Автор Тема: Ответы на вопросы по программе "Студент"  (Прочитано 67927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
учавствовал.
 от слова участливо чавкать?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только


Оффлайн walking_Jey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Возник такой вопрос- как лучше ехать- с подготовительным курсом или без. И там, и там есть свои минусы и плюсы. Без подготовительного курса есть возможность самому выбрать несколько вузов, не надо тратить лишний год на обучение. Однако, если эти вузы откажутся принять, стажировка аннулируется. При этом, без понятия,  в каком случае больше шансов, что министерство не зарежет на полпути. Если есть те, кто ездил по этой программе, поделитесь опытом. Так как решение нужно принимать как можно скорее.. 

А какие минусы? Если только лишний год.. ???

Оффлайн Minichika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Minichika
Минус в том, что могут заслать неизвестно куда. Видела список вузов- во-первых они только государственные, во-вторых- Токио там и не пахнет.. Несмотря на все это, решила, что лучше будет с подготовительным годом. Так как выбранные три вуза могут еще и не принять.

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Может за три года что-то изменилось, но выбрать университет можно. Но нужно туда пройти, так просто, конечно, не возьмут. Вместе со мной учились двое русских по такой программе как раз на подготовительном курсе. Оба поступили в университеты Токио (один из них в Хитоцубаси).
 А чем плох гос.вуз? Частные хорошие только Кэйо, Васэда, Дзё:ти, все остальное уже "второго сорта". В гос. все-таки сложнее поступить, поэтому они престижнее считаются.

Оффлайн Minichika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Minichika
Ну вот на эти частные я и позарилась.. Просто знакомые, в основном, в этих вузах учатся. Еще в Хосей. Слышала, что после подготовительного курса сдают экзамена по профилирующим предметам и японскому. Вероятно, на этом основаниии вуз подбирают. Это радует^^

Оффлайн Sver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #57 : 03 Августа 2007 05:53:18 »
Здали мы таки экзамены, из 9ти человек на Undergraduate, после экзамена осталось двое, они и пошли на собеседование. Среди них естевстенно был и я :) Первого числа таки я дождался - позвонили из посольства, сказали что я прошел по собеседованию и мои документы отправились в японию, и что окончательное решение будет в январе. Как думаете, какие мои шансы на данном, последнем этапе? :)

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #58 : 09 Января 2008 21:42:33 »
Вполне реально. Я вообще специально не готовилась к этим экзаменам, математику не видела со школьной скамьи- 4 года.. На основе результатов экзамена приглашают на собеседование. Говорить будут по желанию, либо на японском, либо на английском, выбираешь сам. В принципе, все не так сложно, если не считать маленького факта, что потом еще проводится отбор в самом министерстве, и ждать результатов надо полгода. На основе каких критериев они изгоняют людей- страшная загадка для всех..

А Вы не могли бы подробнее рассказать о самом собеседовании?
О чем спрашивают? Кто его проводит? ну и т.д.
буду очень благодарен, если ответите....буду очень очень благодарен, если на [email protected]....спасибо...

Оффлайн walking_Jey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #59 : 14 Января 2008 18:19:37 »
С сайта убрали задания за прошлый год.

У кого-нибудь они сохранились? Особенно по математике? ???

Оффлайн Minichika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Minichika
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #60 : 24 Марта 2008 14:34:38 »
Ура, меня взяли. Первого апреля еду в Токио Гайдай)) ;D

Оффлайн ukushonok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Бу! :) Кто в этом году участвует в "Студенте"?

Оффлайн JAYBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #62 : 24 Ноября 2008 02:28:15 »
Подскажите смогу ли я подать документы в моём случае?
К маю 2008-ого мнеу бдет 19 лет... учусь на последнем курсе колледжа. Образование - 9 классов и + будет колледж.

Оффлайн pelageya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #63 : 10 Декабря 2008 19:17:48 »
У кого-нибудь сохранились экзаменационные задания? Или хотя бы список тем. На сайте посольства эту информацию почему-то скрывают. О_о

Оффлайн Reitan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #64 : 10 Января 2009 17:34:32 »
Ребята, пожалуйста, подскажите   :-[ План исследования, вообще вся эта писанина - какого примерно объёма должна быть? "Полно и детально" - это всё хорошо, но я не представляю, как лучше всё это офоримть. И, главное, я не представляю себе необходимый объём самой работы. Пожалуйста, может есть у кого-то пример плана исследований?  У меня тематика - архитектура, но хотелось бы посмотреть что угодно...  :'( Хоть примерно, а то мне даже в моём институте никто ничего сказать не может, только отмахиваются - это ваши проблемы, пишите сами....

