Автор Тема: Впечатления о Хайнане  (Прочитано 149510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #275 : 22 Июля 2008 13:28:51 »
Ну вот, по поводу того что мы заплатили за отель в 3 раза дороже нет,в три раза дешевле могу сказать, не все работают так как вы думаете,вас обобрали и теперь на каждом шагу об этом говорите, вот именно за 6 раз я нормально  не отдыхала, и ни фига не знаю где можно поесть нормально,обдирали нас как могли,каждый день в один и тот же ресторан, и посещали только те места где для туристов.Могу сказать мест не много что бы не знать где покушать, а вот про китаеведов, за все время нашей поездки,нам толком ничего и не рассказали,нас возили по разному,кто то оставлял нас в парке сами прохлождались  где то,указав нам на время, или экспромнтные экскурсии,т.е бегом, и потом покупки магазины.В этот раз мы даже не заезжали ни в одну лавку,на экскурсию где мы были сто раз, в этой поездке показалось что я была впервые,хочу сказать супер экскурс,было интересно узнать наконец то историю и культуру достопримечательностей на нормальном русском языке.Ну  по поводу подарков, на самом деле цветы и мелочи стоят не дорого,зато было приятно, а по поводу ночной бесплатной поездки в маг,это правильная работа,компания беспокоится за каждого туриста, молодцы так держать.Вы говорите что компании не делают просто так ничего? делают,судя по своим расходам в этот раз я за меньшее получила  больше,пусть даже мы и заплатили за то что бегали по ночам,но мы готовы заплатить  больше ,главное внимание.Желаю ребята вам успехов и процветания, вы знаете что вы хотите от работы,пусть где то вы и потратились на нас,но мы ваши потенциальные клиенты,наши родственники,знакомые, друзья,будут у вас.

а у меня ааааагромные сомнения в том, что Nataly72 сама русская.... в таком стиле "разговаривают/пишут" хорошоговорящие китайцы....
Реклама галимая...
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #276 : 22 Июля 2008 13:41:31 »
А про продукты - прекрасно понимаю, вы живете в Китае и эта 中餐 уже поперек горла, у меня та же ситуация, и я была бы очень рада найти привычные продукты в Санья, так как в Хайкоу нет. Но большинство русских туристов только-только из России и, я думаю, можно на пару недель попитаться "экзотикой", а то была здесь где-то история про человека, уехавшего то ли на второй, то ли на третий день обратно в Россию, потому что кваса не было...
 У нас Камчатка тоже рекламируется неплохо, туристы со всего света, но никто им специально завозить их национальные продукты не собирается. Все как миленькие едят местную кухню и только рады - экзотика, дополнительная часть впечатлений. Наоборот не хотят никаких гамбургеров, им всем местный 特产 подавай. А платят они во много раз больше, чем мы даже за дорогие гостиницы в Ялуньване.

+100 присоединяюсь!!!

Видимо, давненько никто на российским черноморье не отдыхал - вот где НЕОПРАВДАННО ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ на все... а уж про сервис вообще говорить не хочется - СОВДЕПИЯ классическая :((
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008 11:31:52 от TMartin »
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #277 : 28 Июля 2008 16:44:13 »
Точно-точно!!!! и сервис, и отношение...
Мне вот на Хайнане нравится! Море там классное! Мелкий песок, водичка прелесть.... Для пляжа - самое то.
С продуктами тоже проблем ни разу не было...
минус - слабая инфраструктура..... ...

Оффлайн mao/mao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #278 : 03 Сентября 2008 16:28:03 »
Мне то же очень понравилось в Санья особенно в 亚龙湾
, хорошеe обслуживание!

