Автор Тема: Работа в Южной Корее для специалистов  (Прочитано 224091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктория

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #100 : 13 Мая 2003 20:59:20 »
Дорогой Юрий!!! Привет из России!!
Мне бы хотелось узнать,могу ли я Вам позвонить по приезду в Корею?
Как можно с Вами связаться?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #101 : 13 Мая 2003 21:40:30 »
Дорогой Юрий!!! Привет из России!!
Мне бы хотелось узнать,могу ли я Вам позвонить по приезду в Корею?
Как можно с Вами связаться?

Растеряно оглядываясь по сторонам...Это Вы мне?  :)Конечно, звоните: 011-9690-2133, аська 132748417

Costa

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #102 : 06 Июня 2003 12:30:24 »
Господа айтишники!
Прочел на форуме или на кориенте, что работодалелю нужно предоставить примеры,скажем, разработанных приложений и копии сертификатов.
Подскажите, какие сертификаты подразумеваются?
У меня нет ничего наподобие MCSE или сертификата от CISCO, но есть хороший spoken/written english, а также значительный опыт работы с PKI и strong knowledge of X.509. Есть сертификаты от МИФИ, но это не пришей к кобыле хвост с точки зрения работодателя, как мне кажется.
Стоит дергаться?
C удовольствием пообщаюсь мылом с тем, кто может чем-то помочь.
costa


Ven

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #103 : 07 Июня 2003 14:14:41 »
Господа айтишники!
Прочел на форуме или на кориенте, что работодалелю нужно предоставить примеры,скажем, разработанных приложений и копии сертификатов.
Подскажите, какие сертификаты подразумеваются?
У меня нет ничего наподобие MCSE или сертификата от CISCO, но есть хороший spoken/written english, а также значительный опыт работы с PKI и strong knowledge of X.509. Есть сертификаты от МИФИ, но это не пришей к кобыле хвост с точки зрения работодателя, как мне кажется.
Стоит дергаться?
C удовольствием пообщаюсь мылом с тем, кто может чем-то помочь.
costa


ИМХО, не стоит сильно из-за этого напрягаться :) У меня, да и у всех моих знакомых таких сертификатов тоже нет.
Сертификаты МИФИ, если Вы считаете их ценными, можно перевести на английский и заверить нотариально, а потом показывать потенциальному работодателю.
А насчет общения с ИТшниками, зайдите лучше на www.russiankorea.com/forum Там их гораздо больше :)

UNIX/Cisco администраторы

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #104 : 25 Июня 2003 14:22:29 »
Здравствуйте.

Складывается впечатление, что работу unix/cisco администртору найти _крайне_ сложно в Южной Корее, тем более удаленно, по контракту. Так ли это на самом деле? Разослал свое резюме в массу контор и организации, но пока тишина.

Порекомендуйте к-л более действенные способы. Готов пообщаться по ICQ, мой номер 273862611.


Urij

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #105 : 02 Июля 2003 22:47:15 »
Государственные программы. Помогите пожалуйста перевести с Корейского на русский?

http://www.russianbrain.co.kr/rubrain_doc/policy/index.jsp?sub=kita

Milana

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #106 : 28 Августа 2003 20:03:52 »
здравствуйте! помогите  найти  сайт   на  чет  работы  фотомодели.   и  могет  кто  знает    не  только  корейские  компании,  но  европейские?   ???  погалуйсто,  помогите    очень  нугно . заранее  огромное  спасибо.

кубик-рубик

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #107 : 20 Сентября 2003 19:10:54 »
Граждане, помогите пожалуйста! Офигеть как нужно!

1.Какие виды и типы акций разрешено выпускать в обращение в Корее (на предъявителя, именные, обыкновенные, привилегированные)?
2.Кто ведет реестр именных акций (специализированная организация, эмитент)?
3.Возможно ли где-нибудь получить закон об акционерных обществах и о рынке ценных бумаг Кореи в оригинале или подобные документы?

Заранее благодарны.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #108 : 08 Октября 2003 02:04:27 »
здравствуйте! помогите  найти  сайт   на  чет  работы  фотомодели.   и  могет  кто  знает    не  только  корейские  компании,  но  европейские?   ???  погалуйсто,  помогите    очень  нугно . заранее  огромное  спасибо.


http://www.jurgita.com/agencies/south-korean-agencies

http://www.supermodelscouts.com/public/public_partners1.cfm

Удачи!
Have a nice day!

