Автор Тема: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!  (Прочитано 152479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #250 : 03 Декабря 2007 10:18:45 »

Здесь на форуме, в этой теме мы можем сделать маленькое, но вполне конкретное дело - придумать краткую ёмкую и увесистую, как "фомка" фразу, которой обычные граждане России могли бы эффективно парировать ломовую фразу обычных граждан КНР: "А! С Дальнего Востока? Так это ж китайские земли!". Не спорить и не доказывать, а именно эффектно парировать, отшить, если угодно. Собственно за этой помощью к форумчанам и обращалась девушка, открывшая  эту тему. А это вполне реально.


Я не китаист и уж тем более не историк Китая и Дальнего Востока.

Но однажды я решил подобную проблему - может быть, мой подход кто-то сумеет адаптировать с учётом местной специфики.

Был я как-то в Финляндии приглашён на день рождения. И мой сосед по столу, напившись, принялся достаточно агрессивно упрекать меня в аннексии Советским Союзом Карелии после советско-финской войны. Причём все мои попытки его хоть как-то успокоить - мол, дело давнее да и не наше с тобой, давай, мол, Питер, выпьем да о девках поговорим - эффекта не давали. Нет, ну выпивать мы, конечно же, выпивали - когда это русский с финном отказывались выпить? - но он при этом не успокаивался, а наоборот, заводился. Причём завёлся уже так, что чуть ли не до драки. Уже все забыли про день рождения, уже его за руки хватают, а он ото всех отмахивается, на меня наскакивает, рожа красная, галстук на спине, слюной брызжет и орёт: "Немедленно верни мне НАШУ Карелию!" Гвалт за столом, беспредел, неудобняк, короче...

Тогда я встал и сказал:
- Ша! Всем молчать!

Все замолчали. Я проникновенно посмотрел на горячего финского парня и сказал:
- Питер! Дорогой мой Питер! Ты абсолютно прав!

Этот поц, естественно, тут же горделиво заулыбался - эк, мол, я его, видали?

А я и говорю:
- Давай сегодня не будем - праздник всё-таки, а завтра утром я верну тебе ВАШУ Карелию.
- Конечно! - горделиво глаголет сей достойный сын своей нации.
- Вот только послезавтра, - продолжаю я, - я приду и заберу обратно НАШУ Финляндию.

Все помолчали, подумали. Питер выпил водки, выдохнул и сказал:
- Ты, кажется, предлагал о бабах поговорить?...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007 10:34:07 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #251 : 03 Декабря 2007 10:27:07 »
- Давай сегодня не будем - праздник всё-таки, а завтра утром я верну тебе ВАШУ Карелию.

Да. . . и это тоже.
Суть присутствия русских в Приморье : временное управление китайскими землями, пока сами китайцы не наберут для этого достаточно ума и денег.
Это и есть равновесие.
Только мы у них тут не "завтра Финляндию" отбираем, а сегодня - лес, нефть, полиметаллы. 8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #252 : 03 Декабря 2007 11:47:01 »
ab_origen, я о другом.

Речь ведь идёт о том, как "отшить" особо назойливого поборника исторической как бы справедливости.

Как вариант, можно сказать следующее:

- Ты абсолютно прав, дружок! Более того, по секрету тебе скажу, что уже готовится передача российского Дальнего Востока Китаю.

При этом параллельно готовится передача Китая Монголии, потому что Китай исторически - это исконная провинция монгольской империи Чингиз-хана.

Путин разговаривал с монголами, они не возражают. Буш, естественно, тоже. А значит, и ООН даст санкцию. Китай при этом, разумеется, никто спрашивать не собирается - историческая справедливость есть историческая справедливость, сам же понимаешь!
Так что учи албанский! (Пардон, монгольский.)

А монголы нам за помощь потом обещали продать всю Манчжурию и Дальний с Харбином.
По типу Аляски. Чтобы ни у кого уже никогда не возникало вопросов.


И пусть дружок потом хлопает глазами и думает, а есть ли доля шутки в этой шутке?
;)

Но спорщицкий пыл его, скорее всего, слегка поубавится.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007 11:52:40 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #253 : 03 Декабря 2007 12:14:14 »
Как вариант, можно сказать следующее:
- Ты абсолютно прав, дружок! Более того, по секрету тебе скажу, что уже готовится передача российского Дальнего Востока Китаю. При этом параллельно готовится передача Китая Монголии, потому что Китай исторически - это исконная провинция монгольской империи Чингиз-хана.
Так что учи албанский! (Пардон, монгольский.)

