Автор Тема: Ограничения на провоз жидкостей и напитков в ручной клади  (Прочитано 18456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Цитировать
Насчет Duty Free - в Китае вообще в самолет нельзя брать никакие бутылки, ни пиво, ни духи, если у вас только не прямой рейс из России в Санью.
У нас перелет прямой: Москва - Санья. Вылет из Домодедово.
Я че-то не догоняю: слышала, что из покупки из Дьюти-Фри как-то пронести на самолет можно. Точного механизма не знаю.

дело в том, что с 1 мая 2007 года на внутренних и международных авиарейсах в КНР начали действовать новые правила... особенно они касаются перевозок жидкостей пассажирами в багаже и ручной клади. так, например, косметических и прочих средств личного пользования (от лосьонов до духов и туалетных вод)  (из расчета на одного человечка!!!) в багаже и ручной клади не может быть более 1 литра в общей сложности и не более 100 мл одного наименования... хотя продукции из ДФ это не касается, поскольку "жесткий отбор и просеивание" идет в момент общей проверки на безопасность. т.е. до выхода к ДФ. следовательно, там можно отдать должное продукции, не стесняясь! ;D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 22:39:28 от laopo »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Китай стал еще одной страной, вводящей ограничения на провоз жидкостей и напитков в ручной клади авиапассажиров. С 1 мая здесь будут применяться те же нормы, что и в странах Евросоюза, США, Канаде, Японии, Южной Корее, Тайване, Австралии, Новой Зеландии, Египте, Бразилии и некоторых других, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Эти нормы подразумевают запрет на пронос в ручной клади любых жидкостей, напитков, гелей, кремов и прочего. Исключение составляют: детское питание – при условии, что пассажир попробует его на вкус; необходимые в полете медикаменты при наличии рецепта; небольшие объемы прочих жидкостей в емкостях не более 100 мл, находящиеся в закрывающемся прозрачном пакете размером приблизительно 20х20 сантиметров. Эти правила действуют, в том числе, для пассажиров, делающих пересадку. Ограничения не распространяются на жидкости и напитки, приобретенные в магазинах Duty Free в зоне вылета данного аэропорта.

Эти меры были впервые введены в Европе и Северной Америке после того, как в августе прошлого года спецслужбы Великобритании заявили о раскрытии заговора, предполагавшего взрыв самолетов в воздухе при помощи жидкой взрывчатой смеси. Первоначально в Великобритании была фактически полностью запрещена ручная кладь, однако затем правила были смягчены. Кроме того, сейчас в Европе высказываются мнения, что новые правила не привели к повышению безопасности, зато стали причиной огромных неудобств и денежных потерь пассажиров, у которых конфискуют различные напитки, в том числе дорогостоящие, и парфюмерию.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007 12:29:08 от Администрация »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #2 : 18 Мая 2007 19:45:51 »
ну а вобще в багаж можно сдать? я просто лечу через Китай домой, у меня примерно 6 разных духов + папе в подарок повезу пиво, может еще что-то из спиртного, все куплено будет не в Китайском дюти-фри! Так что кто-нибудь знает в багаж это можно сдать? или у меня опять все отберут?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #3 : 18 Мая 2007 19:49:28 »
ну а вобще в багаж можно сдать? я просто лечу через Китай домой, у меня примерно 6 разных духов + папе в подарок повезу пиво, может еще что-то из спиртного, все куплено будет не в Китайском дюти-фри! Так что кто-нибудь знает в багаж это можно сдать? или у меня опять все отберут?

В багаж сдайте, не должны отобрать.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #4 : 18 Мая 2007 19:54:35 »
ну а вобще в багаж можно сдать? я просто лечу через Китай домой, у меня примерно 6 разных духов + папе в подарок повезу пиво, может еще что-то из спиртного, все куплено будет не в Китайском дюти-фри! Так что кто-нибудь знает в багаж это можно сдать? или у меня опять все отберут?

В багаж сдайте, не должны отобрать.

ну успокоили... спасибо, а то страшно очень за потраченные деньги да и пиво то бесценно для моего папы(автралйское оно, у нас не купишь)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #5 : 18 Мая 2007 19:56:57 »
В Харбинском аэропоту сообщили, что спиртосодержащие флаконы в багаже не должны превышать в совокупном объёме 1000 мл на человека (на сумку). Таким образом, я оставила лак для волос и дезодорант. Везла себе и подружке. А в Санья с этими необходимыми вещами проблема!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #6 : 18 Мая 2007 19:59:14 »
Я возила и туда, и обратно кучу духов и лосьонов. Не было проблем.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #7 : 18 Мая 2007 20:05:28 »
В Харбинском аэропоту сообщили, что спиртосодержащие флаконы в багаже не должны превышать в совокупном объёме 1000 мл на человека (на сумку). Таким образом, я оставила лак для волос и дезодорант. Везла себе и подружке. А в Санья с этими необходимыми вещами проблема!

вы меня убиваете, я без боя не отдам духи, я на них столько денег потратила! и папино пиво все запакую, хоть мне повезло

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #8 : 18 Мая 2007 20:12:05 »
Я возила и туда, и обратно кучу духов и лосьонов. Не было проблем.
Это было месяц назад. Кроме меня ещё мно-о-о-ого таких-же было...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #9 : 18 Мая 2007 20:13:55 »
Причем все открывали и брызгали на зажигалку!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #10 : 18 Мая 2007 20:23:47 »
Причем все открывали и брызгали на зажигалку!