Панка

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #109 : 16 Января 2004 23:51:39 »
Скажите пожалуйста! Где находится красный крест в Корее? Как мне можно туда попасть? У меня образование медицинское, через 2 года я закончу институт и хотелось бы продолжить дальнейшее образование в Корее, скажите, мыслимо ли это? И как можно попасть в Красный крест для работы?? ??? ???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #110 : 16 Января 2004 23:57:48 »
Скажите пожалуйста! Где находится красный крест в Корее? Как мне можно туда попасть? У меня образование медицинское, через 2 года я закончу институт и хотелось бы продолжить дальнейшее образование в Корее, скажите, мыслимо ли это? И как можно попасть в Красный крест для работы?? ??? ???


http://www.rciv.org/

Удачи!
Have a nice day!

gidra

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #111 : 05 Мая 2004 20:54:36 »
Привет. насколько реально найти работу в корее для для администратора соляриса?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #112 : 24 Мая 2004 14:18:36 »
Привет. насколько реально найти работу в корее для для администратора соляриса?


Попробуйте выслать свое резюме нескольким фирмам.
В принципе если вы администрируете Солярис то должны быть с знакомы с программированием под Юниксоиды (POSIX standard), программерам легче найти работу. Я так думаю.

Удачи!
Have a nice day!

Игорь

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #113 : 26 Мая 2004 10:53:24 »
Увы, давно ничего не программировал кроме скриптов. Конечно можно на год отложить и поднатореть в программировании... Писал в несколько рекрутинговых агентств - кто-то не ответил, скто сказал спасибо, одни сказали не брали в IT иностранцев... Тут так все получилось что я 3-4 июня с Сеул приеду посмотреть город. Может в наглую зайти с резюме в разные конторы?



Попробуйте выслать свое резюме нескольким фирмам.
В принципе если вы администрируете Солярис то должны быть с знакомы с программированием под Юниксоиды (POSIX standard), программерам легче найти работу. Я так думаю.

Удачи!


Vad

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #114 : 13 Ноября 2004 05:42:46 »
Я 12 лет занимаюсь экспериментальной физикой , точнее, по большей части , разработкой и изготовлением разнообразного измерительно-управляющего оборудования для лабораторных экспериментов в области физики. Ну и навыки соответственно аналог и цифра. Контроллеры (MCU-Pic , AVR ,8051 ..) . Ассемблеры для них .
Интерфейсы связи с компом 232, LPT,USB ..
C++ ,в объеме , чтобы программку накропать с окошками и кнопочками ,которая с контроллеров информацию получает , обрабатывает и в файлик складывает. Orcad ,соответственно ,чтобы это все толково выглядело (платы контроллеров имеется в виду).ФЭУ включить , фотоны половить, ну и так далее...
Образование соответственно - инженер-физик,харьковский физтех.
Так вот вопрос - есть у меня шанс в Корее нормальную работу найти с такими навыками или нет смысла дергаться ?
P.S. Сил нет уже в этой стране............ ..........., хочу просто работать , думать о работе , знать ,что моя работа кому-то нужна и этот кто-то за нее деньги платит ......  ну вы сами все понимаете ....  

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #115 : 13 Ноября 2004 14:56:49 »
Так вот вопрос - есть у меня шанс в Корее нормальную работу найти с такими навыками или нет смысла дергаться ?

Хорошие шансы есть.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #116 : 13 Ноября 2004 20:34:37 »
Я бы  сказал, что с таким резюме у Вас нет никаких шансов...не найти работу в Корее ;)

Vad

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #117 : 16 Ноября 2004 03:04:25 »
Спасибо  Господа модераторы за поддержку.Если можно , еще один вопрос:
Какие еще действия можно/нужно совершить для поиска работы ?(в два агенства отослал резюме и даже получил их заверения ,что все хорошо, будем тебе искать работодателя )
Имеет ли смысл наобум рассылать резюме в корейские компании, или корейцы больше доверяют агенствам по найму ? Да и как себя позиционировать как физик с навыками электронщика или наоборот ?

P.S. Хоть тушкой ,хоть чучелом , но валить отсюда надо...:)))

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #118 : 16 Ноября 2004 11:48:36 »
Если можно , еще один вопрос:
Какие еще действия можно/нужно совершить для поиска работы ?(в два агенства отослал резюме и даже получил их заверения ,что все хорошо, будем тебе искать работодателя )

Ссылки на сайты рекрутеров от Метамала
Шлите резюме всем, а главное следите за вакансиями и предлагайтесь. Даже если запрашиваемые навыки не полностью пересекаются с Вашими, это еще не значит, что Вы не подходите - все равно с большой вероятностью заниматься придется чем-нибудь другим ;D.
Цитировать
Имеет ли смысл наобум рассылать резюме в корейские компании, или корейцы больше доверяют агенствам по найму ?

