Автор Тема: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!  (Прочитано 152013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #275 : 07 Декабря 2007 20:19:00 »
Цитировать
Предлагаю куда лучший вариант. Столицу переместить на восток, банкинефтегаз на восток, нефтедоллары на восток. Если бы хоть одна партия предложила подобную программу – проголосовал бы тремя руками!
Я серьезно.
Эта идея не нова, давно умные сибиряки говорят о столице в Новосибирске. Особенно сейчас, когда эти кАзлы в очередной раз "выспались" на людях, силой заставив их голосовать за "едрёну-матрёну", удобный момент наступает - сибиряки этого не простят. Затаятся, но не простят. Это эти кАзлы нас за быдло держат, но в Сибирь в основном крепкий народ ехал ;) Пора возрождать самоуправленческие казачьи традиции и вольности Сибири и ДВ, и на х*р отправить их со своими куршевелями и лондонами ;D

Цитировать
98-ой год был самым полезным за все годы реформ. Если ДВР хоть как-то поможет его повторить для Москвы, то я за ДВР.
Чего ж полезного-то было? Дефолт что ли? А идею СР (Сибирской Республики) надо раскачивать, назло кАзлам ;D

Цитировать
И кстати я не уверен, что во Владике жить сложнее, чем в соседней Корее. Я про климат.
А мы на красных и белых, сиречь - московских и питерских, не делим своих людей. Для нас всё одно - наша территория. Её наши предки кровью обагрили так, что кАзлам и не снилось, чтобы они могли за просто так "тарабаровы" раздавать.

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн konovalov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #276 : 07 Декабря 2007 21:35:42 »
Какой странный человек скрывается под псевдонимом Лаотоу...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #277 : 07 Декабря 2007 22:29:55 »
Цитировать
Какой странный человек скрывается под псевдонимом Лаотоу...
А разве мы здесь обсуждаем Лаотоу? С таким же успехом можно и о Вас сказать ;)
Только тема здесь другая, простите.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #278 : 07 Декабря 2007 23:47:53 »
могу лишь повторить тот ФАКТ (обращаю внимание – ФАКТ!), что из перечисленных Вами городов (Москва, Питер, Нижний, теперь уже и Новосибирск) особо за границу не валят. Эпоха 90-ых в этом смысле прошла.

Ну, значит, Вы, к сожалению просто НЕ в курсе.
Чтение  тайванских  гламурных журналов, со статьями о том «как правильно следует жить русским у себя там в России»,  вполне объясняет Ваши пробелы в знании ФАКТОВ.

А факты, они сейчас как раз таковы, что именно ВАЛЯТ.
 Просто статистику теперь научились «правильно» делать.
И это по своему , тоже радует.

Я ведь не против того, чтобы молодые , да необосранные,  чему-то учились и брали власть в свои руки. Кто то же должен в конце концов эту власть, как и положено, ВЗЯТЬ!

Просто зелёные ещё. 
Любите распальцовку хаотическую изобразить, не нюхавши жопы.
А как от распальцовки до ДЕЛА случается, так всё обосранность (РЕАЛЬНАЯ причём ), пузырится , как на дрожжах.
 Один господин Кириенко, наш (ваш) молоденьки да не обосранный   Премьер чего только стоит. Вот уж, классика жанра, мальчик хай-тэка, Гарри-Поттер, блин.
(Впрочем , лично я то на него не в обиде, дай Бог здоровьица  – «мальчик» нами, "обосранными" был загодя, по прежнему опыту, на два хода вперёд до копейки простчитан, и когда все "необосранные"  в то прекасное авгутсовское утречко  глатали жабрами воздух, мы по три ходки инкассаторских машин делаи – чтоб успеть урожай весь собрать. Так что  - молодец, ваш из тех  кто "моложе 37-и"! Но это моё частное мнение, и разделяют его в этой несчастной стране далеко не все.
По большей части народа  этого «необосранного» в бочке с дерьмом утопило бы.   . . .
 Или это у нас за дерьмо не считается?)

