Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #175 : 19 Июля 2007 22:53:10 »
Мордой в ссаки надо тыкать... и почаще... потом перестанет ссаться где попало... ну и гулять 3 раза в день с собакой на улице...
 

Бесполезно - это только со щенками можно делать. Он же понимает, что нельзя, но что-то заставляет его это делать, что выше Хозяина.

Этого нельзя делать даже со щенками, такие действия только подорвут у щенка доверие к хозяину, но ничего не изменят. Щенки учатся очень быстро, но не могут терпеть долгое время, поэтому наказывать щенка за лужи бессмысленно. Со щенками нужны последовательность, терпение и наблюдательность и тогда результат появится очень скоро.

Наказывать взрослую собаку за уже совершенный поступок также бессмысленно. Наказание действенно токо, если оно непосредственно следует за проступком. А так получается: собака совершает проступок, через некоторое время вы возвращаетесь домой, видите результат ее действий и наказвываете собаку. Собака связывает ваше возвращение домой, осмотр места событий с ее наказанием. При воспитании и дрессировке собак необходимо всегда придерживаться правила: подкрепление (наказание, поощрение) всегда должно следовать непосредственно за действием. Собаки не способны связывать события, находящиеся в очень большом временном интервале.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007 22:54:48 от Eirene »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #176 : 19 Июля 2007 23:31:38 »
Мордой в ссаки надо тыкать... и почаще... потом перестанет ссаться где попало... ну и гулять 3 раза в день с собакой на улице...
 

Бесполезно - это только со щенками можно делать. Он же понимает, что нельзя, но что-то заставляет его это делать, что выше Хозяина.

Этого нельзя делать даже со щенками, такие действия только подорвут у щенка доверие к хозяину, но ничего не изменят. Щенки учатся очень быстро, но не могут терпеть долгое время, поэтому наказывать щенка за лужи бессмысленно. Со щенками нужны последовательность, терпение и наблюдательность и тогда результат появится очень скоро.

Наказывать взрослую собаку за уже совершенный поступок также бессмысленно. Наказание действенно токо, если оно непосредственно следует за проступком. А так получается: собака совершает проступок, через некоторое время вы возвращаетесь домой, видите результат ее действий и наказвываете собаку. Собака связывает ваше возвращение домой, осмотр места событий с ее наказанием. При воспитании и дрессировке собак необходимо всегда придерживаться правила: подкрепление (наказание, поощрение) всегда должно следовать непосредственно за действием. Собаки не способны связывать события, находящиеся в очень большом временном интервале.

Eirene, психология собаки сложнее, чем пишут в книгах. Так же, как и психология человека.
;)
В принципе, Вы всё говорите верно. Вот только взрослые собаки сами выходят с виноватым видом и показывают хозяину, где они в его отсутствие нашкодили. Мой старшенький регулярно так делал - вёл меня от порога, поскуливая, в комнату к уже засохшей луже и смотрел в глаза с тоской, типа, знаю, что виноват, готов нести заслуженное наказание.
:)
Ну, приходилось делать ему внушение строгим голосом - совсем-то не реагировать тоже негоже!
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #177 : 19 Июля 2007 23:43:32 »
Ну, приходилось делать ему внушение строгим голосом - совсем-то не реагировать тоже негоже!
:)

А вы не пробовали никак не реагировать? Ведь собака может рассматривать ваш выговор, как знак внимания, а вовсе не как наказание. А виноватый вид может быть вовсе не признанием вины, а чистым притворством, а все ее действия средством получить ваше внимание.

