Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1051092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2700 : 14 Июля 2009 11:23:42 »
NasferatY, а как это приютить на время или навсегда? Вы не планируете возвращаться? :)
Mein kampf

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2701 : 14 Июля 2009 11:41:32 »
Когда мы взяли домой Яшку, обаятельного рыжего нахала с мордочкой сироты казанского, явно когда-то домашнего, приученного к туалету и сухому корму, когда-то кем-то любимого, ласкаемого, но уже сильно запущенного, больного, кашляющего, с вырванными с мясом когтями на задних лапках, с поедающим его ушки клещом, текущими глазами и  страхом перед людьми; стало очень интересно, что же за люди такие были, что взяли животное, поиграли с ним несколько месяцев и выбросили?
Может, прежде чем захочется в следующий раз скрасить свой досуг живой игрушкой, стоит поразмыслить над тем фактом, что она вам достанется не на тот краткий отрезок времени, пока не наскучит, а на 10-15 лет, на весь срок ее жизни?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2702 : 14 Июля 2009 11:55:18 »
Уважаемы котэ-любители, тут на одном дружественном ресурсе была объявлена "китайская котонеделя", думаю вас заинтересует. А может и вы поделитесь интересными материалами.

Спасибо!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2703 : 14 Июля 2009 16:41:26 »
NasferatY, а как это приютить на время или навсегда? Вы не планируете возвращаться? :)

во3можно и такое...но чтобы исключить неожиданности смотрю все варианты..тк животные красивые и выкидывать и отдавать в плохие руки не очень хочется...
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2704 : 14 Июля 2009 22:05:26 »
NasferatY, а вы не думали о том, чтобы забрать всех или хотя бы кису с собой, раз вы думаете, что, может быть, и не вернетесь в Китай. Понимаю, что попугайчиков трудно будет перевезти в Россию, но кошку же вполне реально. Просто нужно ей документы оформить.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2705 : 16 Июля 2009 05:24:33 »
NasferatY, а вы не думали о том, чтобы забрать всех или хотя бы кису с собой, раз вы думаете, что, может быть, и не вернетесь в Китай. Понимаю, что попугайчиков трудно будет перевезти в Россию, но кошку же вполне реально. Просто нужно ей документы оформить.
не думала тк знаю как это трудно сделать..эти справки и тд..да и дорого..и наши авиалинии не разрешают перевоз живности ,к тому же в россии дома собака есть(
а вот попугайчиков бы забрала((а их реально провести?или запрет?что там вапще  с перевозом животных?
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2706 : 16 Июля 2009 09:16:40 »
Извините, но не могу пройти мимо.
А если бы вы в Китае ребенка завели, потом тоже бы сказали, что его в Россию везти дорого и там собака есть? Животные красивые и выкидывать не очень, но хочется.  :'(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2707 : 16 Июля 2009 10:57:41 »
не думала тк знаю как это трудно сделать..эти справки и тд..да и дорого..и наши авиалинии не разрешают перевоз живности ,к тому же в россии дома собака есть(
Вывезти животное нисколько не трудно, нужно только сделать справку о том, что оно здорово, делается она достаточно быстро.  Трудно - это ввозить в Китай.
"Наши" авиалинии - это какие? Если имеется в виду российские, то там тоже нет никаких запретов на перевоз. Тем более у вас кошка, а не 25 килограммовый пес, например.
В любом случаи, ваша кошка - это ваша ответственность, либо пристройте ее в очень хорошие и проверенные руки, либо забирайте с собой. А выкидывать или отдавать первому встречному - это ужасно.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2708 : 16 Июля 2009 11:53:21 »
Где-то я читала на форуме, как можно быстро оформить документы и прививки для вывоза кошки, не могу найти. Хотя, может быть, даже при наличии этой информации, Насферати не захочет везти ее.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2709 : 16 Июля 2009 18:41:27 »
Вот информация о вывозе животных, в частности кошки. http://polusharie.com/index.php?topic=7234.25  Там в самом последнем посте Одуванчик поместила, на мой взгляд, довольно подробную информацию, как это сделать в соответствии с новыми правилами. Она успешно вывезла свою киску в Россию. Так что, Нисферати, все в ваших руках, стоит только захотеть ;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2710 : 17 Июля 2009 02:22:11 »
Девочки, очень нужен совет!
Я ранее писала, что должны были привезти кошку в Пекин. Но, к великому сожалению, без карантина не получилось. Поэтому пришлось оставить на некоторое время живность в России со знакомыми.  :'(
Волнует именно поведение кошки. Первые 3 дня она просто сидела в домике. (Но это понятно - скучала). Потом она вылезла и вроде освоилась. НО...сейчас она категорически отказывается ходить в лоток! (раньше ходила в лоток на газету). Она справляет свою нужду по большей части на кровать или диван. Знакомые, ясное дело не в восторге! Вот и переживаю. А кошка стерилизованная.
Может кто знает, как решить эту проблему? Может ей наполнитель купить, или горшок переставить, или это у нее акция протеста ??? :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2711 : 17 Июля 2009 09:01:58 »
Акция протеста! Обида и неприятие другого. Возможно страх перед новым или лоток стоит в неспокойном месте. Посоветуйте закрывать комнаты, следить и ласкать. Пусть чувствует себя хозяйкой, а не гостем. Хотя, конечно, не каждый может идти на поводу у кошкиной психологии.  :-\
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2712 : 17 Июля 2009 09:10:03 »
Акция протеста! Обида и неприятие другого. Возможно страх перед новым или лоток стоит в неспокойном месте. Посоветуйте закрывать комнаты, следить и ласкать. Пусть чувствует себя хозяйкой, а не гостем. Хотя, конечно, не каждый может идти на поводу у кошкиной психологии.  :-\