Хм-м-м ???
ХитрО!
А может, проще сразу в лоб!? 8)

Сколько общался с китайцами - они больше двух ходов вперёд не мыслят.  Причём , первый - обязательно должен быть "к себе", а второй  . . . тоже "к себе". :)

Реальный прогресс в общении с этим людом возможен лишь , когда ты начинаешь их грузить проблемами. По мелочам.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007 12:17:14 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #254 : 03 Декабря 2007 12:28:35 »

А может, проще сразу в лоб!? 8)


Я думаю, этот вариант тоже стоит рассматривать.
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #255 : 03 Декабря 2007 18:37:19 »
Цитировать
Здесь на форуме, в этой теме мы можем сделать маленькое, но вполне конкретное дело - придумать краткую ёмкую и увесистую, как "фомка" фразу, которой обычные граждане России могли бы эффективно парировать ломовую фразу обычных граждан КНР: "А! С Дальнего Востока? Так это ж китайские земли!". Не спорить и не доказывать, а именно эффектно парировать, отшить, если угодно. Собственно за этой помощью к форумчанам и обращалась девушка, открывшая  эту тему. А это вполне реально.
Не-а, надо просто и доходчиво ;)
Например, так:
- А! С Дальнего Востока? Так это ж китайские земли!
- А! А вы же всё время говорите, что вас очень много, конкуренция большая, из-за этого жить трудно. Может хотите попробовать силу российского ядерного оружия?
Оно реально поможет вам сократить население ;D ;D ;D
Прошу считать за шутку :D


知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #256 : 07 Декабря 2007 07:52:15 »
Цитировать
Здесь на форуме, в этой теме мы можем сделать маленькое, но вполне конкретное дело - придумать краткую ёмкую и увесистую, как "фомка" фразу, которой обычные граждане России могли бы эффективно парировать ломовую фразу обычных граждан КНР: "А! С Дальнего Востока? Так это ж китайские земли!". Не спорить и не доказывать, а именно эффектно парировать, отшить, если угодно. Собственно за этой помощью к форумчанам и обращалась девушка, открывшая  эту тему. А это вполне реально.
Не-а, надо просто и доходчиво ;)
Например, так:
- А! С Дальнего Востока? Так это ж китайские земли!
- А! А вы же всё время говорите, что вас очень много, конкуренция большая, из-за этого жить трудно. Может хотите попробовать силу российского ядерного оружия?
Оно реально поможет вам сократить население ;D ;D ;D
Прошу считать за шутку :D


Ну, это тоже из серии "сразу в лоб" - просто, но малоэффективно в данной ситуации.
 :D

Я говорю о китайской стратагеме "Ци и ци фан" - "Обмануть кого-либо с помощью его же образа мыслей".
(Каюсь, не знаю, как это пишется по-китайски.)

Иногда в психологии это называют принципом бумеранга.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #257 : 07 Декабря 2007 08:35:55 »

Иногда в психологии это называют принципом бумеранга.



Интересно, а в «бумерангировании» - это называется «принципом психологии»?

Ребята, тут вот какая штука.
Наши деды (мир ихнему праху)  землю хапали, пренебрегая  комфортом.
Такова русская карма.
Ведь даже татары, создавая Империю,  прежде всего про себя-любымых думали, и не запаривались ровно больше ничем.
В русских - жертвенность, блин, в крови.
Ну и каков итог?

А итог таков, что мы тупо вымираем, как НЕжизнеспособная нация.
Вот таков итог.


Вымираем по всем направлениям: и как биологический вид, и как государство, и как культура.
Про наши семьи вообще уж молчу: десять браков – восемь разводов. Беспризорных детей – полтора миллиона.
И даже в семьяхблагополучных (которых всё меньше и меньше), наши дети НЕ ХОТЯТ жить в России. Да и мы тут – одно дело языки разминать за патриотизьм на форумах всяких, другое -  про своего собственного одного единственного ребёнка думать.
И размышления эти всегда сводятся к одному: няньку  – китаянку, в садик – с английским уклоном, в начальную школу – при посольстве какой-то европейской страны, а как только возраст перевалил лет за 10-12 – на-а-а-а-а-хер из этой "великой державы" ! И что б не возвращался.

