Автор Тема: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]  (Прочитано 166704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #500 : 28 Августа 2010 09:22:37 »
Чаньчунцы, здравствуйте! Приехала вчера, город уже нравится  ::) Подскажите, пожалуйста, как и где искать квартиру на съём, на одного человека. Интересуют окрестности Северо-Западного Педагогического. Спасибо!
Чанчунь--чанчуньцы!Это первое! Во-вторых, в нашем городе есть Северо-восточный педагогический университет. Про Северо-западный мне ничего неизвестно.
Обращайтесь в конторы по съему квартир.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #501 : 29 Августа 2010 01:05:45 »
Можно купить газеты с объявлениями о съёме квартир (все районы города).

Если не понимаете названий районов и улиц, попросите, кого ни будь (китайца или же корейца, который знает китайский) Вам помочь.

Дайте ему (или ей) маркер и сотовый - всё.
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #502 : 29 Августа 2010 01:12:18 »
<<Хотя, я уверена, что вы еще ответите на мой пост. Вам же надо с кем-то общаться... ахах>>

<<Kaisha>> Вы мне абсолютно побоку, и я больше на Вас тратить время не собираюсь, но хочу открыть Вам глаза:

Вам нужно что-то от других? Так пригласите всех желающих в ресторан (благо они здесь дешёвые) за свой счёт. Напишите адрес, время.. Может, кто и придёт.

Проявите гостеприимство и сделайте шаг навстречу первой. Хотя для Вас это явно сложно. Поэтому я точно не пойду к такой зазывале..
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #503 : 29 Августа 2010 02:01:47 »
Проявите гостеприимство и сделайте шаг навстречу первой. Хотя для Вас это явно сложно. Поэтому я точно не пойду к такой зазывале.
Donatello, предварительно Вам довольно ясно дали понять, что лично Вас совсем не ждут.
Уважаемый Донателло... Заинтересовывать вас мне совершенно не нужно, и уж тем более рассказывать вам о себе. Люди с завышенной самооценкой, оскорбляющие других (возможно я, как и вы, ошибаюсь насчет вас, хехе) не мои собеседники. Так что идите лесом.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #504 : 29 Августа 2010 17:08:55 »
Всем привет еще раз! Нашла отличную квартиру о двух спальнях, теперь разыскиваю кого-нибудь в соседи. После ремонта, красивая мебель, горячая вода, стиральная машина, 5 мин от Северо-Восточного Педагогического, 1700\мес. Пишите!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010 17:21:13 от maarsha »

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #505 : 29 Августа 2010 17:10:52 »
Чанчунь—чанчуньцы!Это первое! Во-вторых, в нашем городе есть Северо-восточный педагогический университет. Про Северо-западный мне ничего неизвестно.
Обращайтесь в конторы по съему квартир.

Ну конечно! Спасибо, что поправили.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #506 : 29 Августа 2010 20:36:31 »
Для <<ScatterSand>>

<<Donatello, предварительно Вам довольно ясно дали понять, что лично Вас совсем не ждут>>

Так это я и без Вас понимаю. Я и не напрашиваюсь или Вам это не понятно?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010 09:53:25 от Donatello »
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн Donatello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Skype: Есть, но не использую
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #507 : 29 Августа 2010 20:40:16 »
Для <<maarsha>>

<<Нашла отличную квартиру о двух спальнях, теперь разыскиваю кого-нибудь в соседи. После ремонта, красивая мебель, горячая вода, стиральная машина, 5 мин от Северо-Восточного Педагогического, 1700\мес.>>

Это же дорого! 1200 юаней в месяц золотая цена. Люди трёх комнатные со всем, чем только можно платят 1000 юаней в месяц (только дом не новой постройки и без лифта).
Кто больше знает, тот лучше спит.

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #508 : 29 Августа 2010 21:08:48 »
Для <<maarsha>>

Это же дорого! 1200 юаней в месяц золотая цена. Люди трёх комнатные со всем, чем только можно платят 1000 юаней в месяц (только дом не новой постройки и без лифта).

Ага. То есть вы считаете, что надо поторговаться? Квартира действительно очень хорошая, просторная, под 90 метров, чистенькая, свежеотремонтированная. В Китае я еще такой не видела, но ладно, я не авторитет, пока вообще мало что здесь видела. Дело еще и в том, что мой кит. яз. стремится к нулю, искать и выбирать сложновато.

А другие форумчане что думают о цене? Все мнения принимаются с благодарностью.

Оффлайн Аллегра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: allegre_veselo
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #509 : 17 Сентября 2010 23:05:36 »
maarsha, я тоже считаю, что это дорого.
Если китайский стремится к нулю, испльзуйте худо-бедно английский.
Ну или откажитесь, они могут сами цену занизить, лишь бы Вы захотели снимать квартиру вообще.
Так что, 加油! :)

Оффлайн Валерьянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeriyanka_s
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #510 : 21 Сентября 2010 06:25:13 »
здравствуйте может вопрос не по теме но не могу найти соответствующий раздел, где находится русское посольство в чанчуне? нужно сделать русскую визу иностранцу, но информацию нашла только про шеньян из ближайших городов. неужели в харбине тоже нет?

