Автор Тема: День рождения в Пекине или Обо всем понемногу...  (Прочитано 33959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nezyf

  • Гость
Est eshe takoi sait http://www.24-hotel.com.cn
A mozhno za 40-50 dollarov snyat prilichnuyu komnatu i gde? Ploho soobrazhayu v otelah v pekine. Mozhet, chego posovetuete?

mingbao

  • Гость
Цитировать
Хоть мы и собираемся посетить Китай не с целью затавариться барахлом, но все-таки, в магазинах, конечно, побываем. И вот тут меня удручает информация о том, что в Китае надо повсюду отчаянно торговаться, иначе тебя не только нагреют на крупную сумму, но еще и дураком будут считать.
Для сибиряков (по крайней мере, для большинства) эта процедура очень не привычна и вызывает чувство неловкости и дискомфорта. У нас, конечно, есть рынки, но там крайне редко можно встретить торгующихся людей. А вопрос у меня такой: есть ли в Китае магазины, где на товарах ценники и тоговаться не надо? Как эти магазины отличить?


На самом деле, если Вы пойдете за вещами в магазин, то Вы ничего не выиграете от шоппигна в Китае. Да, Вам не нужно будет торговаться, но цена будет такая или выше той, которую Вам назовут на рынке с ходу. А если это реальный западный бренд, то еще и дороже цены которую можно получить в Москве или на Западе.

Так что не стесняйтесь, торгуйтесь. Относитесь к этому как к игре. Это на самом деле прикольно.  ;D Говорю Вам как чуть-чуть сибиряк, причем Ваших краев.  :)

Цитировать

Если ли такое место в Пекине, где можно купить что-либо без опасения, что тебя надули?

смотря что Вы называете "надули". Если Вы заплатили ту цену, на которую Вы согласились, а потом увидели дешевле, это не называется "надули", так как цена Вас устраивала. Понятия "настоящей" или "реальной" цены в Китае почти не существует. Так как почти всегда всегда можно побить рекорд полученной кем-то еще скидки. А могут и не продать дешевле, даже если знаешь, что эта вещь столько не стоит. В общем, все по ситуации.

А вот насчет качества (пришито-зашито) нужно смотреть везде, даже в магазинах.... ну может, кроме самых брендовых, за которыми, как я уже сказал, в Китай не ездят.

Елена

  • Гость
У живущих в Пекине хотела поинтересоваться:
а какие погоды стоят в Пекине в ноябре. Мне в турагенстве говорят, что будет еще листва на деревьях и плюсовая температура. Это правда?
Неужели надо зонтик с собой брать?
В Сибири в ноябре уже снег.

mingbao

  • Гость
Цитировать
У живущих в Пекине хотела поинтересоваться:
а какие погоды стоят в Пекине в ноябре. Мне в турагенстве говорят, что будет еще листва на деревьях и плюсовая температура. Это правда?
Неужели надо зонтик с собой брать?

Берите и зонтик, и полуверы с ветровками.... просто Осень... еще не Зима....

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Цитировать

Берите и зонтик, и полуверы с ветровками.... просто Осень... еще не Зима....


Было дело, приехали в Пекин справлять Миллениум. Выехали из Владивостока, тым было что-то вроде -15, по дороге в Харбине -30... ночь в поезде...бааа... в Пекине -1..0..+1. И все ходят и плачут "КАКАЯ ХОЛОДНЮЧАЯ ЗИМА!!"  :o :o :o

Laozha

  • Гость
в начале ноября +15-+17 днем. очень мило было мне. этакая зима в ГК.

Natashking

  • Гость
А два года назад в ноябре (19-го) выпал сильный снег. Полпекина завалило.