Ну и кто тут «бомбой» будет китайцев гонять по уссурийской тайге?
Старики немощные, которые уже никуда от своих могил не поедут?

Ха!
Да, как бы не так.

Валят отсюда даже старики.
Вот ведь загвозка.
Валят.

Взять например, то же приморское Краскино – деревенька под Владивостоком, оно же – пограничный переход на Хунчунь.
Жизнь – полный пипец ! Депрессивный район.
Пьянь, рвань, всё разорено и разграблено.
Особенно бъёт по шарам, если едешь с Китая.
Ровно такой же адреналин, как при пересечении Американо-Мексиканской границы.
Там – «Америка», цивилизация,  нормальная сытая жизнь, чистота, порядок, весёлые лица.
Здесь – «Мексика», т.е. Россия – нищита, голод, разруха,  разгул криминала.

Старики, в этом Краскино, те кто выжил, они ПРОДАЮТ свое последнее барахлишко (а кто и деньги взаймы берёт у тех же приграничных китайцев) и ВАЛЯТ отсюда в Хунчунь.
Косяками валят.
Покупают там жильё (оно стоит в разы дешевле, чем на р-р-р-родине), устраиваются помогайками в китайских чифаньках – помои цедить: твёрдые – курам, жидкие - свиньям, и так вот перебиваются , кто чем умеет.
Всяко разно, на двести юаней в неделю, там  хоть жратвы купишь больше, чем в России  на пенсию в 70 долларов.
По паспорту – русские. Но сюда даже не приезжают свои пенсии нищенские получать. Чтоб не унижаться за эти вонючие гроши, что государство наше, от щедрот своих «демократическим», им с барского плеча в щепотку отслюнило.
Дал Вова Путнин «надбавочку» к своим выборам в триста рублей. Не стыдно же было! Ну и подавись ты своей надбавочкой  . . .

Вот такая РЕАЛЬНАЯ жизнь.
А вы тут «бомба» , «даманский» . . .
Все эти «бомбы»  - фантомы истлевшей истории.
Какого "патриота" розовощёкого ни спроси, он и на карте с укзкой не сразу ту речку найдёт, не то что бы остров. А уж жить сюда что б приехал! что б ЗАЩИЩАТЬ? Да вы в своём ли уме? Ему, "патриоту" завсегда из Крушевеля удобнее патриотизьм свой глаголить.

Мы за 15 лет реформ  безо всяких бомб ПОТЕРЯЛИ только смертями 18 миллионов человек населения (нетто убыль в соотношении «смертность / рождаемость»)
Ещё эмиграцией вялотекущей всех возрастов и сословий тоже без малого столько же.
И продолжаем терять безостановочно, совершенствуясь лишь в подтасовке статистики.

У этой земли просто НЕТ русского будущего, потому что ни мы сами, ни наши предки об этом никогда не заботились.
И земля эта будет китайская – вопрос времени, не более того.

Максимум, что мы реально способны : удержать – номинальный гос-суверенитет территории. Но для этого надо ещё НАУЧИТЬСЯ работать в условиях  меньшинства титульной нации по отношению к приезжим/(транзитно прОезжим).
Как в Люксембурге:  70 тысяч коренных – обслуживают полтора миллиона туристов. И живут с этого небедно никак.
Но для этого надо улыбочку на лице,  и быстрые ручки.
И про «бомбы» дурацкие забыть раз и навсегда (а в Люксембурге и не было вообще никаких бомб).
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 09:07:22 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #258 : 07 Декабря 2007 09:10:38 »
Так может, права была "Железная Леди"?

И когда останется нас миллионов двадцать, то и равновесие наступит?

Вот только вопрос: какой будет качественный состав этих двадцати?

И как они будут осуществлять, скажем так, хозяйственную деятельность на территории той же Сибири и Дальнего Востока?

Значит, надо не выйоживацца, а отдать всем всё: китайцам - Сибирь и ДВ, японцам - Курилы и Сахалин, финнам - Карелию, прибалтам - Псковскую и Ленинградскую, а актёру Филиппову - Кемску волости? Чай, они все лучше с этим добром управятся.

ab_origen, мне понятен Ваш крик души. Вот только толку от этого крика нет. Ну, кроме снятия стресса, возможно, что тоже немаловажно.
Сам с теми же целями бушую иногда на кухне под водочку в компании единомышленников: пpocpaли, мол, Расею! к стенке гнид! ну и дальше по сценарию. А потом гитару в зубы - и "четвёртые сутки пылают станицы"...