Оффлайн rimseng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #279 : 06 Сентября 2008 15:21:18 »
подскажите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-родители собрались ехать в Санью,но так как возраст уже не молодой,задумываются о здоровье...как обстоят дела с медицинским обслуживание в Санье,можно ли в случае чего получить хорошую медицинскую помощь?
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть -  никакого чуда не произойдет... © Амаяк Акопян

Оффлайн Bodhisatva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #280 : 06 Июля 2009 11:14:54 »
Мы ездили в Дадунхай в конце февраля на недельку. Не могу сказать, что очень сильно понравилось, но все же отдохнули мы хорошо. На массаж ездили в Санья, в массажный центр, т.к. в дадунхае делают массаж не очень хорошо, да и в 2-3 раза дороже. Мы заказывали массаж ног и общий классический массаж. Массажный салон находился на втором этаже около ресторана Версаль в Санья (любой гид его знает). Что касается еды, то обошли многие рестораны и не могу сказать, что где-то понравилось больше... Например, в Ванде шикарные жареные креветки и отличные баклажаны, а в ресторанчике возле главного памятника- ракушки муж наворачивал лангустов за сущие копейки. Обожала покупать маленькие манго и маракуйя.. наелась на целый год. Что касается экскурсий, то обязательно посетите буддийский центр, там уникальный золотой Будда, очень красивый. Термальные источники тоже отличное место, но лучше туда ехать ближе к вечеру, т.к. утром источники очень горячие и входить в них при температуре воздуха 35 градусов как-то не очень комфортно.
Еще чисто курортные особенности: гиды получают % с продажи услуг. Всех водят как стадо и разводят на деньги врачеватели по пульсу - аля тибетские лекори. Слава богу ума хватило отказаться от их травок-муравок и иглоукалования за деньги в 2-3 раза выше тех же услуг в Пекине или на соседней улице Дадунхая.

Читаем Правила пользования разделом.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 11:24:29 от Bing Xin »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #281 : 10 Сентября 2009 10:21:24 »
Друзья! Хочу поделиться впечатлениями от Саньи. Был там с благоверной в марте этого года. Нагрянули кагбе дикарями, то есть без агенств и заблаговременной брони, а-ля мы тут, любите нас. Потому пожили недельку в Ялунгване, недельку в Дадунхае, дабы разнообразить досуг.
Общий итог сравнения - в Дадунхае дешевле, больше соотечественников, больше возможностей всяких; в Ялунгване чище, тише, лучше обслуживание. На русском персонал говорит и там и там(приятно так доставило). Хотя в Дадунхае в недорогих отелях порой даже на вражеском не дуют, благо хоть путунхуа )
Если сравнивать с Мальдивами, Тайландом за те же деньги, то Санья откровенно посасывает уступает. Здесь вот говорят, что много туда ездит с Д.В. Хз как с Дальнего, может выигрыш в цене и есть, но в МСК примерно за те же деньги отправляют в отели на Мальдивах/Тайланде с лучшим качеством обслуживания и +/- окрестностями. Причём выигрыш здесь как если хочешь оторваться от цивилизации, а-ля Робинзон на Мальдивах, так и если погружаться в культурную среду, а-ля храмы и слоники в Тайланде.
Говорят, в Ялунгване не было крыс, а все жили в Дадунхае. Так вот, у них был переезд. Если вечером подойти к огромным мусорным бакам на автобусной стоянке (рядом с Universal Resort), то примерно половина содержимого будут крысы. При виде Вас, забавные зверьки видимо вспоминают о важных делах и срочно покидают мусорку. Охота острых ощущений? Рекомендую, после принятия на грудь, с разбегу и мантрой "русские идут" - крысиный вулкан должен впечатлить. Вверх до 1,5м сягают, в длину не замерял.На территории отелей, правда, не замечены.  Ещё запахи и стройки, но это мелочи.
Конкретно в Cactus Resort трогательная забота о не умеющих плавать - в бассейне максимум - 1,2м. Ещё вот ограничения на пляже... На отель полоса метров в 30-40 и на глубину тоже нормировано. Хватает, но напрягает. Заплываешь за буй, гламурный парень в розовой футболочке и широкополой шляпе тебе свистит и машет руками. Можно его позлить, - типа это не мне, а я нормально так плаваю, - парень за Вами не полезет, но свистеть будет яростнее, придут помощники, и скоро на Вас с остервенением будет смотреть весь пляж, как на виновника многоголосого свиста. Короче, старались возвращаться по 1-му свистку (с).
Цены на доп. услуги в Ялунгване сравнимы с мальдивскими и в разы скачут от тайландских. Но на Мальдивах понятно: изоляция, большие расстояния, ограниченность ресурсов. А с какого перепуга здесь такие заряды на, скажем, водный мотоцикл, мой слабый разум так осознать и не смог. Картину дополняют толпы лаобайсинов доставляемых сюда целый день автобусами. В принципе, не напрягают, но на подступах к пляжу порой не протолкнуться. На самом пляже свободно.
Собсно, от вот таких безжалостных столкновений с реальностью и возникли мысли "а не переплачиваем ли мы?" и плавно переместиться в Дадунхай. Первоначально думали об этом, но было под вопросом, а на месте на 2-й день укрепились в мысли, что здесь только на недельку.
Было и множество положительных моментов, естесно, но на мой (на мой) взгляд на уплаченные деньги эти моменты(мгновения... миги...) явно не дотягивали.
От Дадунхая уже ничего такого не ждали, так что он даже более приятные впечатления оставил. Знакомились с городом, кухнями разным(хайнаньский перчик бодрит, Онищенко одобряет), опять же гоняли крыс по мостовым, ну и разные там местные развлекалочки )
Но что не отнять от Саньи, как и вообще у Китая, так это его народа и культуры. Конечно, эта доброжелательность, услужливость, да и просто открытость не могут оставить равнодушным. А китайцы всё же китайцы а не тайцы/мальдивцы/индусы и т.д.
Доклад окончен.
ЗЫ Отчётов таких раньше не писал - наверно ямб и хорей хромают, правила прочёл - вроде не нарушаю, судить не строго :)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009 10:37:53 от TBopeLl, »