Eirene, психология собаки сложнее, чем пишут в книгах. Так же, как и психология человека.
Да конечно, я согласна, что психология собаки очень сложная и до конца понять ее невозможно, но все же, наверное, есть какая-то доля истины и в книжках. Вот, например, я свою собаку взяла в два месяца, до этого щенка никто не учил, где надо делать свои дела. Щенка я никогда не наказывала за лужи в доме, а выносила его во двор каждый раз. К трем месяцам щенок уже знал где положено все делать и подходил к двери (правда ему не хватало терпения дождаться когда его выведут и делал лужу перед дверью :) ). Но к четырем месяцам он уже научился терпеть и в доме уже не пачкал.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007 23:54:04 от Eirene »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #178 : 19 Июля 2007 23:46:38 »
Вот только взрослые собаки сами выходят с виноватым видом и показывают хозяину, где они в его отсутствие нашкодили. Мой старшенький регулярно так делал - вёл меня от порога, поскуливая, в комнату к уже засохшей луже и смотрел в глаза с тоской, типа, знаю, что виноват, готов нести заслуженное наказание.
:)
Ну, приходилось делать ему внушение строгим голосом - совсем-то не реагировать тоже негоже!
:)
Верно. Я всегда с порога вижу по реакции собаки сделал ли он или нет  :)
Если он с виноватым видом отходит от двери вглубь комнаты- значит плохо дело. А если виляет хвостом, сам подводит к углу, где обычно метит- значит все в порядке. В этом случае ему минут пять рассказываю о том,  какой он хороший и замечательный пес, даю что-то вкусненькое. Он все сам прекрасно понимает, просто иногда делает назло. Может оттого, что ему одиноко вдруг становится, настроение плохое- не знаю. А тыкать в мордой в то, что уже сделано, причем пару часов назад- утопия.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #179 : 19 Июля 2007 23:48:36 »
Ну, приходилось делать ему внушение строгим голосом - совсем-то не реагировать тоже негоже!
:)

А вы не пробовали никак не реагировать? Ведь собака может рассматривать ваш выговор, как знак внимания, а вовсе не как наказание. А виноватый вид может быть вовсе не признанием вины, а чистым притворством, а все ее действия средством получить ваше внимание.
Я пробовала. Для некоторых собак игнорирование хозяином- самая страшная штука, но не для моего. Он будет себя вести как ни в чем не бывало и в следующий раз сделает тоже самое.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #180 : 19 Июля 2007 23:53:17 »
Мордой в ссаки надо тыкать... и почаще... потом перестанет ссаться где попало... ну и гулять 3 раза в день с собакой на улице...
 

Бесполезно - это только со щенками можно делать. Он же понимает, что нельзя, но что-то заставляет его это делать, что выше Хозяина.

Этого нельзя делать даже со щенками, такие действия только подорвут у щенка доверие к хозяину, но ничего не изменят. Щенки учатся очень быстро, но не могут терпеть долгое время, поэтому наказывать щенка за лужи бессмысленно. Со щенками нужны последовательность, терпение и наблюдательность и тогда результат появится очень скоро.

Этот прием, как бы его не называли, но он самый действенный и животное быстро приучается к порядку. Ни одна кошка и ни одна собака сама не научилась ходить в туалет в одном месте. С самого начала надо приучать к одному месту и сразу наказывать за плохой проступок. А если надеяться, что когда-нибудь зверь сам по себе поймет, что на ковер или на диван ссать нехорошо... то это постоянные конфликты хозяина и животного...
Моя теперешняя йорка  тоже сначала, как пришла в дом, имела странную привычку ссать именно на кровати или на кресле.... никак ей хотелось пописить на ровном месте..хотя я ей подкладывала специальные пеленки с запахом. Мы воевали за кровать три недели,  но теперь никаких проблем нет... Собака ходит или на балконе или в в ванной... меня это устраивает... потому что полы там легко помыть... 
Моя подруга  ярая собачница всегда говорит, что собака должна знать, кто мастер ( хозяин), человек или сама собака...

А собака сама на такое вряд ли обижается, чувствуя, что поделом ей наказание... А вот психологическая заброшенность, когда собаку и кормят вроде хорошо, и лечат, а вот не играют с ней и не разговаривают, очень сильно сказывается на характере животного. Характер собаки тогда меняется, она недоверчива ни к другим животным, ни к человеку, потому что чувствует свою ненужность...

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #181 : 20 Июля 2007 00:02:29 »
Вот только взрослые собаки сами выходят с виноватым видом и показывают хозяину, где они в его отсутствие нашкодили. Мой старшенький регулярно так делал - вёл меня от порога, поскуливая, в комнату к уже засохшей луже и смотрел в глаза с тоской, типа, знаю, что виноват, готов нести заслуженное наказание.
:)
Ну, приходилось делать ему внушение строгим голосом - совсем-то не реагировать тоже негоже!
:)
Верно. Я всегда с порога вижу по реакции собаки сделал ли он или нет  :)
Если он с виноватым видом отходит от двери вглубь комнаты- значит плохо дело. А если виляет хвостом, сам подводит к углу, где обычно метит- значит все в порядке. В этом случае ему минут пять рассказываю о том,  какой он хороший и замечательный пес, даю что-то вкусненькое. Он все сам прекрасно понимает, просто иногда делает назло. Может оттого, что ему одиноко вдруг становится, настроение плохое- не знаю. А тыкать в мордой в то, что уже сделано, причем пару часов назад- утопия.