А утром встал, выпил по обстоятельствам чаю или кефирчику - и пахать. Потому что - надо.

Всё остальное - неконструктивная лирика.

P.S.:


Интересно, а в «бумерангировании» - это называется «принципом психологии»?


Называй хоть горшком, только в душу не cpи. ©

P.P.S.: Насчёт "дурацких бомб" - абсолютно с Вами согласен.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 09:30:58 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #259 : 07 Декабря 2007 11:00:45 »
Чё-то быстро вы сдались, господа! Заговорили: будет эта земля китайской! Ну, вы, блин, даёте! С таким подходом, точно будет! Кто спорит с тем, что бросили все -ельцинисты, путинисты, едристы, педерасты разные и прочие Сибирь и Дальний Восток?  Поэтому нам давно пора создавать Сибирскую Республику (по примеру ДВР), и на х*р эту Московию отправить! А что? Это сейчас идея кажется фантастической, а если её развить? Аргументы в пользу такой идеи каждый из нас - сибиряков, дальневосточников приведёт десятки. Главный аргумент написал выше - раз бросили нас, ну, и хрен с вами, сами пробьёмся! Но тока ресурсы заберём ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #260 : 07 Декабря 2007 11:35:08 »
нам давно пора создавать Сибирскую Республику (по примеру ДВР), и на х*р эту Московию отправить!

Laotou, звучит красиво, но утопично.
Хто ж даст?

А гражданская война нам всем сейчас меньше всего нужна. Не хватало ещё самим себя бомбить, на радость соседям.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #261 : 07 Декабря 2007 11:45:13 »
Цитировать
Laotou, звучит красиво, но утопично.
Хто ж даст?
А гражданская война нам всем сейчас меньше всего нужна. Не хватало ещё самим себя бомбить, на радость соседям.
Знаете - дело не в красоте, да и не любитель я красивые слова говорить - практик  больше! Вы, на сколько я помню - не сибиряк и не дальневосточник, вам наши проблемы не понятны, тока не обижайтесь! Дело в том, что нам уже не до красивых слов. Вытянули ироды московские (точнее - нынешние питерские) из нас всё, что можно и бросили! Нам тут не до сантиментов, они нас не хотят ни видеть, ни слышать. Приезжают всякие ивановы, медведевы, путины накануне рекламной избирательной компании, сулят нам  сказочные богатства от наших же богатств, а после выборов забывают :'(  Поэтому нам уже насрать на них, понятно теперь?
Выход один - объединяться и отделяться. Цивилизованно отделяться ;) Вместе с сибирскими углеводородами!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 11:48:06 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #262 : 07 Декабря 2007 12:01:39 »
Цитировать
Laotou, звучит красиво, но утопично.
Хто ж даст?
А гражданская война нам всем сейчас меньше всего нужна. Не хватало ещё самим себя бомбить, на радость соседям.

Вы, на сколько я помню - не сибиряк и не дальневосточник, вам наши проблемы не понятны, тока не обижайтесь!

Да я и не обижаюсь, поскольку так оно и есть.
И никакие рассказы моих друзей - Ваших земляков - не датут мне ОЩУЩЕНИЯ того, что Вам и им довелось пережить.

Я просто реально не вижу инструментов, которые позволили бы цивилизованно, без мордобития, отделиться Сибири и Дальнему Востоку от России.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #263 : 07 Декабря 2007 12:18:27 »
А утром встал, выпил по обстоятельствам чаю или кефирчику - и пахать.
Вот и я всё про то же? коллега.
Что както признано в народt нашем только ДВА состояние : «водочка» (при отсутсвии закуси – с гитарой)  и «пахать».

А как насчёт «думать»?


Где Вы в моём тексте прочли предложение «ОТДАТЬ» что-то кому-то?
Вы сейчас сами-то где? На кухне с водочкой или в пахалове?

Нет такого глагола «отдать». И не было!
Вы или уж там совсем какую-то дрянь внутрь приняли: на кухне иногда  стоят всяки «Фэрри», чтоб сало с кастрюлек смывать. Так ЭТО не внутрь. Это – кастрюлькам.
Не надо пить «Фэрри»!