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #511 : 21 Сентября 2010 07:29:03 »
где находится русское посольство в Чанчуне? нужно сделать русскую визу иностранцу, но информацию нашла только про Шеньян из ближайших городов. неужели в Харбине тоже нет?
В Чанчуне нет ни русского посольства, ни русского консульства (вообще посольство бывает только одно в стране и располагается в столице).
В Шеньяне есть Генеральное консульство РФ, Вы, очевидно, сами уже прочитали про него в подразделе "Север Китая".
В Харбине, МНЕ КАЖЕТСЯ, тоже нет консульства РФ, но Вы бы лучше спросили в подразделе "Харбин".
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #512 : 21 Сентября 2010 14:18:20 »
русское посольство в чанчуне
Это был бы номер  ::)
不怕困难不怕死

Оффлайн eske

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сайт | Дизайн | Финансы | Китай
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #513 : 02 Декабря 2010 13:40:04 »
Здравствуйте, всем. Кто-нибудь знает Changchun Victoria Education Training School. Какое там отношение к людям?

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #514 : 03 Декабря 2010 00:29:04 »
У Виктории не очень репутация..вы туда работать????

Оффлайн eske

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сайт | Дизайн | Финансы | Китай
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #515 : 03 Декабря 2010 07:20:56 »
Да. Они прислали годовой контракт для ознакомления. Если согласен, то будут назначать собеседование. В контракте, в принципе все, наверное, стандартно. 85 часов в месяц за 5 тысяч. Сверхурочные 60 юаней в час. Выходной только один день в неделю.
Смутило то, что они могут разорвать контракт в том случае, если я не буду устраивать больше половины студентов, китайские преподаватели и персонал компании будут довольны моей техникой преподавания.
Также смутило то, что если где то я нарушу контракт то обязан буду выплатить 2 тыс. долларов. Разводилово какое то что ли. Ладно, спасибо, я подумаю.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #516 : 03 Декабря 2010 08:06:25 »
Как сейчас не знаю,может после проверок,которые у них были,все более менее стабильно стало.Но разводят они иностранцев по полной как с уроками,так и с документами..надо бы вам подумать хорошо..

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #517 : 05 Декабря 2010 00:08:57 »
 :)ну в каждом контракте есть такие страшные пункты, вот только про штрафы не во всех, то, что они могут разорвать котракт, это не так страшно, если до этого дело дойдёт, то поверь мне, тебе к этому времени там сладко не будет, ты и сам будешь рад убежать, ты, кстати, тоже имеешь право разрывать контракт со своей стороны, если они нарушают твои права, а штрафы - это незаконно, в любом случае, и это тоже можно решить, сказав, что есть консульство и бюро по правам инностранных работников. В любом случае вести себя надо уверенно, и ни в коем случае им не говори, что ты только немного работал с английским в компании, ты-классный преподаватель, и постоянно общался с иностранцами, и язык у тебя на уровне.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #518 : 07 Декабря 2010 16:12:17 »
Добрый день! Кто знает где расположен  Guomao Hotel и если возможно то сайтик
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #519 : 14 Декабря 2010 06:37:02 »
Друзья едут на НГ В Чанчунь. Подскажите, где можно НГ отметить? И какие есть места отдыха для компании 8-10 человек?
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #520 : 23 Декабря 2010 22:10:44 »
Друзья едут на НГ В Чанчунь. Подскажите, где можно НГ отметить? И какие есть места отдыха для компании 8-10 человек?
Если среди 8-10 челвек нет знающих китайский язык, то вариант, пожалуй, всего один- Мэйфлауэр.
不怕困难不怕死

Оффлайн Галина-21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #521 : 24 Декабря 2010 20:58:21 »
Заранее прошу прощенья если не туда написала  ::) ::) ::)
В сентябре 2011 еду на обучение в Цзилиньский университет
Может кто еще собирается на учебу, или учиться  O:); друзей завести хотелось бы  O:) 

Оффлайн UELEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #522 : 12 Января 2011 14:11:10 »
Daite sovet kak v Changchune smotret' russkie kanali TV. Internet tormozit , a antenu na krishu zapreshaut stavit'. Kakie est' varianti ?

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #523 : 13 Января 2011 03:05:17 »
Дайте совет, как в Чанчуне смотреть русские каналы ТВ. Интернет тормозит...
Если без Интернета, то никак. Качайте понемногу русские фильмы и телепередачи - как скачаете что-нибудь, так и сможете посмотреть.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]
« Ответ #524 : 14 Января 2011 22:42:41 »
...или найти тех, кому антенну ставить не запретили и часто бегать к ним в гости. ;D
不怕困难不怕死