Тоже могу сказать про нашего мэра , Владивостокского. Умненьки, молоденький (32 года) спортсменчик мажорный. Правда сидит в тюрьме уже, за фокусы, по которым Кириенко всего лишь отставкой отделался.
Но тюрьма – это прогресс.
Времена меняются. Вы тоже чему-то учитесь
Вот к власти приходите.
Вот своих же сажаете.
Вот статистику уже научились подделывать.
Выборы вот уже показали всему миру (за Едро у нас в городе проголосовало 36%, а по официальным отчётам пошло 52%. Молодцы!!!
Всё как и мы в своё не очень далёкое время!
Что тут сказать?
Молодцы! Верной дорогой идёте, товарищи!
К великому титулу достойно обосранных.


Я это всё к чему , уважаемый коллега.
А к тому, что кончайте вы свою «хай-тыкную»  разводиловку.
Страна эта живёт ТРУБОЙ.
Углеводородами она реально живёт, как и весь прочий мир.
И за деньги с трубы,  в том числе и Ваш труд покупают, когда Вы там чём-то стучите по клавишам.
Будет труба – будет и вам хлебушек с маслицем.
А не будет – Вам и в Америсе дальше должности оператора дерьмоуборочной машини , что собачьи какашки  по нью-йоркским газонам железной рукой собирает , не подняться никак.
Потому что  и американская труба – тоже где-то начинается.

Излагайте конструктивный креатив.
Имеете предложения – примерьте сперва на себя: А ВЫ бы сами – приехали б?
Сделали б?
Нет? Не охота пачкать рученьки?
Приятнее пляжик на Бали?
Ну тогда это просто не Ваша ветка на форуме.
Тут  о пляжиках в разделе  «туризм».
 8)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 23:51:49 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #279 : 08 Декабря 2007 00:18:09 »
Айе.господа-тунчжи-товарищи,
хрен знает скоко лет хожу на сей форум, шоб умному чему научиться, иногда через спутниковый интернет (пузырь маотая или
два "русского стандарта Е.И.В"за один сеанс и зДря).
Ну, русский я (хотя по Высоцкому мож заночевал у прабабушки татарин,а у моей мордвин).Ну люблю я Россию в общем и Дальний Восток в особенности.И ни фига не поменяю ни на какие Куршевели.
Однако, знаю-если заночевал в Краскино, пожрать нужно ехать в Хунчунь.
 При этом забудь вэньянь и путунхуа, вспомни хуйхуа, модераторы. не баньте, здесь "  х** "означает диалект, на котором в Урумчи говорят, так что это не матер-нормативная лексика.
А почему сей диалект так далеко от Урумчи и с российской, а не с китайской стороны?
А потому что он созвучен  с тюркскими  языками и дериватами тех парней-джигитов-аскеров-пахлаванов-каграманов, которые действительно границу держат, своими кровными рублями. Не террористы и не ваххабиты,просто работяги и люди порядочные.
А кой черт их погнал с Кавказа и из Ср.Азии на Дальний Восток? Конечно не приказ мифической мафии, видали они в гробу ее
скажем в Сумагите, не говоря о Чечне. Просто, если коренные россияне-чиновники не хотят оптимизировать  транзит через
границу, а россияне-предприниматели это делать не могут (кумовство и приграничные связи не в счет) то свято место пусто не бывает.
А когда я переезжаю границу, я вспоминаю --нет не  многоуважаемый китайский и не полуофициальный  чосонский, а  кто сегодня по "Нестле" дежурит--герр с Цюриха или мосье с Женевы? Эти ведь господа деньги вложили с китайкой стороны- по той же причине , что "чурки" (да простит меня аллах за  неправильные слова) с российской  вложили. а если дежурит, который
говорит на гребаном ретророманском диалекте (блин, цхао та муттер)- я поеду ночевать на той стороне к австралийцам.
Хотя, есличестно, все они на инглише спикают О,К просто разговор по-душам не получится
Вот тебе и бумерангия.
В общем, паны и домнулы, чукча говорит , что пришла полярная собачка. По-русски пришел песец.
Глобализация то есть пришла.
 Потомки Ерофеев Палычей  считают, что ДВ--российский по праву меча.(И стрелецкой пищали)
Потомки ванов и хуандей считают, что ДВ- китайский по праву кривого"дадао"
И Будда с Христосом им судья.
но если мы не будем пахать--то будет  местный диалект какой-нибудь ретророманский.
А наши деды-прадеды вполне понимали друг-друга.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #280 : 08 Декабря 2007 01:55:50 »
А фантазии иногда становятся реальностью, молодой человек до 37 лет ;D - это аксиома!
Это как маршал Лан.