Никакого «отдать» никто даже не думал.
Есть ДВА вариант:
- Либо ЖИТЬ, так что б другие завидовали, чтобы нашей ЖИЗНИ завидовали, а не месту, что мы своим бестолковым существованием покрываем говном.
- Либо, если кроме говна, мы на этом месте ни на что не способны, значит его у наc ОТБЕРУТ, а нас  - выгонят нахер отседавы, дабы не срали.

Вот и все варианты.
Прич1м - объективно.
Причём второй случится сам по себе: сколько бы водки по кухням с гитайрой кто-то гдето ни выпил.
Выгонят!
Если здесь некому ЖИТЬ!

Я, разумеется, среди двух вариантов - приверженец первого.
Собственно именно этот вариант я последнюю четверть века и осуществляю неуклонно.
Я здесь ЖИВУ,
а не существую , с мечтами о каких-то  жирных пирожках, что ждут меня в тёплых странах, где популярно на кухнях под водочку проливать крокодилии слёза о несчастной России.

Живу.

Но, конечно же – этого мало.

Надо ещё УЧИТЬСЯ регулировать зависть к себе. Чтоб  она :
во- первых,  просто была.
А во- вторых , была б ровно столько, чтобы сюда ехали «приобщиться», а не «отнять».
Вот этого, мы , русские , напрочь пока не умеем.
И патриозм наш – загитарно-заводочный – тиакому процессу только мешате.

Вот в Амстердам  едут за травкой. Приобщиться, а не отнять.
Чем Владивосток хуже? 8)




« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 12:25:11 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #264 : 07 Декабря 2007 12:48:55 »
Цитировать
Да я и не обижаюсь, поскольку так оно и есть.
И никакие рассказы моих друзей - Ваших земляков - не датут мне ОЩУЩЕНИЯ того, что Вам и им довелось пережить.
Я просто реально не вижу инструментов, которые позволили бы цивилизованно, без мордобития, отделиться Сибири и Дальнему Востоку от России.
Вот там выше ab_origen рассказывал о деревушке, что возле перехода. А я вам ещё об одной деревушке расскажу - посёлок Забайкальск. Туда надо ездить фильмы о  войне снимать или о Китае 19 века после опиумных войн. Всё там есть: и руины от "бомбёжек", и дороги, на которых даже на телегах нельзя проехать, и посёлок миллионеров, где живут, в основном, таможенники с пограничниками. И всё это "добро" на границе возле грандиозного и по статусу - первого (основного) международного автоперехода находится. Так вот на моей памяти, каких туда правительственно-президентских кАзлов только не приезжало. И при елкине, и при палкине. А Станислав Говорухин,  снимая свой фильм "Так жить нельзя" аж ещё в 1989 году (если не ошибаюсь с датой!), в красках расписал эти катастрофические сюжеты. Прошло почти 20 лет с того времени. Думаете, что-то там изменилось? Думаете: так жить можно? Говорухин уже давно в "едрёной россии" заседает, а Забайкальск как был в говне, так в нём и находится. Таможенники как отстёгивали, так и продолжают отстёгивать в Московию ( ;) догадки мои! В суде откажусь от этих слов ;D) такие "бабки", что за 20 лет там можно было построить три Маньчжурии. Какой вывод? Власть решила отдать Сибирь и ДВ (до границы нефтяных скважин) по тихому китайцам, поэтому хочет всё скачать до упора и выбросить. Или второй вариант: по фигу ей Сибирь и ДВ, не до них ей - надо Московию обустраивать с ксюшой собчак и очередной "Челси" покупать. Поэтому и наш ответ тоже должен быть адекватным: пошли вы ;D  вместе со своей московией сраной куда подальше!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 12:54:41 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #265 : 07 Декабря 2007 13:15:44 »
ещё об одной деревушке расскажу - посёлок Забайкальск.

Бывал , однако. Давно, правда , в 1986-м году.
Оно и тогда это место на мажор не настраивало нифига.

