Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #700 : 20 Марта 2010 19:31:09 »
и вот еше забыла
провезти собачку поездом вам никто не разрешит ,если только в багажном отделении и перед етим нужно вам будет сделат документики даже при провозе по китаю ,


спасбо за ответы..по поводу перевозки мы решили что я поеду на автобусе и собачку с собой возьму...а не могли бьы вы написать все доки которые нжно требовать от хозяев на китайском?как будет тот документ что вы написали выше?шенячка ..на русском я плохо представляю что это..на данный момент они мне дают 免疫证 и 保健证+ вместе с ними мы идем в их 派出所 и регим собачку там на меня.-т е делаем 狗证.тк в пекине эта процедура платная от 2500+..а там нет..вот и еще вопрос ..какие могут возникнуть проблемы если собака будет оформлена не в пекине а там?и какие справки нужны от меня при делании сего дела?еще я хочу на месте сразу сводить собачку  вет лечебницу чтобы при мне проверили ее ..дабы гарантия была...на какие болячки нужно обратить внимание? все прививки которые делаются они уже сделали но я хочу лично убедится в том что шенок здоров..скажите на что обращать внимание (и лучше по китайски)...и все доки что мне нужно собирать (тоже на китайском) и как будет родословная ? 血统  это и есть родословная7они мне сказали что ее я могу сама сделать ..пойти и индефецировать собачку..будет стоить где то от 400+ ю..правда ли это?спасибо большое заранее..собаку еду забирать в среду..утром поеду на поезде ..а обратно на автобусе с ней...
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #701 : 20 Марта 2010 19:58:30 »

на данный момент они мне дают 免疫证 и 保健证+ вместе с ними мы идем в их 派出所 и регим собачку там на меня.-т е делаем 狗证.тк в пекине эта процедура платная от 2500+..а там нет..вот и еще вопрос ..какие могут возникнуть проблемы если собака будет оформлена не в пекине а там?и какие справки нужны от меня при делании сего дела?