Оффлайн Кирилюк Вячеслав

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #65 : 11 Января 2009 07:41:17 »
Народ, плиз ответьте на такие вопросы:
1. Я студент НФаУ(Национальный фармацевтический университет Украины), реально ли мне попасть в Японию сначало продолжать учится, а потом  и работать там по своей профессии (менеджер фармацевтического дела)? Дело в том , что я прочитал статью одну про вьезд в Японию, там говорится , что шансы для граждан Украины и т.д. попасть в Японию , жить там и работать по профессии на нормальной должности, сводится практически к нулю :(
2. Если это не так, то что нужно сделать , что бы попасть в Японию и учиться там?
3. Программа "Студент" , как я понял нужно иметь определенные знания в истории, математике, и английском языке , или это зависит от того , на какую специальность ты учишься? А то высшую математику я недолюбливаю , а знания английского языка средние, но я начал изучать японский  :) также есть некоторые познания во французском  :)
4. Кто-нибудь знает , есть ли программа "Студент" в Украине? Или может быть кто-нибудь  уже участвовал из Украины в ней?
Ужасно хочу в Японию, не хочу оставаться в Украине :'(
Да и еще , где можно взять примеры заданий к конкурсу на программу "Студент"
« Последнее редактирование: 11 Января 2009 08:02:11 от Кирилюк Вячеслав »

Оффлайн Кирилюк Вячеслав

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #66 : 11 Января 2009 19:48:44 »
Да и еще, какие предметы выносятся на экзамен по области специализации "гуманитарные и общественные науки" (менеджмент) , и где об этом  можно узнать по подробнее ?  :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #67 : 12 Января 2009 05:22:30 »
Ужасно хочу в Японию, не хочу оставаться в Украине :'(
А твои родственники уже знают об этом? Или ректорат наци-фармацевтики?

Хорошо, что ты - искренний и честный парубок. Но ведь не за честность и хорошесть в Японию бесплатно посылают! Нас, славян,  в Японии никто не ждет. Там свой кризис и своя правда (или неправда). Мечтать о Японии в розовых очках еще можно несколько годков. Потом очки надо будет повесить на вешалку...  Разве что жениться на японочке, мечтающей о сале с чорнiм хлiбом и горiлкою...

На Украине все только-только начинается. Учи японский прилежно. В комбинации с другими языками и нужной людям фармацевтикой, цены тебе дома не будет. Береги Украину, а не беги с нее!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кирилюк Вячеслав

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #68 : 12 Января 2009 06:04:59 »
Моя родина сейчас что-то о бо мне не так беспокоится , та и что будет в Украине в будущем никто не знает, наверное ничего хорошего, Украина начала разлагаться  до кризиса, с ее правительством она погибнет, а что я могу изменить? Да ничего! Так что пока не поздно, нужно думать о чем то большем, да и стремиться к этому нужно ...  :(
Тем более я же не сказал, что хочу в Японии остаться навсегда, мне бы там учиться, т.к. после обучения я буду свободно владеть японским и буду знать японскую школу менеджмента =) ну а потом для меня все дороги открыты =)
Кстати на счет изучения японского, реально ли его выучить самостоятельно , и сколько на это примерно понадобиться времени? Я допустим сейчас учу японский по учебнику созданному при московском ун. им.Ломоносова при потдержке японского фонда в сотрудничестве с японскими преподавателями (название учебника  увы не знаю, электронная версия ), состоит из 370 страниц и предназначен для изучения японского языка на первом курсе языкового вуза. Я опережаю график изучения по этому учебнику примерно в два раза .
« Последнее редактирование: 12 Января 2009 06:23:39 от Кирилюк Вячеслав »

Оффлайн Кирилюк Вячеслав

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #69 : 12 Января 2009 06:13:36 »
Разве что жениться на японочке, мечтающей о сале с чорнiм хлiбом и горiлкою...

Кстати не очень приятны сарказм ... ;)
ПиСи расцениваю как сарказм  :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2009 06:25:29 от Кирилюк Вячеслав »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #70 : 12 Января 2009 17:26:49 »
Кстати не очень приятный сарказм ... ;)
ПиСи расцениваю как сарказм  :)
Я и рассчитывал на то, чтобы "цепануло". А то есть форумчане, которые сломя голову бросились "за женами" в японщину, там окольцевались, а теперь не знают, что там с работой делать. Хорошо еще, что на шее у японской лебедки не хотят сидеть... Отсюда и гуторил с улыбкою. Просто, японцы терпеть не могут ни черный хлеб, ни сало, ни горилку с перцем.. пока не расспробуют :lol:

Моя родина сейчас что-то о бо мне не так беспокоится , та и что будет в Украине в будущем никто не знает, наверное ничего хорошего, Украина начала разлагаться  до кризиса, с ее правительством она погибнет, а что я могу изменить? Да ничего! Так что пока не поздно, нужно думать о чем то большем, да и стремиться к этому нужно ...  :(
Родина как родина, хоть и не уродина, но она мне нравиться, чистая красавица... Политики и политиканы обязательно в разборках задохнутся. А нормальный бизнес требует здоровья нации, чтобы усе здоровеньки булы. а здесь как раз фармацевтика с японскими и китайскими реалиями сгодится!