Правда не знаю, что там со стороны Китая.
Тут в Краскино  людям повезло - есть Хунчунь.
В Уссурийске и Спасске , тоже за будущее уже не так страшно - 100 км назапад и Сунька.
Так, что даже в статистике любопытный феномен по Приморью стал наблюдаться. Желающих УЕХАТЬ нахрен отсюда  среди жителей этих населённых пунктов МЕНЬШЕ, чем среди жителей Владивостока.
Из Владивостока мечтает рвать когти каждый третий, а из казалось бы, бедного и депрессивного Спассак - только 12%.
А они по паспорт "русскими" останутся, и прописку сохранят "спасскую". Т.е. формально выходит, что "не уезжают" вроде бы. . .
Просто жить будут  - в Суйфыньхэ.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 13:48:14 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #266 : 07 Декабря 2007 13:38:38 »
Цитировать
Бывал , однако. Давно, правда , в 1986-м году.
Оно и тогда это место на мажор не настраивало нифига.
Правда не знаю, что там со стороны Китая.
Тут в Краскино  людям повезло - есть Хунчунь.
В Уссурийске и Спасске , тоже за будущее уже не так страшно - 100 км назапал и Сунька.

О! Там со стороны Китая - город Маньчжурия! Город-дворец! Красивая картинка из глянцевых журналов о Гонконге и Бангкоке 20 века :D
В 1991 году я в первый раз приехал в Китай. Был в Маньчжурии и в Хайларе. Маньчжурия была по виду деревней тех времён, когда в ней жил барон Унгерн и того периода, когда оттуда начинал свой боевой поход на Читу Григорий Михайлович Семёнов, только ещё грязней и вонючей, так как, оттуда давно всех русских вымели.  По Маньчжурии и Хайлару ходили ишаки, везущие неспешно повозки с поклажей, асфальт весь в выбоинах (как сейчас, почти 20 лет спустя, на центральной улице Забайкальска) был только на центральной улице, все остальные улицы были незаасфальтированы. Потом коммунисты, ведомые Дэн Сяопином начали строить в Маньчжурии город-дворец и продолжают строить, а коммунисты, которые на всякий случай попрятали партбилеты КПСС, но за 20 лет перебежками бегали то в КПРФ, то в "Наш Дом - Газпром", то в "ЕдРо" превратили посёлок Забайкальск в посёлок Маньчжурию конца 19-го и начала 20-го века. Таков ход истории ;D ;D ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #267 : 07 Декабря 2007 14:01:51 »
Никакого «отдать» никто даже не думал.
Есть ДВА вариант:
- Либо ЖИТЬ, так что б другие завидовали, чтобы нашей ЖИЗНИ завидовали, а не месту, что мы своим бестолковым существованием покрываем говном.
- Либо, если кроме говна, мы на этом месте ни на что не способны, значит его у наc ОТБЕРУТ, а нас  - выгонят нахер отседавы, дабы не срали.

Вот и все варианты.
Прич1м - объективно.
Причём второй случится сам по себе: сколько бы водки по кухням с гитайрой кто-то гдето ни выпил.
Выгонят!
Если здесь некому ЖИТЬ!

Я, разумеется, среди двух вариантов - приверженец первого.
Собственно именно этот вариант я последнюю четверть века и осуществляю неуклонно.
Я здесь ЖИВУ,
а не существую , с мечтами о каких-то  жирных пирожках, что ждут меня в тёплых странах, где популярно на кухнях под водочку проливать крокодилии слёза о несчастной России.
ППКС!
Вот там выше ab_origen рассказывал о деревушке, что возле перехода.
Да можно любые две деревушки брать в любом месте погранперехода на русско-китайской границе. Тридцать лет назад и та и другая стороны выглядели одинаково: разбитые дороги, нищета и бараки в качестве жилья. А сейчас с китайской стороны мы видим реальные города, а с нашей те же деревни, если не хуже.
По идее с приграничной торговли оба государства должны получать в виде пошлин примерно одинаковые деньги. Видно, что в Китае изрядная часть этих денег возвращается назад, на них строят терминалы, дома, дороги, торговые центры. А у нас видно, что нихуя не видно. Чтобы понять где эти бабки не надо быть Эйнштейном - в ней в красноглавой. И назад их нам не видать...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #268 : 07 Декабря 2007 14:30:53 »
А чё мы тут друг друга убеждаем в том, о чём хорошо знаем ??? Не знают. точнее: не хотят знать эти самые московитяне. Поэтому пора организовываться, объединяться и отделяться от них, как вы, дальневосточники?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #269 : 07 Декабря 2007 15:11:50 »
А чё мы тут друг друга убеждаем в том, о чём хорошо знаем ??? Не знают. точнее: не хотят знать эти самые московитяне. Поэтому пора организовываться, объединяться и отделяться от них, как вы, дальневосточники?