Гусар не умерший до 35 лет – дрянь.

Хотя ему шёл уже 37 год, правда вскоре после этого он погиб.

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #281 : 08 Декабря 2007 05:41:13 »
Чем разводить дерьмо по форуму, ответьте-ка на мои вопросы, уважаемый ab_origen. Ок?

Вопрос первый: скажите, кто из новых индустриальных стран шел не по пути хайтека? Примерчик плизз! Где те сеятели жратвы, ставшие сверхдержамами? Или это опять третий путь такой? На кого ровняться? За кем идти? Куда не плюнь, всюду одна только говорильня, какнутого поколения со своим деструктивным опытом. Жопу они видители понюхали, пророки хреновы. Вот давайте ответьте на этот вопрос. Китай, Индия не указ. Допустим. А что указ? В чем разница между ними и всей прочей соседней Азией? Теоретики мирового секса, блин. А что вы, теоретики, знаете про Китай с Индией? Вы это сами пробовали или так, слышали кое-что? И что же? В прочем, если так хочется производить жратву – пожалуйста! Дерзайте. Жратву производить много ума не надо. Раньше встал, позже лег. Есть всем хочется. В хайтеке же одного вставания мало. Он ведь сам по себе как трава не произрастает. Потому одни, те самые “приземленные” все в дерьме, а другие тем временем экономическое чудо сделали.
И второй вопрос: так сказать для особо продвинутых. Вернемся на пятнадцать лет назад. Начало 90-ых, море суперграмотных, мегавумных людей с отметкой “инженер” в трудовой книжке, голодные и оскорбленные сосут лапу, а сейчас (и уже давно!) тупоголовые прыщявые недоноски за тоже самое получают по 2-3 тысячи в месяц и в ус не дуют? Так вот вопрос: какие такие реформы произошли с тех пор, что все так изменилось? Почему во времена, когда труд ничего не стоил, когда по этому фактору у страны было небывалое преимущество даже перед Китаем с Индией, не говоря о всяких там Тайванях да Сингапурах, какого у нас уже никогда не будет, наш советский народ все только пукал да утирался от собственных запахов  человеческого естества, как вы выразились, жопу нюхал, а мы спокойно сошли с горы и действительно спокойно сидим себе в офисе, засиживаемся правда иногда, но ничего? Да так, что хорошего инженера просто разрывают из-за нехватки кадров, не слабее, чем ваши какнутые чинуши в борьбе за стабилизационный фонд. И при этом все эти советские философы с накрывшихся медным тазом монстроидальных клоповников учат нас жизни? А я хочу спросить, а справка у вас есть, господа хорошие, чтоб учить нас жизни?
И кто вы такие? И какие еще части тела надо вынюхать, чтобы учить всех жить?

Вообще, надо умудриться жить под боком у стран дракона, совершивших это самое чудо, и так инечго не понять... :(
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 05:45:27 от purilo »
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #282 : 08 Декабря 2007 08:40:54 »
Цитировать
Цитировать
Предлагаю куда лучший вариант. Столицу переместить на восток, банкинефтегаз на восток, нефтедоллары на восток. Если бы хоть одна партия предложила подобную программу – проголосовал бы тремя руками!
Я серьезно.
Эта идея не нова, давно умные сибиряки говорят о столице в Новосибирске. Особенно сейчас, когда эти кАзлы в очередной раз "выспались" на людях, силой заставив их голосовать за "едрёну-матрёну", удобный момент наступает - сибиряки этого не простят. Затаятся, но не простят. Это эти кАзлы нас за быдло держат, но в Сибирь в основном крепкий народ ехал ;) Пора возрождать самоуправленческие казачьи традиции и вольности Сибири и ДВ, и на х*р отправить их со своими куршевелями и лондонами ;D