Цитировать
Тем более я же не сказал, что хочу в Японии остаться навсегда, мне бы там учиться, т.к. после обучения я буду свободно владеть японским и буду знать японскую школу менеджмента =) ну а потом для меня все дороги открыты =)
Логика верная. Но для того, чтобы учиться в хорошем, а не в отхожем месте нужны и связи, и деньги. Уверен, что не за горами специальная интернет-школа, где можно будет не уезжая из своей вотчины постигать премудрости и языка, и "странно-ведческого" культурологического цикла, и т.н. японского менеджмента (см. на форуме мою статью по этому поводу) и т.н. антикризисного управления ситуацией.

Цитировать
Кстати на счет изучения японского, реально ли его выучить самостоятельно , и сколько на это примерно понадобиться времени?
Мое мнение здесь уже озвучивалось неоднократно. Я полагаю, что самостоятельно прилично выучить японский язык нереально. Извини огорчил, возможно, но можно посмотреть на ребят, кто изо всех сил самостоятельно пашет - без поддержки сэнсэев, или интернет-контактов с "той стороной" им очень и очень трудно.

Цитировать
Я допустим сейчас учу японский по учебнику созданному при московском ун. им.Ломоносова при потдержке японского фонда в сотрудничестве с японскими преподавателями (название учебника  увы не знаю, электронная версия ), состоит из 370 страниц и предназначен для изучения японского языка на первом курсе языкового вуза. Я опережаю график изучения по этому учебнику примерно в два раза
Это ты молодец. Что опережаешь учебник (кстати, кинь ссылку - это возможно учебник под редакцией моего Учителя И.В.Головнина...)  Я в своем опыте преподавания говорю, что, японский язык изучаючи, следует не просто гнать вперед что есть мочи. Необходимо постоянно перепроверять насколько пройденный материал усвоен, отложился и не вылетит куда глаза глядят в момент непосредственного общения с японцем.Там ведь просто психологический ступор наступает. 
Успехов!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кирилюк Вячеслав

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #71 : 12 Января 2009 20:54:51 »

Вот этот учебник :)
На счет усвоения материала, то учебник построен так ,что забыть пройденный материал после упражнений помоему невозможно :D
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 00:52:24 от Кирилюк Вячеслав »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #72 : 12 Января 2009 21:25:29 »
Вот этот учебник :)
На счет усвоения материала, то учебник построен так ,что забыть пройденный материал после упражнений помоему невозможно :D
Лучше ссылку убрать там неприкрытая порнуха... Это Учебник Людмилы Тимофеевны Нечаевой вот с такой аннотацией

"Данный учебник предназначен для изучения японского языка на 1-м курсе языкового вуза. 1-я часть учебника состоит из 18 уроков, рассчитанных на 250 часов аудиторных занятий. 2-я часть учебника состоит из 12 уроков, рассчитанных на 250 часов аудиторных занятий. В учебнике продолжается введение нормативной грамматики, вводятся 2000 лексических единиц и 360 иероглифов.
В учебнике даются основы нормативной грамматики, вводятся 600 лексических единиц и 230 иероглифов.
Тексты составлены на основе реалий сегодняшнего дня Японии и представляют собой рассказ об обучении российских студентов в одном из университетов Японии.
Учебник может быть использован для самостоятельных занятий японским языком"

Может быть использован для самостоятельных занятий японским языком, но это только для лучших продаж среди дилетантов. Самому учить противопоказано, так как 250 аудиторных занятий с преподом предполагает минимум втрое больше часов на самостоятельные занятия. А если пытаться разобраться самому - времени уйдет неоправданно много и самому никак не освоить правильное произношение и интонации - нужен обязательно лингафонный курс, а также хорошие прописи для постановки руки, ваяющей знаки..   Если есть много свободного времени - валяй!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн JPTL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -13
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #73 : 12 Января 2009 23:46:30 »
Я думаю учебник Головина - не очень хороший! :(
Африка -

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #74 : 12 Января 2009 23:59:29 »
Я думаю учебник Головина - не очень хороший! :(
Стивен-сан! Во-первых, ГоловНина. Во-вторых, в советское время других учебников практически не было. В-третьих, скажите честно, вы сами держали этот учебник в своих руках? В-четвертых, этот учебник сделан для высшей школы, то есть для занятий в Университете, а не для самостоятельного изучения японского языка 5) Я сам учился по нему - я плохо говорю по-японски? O:)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только