Нет. Это идея не в эту ветку. >:(
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #270 : 07 Декабря 2007 15:56:26 »
И даже в семьяхблагополучных (которых всё меньше и меньше), наши дети НЕ ХОТЯТ жить в России. Да и мы тут – одно дело языки разминать за патриотизьм на форумах всяких, другое -  про своего собственного одного единственного ребёнка думать.

Тут бы надо добавить: наши дальневосточные дети, потому что в европейской части страны давно не так. Дабы не обижать некоторых участников форума, обойдусь без эпитетов, а просто замечу как факт, что тут, в продвинутой части родины четко виден рубеж между поколением до и после 37 лет, и все что вы сегодня здесь написали – классика как раз старшего поколения (опять таки сдерживаюсь от эпитетов). Но боюсь, до дальнего востока, совершенно неиднустриализированного в современном и в первую очередь в ментальном смысле, наша волна не дойдет. И ДВ действительно будет Мексикой, а не Индией. :(
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #271 : 07 Декабря 2007 16:32:02 »
Дабы не обижать некоторых участников форума, обойдусь без эпитетов, а просто замечу как факт, что тут, в продвинутой части родины четко виден рубеж между поколением до и после 37 лет, и все что вы сегодня здесь написали – классика как раз старшего поколения (опять таки сдерживаюсь от эпитетов).

Коллега!
Вам не скучно столько времени юзать одну и ту же идейку про «обосранное поколение» .
(старше 37-и. Год назад было «страше 35» . Стареете? Чувствуете, что и до Вас доберётся) :)
Чесслово, обидно . За ВАШЕ поколение обидно.
Ленивое уже на столько что фантазии не хватает что-то свежее выдумать.
Продвинуты по части орально-анальных рефлексов , и замёрзшее  по голове.

Ну будьте ж «продвинутыми» хоть на малость!
Придумайте чё-нить посвежее идейки пятнадцатилетней-то давности (к стати придуманной, в аккурат тем, кому сейчас  уже ЗА «37». Даже не Вами придуманной).

Это у нас ничего ныне И-Тэ-шного с рождения не было.  Весь инструмент – логорифмическая линейка и пара таблиц. Так мы в ГОЛОВЕ своей собственной считать всё учились.
А от того ГОЛОВАМИ своими не брезгуем пользоваться, не особо надеясь на шибко продвинутую технику.
Этот мир вот создали.
Думая головой.
А не повторяя как истуканы рекламные слоганы.
Какой ни есть – а живой.
«Не обосранным» он конечно нафиг не нужен – вы ж как мухи летаете с шкорки на шкорку. Это называется «свобода выбора», когда всё обсираешьи ни за что не отвечаешь.
Нормально.
Пока есть чего обсирать.
Мухи ж – они только кушать умеют. Ну и ещё , так по мелочи, чтобы было от чего стекло летом отмыть.
Под жопой компьютер, с кредиткой в рук и по паре мобил в каждое ухо – ЧТО ВЫ после себя оставите, кроем кучки  продукта метаболизма.
Что у вас с головах, кроме кодов доступа к благам? Не Вами созданым, причём, пока ещё.

Вот таскаете эту идейку с форума к форуму про «негодных по возрасту».
Какое она имеет отношение к топику, если здесь вопрос о ЗЕМЛЕ обсуждается.
Вы что ли её защищаете?
Из тёплых зажиточниых мест, рассуждая о том, как нам тут надо бы "правильно жить"?

Приезжайте и живите.
:)


А по части  рассуждений, Вы вообще в курсе , коллега, что в городе герое Москве численность населения УМЕНЬШАЕТСЯ в двое быстрее, чем во Владивостоке. ( у нас 0,8% в год в Москве 1,4%)?
И не на Рублёвку там все переезжают. Не Бутово, Быково . . .
Валят там тупо к чёртовой матери, кто куда может.
Всё точно так же. Всё то же самое.
И то же в Нижем (1,1%), то же в Питере (1,2%).
Подсобрали деньжат на билет, поднавоврвали  у старушек на рынках (ну вы же продвинуте, вам можно) и фрр-р-р-р полетело чудо в европЫ.

Или «Москва-петербург» - это я все города  перечисляю «сибирские»? Дальневосточные? Вы то наверное какие-то другие имеет ввиду города?