В 90-е, когда минимум раз в месяц вынимал задницу из кресла и отправлялся в Сибирь, на Урал, на Камчатку, в Калининград, Астрахань, Питер и иные города и веси моей необъятной Родины, сама собой появилась у меня метода - делить города и их жителей на "труженников" и "нытиков". Иногда сам поражаюсь, до какой степени она была практична-реалистична в то время: прилетаешь в Новосибирск - вокруг  самодостаточные люди с собственными умом, взглядом на вещи, деловым подходом, крепкой психикой; переезжаешь за 200 с небольшим километров в Томск (возможно, самый красивый город России, вокруг сибирский удалой простор, на 300 тыс. жителей 50 тыс. студентов старейшего сибирского университета и еще чуть не десятка ВУЗов) - и тут тебе начинают разрушать мозги унылым нытьем! Нытье это в любом городе-нытике сочиняют под копирку: жизни нет, город вымирает, молодежь уезжает в ... (выбирите местный вариант в Новосибирск, в Екатеринбург, в Москву (само собой :)) и т.д.), все деньги в Москве и ... (местный вариант), вот друг/родственник свалил заграницу или в Москву :) - вот там счастье (и зарплаты в баксах!). И ноет любой - от таксиста до владельца вполне прибыльного и жизнеспособного бизнеса.
 
Вот мой рейтинг городов-нытиков (напоминаю - речь о 90-х годах):
Питер - абсолютный чемпион
Томск - с незначительным отставанием
Астрахань
Нижний Тагил

А вот города-труженники:
Новосирск и Екатеринбург - абсолютные чемпионы
Красноярск
Омск
Воронеж

Так что, я верю в Сибирь. Только столицу я бы перенес не в Новосибирск, а Томск - уж больно город красив (да и был он столицей Сибири). Забирайте, забирайте столицу из Москвы! Мы перетоптались без растреллиевых дворцов - перетопчемся и без церетелиевых истуканов, поверьте, Москва и сам по себе отличный город.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #283 : 08 Декабря 2007 09:40:19 »
Цитировать
В 90-е, когда минимум раз в месяц вынимал задницу из кресла и отправлялся в Сибирь, на Урал, на Камчатку, в Калининград, Астрахань, Питер и иные города и веси моей необъятной Родины, сама собой появилась у меня метода - делить города и их жителей на "труженников" и "нытиков". Иногда сам поражаюсь, до какой степени она была практична-реалистична в то время: прилетаешь в Новосибирск - вокруг  самодостаточные люди с собственными умом, взглядом на вещи, деловым подходом, крепкой психикой; переезжаешь за 200 с небольшим километров в Томск (возможно, самый красивый город России, вокруг сибирский удалой простор, на 300 тыс. жителей 50 тыс. студентов старейшего сибирского университета и еще чуть не десятка ВУЗов) - и тут тебе начинают разрушать мозги унылым нытьем! Нытье это в любом городе-нытике сочиняют под копирку: жизни нет, город вымирает, молодежь уезжает в ... (выбирите местный вариант в Новосибирск, в Екатеринбург, в Москву (само собой :)) и т.д.), все деньги в Москве и ... (местный вариант), вот друг/родственник свалил заграницу или в Москву :) - вот там счастье (и зарплаты в баксах!). И ноет любой - от таксиста до владельца вполне прибыльного и жизнеспособного бизнеса.
Но-но, расколоть нас на части хотите? Не-а, не получится ;) Вы лучше там у себя с Питером разбирайтесь: кто из вас важнее и меньше ноет ;)
Неправильная у вас теория - про "нытиков".
Когда страна развалилась, стали появляться регионы-"любимчики" и регионы-"барчуки". "Любимчиков" кормили, "барчуков" в чёрном теле держали. Когда все деньги страны собирались и собираются в одном месте - в зажравшейся столице, а потом две копейки отдают Новосибирску (потому что там Полпред сидит), Екатеринбургу (ельцинский город - попробовали бы не дать в эпоху его правления!), то в такой ситуации нет выбора: попробуй только "заныть" - отберут и эти последние две копейки. Поэтому и находятся в таком "труженническом" состоянии, описанные в вашем поверхностном рейтинге сибирские города.
А те, которые "нытики" даже две копейки не получали и до сих пор не получают от проданной за бугор нефти.
Вот такое изуверское разделение придумали ваши московитянские правители в нашей Сибири. А ещё и такое бывало за это ваше "демократическое время": проголосуете за Ельцина, "Наш Дом - Газпром" - дадим деньги, нет - х*р вам! И ровно так поступали :'( Не на словах, а на деле - голову даю на отсечение, что так было!
А там врачи и учителя одинаковые, что в "нытиках", что в "тружениках". А ваши кАзлы и до сих пор пытаются рассуждать как Вы: есть, мол, города такие-то, а есть - такие.
Поэтому нам на ваших правителей уже насрать ;D
Вот там вверху я писал уже, только вы внимания не обратили.
Нас всего-то живёт здесь с гулькин нос, мизер. И вместо того, чтобы проводить по-настоящему государственную политику, то есть, дать этим 15 миллионам (или сколько там?) такие зарплаты, создать такие комфортные условия на вырученные от нашей же нефти деньги, чтобы из Центральной России народ потянулся в Сибирь, а не искал путь - как бы от этих кровососов избавиться, эти кАзлы Сочи обустраивают, потому что там теплее и легче "бабки" отмыть!
А вы здесь в Сибири и на ДВ живите как хотите!
И с чего бы это ради после этого мы-сибиряки любили этих столичных кАзлов ???