а зачем? даже то что в багаже открывали или только в ручной клади?


представляю грустную картину... откроют мое пиво и буду брызгать на зажигалку... зато это будет тогда последный раз когда моя нога наступит на землю Китая (хотя им я хуже от этого ничего не сделаю)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007 20:25:51 от Benya »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #11 : 18 Мая 2007 20:29:39 »
Проверяли: горючее - не горючее. Из запакованного багажа. У них на сканере сирена сработала...
Насчет пива - не знаю...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #12 : 18 Мая 2007 20:34:21 »
а кто-нибудь с таким сталкивался в аэропорту Пекина и Саньи? все что я везу "опасного" и очень для меня необходимого это пиво для папы и своих духов куча (но меньше литра, вроде)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #13 : 19 Мая 2007 17:47:35 »
В Китае везде - как попадешь - вот у меня давече даже бутылку с минералкой дама открыла и нюхала. Но сдаваемый багаж при мне ни у кого вообще никогда не смотрели, хотя может потому, что я не настолько крутой китаепутешественник.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #14 : 19 Мая 2007 23:08:39 »
Еще раз...то есть, если два месяца назад я полупустой флакончик парфюма (спиртосодержащий, как известно) везла в своей сумочке (ручная кладь), то теперь спокойнее засунуть его в чемодан, чтобы гарантированно его не лишиться на контроле?
Тогда я не буду свежа и благоухающа по прилету в Москву спустя ...14 часов. Но зато буду приятно пахнуть неделю в командировке  :) И не лишусь почти полного флакона французского парфюма ;D
Все верно?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #15 : 20 Мая 2007 07:09:49 »
Еще раз...то есть, если два месяца назад я полупустой флакончик парфюма (спиртосодержащий, как известно) везла в своей сумочке (ручная кладь), то теперь спокойнее засунуть его в чемодан, чтобы гарантированно его не лишиться на контроле?
Тогда я не буду свежа и благоухающа по прилету в Москву спустя ...14 часов. Но зато буду приятно пахнуть неделю в командировке  :) И не лишусь почти полного флакона французского парфюма ;D
Все верно?
Так, рассказываю еще раз...В объявлении говорилось, что флаконы в ручной клади не могут быль больше 100 мл и должны быть в прозрачной сумочке.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #16 : 20 Мая 2007 11:01:07 »
В том числе  мелкие спиртосодержащие? Отдельно про это ничего не сказано?
А лучше - опыт тех, кто на днях летел...Как на самом деле

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #17 : 20 Мая 2007 13:40:20 »
ukatoka,
сдайте все в багаж и ваш парфюм долетит в целости и сохранности   ;D

Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #18 : 20 Мая 2007 14:14:47 »
Вы летели на прошлой неделе?
Я просила не голословный совет, а практический.
Вопрос не смертельный, как тут у одной девушки с пивом для папы...Просто, неприятных сюрпризов обычно в Шереметьево хватает, н охота раньше начинать :)

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #19 : 20 Мая 2007 14:59:39 »
ukatoka,
Ответ был не голословный, кое-какой опыт международных перелетов имеется  :P

Если вы вспомните, то у девушки ситуация была такая:

Цитировать
Летела из Австралии везла папе пиво, летала через 3 страны, пиво было в ручной кладе, угораздило меня поехать в пекин, а  оттуда домой,отобрали все, уроды!

Здесь как раз про ручную кладь и говориться, а вам не стоит так переживать.
Сдайте все в багаж и летите спокойно  :)
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #20 : 20 Мая 2007 16:51:08 »
Извините, но тут он у всех имеется :P опыт международных перелетов ;D
Эти правила по Китаю вступили в силу с 1 мая. Раньше летали по-старинке :), без особых строгостей. Потому и спрашивала про не кое-какой, а про опыт прошлой недели. Просто интересно было услышать, насколько именно тут, в Китае ревностно выполняют указания этих правил.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #21 : 20 Мая 2007 18:04:01 »
Все в багаж и не бойтесь, а там - как повезет.
Точно !

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #22 : 20 Мая 2007 20:25:59 »
Извините, но тут он у всех имеется :P опыт международных перелетов ;D
Эти правила по Китаю вступили в силу с 1 мая. Раньше летали по-старинке :), без особых строгостей. Потому и спрашивала про не кое-какой, а про опыт прошлой недели. Просто интересно было услышать, насколько именно тут, в Китае ревностно выполняют указания этих правил.
В ручной клади у меня бутылку с водой три года назад заставили вскрыть. Так что лучше- в багаж.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #23 : 20 Мая 2007 21:44:25 »
Всеё в багаж, баночки-скляночки, всё туда. Позовчера открыли иогурт, ешё и хотели, чтобы я его отпила и демонстративно не отравилась. Мне было весело, а кому может и настроение испортит..

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Едем на Хайнань 24.05-08.06. Есть вопросы.
« Ответ #24 : 21 Мая 2007 12:44:54 »
Извините, но тут он у всех имеется :P опыт международных перелетов ;D
Эти правила по Китаю вступили в силу с 1 мая. Раньше летали по-старинке :), без особых строгостей. Потому и спрашивала про не кое-какой, а про опыт прошлой недели. Просто интересно было услышать, насколько именно тут, в Китае ревностно выполняют указания этих правил.
В ручной клади у меня бутылку с водой три года назад заставили вскрыть. Так что лучше- в багаж.

Я-то человек понятливый...в багаж - так в багаж...Но ЭТО уже просто смешно! ;D