Ну вот вы сами и подтверждаете все, что я писала выше. Ведь если собака не напакостит один раз, то вследующий раз она не получит ничего вкусненького и не будет слушать 5 минут какая она хорошая и замечательная.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #182 : 20 Июля 2007 00:06:01 »
Мордой в ссаки надо тыкать... и почаще... потом перестанет ссаться где попало... ну и гулять 3 раза в день с собакой на улице...
 

Бесполезно - это только со щенками можно делать. Он же понимает, что нельзя, но что-то заставляет его это делать, что выше Хозяина.

Этого нельзя делать даже со щенками, такие действия только подорвут у щенка доверие к хозяину, но ничего не изменят. Щенки учатся очень быстро, но не могут терпеть долгое время, поэтому наказывать щенка за лужи бессмысленно. Со щенками нужны последовательность, терпение и наблюдательность и тогда результат появится очень скоро.

Этот прием, как бы его не называли, но он самый действенный и животное быстро приучается к порядку. Ни одна кошка и ни одна собака сама не научилась ходить в туалет в одном месте. С самого начала надо приучать к одному месту и сразу наказывать за плохой проступок. А если надеяться, что когда-нибудь зверь сам по себе поймет, что на ковер или на диван ссать нехорошо... то это постоянные конфликты хозяина и животного...
Моя теперешняя йорка  тоже сначала, как пришла в дом, имела странную привычку ссать именно на кровати или на кресле.... никак ей хотелось пописить на ровном месте..хотя я ей подкладывала специальные пеленки с запахом. Мы воевали за кровать три недели,  но теперь никаких проблем нет... Собака ходит или на балконе или в в ванной... меня это устраивает... потому что полы там легко помыть... 
Моя подруга  ярая собачница всегда говорит, что собака должна знать, кто мастер ( хозяин), человек или сама собака...

А собака сама на такое вряд ли обижается, чувствуя, что поделом ей наказание... А вот психологическая заброшенность, когда собаку и кормят вроде хорошо, и лечат, а вот не играют с ней и не разговаривают, очень сильно сказывается на характере животного. Характер собаки тогда меняется, она недоверчива ни к другим животным, ни к человеку, потому что чувствует свою ненужность...

Собака не должна привыкать к мысли о том, что в доме ей есть место где можно испражняться. Ни на балконе, ни в ванной. Это в корне неверно. Собака должна знать, что "это" можно только на улице. Выгуливайте свою собаку как можно дольше и как можно чаще на первых порах, до тех пор, пока она не привыкнет к мысли о том, что дома- непозволительно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #183 : 20 Июля 2007 00:07:11 »
Вот только взрослые собаки сами выходят с виноватым видом и показывают хозяину, где они в его отсутствие нашкодили. Мой старшенький регулярно так делал - вёл меня от порога, поскуливая, в комнату к уже засохшей луже и смотрел в глаза с тоской, типа, знаю, что виноват, готов нести заслуженное наказание.
:)
Ну, приходилось делать ему внушение строгим голосом - совсем-то не реагировать тоже негоже!
:)
Верно. Я всегда с порога вижу по реакции собаки сделал ли он или нет  :)
Если он с виноватым видом отходит от двери вглубь комнаты- значит плохо дело. А если виляет хвостом, сам подводит к углу, где обычно метит- значит все в порядке. В этом случае ему минут пять рассказываю о том,  какой он хороший и замечательный пес, даю что-то вкусненькое. Он все сам прекрасно понимает, просто иногда делает назло. Может оттого, что ему одиноко вдруг становится, настроение плохое- не знаю. А тыкать в мордой в то, что уже сделано, причем пару часов назад- утопия.

Ну вот вы сами и подтверждаете все, что я писала выше. Ведь если собака не напакостит один раз, то вследующий раз она не получит ничего вкусненького и не будет слушать 5 минут какая она хорошая и замечательная.
Ну и ладно. Мне не в напряг каждый раз ей об этом говорить, если все хорошо  :)

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #184 : 20 Июля 2007 00:17:10 »
Собака не должна привыкать к мысли о том, что в доме ей есть место где можно испражняться. Ни на балконе, ни в ванной. Это в корне неверно. Собака должна знать, что "это" можно только на улице. Выгуливайте свою собаку как можно дольше и как можно чаще на первых порах, до тех пор, пока она не привыкнет к мысли о том, что дома- непозволительно.

