Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #375 : 18 Июня 2008 03:36:29 »
добрый день, товарищи собачники!
как вы думаете, кобеля возраста 4х лет и с таким выражением морды лица можно перевоспитать или дело это гиблое?
ЖРЕТ ВСЕХ.
мужчин ненавидит, на собак кидается (если отпустить то сто пудов бросится на самую большую псину из всех выгуливающихся в пределах видимости, поэтому я давно уже не рискую), детей по-моему тоже не жалует. у родителей погрыз всю живность какая там до его приезда водилась (кроме кошки, которую он просто не может достать потому что та сразу просекла окончание масленицы и живет уже год на прихожей, печально сползая по направлению к кухне только ночью, когда чудовище уже храпит. она практически разучилась ходить. коте уже 13 лет и когда мне об этом по телефону рассказывает мама - на глаза наворачиваются эти самые, вот такую я подлянку ей на склоне лет отмочила, выходит....)
и отдать собача не могу. люблю его безумно, хочу забрать от родителей обратно, в китай.
но в более адекватном состоянии - мужу дурно делается (а мне еще хуже), когда он представляет собаку в одной квартире с ребенком, который хорошенько дать зверю "по харе" в случае надобности еще долго будет не в состоянии.

как остепенить француза по отношению к другим? - он не дурной, очень умный, но ЗЛОЙ (что в принципе не виделось мне проблемой до тех пор, пока не появились муж и сын).
у кого-нибудь была подобная проблема?
кто-нибудь обращался к профессиональному дрессировщику?
помогло?



Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #376 : 18 Июня 2008 06:42:18 »
Владельцам собак. Есть информация, что на улицах Пекина полиция проверяет у выгуливающих своих питомцев наличие документа на собаку. Если документа нет, то собаку забирают.

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #377 : 18 Июня 2008 10:07:17 »
Владельцам собак. Есть информация, что на улицах Пекина полиция проверяет у выгуливающих своих питомцев наличие документа на собаку. Если документа нет, то собаку забирают.
Ну вот, дожились  :'( ( проклятая олимпиада!!! А где документи можно оформить не дожидаясь отлова? Подскажите!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #378 : 18 Июня 2008 11:34:19 »
 matveich, как я Вас понимаю..... у нас был 5 летний ротвейлер , воспитывали жестко, без сюсюканий,  слушался и меня и мужа,  но как только заметили  что псина с агрессией смотрит на ребенка когда тот делает первые шаги, отдали от греха подальше.. я рыдала  неделю, потом навещала и  успокоилась только тогда  когда поняла что ему там тоже хорошо.
в вашем варианте помощь дрессировщика  тоже  может помочь, но психология собаки уже сложилась, в стрессовой  ситуации он на 100% может повести себя неадекватно( стресс может вызвать, например, просто громкий звук )
Я думаю, и для Вас и для псины  будет лучше если отдать его в хорошие руки, желательно одинокому человеку...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #379 : 18 Июня 2008 11:47:07 »
matveich, у меня была подобная проблема, а разрешилась она довольно просто- кастрацией...Конечно, приятного для собакина мало, но ведь он сам нарвался.  :)
Мой пес до операции тоже был ужасно агрессивный, причем началось все с появлением другой собаки в доме, бросался на собак, мог и меня и других людей укусить, стал мочиться в коридоре (на зло).
Это все объяснимо- он вас просто ревнует и тяготится тем, что он больше не Альфа-собака в доме...А вообще, пес, судя по фотке классный, уверена что после операции он успокоится, главное не давайте ему потом переедать и заставляйте побольше двигаться.
А отдавать такую преданную псину я бы не советовала, т.к. он без вас совсем загнется от тоски, да и где найдешь эти "хорошие руки" для взрослой собаки с таким непростым характером.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 11:54:32 от Fornarina »

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #380 : 18 Июня 2008 11:57:37 »
А кастрацию в таком зрослом периоде делают? Может, действиельно это вариант, если  не возникнет потом проблем со здоровьем.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #381 : 18 Июня 2008 12:02:16 »
Нужно проконсультироваться с ветеринаром, но по-моему, для кастрации нет возрастных ограничений. Нашего пса кастрировали когда ему было 3 года. Я опасалась того, что после операции он станет вялый и инертный. К счастью, ничего подобного не произошло- пес такой же подвижный, иногда даже пытается на улице запрыгнуть на собак..женского пола  ;D, характер такой же гнусный, но зато уже не агрессивный... :)

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #382 : 18 Июня 2008 13:02:42 »
знаете а я как-то и не думала про этот вариант.... в смысле кастрировать.
хотя семью ему все равно нельзя потому как он двусторонний крипторх (сто пудово у его папаши была такая проблема, но у хозяев видимо хватило совести свести собак).
только за наркоз переживаю, французы его хреново переносят...
форнарина, как ваш собак операцию перенес? через какое время пришел в норму?