Спасибо. Попробуем это объяснить.

Я вот боюсь, что если ее перевезти в Китай, не съедет ли у нее крыша? Если она так реагирует на переезд в другую квартиру, то как на ней отразится переезд в другую страну? :o :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2713 : 17 Июля 2009 09:23:29 »
Если вы будете рядом с ней, если сразу после переезда, вы будете посвящать ей много времени - ласкать, баловать, то не съедет у нее крыша. Вы представьте, она мало того, что оказалась на чужой территории, еще и люди другие! Вот многие говорят, что кошки привыкают к месту, а не к хозяину - а у меня другой опыт. А переезд в другую страну или в квартиру напротив - одно и то же. Чужая территория.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2714 : 17 Июля 2009 09:38:38 »
Может, дело именно в отсутствии ласки? Наш котик попал к нам вообще с улицы, но мы его с первых же дней начали холить и лелеить  ;), так что никаких пакостей он не устраивал. По улице не скучает, кажется, потому что даже на террасу выходит, озираясь испуганно, возьмешь его на руки, сердце так и бьется и глаза по плошке).
Зато любит следить за всем происходящим в окно, время от времени шлепая лапкой по стеклу, ему, наверное, представляется, что идущие внизу люди - это букашки).
Аа, чуть не забыла, он иногда, сходив в туалет в лоток, вынимает свои "дела" из лотка на пол, но это только если мы не успели вовремя почистить лоток, а он брезгливый, грязи не любит, вот и учит нас, как надо за ним ухаживать.  :lol:

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2715 : 17 Июля 2009 11:19:29 »
iren_a:Пусть наполнитель нормальный купят и лоток с высокими бортиками.Возможно,что эти газетки они уберают не часто,от этого и проблема......Ну и разговоры и ласки конечно не помешают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2716 : 17 Июля 2009 12:07:51 »
НО...сейчас она категорически отказывается ходить в лоток! (раньше ходила в лоток на газету). Она справляет свою нужду по большей части на кровать или диван.
Мой совет:
1. Нужен наполнитель! Газеты хоть и впитывают, но оставляют запах, кошка в чужом месте боится оставлять свой запах, дабы хищников или мнимого хозяина территори не привлечь.

2. Закрыть спальни, комнаты или кошку в одной комнате (временно), где оставить с ней лоток (ну и воду, еду, разумеется).

Я в аналогичной ситуации с приехавших ко мне котом справилась именно так.
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2717 : 17 Июля 2009 12:17:18 »
iren_a, я тоже за нормальный наполнитель! Газетки это ж прошлый век :) А запах от них какой  :-X . У моей родни была история с переездом, но они сами переехали, а кошку оставили дома со старшим сыном. Кошка пару месяцев вела себя хорошо. Но со временем стала скучать по всем (тем более ей старший сын внимания не уделял толком, проподал неделями оставив кошку с грязным горшком и сухим вискасом) и привлекать к себе внимание. То надует на кровать, то в коридоре кучку сделает, то шипит на всех как дикая. Спас и кошку и квартиру (от невыносимого запаха к тому моменту) её переезд к хозяевам. Кошка за один день перестала бить тревогу и стала ходить в горшок куда следует! Вспомнила все ласковые чувства к хозяевам.  :)
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2718 : 17 Июля 2009 12:36:17 »
Кошка на ладошке  :-*
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2719 : 17 Июля 2009 12:44:18 »
Кошка на ладошке  :-*
Масипусичка какая  :-* :-* :-*
Mein kampf

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2720 : 17 Июля 2009 12:51:04 »
Спасибо всем большое за помощь.  :-* :-* :-*
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2721 : 17 Июля 2009 12:59:13 »
Кошка на ладошке  :-*
ути-пути, красота какая  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2722 : 17 Июля 2009 13:02:24 »
А это наша виновница переполоха :), оставленная временно в России.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2723 : 17 Июля 2009 13:03:14 »
И еще немного  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2724 : 17 Июля 2009 13:11:19 »
А это наша виновница переполоха :), оставленная временно в России.
Абиссинка?
Кошка - друг человека