Она последний месяц плохо гуляла... у нее была течка... даже до сих пор Ицка бегает за кобелями, поэтому приходится ее выгуливать в такие часы, когда собак мало... Ну вообще то йорика трудно назвать полноценной собакой, как других, если псинка размером с мелкую кошку... то и гадит соответственно по чуть чуть. Хочу научить ее ходить в кошачий лоток на песочек...

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #185 : 20 Июля 2007 00:27:15 »

А вообще то йорики самые человечные собаки... Я работаю, а Ицка тихо рядом лежит на столе... иногда в ногах пристраивается,
никогда не бесится, когда я работаю... зато , когда я убираюсь с лаем носиться и растаскавать мусор  и гонять мячики на мокром полу, самое милое дело... Есть правда у нас небольшой минус, мы рыболовы... рыбку живую любим поудить из тазика, когда я воду меняю в аквариуме ....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #186 : 20 Июля 2007 00:28:17 »
Хочу научить ее ходить в кошачий лоток на песочек...
Ну и напрасно, это же не кошка. Собака не может и не хочет ходить в одном месте!
Собаке интересны разные запахи на улице и ей важно оставить свой запах поверх других- таким образом она метит терририю ей это важно. А размер собаки тут абсолютно ни при чем. Ну и что, что у нее течка? Наоборот, маленькую собаку, в случае чего, легко можно взять на руки и спасти от нежелательных контактов :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #187 : 20 Июля 2007 00:29:34 »

А вообще то йорики самые человечные собаки...


Вы, наверное, очень удивитесь, но так сказать о своей собаке может хозяин собаки любой породы  ;D

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #188 : 20 Июля 2007 00:40:17 »
А как насчет собак убийц... служебные породы повышенной агрессивности ?

Особенно вот говорят, есть такие небольшие белые собаки с коричневым пятном на глазу, так они самые опасные из всех собак...  Я бы не рискнула с такой собакой в обнимочку спать...

Моя йорка вообще никогда не кусается и не рычит...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #189 : 20 Июля 2007 00:45:05 »
А как насчет собак убийц... служебные породы повышенной агрессивности ?

Особенно вот говорят, есть такие небольшие белые собаки с коричневым пятном на глазу, так они самые опасные из всех собак...  Я бы не рискнула с такой собакой в обнимочку спать...

Моя йорка вообще никогда не кусается и не рычит...
про коричневое пятно- это по феншую? Не знакома, не знаю  ;D
Собака, даже самая страшная, будет отвечать любовью и признательностью хозяину, который о ней заботится и хорошо к ней относится. Знаю немало булей и стаффов, которые подобрее вашего йорика будут. Все дело в отношении человека к животному.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #190 : 20 Июля 2007 10:06:38 »
А как насчет собак убийц... служебные породы повышенной агрессивности ?

Особенно вот говорят, есть такие небольшие белые собаки с коричневым пятном на глазу, так они самые опасные из всех собак...  Я бы не рискнула с такой собакой в обнимочку спать...

Моя йорка вообще никогда не кусается и не рычит...
Вы извините, конечно, но все это большая глупость.
Во первых, служебные породы на то и служебные, проявлять повышенную агрессивность - это их работа. Они не созданы для того, чтобы с ними "в обнимочку спать". Эти собаки предназначены для серьезной и порой опасной работы. Они охраняют границу, задерживают приступников, ищут взрывчатые вещества... А вы их называете убийцами.  >:(
И что это за новый метод определения опасности собаки по окрасу?!