 
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 09:49:55 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #284 : 08 Декабря 2007 12:05:29 »
Прекрасные Вы перспективы хуаженьским разведчикам и дипломатам предоставляете этим диалогом. Уж они читают и выводы определенные делают.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #285 : 08 Декабря 2007 12:34:39 »
Цитировать
Прекрасные Вы перспективы хуаженьским разведчикам и дипломатам предоставляете этим диалогом. Уж они читают и выводы определенные делают.

Думаю, что они и так об этом знают и выводы давно сделали, поэтому и выжидают ;)
А наши мсковитяне всё равно никак не шевелятся, пофигу им, поэтому надежда тока на свои силы  - сибиряков :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #286 : 08 Декабря 2007 17:53:05 »
Прекрасные Вы перспективы хуаженьским разведчикам и дипломатам предоставляете этим диалогом. Уж они читают и выводы определенные делают.

Буду стараться соблюдать режим секретности :).
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #287 : 08 Декабря 2007 18:23:50 »
Цитировать
Неправильная у вас теория - про "нытиков".

Правильная, потому что - моя. Знаете, как иной раз расшифровывают ИМХО - "имею мнение - х** оспоришь".
Но уже когда отправил сообщение, понял в чем был не прав. Термины "труженники" и "нытики" для моего внутреннего употребления. Для всеобщего употребления много лучше "просто жопа" и "жопа беспросветная" (с) автора поищите в теме "Москва зажравшаяся"

Цитировать
Нас всего-то живёт здесь с гулькин нос, мизер. И вместо того, чтобы проводить по-настоящему государственную политику, то есть, дать этим 15 миллионам (или сколько там?) такие зарплаты, создать такие комфортные условия на вырученные от нашей же нефти деньги, чтобы из Центральной России народ потянулся в Сибирь, а не искал путь - как бы от этих кровососов избавиться, эти кАзлы Сочи обустраивают, потому что там теплее и легче "бабки" отмыть!
А вы здесь в Сибири и на ДВ живите как хотите!
И с чего бы это ради после этого мы-сибиряки любили этих столичных кАзлов ???

Якобы пришла как-то депутация к Фридриху Великому с нижайшей просьбой отменить какие-то там законы, а то, дескать, подданные любить не будут. На что получили ответ: "Пусть не любят, только слушаются:)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #288 : 08 Декабря 2007 18:43:19 »
Цитировать
Правильная, потому что - моя. Знаете, как иной раз расшифровывают ИМХО - "имею мнение - х** оспоришь".
Но уже когда отправил сообщение, понял в чем был не прав. Термины "труженники" и "нытики" для моего внутреннего употребления. Для всеобщего употребления много лучше "просто жопа" и "жопа беспросветная" (с) автора поищите в теме "Москва зажравшаяся"
Да-да, вы точно угадали: как раз там - в Москве её - "жопу беспросветную" и надо искать ;D