отдать не смогу, да я и родителям его отвозила с тем, что потом забрать обратно (да простит меня мой злобный дружок два перелета в багажном отделении зимой) а чужие люди его просто прибьют с таким характером. да и не привыкнет он уже к другим - мама говорит он и так полгода ходил как оглушенный.
хорошо еще что может родителей и квартиру ту помнит со щенячества.

спасибо за идею, а то я и у заводчиков таких же жабок спрашивала, да ничего внятного не услышала кроме как рекомендации в духе "избить до полусмерти".

о проверках собачьих документов у нас в даляне я еще 2 года назад слышала (я правда ни разу не сталкивалась, только позвонила знакомая преподавательница - китаянка и предупредила, что могут забрать без регистрации).
тогда за документ просили 4000ю. интересно, сейчас какие расценки?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #383 : 18 Июня 2008 13:16:06 »
Мой собакин операцию перенес сносно. Конечно, после наркоза несколько часов как пьяный был, но выспался и отошел быстро. Потом ему надели колпак чтобы не расчесывал себе там, так ему по-моему больше сам колпак покоя не давал, чем послеоперацинные ощущения- пришлось снять, а нитки он уже себе сам вытащил.

В Пекине я 3 недели назад заплатила 1000 за годовую регистрацию- выдают специальную пластиковую карту на собаку и ежегодные прививки с такой штукой в любой вет-лечебнице можно делать бесплатно.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #384 : 18 Июня 2008 16:05:02 »
ого как подешевело то )))

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #385 : 23 Июня 2008 16:39:09 »
Первый раз при оформление платила 1000 и повторно 500. По-моему 500 надо платить ежегодно. Оформление и оплата  в ближайшем полицейском участке.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #386 : 02 Июля 2008 14:31:51 »
хорошо, хоть у нас пока не докатились собак регистрировать! хотя Пекин всегда был впереди, до юга пока дойдет...кстати, я свое животное вывезла безо всяких проблем. всего-то и надо было ветеринарное свидетельство о том, что собака здорова и привита. у нас на границе документы даже смотреть не стали.а в Китае было так забавно, заползаешь с клеткой в отдел приема крупногабаритного багажа, а там все до последнего грузчика уже в курсе что за собака и куда везут. вот от этого офигеваешь...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #387 : 03 Июля 2008 18:44:47 »
характер такой же гнусный, но зато уже не агрессивный... :)

Сдаётся мне, напраслину ты возводишь на своего собакевича! Он же просто душка!

Или это другой был?
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #388 : 03 Июля 2008 22:05:13 »
характер такой же гнусный, но зато уже не агрессивный... :)

Сдаётся мне, напраслину ты возводишь на своего собакевича! Он же просто душка!

Или это другой был?
 ;)

Тот самый. Умело прятался под личиной душки.  ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #389 : 04 Июля 2008 12:58:04 »
Ну, респект тогда ему за актёрские качества!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн просто так

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #390 : 04 Июля 2008 13:22:49 »
Очень хочется собаку! И понимая всю ответственность и как тут сказали мужество, паспорт конечно сразу сделать лучше, тем более иностранцы и соседские тётки итак смотрят как на врага народа, а ещё если с собачкой выйду так думаю совсем сожрут с потрахами. Только вот один БОООльшой вопрос возникает, а если мало ли куда надо уехать в коммандировку или там на родину. Как собачатники в Китае выходят из этого полодения? Очень интересно. Я собаку хочу но кому её оставить? Говорят есть приюты разные. Но я не представляю как я своё животное оставлю в каком-то китайском приюте, мало ли как они там их держут, а вдруг бьют, у собачки травма останеться психологическая, она озлобиться сожет за то что её там оставили. Помогите, подскажите кто как решает??? :-[

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #391 : 04 Июля 2008 13:26:44 »
А как эта проблема решается в России? Собаку оставляют знакомым. Я ещё ни одного человека не встречал, кто бы в приют / собачью гостиницу обращался, честно!

Так же, думаю, и в Китае.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #392 : 04 Июля 2008 13:40:11 »
У меня ещё интересней. Недавно переехал на новую квартиру. Впридачу ещё и с собакой (лабрадор). Довольно смышлёная....сука..
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #393 : 29 Июля 2008 15:04:46 »
Очень хочется собаку! И понимая всю ответственность и как тут сказали мужество, паспорт конечно сразу сделать лучше, тем более иностранцы и соседские тётки итак смотрят как на врага народа, а ещё если с собачкой выйду так думаю совсем сожрут с потрахами. Только вот один БОООльшой вопрос возникает, а если мало ли куда надо уехать в коммандировку или там на родину. Как собачатники в Китае выходят из этого полодения? Очень интересно. Я собаку хочу но кому её оставить? Говорят есть приюты разные. Но я не представляю как я своё животное оставлю в каком-то китайском приюте, мало ли как они там их держут, а вдруг бьют, у собачки травма останеться психологическая, она озлобиться сожет за то что её там оставили. Помогите, подскажите кто как решает??? :-[
я оставляю с женщиной,которая дважды в день выгуливает и кормит. плачу 20 юаней в день. собака остается в квартире, никаких стрессов. найти такую женщину мне помогли в агенстве,которое занимается поиском домашнего персонала в моем микрорайоне. за 100 юаней нашли порядочную,понимающую в собаках и ответственную. так что проблема не велика. эту женщину,кстати,моя псина очень любит и искренне ей радуется.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #394 : 29 Июля 2008 15:08:33 »
кстати,а почему такая реакция соседей-иностранцев? обычно наоборот,если собака не крупная, то вызывает умиление у окружающих. многие соседи сюсюкали с моим бассетом, у одного даже оказалось своих двое на родине, так он постоянно подходил интересовался как животное. правда, индусы и арабы к собакам не очень. даже к мелким. а уж про китайцев вообще молчу. им с детства внушают,что любая оака может просто так броситься и укусить. ;D