Смысл имеет - это нормальная практика тут в Корее. Рекрутерам же фирма должна платить за работника. Обычно на сайте фирмы бывает раздел с вакансиями.
Другое дело, что все это обычно на корейском :-/ и письма на английском часто даже не читают >:( - от испуга ;D
Цитировать
Да и как себя позиционировать как физик с навыками электронщика или наоборот ?

Зависит от того, куда себя предлагаете. В идеале под каждую вакансию пишется свое резюме - Ваша же задача показать, что Вы именно тот, кого они ищут. Если идете на вакансию инженера, не налегайте слишком на физику - войдите в положение среднего корейского менеджера. Прочитав обо всем, что Вы умеете, он ощутит себя полным придурком...и будет прав ;D.


MAndrei

  • Гость
прочитал про коре про IT специалистов...вот сижу уже 3 день как... да и о жизни думаю... пара тройка дней как сдал диплом на программиста, до этого был радиотехником а потом зкономистомм-менеджером (радиосвязь-телетрансляция) 190см роста :) и по-моему ... широк в плечах а головой совсем зачах ... вот и решил  :-/ у людей совета спросить - кем мне быть, куда податься? без опыта работы...
3 диплома - а че с ними делать ... незнаю :) опыта работы нет кроме ерунды всякой... отучился в техникуме пошел на высшее потом почти 1,5 года путешествовал потом вернулся, пару компов собрал и пошел на программера  еще одно высшее получил... тоесть хотел стать яппи - а стал етти :) может подскажите что делать... вроде физианомией вышел и не дурак и знаю больше чем всем нормальным людям надо - а впал в депресняк :) даже незнаю в какую область работы податься :-[ :-[ :-[

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А ты сам для себя реши, чем хочешь заниматься, что душе угодно.

Можно конечно подсказать, чем лучше заниматься. Ты начнешь это дело, а если потом поймешь, что не твое это, в большую депрессию не попадешь?

В любом случае, удачи!

Цитировать
прочитал про коре про IT специалистов...вот сижу уже 3 день как... да и о жизни думаю... пара тройка дней как сдал диплом на программиста, до этого был радиотехником а потом зкономистомм-менеджером (радиосвязь-телетрансляция) 190см роста :) и по-моему ... широк в плечах а головой совсем зачах ... вот и решил  :-/ у людей совета спросить - кем мне быть, куда податься? без опыта работы...
3 диплома - а че с ними делать ... незнаю :) опыта работы нет кроме ерунды всякой... отучился в техникуме пошел на высшее потом почти 1,5 года путешествовал потом вернулся, пару компов собрал и пошел на программера  еще одно высшее получил... тоесть хотел стать яппи - а стал етти :) может подскажите что делать... вроде физианомией вышел и не дурак и знаю больше чем всем нормальным людям надо - а впал в депресняк :) даже незнаю в какую область работы податься :-[ :-[ :-[

Have a nice day!

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать
прочитал про коре про IT специалистов...вот сижу уже 3 день как... да и о жизни думаю... пара тройка дней как сдал диплом на программиста, до этого был радиотехником а потом зкономистомм-менеджером (радиосвязь-телетрансляция) 190см роста :) и по-моему ... широк в плечах а головой совсем зачах ... вот и решил  :-/ у людей совета спросить - кем мне быть, куда податься? без опыта работы...
3 диплома - а че с ними делать ... незнаю :) опыта работы нет кроме ерунды всякой... отучился в техникуме пошел на высшее потом почти 1,5 года путешествовал потом вернулся, пару компов собрал и пошел на программера  еще одно высшее получил... тоесть хотел стать яппи - а стал етти :) может подскажите что делать... вроде физианомией вышел и не дурак и знаю больше чем всем нормальным людям надо - а впал в депресняк :) даже незнаю в какую область работы податься :-[ :-[ :-[


Вопрос на самом деле очень сложный. У меня тоже подобная ситуация. И рост похожий  :), и физиономией вроде не урод, и образований много: инженер по технике и физике низких температур, переводчик (англ. яз), экономист-бухгалтер. Все образования высшие, почти все - красные дипломы. Сейчас аспирант второго года. И что?  :(. Опыта работы не было. "Своей" ни одну специальность не считаю. Сейчас - инженер в LG, но тут просто повезло, попал через свой университет, да и не полноценный я тут инженер, а скорее как студент. Тем не менее, год опыта работы и гора хороших бумажек у меня будет. Очень надеюсь, что поможет в дальнейшем. На самом деле не так важно, какая специальность, а важна перспектива и, как ни горько, деньги. Т.е. главное - нАчать, а там если пойдет инженерная специальность - забью не все остальные.