 
Цитировать
Якобы пришла как-то депутация к Фридриху Великому с нижайшей просьбой отменить какие-то там законы, а то, дескать, подданные любить не будут. На что получили ответ: "Пусть не любят, только слушаются:)

Якобы у одного не менее Великого - Гая Юлия Цезаря было такое самомнение, что и слушаются его все, и подчиняются, и любят ;) Однако, когда финку в спину получил, умирая, понял: "И ты, Брут!" Вот оно как с беспечностью и зазнайством-то бывает ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #289 : 08 Декабря 2007 22:59:16 »
Внимательно читая посты понял. что кАзлов все не любят.И я тоже не буду, хотя и раньше их не любил.
Только вот решение ваше по-моему не годится, отделяться сибирякам от "питерских нытиков" и от "москвы зажравшейся", да благослови вас бог.
Но было это уже и не дало выгоды, как пел Галич-—--ни на зуб с дуплом компенсации.
Я уже постил, что идет глобализация, и ей пардон  и дуйбуци-нас=рать! Как Томск с Новосибом или Питер с Москвой сепарируются.
Другой сейчас лозунг- вместо "Divide et impera--DVD i ni hera" мне больше слова вражины Черчилля, но тем не менее, очень достойного джентльмена по душе : «если Гитлер вторгнется в ад, я найду немало положительных слов для сатаны».
Однако-хотите--сепарируйтесь и разделяйтесь, воля вольному....
____________________________________________________________________________________________
Мне же лично ничего не мешает, кроме фигово настроенного фильтра в сервере по тесту "где тут матершина?"
Привет, парикма ХЕР--как ты смеешь меня оскор БЛЯДЬ?— а ты не пси  х**!
Читаю замечательную книжку Laotou, а сервер меня дёргает, из невинных слов маты делает, вряд ли  Laotou вкладывал туда второй смысл. Мой совет, почитайте, пожалуйста, его книжку, хорошо ведь сделана. И давайте жить дружно!
Кот Леопольд

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #290 : 09 Декабря 2007 02:16:54 »
Цитировать
Да-да, вы точно угадали: как раз там - в Москве её - "жопу беспросветную" и надо искать ;D

Ну так! Где ж ей еще быть? ;D Со всей страны "напылесосили" ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #291 : 09 Декабря 2007 03:28:59 »
Цитировать
Якобы у одного не менее Великого - Гая Юлия Цезаря было такое самомнение, что и слушаются его все, и подчиняются, и любят ;) Однако, когда финку в спину получил, умирая, понял: "И ты, Брут!" Вот оно как с беспечностью и зазнайством-то бывает ;D

Вы правы. Именно так и погибла Российская империя  :(
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #292 : 09 Декабря 2007 07:29:56 »
Я вот смотрю на тему дискуссии, читаю посты и - честно - не догоняю: а что, если Дальний Восток отделится от России, китайцы перестанут считать его как бы своим?!!
 ???
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #293 : 09 Декабря 2007 07:37:13 »
Может быть имеет смысл создать большие подразделы - "Сибирь" и "Дальний Восток" - в разделе "Россия и страны СНГ", и в них обсуждать насущные проблемы этих регионов.