Нет никакого смысла регистрировать собаку в другом городе, вы должны это сделать по месту своего жительства. Регистрация даже в другом райoне города недействительна, а вы говорите про другой город. Насчет цены вас дезинформировали, не знаю что у вас там за порода и в каком райoне Пекина вы проживаете, но первичная регистрация столько не стоит (кстати, включая прививку от бешенства), а продление регистрации и того меньше, опять же включая ежегодную вакцинацию от бешенства.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #702 : 20 Марта 2010 20:30:30 »
Нет никакого смысла регистрировать собаку в другом городе, вы должны это сделать по месту своего жительства. Регистрация даже в другом райoне города недействительна, а вы говорите про другой город. Насчет цены вас дезинформировали, не знаю что у вас там за порода и в каком райoне Пекина вы проживаете, но первичная регистрация столько не стоит (кстати, включая прививку от бешенства), а продление регистрации и того меньше, опять же включая ежегодную вакцинацию от бешенства.
спасибо..те нет смысла делать 狗证 там ?просто по сути он же не нужен...99% живет без них..но если будут проверять то да...а если при проверке я им покажу сделанный там ,не дейтсвителен?но люди же путешествуют..а сколько стоит в пекине его делать? я живу на 西直门, 海淀区。。порода китайская хохлатая..冠毛 и вапще какие доки нужны для делания сего?
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #703 : 21 Марта 2010 16:16:43 »
Я вот тоже ищу своему мальчику (Чихуахуа - мини, бэйби-фэйс)) подружку, ему 9 мес, мы приехали из Москвы, есть родословная.
а не рановато для 9 месячного то искать подружку ? или вы просто заранее ишете? если найдете достойнуыу невесту ,то я на очереди шенулки , на мальчика )))))))....а то тут в китае нет чихов хорощ ,все болние какие то ......даже до полугоду не доживают умирают .....редкие случаи конецно есть ,кому повезет...я не знаю с  чем ето в китае связанно ,но ето так ......(((((((
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #704 : 21 Марта 2010 16:22:39 »
спасибо..те нет смысла делать 狗证 там ?просто по сути он же не нужен...99% живет без них..но если будут проверять то да...а если при проверке я им покажу сделанный там ,не дейтсвителен?но люди же путешествуют..а сколько стоит в пекине его делать? я живу на 西直门, 海淀区。。порода китайская хохлатая..冠毛 и вапще какие доки нужны для делания сего?
ето действительно так ,делать его в другом городе нет смысла вообше ...... даже если в самом пекине  вы живете  в хайдень чуй и  будете делать гоу джен в другом районе пекине например в чхао ян чуй ,то уже не действителен ваш гоу джен будет ,а что говорит о другом городе ,не нужно лишние мороки ...сделать в пекине гоуджен  первий раз когда делаете стоит 1000 ю,потом уже повторно когда будете платить ,а ето нужно делать раз в год то уже по 500 ю ,ето примерно делаеться в мае .....всегда каждий май платишь  в своем раёне полицции и все ....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #705 : 21 Марта 2010 16:28:38 »
сначала первый взнос когда толко делаете составляет 1000 ю,потом уже ежегодно ви будете его сдавать в полиции и вам его будут просто продлевать ,то за ето уже 500 ю ,вам желательно его сделать так как вы живете почти в центре ........чтоб потом когда будут проверки, а они обучно в июне в пекине ,то у вас не будет никаких заморочек ......хотя знаю многих кто и без них  обходиться ,но там собаки большие  и им нет выхода,никто им не сделает по законам пекина большим собакам гоуж джен етот .... у меня у самой у одной собаки только у английского бульдога толька сделан и все .......)))))).
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #706 : 21 Марта 2010 16:36:30 »
спасибо..те нет смысла делать 狗证 там ?просто по сути он же не нужен...99% живет без них..но если будут проверять то да...а если при проверке я им покажу сделанный там ,не дейтсвителен?но люди же путешествуют..а сколько стоит в пекине его делать? я живу на 西直门, 海淀区。。порода китайская хохлатая..冠毛 и вапще какие доки нужны для делания сего?
вам нужно будет ваш паспорт ....потом нужно будет ваш договор квартиры,адресс короче где вы живете ......там на месте вашу псинку сфоткают ,и все через месяц где то выдадут вам гоуджен,а пока месяц будете с ней гулять вам выдадут квитанцию,по ней вас никто в течении месяца не тронет из полиции.....так когда придется менят продлевать время ,тоже вам будут его в течении месяца продлевать и выдавать пока  делается ,продлевается ваш гоуджен квитанцию и все
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #707 : 22 Марта 2010 00:31:13 »
а не рановато для 9 месячного то искать подружку ? или вы просто заранее ишете? если найдете достойнуыу невесту ,то я на очереди шенулки , на мальчика )))))))....а то тут в китае нет чихов хорощ ,все болние какие то ......даже до полугоду не доживают умирают .....редкие случаи конецно есть ,кому повезет...я не знаю с  чем ето в китае связанно ,но ето так ......(((((((
да не думаю что рано, он тут себе уже в качестве подружки присмотрел мою мягкую игрушку ;D. ну или можно на будущее поискать).  Что касается китайских чихуа, то да уж, тут по моему породистых мало. Я когда своего из карантина забирала, меня китаец спрашивает, это что смесь? типа она большая (мой 1.5 кг весит), у них 3летнему и того меньше размером. я ему - породистость пса не по размеру определяют, а по зубам, форме головы, стоики и т.д. Говорю, ваша то смесь наверное)) так как самые маленькие 1.2 кг весят, меньше не бывает уже.   Читала тоже что в китае да и в россии сейчас тоже, те кто продают сами, не клубные, собак недокармливают, чтоб значит она меньше выглядела, ужас короче.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #708 : 25 Марта 2010 15:03:48 »
 :'( забрали собаку..привезли..а он оказывается глухой((заводчики сами не знали...или мб он просто такой бука что не отрашает внимания на звки..скажите пожалуйста как и какии методами определить точно гулхая ли собака?и если не врожденое то есть ли шанс вылечить?(не знаю что и делать..шенок золото..но вот если и точно глухой-как с ним потом??!!!
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #709 : 25 Марта 2010 15:16:36 »
с ума сойти, вам надо скорее к ветеринару. У меня тож был такой случай, давно, у собаки врожденый порок сердца был, умер потом. Врач сказал что при покупке идите сразу с заводчиком в ветеринарку, чтоб не отвертелся потом.   Ну а вы что будете делать? назад его?  У нас соседи были с собачкой глухой и слепой, но та от старости, ничего, нормально вроде живут.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #710 : 25 Марта 2010 17:55:17 »
тьфу тьфу..но вы не сравнивайте порок сердца и глухоту...да заводчику написала...и тд..сенябудет говорить...я могу его вернуть..но дело в том что я его люблю ..он просто прелесть...не хочу его возрашать..тк его просто выкинут там..кому нужен он будет такой!!!.но не наю как дальтше быть с глухой собакой!!(((буду требовать возрат большей части денег...и готовится к ..обучения собаки знакам..но как((!
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #711 : 26 Марта 2010 09:21:59 »
тьфу тьфу..но вы не сравнивайте порок сердца и глухоту...да заводчику написала...и тд..сенябудет говорить...я могу его вернуть..но дело в том что я его люблю ..он просто прелесть...не хочу его возрашать..тк его просто выкинут там..кому нужен он будет такой!!!.но не наю как дальтше быть с глухой собакой!!(((буду требовать возрат большей части денег...и готовится к ..обучения собаки знакам..но как((!