2 MAndrei: Т.е. если видишь в себе силы в программировании, вперед, хотя бы даже и в Корею. Опыт в конце концов и приврать можно. От тебя же в итоге  результаты будут требовать, а не опыт. И при плохих результатах опыт не поможет. Ведь ездят на машине, а не на годе её выпуска  ;)

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #122 : 15 Июля 2005 02:49:59 »
Вот,  решил и здесь на всякий случай "засветиться" - может кто что подскажет из бывалых...  ;D
(Конечно, на Корее одной свет клином не сошелся, понятно что есть еще и др. страны  ;D ;D)
Однако, как насчет работы для научного работника в Южной Кореи - не подскажите куда можно толконуться и кидануть свое резюме. Вроде наука (физика) у них есть а вакансий таких вобще что-то совсем не наблюдается.
Вот просмотрел я все форумы - везде вакансии: или рабочие специальности, или же чисто IT -специалисты (програмеры) в фирмы или же вот вообще девушки "нетяжелого поведения" (танцовщицы там и пр.  ;D, знаем, знаем, в Китае на таких насмотрелись  :D :D)... В общем, что-то все совсем не то....
О себе физик (экспериментальная и ядерная физика, канд. физ.-мат. наук, 31 год., муж., языки: англ. и кит., начальный уровень корейского, 5 лет опыт преподавания в вузах) Если никак нельзя по контракту, то согласен и на пост. док. А может обращаться напрямую в университеты по соответствующему профилю? Как вообще реально туда, или здесь ловить ничего не стоит и шансов нет.... А может в Корею и толкаться не стоит?

Буду рад любому совету на этот счет.  ;D ;D ;D
Заранее спасибо!
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #123 : 15 Июля 2005 05:37:36 »
Вот,  решил и здесь на всякий случай "засветиться" - может кто что подскажет из бывалых...  ;D
(Конечно, на Корее одной свет клином не сошелся, понятно что есть еще и др. страны  ;D ;D)
Однако, как насчет работы для научного работника в Южной Кореи - не подскажите куда можно толконуться и кидануть свое резюме. Вроде наука (физика) у них есть а вакансий таких вобще что-то совсем не наблюдается.
Вот просмотрел я все форумы - везде вакансии: или рабочие специальности, или же чисто IT -специалисты (програмеры) в фирмы или же вот вообще девушки "нетяжелого поведения" (танцовщицы там и пр.  ;D, знаем, знаем, в Китае на таких насмотрелись  :D :D)... В общем, что-то все совсем не то....
О себе физик (экспериментальная и ядерная физика, канд. физ.-мат. наук, 31 год., муж., языки: англ. и кит., начальный уровень корейского, 5 лет опыт преподавания в вузах) Если никак нельзя по контракту, то согласен и на пост. док. А может обращаться напрямую в университеты по соответствующему профилю? Как вообще реально туда, или здесь ловить ничего не стоит и шансов нет.... А может в Корею и толкаться не стоит?

Буду рад любому совету на этот счет.  ;D ;D ;D
Заранее спасибо!

Почему же, можно и на постдок. Только лучше иметь знакомых корейских профессоров, которые могут рекомендовать. К тому же если у Вас хороший английский, то шансы еще больше вырастают. Тема сама по себе у Вас интересная, только отпустят ли Вас?

Kuzja

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #124 : 01 Октября 2005 20:37:57 »
 :) Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти работу в Корее электрохимику, специалисту по формированию наноструктур. Может быть, университет (постдок), а лучше Research Center крупной фирмы.

Образование - Ph.D. in electrochemistry,  опыт работы после аспирантуры 3 года (по специальности). Английский: технический хороший, разговорный хуже, но немцы, например, понимали нормально.

Вообще, есть ли в Корее русские электрохимики и чем занимаются, где работают?  ???

Буду рада ответам на форуме, а также письмам на mail: [email protected].