Мне кажется, это было бы правильно. А то - "Москва", "Питер" и "Владивосток", будто других городов нет.
И странам Средней Азии, и Казахстану было бы неплохо отдельные площадки для дискуссий выделить. Я знаю, что казахстанцев на Полушарии (и в Китае) очень много. Да и российские специалисты сейчас активно осваивают эти страны.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 07:40:01 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #294 : 09 Декабря 2007 08:28:42 »
Цитировать
Внимательно читая посты понял. что кАзлов все не любят.И я тоже не буду, хотя и раньше их не любил.
Только вот решение ваше по-моему не годится, отделяться сибирякам от "питерских нытиков" и от "москвы зажравшейся", да благослови вас бог.
Но было это уже и не дало выгоды, как пел Галич-—--ни на зуб с дуплом компенсации.
А что делать  ??? Никак не хотят нас центральные власти слушать. Когда их не по-детски напугаешь, тогда может и вспомнят, что есть ещё в России и Сибирь, и ДВ, а не только Москва и Питер.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #295 : 09 Декабря 2007 08:30:14 »
Цитировать
Может быть имеет смысл создать большие подразделы - "Сибирь" и "Дальний Восток" - в разделе "Россия и страны СНГ", и в них обсуждать насущные проблемы этих регионов.
Мне кажется, это было бы правильно. А то - "Москва", "Питер" и "Владивосток", будто других городов нет.
И странам Средней Азии, и Казахстану было бы неплохо отдельные площадки для дискуссий выделить. Я знаю, что казахстанцев на Полушарии (и в Китае) очень много. Да и российские специалисты сейчас активно осваивают эти страны.
Хорошее предложение. Я - за!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #296 : 09 Декабря 2007 09:07:23 »
Цитировать
Может быть имеет смысл создать большие подразделы - "Сибирь" и "Дальний Восток" - в разделе "Россия и страны СНГ", и в них обсуждать насущные проблемы этих регионов.
Мне кажется, это было бы правильно. А то - "Москва", "Питер" и "Владивосток", будто других городов нет.
И странам Средней Азии, и Казахстану было бы неплохо отдельные площадки для дискуссий выделить. Я знаю, что казахстанцев на Полушарии (и в Китае) очень много. Да и российские специалисты сейчас активно осваивают эти страны.

Хорошее предложение. Я - за!

А как это сделать? Кому-нибудь из модераторов в личку написать?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #297 : 09 Декабря 2007 09:26:20 »
Цитировать
А как это сделать? Кому-нибудь из модераторов в личку написать?
А чёрт его знает ;D Я сам-  菜鸟 (цай няо) - "чайник" по-нашему ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #298 : 09 Декабря 2007 21:24:36 »
Цитировать
Внимательно читая посты понял. что кАзлов все не любят.И я тоже не буду, хотя и раньше их не любил.
Только вот решение ваше по-моему не годится, отделяться сибирякам от "питерских нытиков" и от "москвы зажравшейся", да благослови вас бог.
Но было это уже и не дало выгоды, как пел Галич-—--ни на зуб с дуплом компенсации.
А что делать  ??? Никак не хотят нас центральные власти слушать. Когда их не по-детски напугаешь, тогда может и вспомнят, что есть ещё в России и Сибирь, и ДВ, а не только Москва и Питер.
На Полушарии, прежде чем создать какой-то раздел или подраздел, должна появиться его концепция. У вас есть концепция для раздела? Я бы предложил такой выход. Создать в разделе "Россия" тему. Ну, например, насущные проблемы Сибири. И начать ее развивать. Если будет видно, что тема настолько всеобъемлюща и интересна, то будет повод подумать о подразделе.
P.S. Я сам родился на ДВ, чтоб не было мыслей, что лично я пытаюсь зарубить идею подраздела на корню. Начните с темы.
P.P.S Подразделы рождаются из конструктивных тем. Те темы, где просто всех кАзлят, а не дают конструктив, сливаются в мусор. Форум существует уже не первый год, и хотелось бы поддерживать все в рамках приличия и конструктивизма.

Оффлайн aizel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #299 : 09 Декабря 2007 22:10:30 »
to Laotou
Что ДВ и Сибирь обворовывают нещадно, ну так  что в этом нового? И что деньги от награбленного уходят туда , где власть, а власть там, где деньги –т.е. в столице, так ее и растак, - тут тоже никаких свежих идей.
О ДВР же  можно серьезно рассуждать лишь имея в загашнике РЕАЛЬНЫЕ механизмы к ее становлению, т.е. те же пресловутые деньги и властные полномочия. Ну и где Ипполит?
Так что, увы…
Сколько не обозначай проблему на форумах или там среди единомышленников,  по сути те же  кухонные посиделки в сухом остатке.
Значит, выгодно это, чтобы так все и оставалось. Будет кАзлам выгодно, и китайцев запустят попастись от пуза, а не просто травки пощипать. И никаких действенных телодвижений даже бравым казакам не противопоставить. Если только в партизаны податься.
Еще раз, увы.
Все, что остается –это осаживать агрессивный китайский нарциссизм, хотя бы для того, чтоб не было так грустно. А чтоб это было наболее эффективно – учить китайский. ;)
анализируй это!..