Laozha

  • Гость
ВОТ ТЕ НА :D)

Елена

  • Гость
 Уже определилась со сроками поездки.
Будем в Пекине во второй половине ноября.
Пора бронировать отель.
Изучив предложения в сети, я остановилась на  
Grand View Garden hotel.
Однако, в турагенстве, обеспечивающем нам визы и билеты, настоятельно советуют Landmark Towers.
Мне трудно делать выбор, т.к. доверять только картинкам и рекламе в интернете было бы опрометчиво. Турагент имеет опыт, он жил в Landmark Towers. Но и тут есть опасение, что данный отель предлагается из коммерческих соображений турагенства.
Огромная просьба к соотечественникам, живущим в Пекине, объективно сравнить Landmark Towers и
Grand View Garden hotel.
И еще. Что вы можете сказать про
Oriental Garden Hotel
Central Garden hotel
Jianguo Garden hotel Beijing?
Спасибо всем, кто найдет время ответить.

Елена

  • Гость
            Здравствуйте, обитатели сего форума!
  Вот мы и вернулись из Пекина, где провели две совершенно замечательные недели,
отметили свои дни рождения, посмотрели множество
интересных мест, попробовали много вкусных блюд,
привезли с собой огромное количество впечатлений и еще кое-какие подарки себе и близким.
  Нам говорили, что глупо потратить столько времени
в Пекине. Мне так не показалось.  Мы были в самостоятельном путешествии, без сопровождения знакомых китайцев и гидов. Активно пользовались общественным транспортом. В первый же день купили карту Пекина и путешествовали по городу и его достопримечательностям. Описание всех знаковых мест Пекина мы почерпнули из путеводителей, да и везде можно было почитать кое-какую информацию на английском языке прямо у посещаемого объекта.
  Много интересных наблюдений. Китайцы показались нам весьма доброжелательными и отзывчивыми. На каком языке говорите вы - значения не имеет, т.к. они говорят на китайском, но активно пытаются вас понять. Английским владели несколько человек на ресепшен в отеле, причем, их английский был так же убог, как и мой, что давало нам возможность прекрасно понимать друг друга по причине полного совпадения словарного запаса.
  Первые пару дней было трудно пересекать проезжую часть. Про способ передвижения китайцев можно было бы написать отдельный рассказ. В свое время, мы с ужасом наблюдали за участниками дорожного движения в Риме, но в Пекине... если бы в России было подобное, то по проезжей части текли бы реки крови. В Пекине мы за две недели не видели ни одного пострадавшего велосипедиста или пешехода и сколько-нибудь серьезной аварии вообще. Это одна из китайских загадок, наверное. А может нам просто повезло?
Метро, жаль, что пока такое небольшое, но весьма удобное, не требует вообще никаких знаний языка. Станции просто пронумерованы. Чистота идеальная, народу почему-то очень мало.
В автобусах и троллейбусах нас пристально рассматривали. Бледнолицые, очевидно, редко пользуются этим транспортом. Проезд стоит дешевле, чем у нас. Кондуктор, обилечивая поссажиров, ходит по салону, оставляя сумку с деньгами на сиденье. У нас, сумку с деньгами кондукторы буквально привязывают к себе, чтобы она не стала добычей наркоманов, способных на все.
  Китайская кухня - это отдельный параллельный мир,
мы были им поражены и, скажу честно, жаль было покидать его. Китай достоин отдельного гастрономического путешествия с углубленным изучением различных видов, направлений и особенностей китайской кухни. Питались мы там, где едят сами китайцы, так нам посоветовали. Мы ни разу не пожалели, что последовали этому совету. Меню на английском встречалось очень редко, правда, иногда среди служащих в ресторане находился кто-нибудь, кто знал несколько английских слов. Если нет, то нарисованные мною на салфетке гриб,рыба, ...бутылка или кружка пива..... сам заказ и результат (чего тебе в итоге принесут) был весьма увлекательным занятием. Проще всего, конечно, в ресторанчике, где в аквариуме уже плавает то, что тебе по твоему указанию приготовят. Короче, все было ОЧЕНЬ вкусно. Пекинскую утку мы слопали за 33 юаня. Ничего себе утица, но мне интересно, куда потом девают то, что увозят на тележке? Неужели выбрасывают? При нас в этот ресторанчик приходило много китайцев, они покупали этих уток на вынос и тоже за 33 юаня.
