду обязательно "маякну".

Оффлайн shafir

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: shafir.info
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #173 : 05 Декабря 2010 09:33:54 »
Мое мнение о перспективах и специфике работы специалистов в Южной Корее см. в этом форуме Полушария:
Корееведение: культура, история, политика, общество: "Корейский чеболь возьмёт в аренду недорогие мозги. Самовывоз"

Оффлайн eve_51

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #174 : 19 Января 2011 05:51:30 »
Добрый вечер!)
Вопрос теоретический,т.к. надо еще закончить русский университет)
Учу японский(по профессии,в универе) и корейский(при посольстве),специальность - Международные отношения,кафедра регионоведение.
После выпуска поеду на год в Японию,а после хотела бы работать в Корее. Если ли возможность устроиться переводчиком-синхронистом на постоянной или временной основе?Я понимаю,что специалистов со знанием японского у них там завались,но,в общем-то,не хотелось бы забыть его после стольких лет изучения)Английский,естественно,тоже изучаю. Хотелось бы работать на бизнес или политических конференциях и форумах,как вы думаете,у меня есть шанс? :)))