Покажите врачу сначала, только в хорошей клинике, чтобы убедиться, что дело в глухоте,а не в чем-то другом.

Нормально живут глухие собаки если хозяин любит ее такой какая она есть.

Можете требовать возврата всей суммы если врач подтвердит глухоту.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #712 : 26 Марта 2010 17:02:12 »
я говорила это к тому, что надо сразу идти к ветеринару с псом, а не полагаться на их совесть. Кстати глухие собаки по моему не чувствуют себя чем то хуже, смотрела передачу
по зоотв,там масса таких случаев, собаки привыкают к жестам, вроде как место, гулять т .д.  Еще плюс, думаю собака не будет каждый раз лаять при шорохе в коридоре))) А то
мой при каждом шорохе завывает)))

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #713 : 26 Марта 2010 22:17:33 »
в общем в кратце расскажу...написали мы заводчику..он типа сам не знал что она глухая..тк в стае шенки такие как правило сами уже приспосабливаются к играм..кормежке и тд..смотря на других..вот они могли и не заметить...в общем потребовала возрата денег части хотя бы он сказал что отдало нам здорового шенка..и якобы он заболел уже у нас..как ток мы сели в автобус..в общем китайская натура она везде китайская...если деньги у них-каким бы чесным он не был-не вернет..типа вы сами приехали выбрали его и тд..хотя он гарантировал что он мей венти..просто характер у него чкобы флегматичный....типа он у нас заболел..но он же не болен!он полностью здоров просто у него это порок с самого начала..я грила ему шас поду в больницу принесу тебе справку и видео покажу-он грит а кк врачи могут это выяснить?типа собака не умеет говорить..в общем нанес стока чуши у меня не было слов ему ниче сказать от злости..в иоге мы еще и виноваты оказались..да нехочу я собаку возращать..я его люблю...просто хотела вернуть часть денег тк глухих собак вапще так отдают..тк ни для разведения ни для выставки его не возьмут...а так получается отдала за глухого шенка с плем браком (оказалось что и хвост у него ,зубы и ноги не по стандарту) 4000 штуки просто так..спасает только то что я утешаю себя тем что это судьба..не просто так он ко мне попал...но тяжело будет..а этот китаец сволочь-накарают его...
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #714 : 26 Марта 2010 22:20:57 »
я говорила это к тому, что надо сразу идти к ветеринару с псом, а не полагаться на их совесть. Кстати глухие собаки по моему не чувствуют себя чем то хуже, смотрела передачу
по зоотв,там масса таких случаев, собаки привыкают к жестам, вроде как место, гулять т .д.  Еще плюс, думаю собака не будет каждый раз лаять при шорохе в коридоре))) А то
мой при каждом шорохе завывает)))
в том и дело что я хотела пойти в ветеренарку сразу там..но меня и он и подруга заводчица отговорили..тк он маленький..может заразку подхватить в больничках((
а вот и виновник..(