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #191 : 20 Июля 2007 10:27:16 »
Хочу научить ее ходить в кошачий лоток на песочек...
Ну и напрасно, это же не кошка. Собака не может и не хочет ходить в одном месте!
Собаке интересны разные запахи на улице и ей важно оставить свой запах поверх других- таким образом она метит терририю ей это важно. А размер собаки тут абсолютно ни при чем. Ну и что, что у нее течка? Наоборот, маленькую собаку, в случае чего, легко можно взять на руки и спасти от нежелательных контактов :)
Собака - это конечно же не кошка, но и ее можно приучить к лотку. И с сукой здесь проблем никаких не будет. Вот как приучтить кобеля? Для меня это загадка, но люди это делают. В приучении маленькой собачки к лотку нет ничего плохого. При этом отпадает необходимость выводить собаку 4 раза в день. И это конечно не означает, что прогулки отменяются, но с собакой можно гулять в более удобное для хозяина время. И собака совершенно не будет страдать по этой причине, если ей уделять достаточно внимания. И кроме того, суки как правило не метят территорию, это более актуально в отношении кобелей. Они начинают это делать как раз во время течки, чтобы привлечь кобелей. Выгуливание течной суки порой может быть довольно проблематичным, так как на ее запах сбегаются все кобели, а сука может и убежать. Так что может получиться, что всю прогулку собака просидит на руках. :)

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #192 : 20 Июля 2007 10:48:25 »
Ну и ладно. Мне не в напряг каждый раз ей об этом говорить, если все хорошо  :)
Но ведь если собака продолжает метить угол, и применяемые вами меры не помогают, тогда все же стоит задуматься над тем, что вы делаете не так?
В такой ситуации я бы поступила так:
1 - перестала бы ругать/хвалить собаку за оставленную/отсутствующую в углу лужу
2 - поощрала бы собаку за то, что она при моем возвращении подходит и спокойно садится передо мной (т.е. за действие не связанной с лужей)
3 - уделяла бы больше времени занятиям с собакой (прогулки, дрессировка, игры)
4 - выяснила бы, как из двух собак доминирует (от возраста это не зависит) и в соответствии с этим первой кормила, поощряла, брала на поводок и т.д. доминирующую собаку
5 - попыталась бы выяснить, что все-таки заставляет собаку совершать эти действия - может деже установила бы камеру и записала бы все, что происходит в мое отсутствие

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #193 : 20 Июля 2007 12:26:47 »
Ребята,какие беседы с собакой? Если собака до сих пор гадит дома,это ваше личное упущение. В таком случае с ней не разговаривать надо,а тыкать в лужу мордой,это им очень не нравиться,ну а если не понимает,то можно и ремнем наподавать . у меня Роки с 5 месяцев дома ниразу не нагадил,он знает,что должен терпеть до последнего. А у вас получаеться,что в доме собака хозяйничает "где хочу пописаю,где хочу покакаю" ...
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #194 : 20 Июля 2007 12:33:03 »
Ну и ладно. Мне не в напряг каждый раз ей об этом говорить, если все хорошо  :)
Но ведь если собака продолжает метить угол, и применяемые вами меры не помогают, тогда все же стоит задуматься над тем, что вы делаете не так?
В такой ситуации я бы поступила так:
1 - перестала бы ругать/хвалить собаку за оставленную/отсутствующую в углу лужу
2 - поощрала бы собаку за то, что она при моем возвращении подходит и спокойно садится передо мной (т.е. за действие не связанной с лужей)
3 - уделяла бы больше времени занятиям с собакой (прогулки, дрессировка, игры)
4 - выяснила бы, как из двух собак доминирует (от возраста это не зависит) и в соответствии с этим первой кормила, поощряла, брала на поводок и т.д. доминирующую собаку
5 - попыталась бы выяснить, что все-таки заставляет собаку совершать эти действия - может деже установила бы камеру и записала бы все, что происходит в мое отсутствие

Я уже писала, что явно доминирует та собака, которая метит.
Зачем устанавливать камеру?
Уделить болше внимания занятиям с собакой...странный совет: естественно, стараюсь уделять больше внимания, ведь это моя собака и я ее люблю  ??? Так что все свободное время- уделяю.
"поощрала бы собаку за то, что она при моем возвращении подходит и спокойно садится передо мной "- тоже странно, моя собака спокойно не подходит, она на меня прыгает от радости  ;D
Перестать ругать/хвалить собаку за оставленную лужу пробовала- не помогает.