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #282 : 22 Октября 2009 09:23:49 »
честно говоря, не вижу ни чего такого, за что большая туристов хвалит Санью....Я был здесь 6 лет назад, и сейчас приехал сюда отдохнуть, но, к сожалению, нет никакой перспективы нормального отдыха. С другой стороны, рад бы потратить деньги, но нет  здесь за что их тратить....
Ma laoda

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #283 : 22 Октября 2009 10:33:01 »
Ma laoda, согласна, что качество туруслуг и неразвитость туринфраструктуры огорчают. Зато там есть море, круглый год тепло, дешевая и вкусная еда, завалы фруктов и кокосов. Если это не считается необходимым для хорошего отдыха, тогда может быть вам в Турцию?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #284 : 22 Октября 2009 10:49:22 »
плюс ко всему есть местная косметика, черный жемчуг, есть и сам жемчуг, а на Хайнане он недорогой.
И еще Хайнаньский чай.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #285 : 22 Октября 2009 10:58:12 »
Ma laoda, согласна, что качество туруслуг и неразвитость туринфраструктуры огорчают. Зато там есть море, круглый год тепло, дешевая и вкусная еда, завалы фруктов и кокосов. Если это не считается необходимым для хорошего отдыха, тогда может быть вам в Турцию?
ну только что море и фрукты...тогда зачем нужны отели и ценники такие...
Ma laoda

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #286 : 22 Октября 2009 13:02:21 »
Катастрофически не хватает:
1. ясной, солнечной погоды
2. чистого, прозрачного моря, потому что это не море, а болото.
3. элементарной санитарии: нечистоты, что с дождём стекают в море создают по вечерам непередаваемый запах, когда гуляешь по пляжу.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #287 : 22 Октября 2009 18:24:17 »
Да-а, сразу видно, турики только что вернулись из Санья и комменты отписывают.)) Погода видимо придавила... Последние недели две действительно не очень. Отсюда и впечатления...

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #288 : 22 Октября 2009 18:36:48 »
Хайнань - это хуже некуда... это просто ужас... еда - ужас, море - ужас, сервис - ужас, туристы - ужас... вообще, ВСЕ... Всем фанатам китайского пляжного отдыха советую ради эксперимента выбраться куда-нибудь, например, в Таиланд и сравнить...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009 18:31:51 от Nikolai2008 »

Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #289 : 23 Октября 2009 10:49:40 »
to chessman-hainan : не турики - а гости острова, отдыхающие. Научись уважать миску с которой ешь!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #290 : 23 Октября 2009 16:01:15 »
Да-а, сразу видно, турики только что вернулись из Санья и комменты отписывают.)) Погода видимо придавила... Последние недели две действительно не очень. Отсюда и впечатления...
ну, я вообще-то с ДВ, и постоянно в Китае, поэтому немного имею представления о сервисе и ценах.
думаю, не стоит так смело называть приезжих "туриками", сам то ты КТО? более того,  реально Санья - отстой! И пора бы уже честно признать это. Грязь, беспредельное воровство, бессовестный развод на бабки, самообслуживание по умолчанию в 4-5 зв. гостиницах и тд...Предел та должен быть какой-то. Повторюсь, многие из раннее гостивших в Санья, сюда ни на ногой, предпочитая тратить больше, едут в Малайзию, Вьетнам, Таиланд.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009 16:11:16 от Bing Xin »
Ma laoda

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #291 : 23 Октября 2009 16:30:51 »
На вкус и цвет товарищей нет. Идите в тему "Впечатления о Хайнане" и пишите о своих впечатлениях. С фактами, примерами. А здесь оффтоп разводить не надо!
Я люблю Санья, люблю шашлычки и лапшу за 3 юаня, Вэньчаньскую курочку в бульоне, гонконгскую кашку, много фруктов, дадунхайскую суету, ялунваньское море и пирожные из Хилтона, ощущения от нахождения в буддийском центре Наньшань и обалденный воздух в тропических джунглях... Можно перечислять бесконечно.

« Последнее редактирование: 25 Октября 2009 20:08:19 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #292 : 23 Октября 2009 22:53:59 »
"Турики"-это нормальное слово, по крайней многие им пользуются, кто работает в сфере туризма... Удивлен, что вы с этим термином незнакомы...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #293 : 23 Октября 2009 23:08:24 »
ну, я вообще-то с ДВ, и постоянно в Китае, поэтому немного имею представления о сервисе и ценах.
думаю, не стоит так смело называть приезжих "туриками", сам то ты КТО? более того,  реально Санья - отстой! И пора бы уже честно признать это. Грязь, беспредельное воровство, бессовестный развод на бабки, самообслуживание по умолчанию в 4-5 зв. гостиницах и тд...Предел та должен быть какой-то. Повторюсь, многие из раннее гостивших в Санья, сюда ни на ногой, предпочитая тратить больше, едут в Малайзию, Вьетнам, Таиланд.
естественно, что после "супер-сервиса" и инфрастуктуры Хабаровска, Благовещенска или Владика - Санья полный отстой.
И люди хамы и сервис дрянь... Ну так что ж вы постоянно в Китае и так мучаетесь? "Хотелось бы помучиться" - как говорил Верещагин?
 
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009 11:21:37 от Vadim70 »

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #294 : 25 Октября 2009 22:53:15 »
На вкус и цвет товарищей нет. Идите в тему "Впечатления о Хайнане" и пишите о своих впечатлениях. С фактами, примерами. А здесь оффтоп разводить не надо!
Я люблю Санья, люблю шашлычки и лапшу за 3 юаня, Вэньчаньскую курочку в бульоне, гонконгскую кашку, много фруктов, дадунхайскую суету, ялунваньское море и пирожные из Хилтона, ощущения от нахождения в буддийском центре Наньшань и обалденный воздух в тропических джунглях... Можно перечислять бесконечно.


Вы, наверное, не поняли проблематики в Санья. То, что Вы любите и любят другие - это одно, как бы кому как и что нравилось для жизни, в данной ситуации речь идет о качестве услуг, за которые берут деньги, как за сервис ненизкого уровня. А в реале...И это есть факт.
 
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #295 : 25 Октября 2009 23:01:34 »
"Турики"-это нормальное слово, по крайней многие им пользуются, кто работает в сфере туризма... Удивлен, что вы с этим термином незнакомы...
А я удивлен, что вместо того, чтобы работать над улучшением сервиса и сокращением негативных отзывов, Вы превращаетесь в китайца, который, увидев иностранца, кричит: "О, лаовай, давай разводить, как доеную корову"
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #296 : 25 Октября 2009 23:16:23 »
естественно, что после "супер-сервиса" и инфрастуктуры Хабаровска, Благовещенска или Владика - Санья полный отстой.
И люди хамы и сервис дрянь... Ну так что ж вы постоянно в Китае и так мучаетесь? "Хотелось бы помучиться" - как говорил Верещагин?
 