« Последнее редактирование: 26 Марта 2010 22:26:42 от NasferatY »
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #715 : 30 Марта 2010 12:32:57 »
господи..., какая прелесть))))  такой славный, ну теперь видно за такого малютку и 4 х не жалко. Заводчик конечно сволочь, деньги не отдаст тут уж и говорить нечего, тут блин если деньги попали к ним, то обратно не заберешь.  а что за порода то? имя уже дали?

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #716 : 30 Марта 2010 13:04:51 »
Мальчуган сладенький :-* :-* :-* :-* :-*
На последнем фото похож на минипута из мультика.  ;D
Mein kampf

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #717 : 31 Марта 2010 02:14:07 »
господи..., какая прелесть))))  такой славный, ну теперь видно за такого малютку и 4 х не жалко. Заводчик конечно сволочь, деньги не отдаст тут уж и говорить нечего, тут блин если деньги попали к ним, то обратно не заберешь.  а что за порода то? имя уже дали?
китайская хохлатая ..中国冠毛犬.зовут Драко)) но друзья предложили назвать Бетховеном тк тоже глухой)но на Бетховена он не тянеет))!!
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #718 : 31 Марта 2010 08:20:55 »
но друзья предложили назвать Бетховеном тк тоже глухой

Вы врачу его показали-то?

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #719 : 31 Марта 2010 11:08:30 »
да  Драко по моему тож больше идет чем Бетховен))) помошь даже на маленького Дракошу)))

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #720 : 31 Марта 2010 23:38:41 »
Вы врачу его показали-то?
я уже писала что нет-тк он маленький еще ..боюсь выносить из дому а тем более в больницу где всякой заразы полно..через месяц потеплеет и окпрепнет он и понесу..а смысл нести если глухота врожденая и ничем не помочь?
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #721 : 31 Марта 2010 23:40:34 »
да  Драко по моему тож больше идет чем Бетховен))) помошь даже на маленького Дракошу)))

хаха=))скорее на чертенка ток белый=)))ну по китайски он так и будет 小龙))
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #722 : 01 Апреля 2010 03:24:15 »
девочки мальчики может кого зантересует !
предлагаеться к продаже щенок китайской хохлатой (пуховка)белого окраса , девочка красавица- ДАЯНА  на сегодняшнй день сделали мы ей стрижку и она у нас сейчас как дракошка на фото он выше,а вообше она пуховка ,но мы ей навели марафетик небольшой  ,чтоб начала расти хорошая густая  шерстка , ,кому то может и так понравиться и будет стрижку делать постоянно, девочке 3 мес .прививки все сделанны ,чистенькая ,ухоженная ,игрвая , кушет сухой корм, приучена ходить в туалет на пеленку,в придачу отдаю корм ,подстилка ,кофточки,когтерезка ,расчесочки,игрушки... и за ето за все прошу  5000 Ю , от нее  сама  в восторге ,если не продасться,  ее всетаки оставлю у себя ,так как изначально покупала ее себе, она такая кроха ,супер мини хохлатка, без документов! как потом выяснилось ,я только смогу ей сделать регистровую родословную,а ето не помне  и мне бы хотелось, что то покрупней  в стандарте ,я люблю выставки ,иначально брала девочку для выставок,пока она еше совсем малютка ,хочеться  девочке найти самые хорошые и любяшие ручки,а я же все таки больше склоняюсь к выставкам......и с хорошой родословнй .....не кидайте в меня тапками ,просто может действительно кому то понравиться малышка ,то я рассматриваю такие варианты как ее продать....
тел:15901448829
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #723 : 01 Апреля 2010 03:32:35 »
вот несколько  фото до стрижки...


Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #724 : 05 Апреля 2010 23:22:03 »
вот такие мы подстриженные  .....девочка всё ещё ждёт своих любящих родителей  ...


Если Бог за нас - все равно кто против.