Оффлайн Minkish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #395 : 30 Июля 2008 15:24:20 »
Очень жалко собак с ожирением. Что ж китайцы так детей раскармливают своих, да еще и бедных собак мучают? У них же одышка появляется, сердце больное... Отвратительно. Ребенок вырастет и сам похудеет, а вот собаке уже никто не поможет, кроме самих хозяев.

Но прямо душа радовалась, когда на женской улице встретила вечером китайца с двумя немецкими овчарками. Красотища, замечательные псы. Жалко, нельзя держать больших собак, одни шавки по улицам бегают... Хотя у нас в компаунде есть хаски, лабрадор и два чау-чау (мамка с дочкой). Сплошное удовольствие смотреть на таких собак после куч пекинесов, популярность коих меня еще в России напрягала. Не люблю я их. Наверное, единственная порода, которую не люблю... Хотя может пудели еще. Но вообще маленькие псинки меня не больно умиляют. Видно, сказалось соседство в России с одной бабулькой, у которой было три вреднючих мелких зверя, которые вечно кидались на мою добродушную кавказиху, она просто офигевала от такого поведения и не знала, что делать. У нас-то дома тоже кроме нее маленький песик жил и они с ним очень мило играли.


И может кто-то посоветует, где можно сходить посмотреть собачьи выставки в Пекине? Дорогое это удовольствие?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008 15:35:06 от Minkish »
Обменяю свои книги на ваши в Пекине.

Оффлайн Семуль

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #396 : 01 Августа 2008 04:37:57 »
У меня ещё интересней. Недавно переехал на новую квартиру. Впридачу ещё и с собакой (лабрадор). Довольно смышлёная....сука..
Или что-то случилось или одно из двух

Оффлайн Neroli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #397 : 01 Августа 2008 09:03:09 »
А как эта проблема решается в России? Собаку оставляют знакомым. Я ещё ни одного человека не встречал, кто бы в приют / собачью гостиницу обращался, честно!



А я знаю такого человека.Она постоянно оставляет свою собаку в гостинице собачьей на время своих отлучек из Пекина.Собака накормлена,выгуляна,ухожена.Если хозяин желает,ему даже видео могут послать,как собачка там живёт.Стоит это,по-моему,100 юаней в день.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #398 : 03 Августа 2008 22:13:36 »
Только что была на вечерней прогулке и прям на моих глазах задавили щенка,как же плохо то от увиденного.

Шла пара молодая впереди меня и рядом с ними,без поводка бегала собачка,породы самоед,я думаю щенку месяца 3-4 не больше.Я ещё и подумала,как не осторожно гуляют они.Перегнала их,уступила дорогу машине и слышу визг собачий,поворачиваюсь и как раз вижу,как собаку переезжает машина уже вторыми колёсами.Я подбежала к собаке,девушка побежала за машиной,а парень,как вкопанный встал.Собаку покорёжило всю,крови небыло,но я видела как собака стала задыхаться.В общем три минуты и собака уже мертва была.Парень собачку взял на руки и пошёл к машине.Сразу охранники съехались на велосипедах и начались разборки.....я ушла....возвращаюсь домой спустя минут 30,а они всё так же кричат,женщина которая была за рулём,уже деньги предлогает за собаку......

Вот такая беда,а кого винить непонятно......я думаю всё таки хозяива виноваты,щенку нельзя гулять без поводка.В Нашем районе есть  беседки,где рядом большая лужайка и вот там собачники после 9 вечера встречаются и играют с собаками.Машин там вообще нет,поэтому собаки все без поводков.

Берегите своих питомцев!!!!!!!!!!Даже в родном спальном районе нельзя  расслабляться.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #399 : 04 Августа 2008 09:54:38 »
100% виноваты хозяева, машина при чем, не по тротуару же она ехала?! :-\

Просто в Китае слижком извращенные понятия вины и все в конечном счете сводится к деньгам, в любой трагедии главное побольше наживиться. Самое печальное, что с новым щенком эта молодая пара будет вести себя точно так же >:(