Уважаемый, Vadim70, знаете, в тех, городах, которые Вы перечислили, уровень не ниже, чем в Санья, только моря и теплой температуры нет.
О чем вдруг речь о мучениях в Китае??? Тема про Хайнань.  Крайне завышенная самооценка и раскрученная реклама острова - вот собственно и все....Грязь и вонь на улицах, воровство, отели без мытых полов и окон и тд - это символ курортного города под названием "Восточные Гавайи"? Последний раз был здесь 6 лет назад, когда еще русских было 5 человек на остров, была почему-то уверенность, что многое изменилось в лучшую сторону, но нет все осталось как и прежде...
Ma laoda

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #297 : 26 Октября 2009 00:30:20 »
Уважаемый, Vadim70, знаете, в тех, городах, которые Вы перечислили, уровень не ниже, чем в Санья, только моря и теплой температуры нет.
О чем вдруг речь о мучениях в Китае??? Тема про Хайнань.  Крайне завышенная самооценка и раскрученная реклама острова - вот собственно и все....Грязь и вонь на улицах, воровство, отели без мытых полов и окон и тд - это символ курортного города под названием "Восточные Гавайи"? Последний раз был здесь 6 лет назад, когда еще русских было 5 человек на остров, была почему-то уверенность, что многое изменилось в лучшую сторону, но нет все осталось как и прежде...
Вы приведите примеры. Пока только огульные и ничем не подкрепленные упреки. Проблему вижу в том, что многие привыкли к тому что 3 звезды в Китае как 5 звезд в родном Хабаровске или Владике не найдешь. Избаловались. Отели с немытыми полами и даже дырявыми потолками можно найти и в Таиланде,  Индонезии, не говоря уже про Вьетнам и Филиппины. Вопрос в соотношении затраченных денег и желании придираться к белизне унитаза вместо умения отдыхать и заряжаться позитивом от моря и солнца.
В Янлуване, например я не видел ни грязи ни вони. В Дадунхае не так стерильно, но тоже не помойка. Зато народу полно, что некоторым тоже необходимо для нормального отдыха.
Пожалуй в самом Санья купаться нельзя, но так это же город и порт. 
Так что весь этот ваш негатив отдает чем то личным и внутренней неудовлетворенностью. Все больше народу из России едет в Санья выбирая соотношение "цена-качество".
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009 08:49:59 от Bing Xin »

Оффлайн Спокойный Восток

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Extreme Zone Hainan
  • Skype: Shensyan
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #298 : 26 Октября 2009 11:47:22 »
плюс ко всему есть местная косметика, черный жемчуг, есть и сам жемчуг, а на Хайнане он недорогой.
И еще Хайнаньский чай.
Хайнаньский чай - это весело)))....на хайнане НИКОГДА чай не произрастал и не производился. Завезли пару сортов, фабрику зафигачили и разводняк туристам теперь устраивают.
Extreme Zone Hainan - http://divinghainan.ru/

Оффлайн Спокойный Восток

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Extreme Zone Hainan
  • Skype: Shensyan
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #299 : 26 Октября 2009 12:08:42 »
подписываюсь под каждым словом Ma laoda. И все кто здесь живёт, прекрасно понимают, что он прав в принципе. Просто жить в Санья и приехать сюда на отдых - это совершенно разные вещи. Живя здесь, я прекрасно осознаю, что отдыхать сюда я бы не поехал. Некоторые здесь просят факты и доказательства. Да обвинительную речь  можно листов на 5 формата А4 накатать))) вот только боюсь сей пост в лучшем случае потрут, в худшем автора ещё и забанят.

Комментарий модератора: Вы не бойтесь - наоборот на форуме всегда приветствуются развернутые мнения, но не голословие!
Главное - не хамить, не переходить на личности, выражаться цензурно и соблюдать орфографические и пунктуационные нормы русского языка!
Вэлкам!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009 15:02:13 от Bing Xin »
Extreme Zone Hainan - http://divinghainan.ru/