Вообще-то, я думаю, что каждая собака индивидуальна и к каждой свой подход нужен.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #195 : 20 Июля 2007 12:55:13 »
Ребята,какие беседы с собакой? Если собака до сих пор гадит дома,это ваше личное упущение. В таком случае с ней не разговаривать надо,а тыкать в лужу мордой,это им очень не нравиться,ну а если не понимает,то можно и ремнем наподавать . у меня Роки с 5 месяцев дома ниразу не нагадил,он знает,что должен терпеть до последнего. А у вас получаеться,что в доме собака хозяйничает "где хочу пописаю,где хочу покакаю" ...
Речь идет о взрослой собаке, которая начала метить квартиру- "метить", понимаете? Не гадить.
Собаке, которая была отучена гадить дома с трех-месячного возраста.
Огромная просьба: читайте внимательнее содержание, прежде чем комментировать.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #196 : 20 Июля 2007 22:26:29 »
А как насчет собак убийц... служебные породы повышенной агрессивности ?

Особенно вот говорят, есть такие небольшие белые собаки с коричневым пятном на глазу, так они самые опасные из всех собак...  Я бы не рискнула с такой собакой в обнимочку спать...

Моя йорка вообще никогда не кусается и не рычит...
Вы извините, конечно, но все это большая глупость.
Во первых, служебные породы на то и служебные, проявлять повышенную агрессивность - это их работа. Они не созданы для того, чтобы с ними "в обнимочку спать". Эти собаки предназначены для серьезной и порой опасной работы. Они охраняют границу, задерживают приступников, ищут взрывчатые вещества... А вы их называете убийцами.  >:(
И что это за новый метод определения опасности собаки по окрасу?!

Eirene, Вы опять обобщаете. Во-первых, не для всех служебных пород агрессивность (более правильно говорить злобность) приветствуется - для некоторых она является браком породы. И даже для тех пород, которые работают на ЗКС, не для всех злобность является врождённым качеством - у боксёров и ризенов злобность воспитывается, изначально её у щенков нет.

Во-вторых, насчёт собак-убийц речь шла не о служебных породах, а о бойцовых (с пятном на глазу - это буль, если Вы не поняли... ;)   ).
Вот у них действительно агрессивность, и действительно врождённая. Но, конечно же, если её не развивать, то собака и не будет излишне агрессивной - я сам знаю и булей, и питбулей и стаффов, которые как котята.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #197 : 20 Июля 2007 22:33:29 »
Ну и ладно. Мне не в напряг каждый раз ей об этом говорить, если все хорошо  :)
Но ведь если собака продолжает метить угол, и применяемые вами меры не помогают, тогда все же стоит задуматься над тем, что вы делаете не так?
В такой ситуации я бы поступила так:
1 - перестала бы ругать/хвалить собаку за оставленную/отсутствующую в углу лужу
2 - поощрала бы собаку за то, что она при моем возвращении подходит и спокойно садится передо мной (т.е. за действие не связанной с лужей)
3 - уделяла бы больше времени занятиям с собакой (прогулки, дрессировка, игры)
4 - выяснила бы, как из двух собак доминирует (от возраста это не зависит) и в соответствии с этим первой кормила, поощряла, брала на поводок и т.д. доминирующую собаку
5 - попыталась бы выяснить, что все-таки заставляет собаку совершать эти действия - может деже установила бы камеру и записала бы все, что происходит в мое отсутствие

Я уже писала, что явно доминирует та собака, которая метит.
Зачем устанавливать камеру?
Уделить болше внимания занятиям с собакой...странный совет: естественно, стараюсь уделять больше внимания, ведь это моя собака и я ее люблю  ??? Так что все свободное время- уделяю.
"поощрала бы собаку за то, что она при моем возвращении подходит и спокойно садится передо мной "- тоже странно, моя собака спокойно не подходит, она на меня прыгает от радости  ;D
Перестать ругать/хвалить собаку за оставленную лужу пробовала- не помогает.

Вообще-то, я думаю, что каждая собака индивидуальна и к каждой свой подход нужен.

Fornarina, я по-прежнему думаю, что Ваш собак уже в том возрасте, что а) сам прекрасно всё понимает и б) поздно его "ломать", перевоспитывать.

На мой взгляд, надо просто минимизировать дискомфорт.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #198 : 21 Июля 2007 10:14:29 »
Fornarina, я по-прежнему думаю, что Ваш собак уже в том возрасте, что а) сам прекрасно всё понимает и б) поздно его "ломать", перевоспитывать.

На мой взгляд, надо просто минимизировать дискомфорт.
Согласна, все больше и больше в этом убеждаюсь. 

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #199 : 23 Июля 2007 22:44:05 »
Порой людей исправить сложенее, чем собак...