Может я чего-то упустил?
 Но Вы уж восполните пробел в МОИХ технологиях.
Вы то не из обосранных, чай из продвинутых шибко. Вот и продвиньте чуть-чуть своё туловище до ближайшей клавиатуры и посмотрите , из каких русских городов  ЗДЕСЬ на этом форуме «Восточное Полушарие» зарегистрированы пользователи, ЖИВУЩИЕ в Китае.
Пошурудите там кнопочкаим,  раз головой не научили вас во время.
Сколько там из Владивостока, а сколько из той части страны, где по Вашему, «давно всё не так».
Давно ли?
Так ли уж всё? :)

И, честное слово, придумайте что-то по оригинальнее.
Вас уже скоро робот начнёт распознавать по набору ключевых слов "вашей" гепотезы.
Я не прочь поспорить, но эта мочалка уже даже на секс не годится.
Выбросьте.
Негигиенично.
:)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 16:40:14 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #272 : 07 Декабря 2007 18:04:45 »
Без ярости благородной не обошлось. Тоже классика. Собственно я ничего доказывать не собираюсь (бесполезно это), могу лишь повторить тот ФАКТ (обращаю внимание – ФАКТ!), что из перечисленных Вами городов (Москва, Питер, Нижний, теперь уже и Новосибирск) особо за границу не валят. Эпоха 90-ых в этом смысле прошла. Можете по этому поводу возмущаться дальше.
И все, написанное здесь про детей и внуков – классика вашего поколения, так любящего за этих детей домысливать.
С оговоркой, что на ДВ раздела меж поколениями не произошло, и в этом смысле за дальневосточных деток я не в ответе (попросту не знаком с ними).
И действительно, нет у меня в планах переселиться поближе к проблемным землям, внеся тем самым посильный демографический вклад. Проблему нельзя решить противотоком, куда лучше остановить отток. Также, как он прекратился из перечисленных индустриальных центров. Также, как он останавливается из Индии, куда многие вернулись из Штатов, как и у нас из Кореи.

И заметьте, тему не я начал. Но если хотите удержать край экономически (очень верный кстати подход, ведь все противостояния типа Китай-Тайвань или Корея в конечном счете именно в этой плоскости), то учитесь у тех, кто эту проблему решил. Имею в виду не себя, а тот же Китай и Индию. Тогда будет меньше фантазий типа отделения от “России” и создания буферной территории а-ля ДВР (интересно, сколько она просуществует под боком “мирного” КНР?)
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #273 : 07 Декабря 2007 18:39:14 »
Цитировать
И заметьте, тему не я начал. Но если хотите удержать край экономически (очень верный кстати подход, ведь все противостояния типа Китай-Тайвань или Корея в конечном счете именно в этой плоскости), то учитесь у тех, кто эту проблему решил. Имею в виду не себя, а тот же Китай и Индию. Тогда будет меньше фантазий типа отделения от “России” и создания буферной территории а-ля ДВР (интересно, сколько она просуществует под боком “мирного” КНР?)
Сколько бы не продержалась, всё равно будет лучше, чем сейчас. И эта проблема не нашего\вашего поколения, у любого сибирского поколения одна проблема - московитянские кАзлы. Просто Вы не знаете, как там за Уралом люди живут. Уж нам всяко будет лучше отдельно, чем так, как сейчас - вместе ;) Качают кАзлы нефть из Сибири, а каких-то 15 миллионов жителей, которые на этой нефти сидят, на полуголодном пайке держат! Это ж даже колонизаторы так не поступают. Кричат: сами зарабатывайте! А не один кАзёл не знает, как в таких условиях зарабатывать?
Ведь не зря даже в советское время на этих землях людей "длинным рублём" держали. А теперь лондонские ромы возомнили себя наследниками сибирских богатств, которые наши предки открывали. На х*р их! Пока они там места в Думке делят за московитянскую власть, надо их хорошо потрепать. А фантазии иногда становятся реальностью, молодой человек до 37 лет ;D - это аксиома!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
Re: А! С Дальнего Востока? Так это ж Китай!
« Ответ #274 : 07 Декабря 2007 19:59:38 »
Предлагаю куда лучший вариант. Столицу переместить на восток, банкинефтегаз на восток, нефтедоллары на восток. Если бы хоть одна партия предложила подобную программу – проголосовал бы тремя руками!
Я серьезно.

98-ой год был самым полезным за все годы реформ. Если ДВР хоть как-то поможет его повторить для Москвы, то я за ДВР.

И кстати я не уверен, что во Владике жить сложнее, чем в соседней Корее. Я про климат.
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)