Меня до сих пор мучает вопрос: почему китайцы, в большинстве своем, такие, мягко говоря, не толстые?
Мы видели, сколько они съедают! На столе уже места для блюд нет, а официанты все несут и несут...
Сначала мы заказывали по три-четыре блюда на двоих... съесть это все, даже запивая замечательным местным пивом - выше человеческих сил. В итоге, мы перешли на заказ двух блюд - наедались до отвалу, но никогда не было ощущения противной тяжести, как это бывает после наших обильных застолий. В чем секрет? Муж, глядя на количество еды, которое китайцы заказывают на ужин, предположил, что они ужинают раз в неделю.
  И еще. У них что, совсем нет пьяниц? За все время нам повстречался на улице лишь один пьяный китаец, но общественного спокойствия он не нарушал. Ни одного наркомана со стеклянными глазами, никаких драк и разборок...  это было две недели ощущения полной безопасности. После событий в России, я почувствовала себя в Пекине, в плане безопасности, как в СССР лет двадцать назад.
  Еще вопрос: туалеты в Пекине. Нам встречались даже трех/четырех-звездочные. Вполне на европейском уровне, как в центре Лондона и такие же бесплатные. Даже на самых отдаленных улочках, среди хутунов, где на нас смотрели так, что было сразу ясно - бледнолицые здесь не ходют, нам попадались весьма приличные, чистые туалеты с современной сантехникой. Как китайцам это удалось?Наверное, только в России осталась нерешенной проблема с уличными туалетами и неприятными запахами.
  О запахах. Даже на самых малюсеньких и глухих рынках, где торгуют овощами, мясом и рыбой - нет, так привычных для россиян, запахов. Китайцы так опрятны или это зависит от времени года? Впрочем, я, как жительница Сибири, утверждаю, что у нас и зимой в местах торговли такими продуктами, извините, не розами пахнет...
  При посещении достопримечательностей Пекина мы только однажды слышали русскую речь (в запретном Городе). Вообще, туристов, да и самих китайцев нам много не показалось. Наверное потому, что ноябрь.
  Да, цветов (за исключением искусственных) на улицах и в парках не было, народу не много, но и в
этом  была своя прелесть. Парки просто  завораживают, причем, мне показалось, что прогулки по паркам даже интереснее дворцов, которые через несколько дней уже перестаешь различать между собой. Кругом покой, прямо отдых для души...
   Из рынков мы побывали только на шелковом, там увидели самых настоящих англоговорящих, финских, прибалтийских челночников. Реже слышалась русская речь. Оказывается, не только россияне вывозят мешки товара из Китая.
  Не буду больше загромождать форум, хотя впечатления просто распирают.
Скажу только СПАСИБО всем, кто отвечал на мои вопросы, которые я задавала перед поездкой,
некоторыми советами мы воспользовались.
Главным результатом поездки, я считаю, то, что мы решили обязательно еще раз приехать в Китай.
На этот раз куда-нибудь в район Шанхая или еще южнее. Из тех немногих мест, где мы побывали, Китай оказался самым простым и удобным местом для самостоятельного путешествия.
   Еще раз спасибо всем, кто помогал нам советами.
   Спасибо организаторам за этот форум, весьма полезный и информативный для всех, кто знает или хочет узнать больше о Поднебесной.
    Елена.

nezyf

  • Гость
Цитировать
В Пекине мы за две недели не видели ни одного пострадавшего велосипедиста или пешехода и сколько-нибудь серьезной аварии вообще. Это одна из китайских загадок, наверное.
А сейчас снег, и все друг в друга вдалбываются. Меня поражают рабочие на хрупких строительных лесах - акробаты!
Цитировать
почему китайцы, в большинстве своем, такие, мягко говоря, не толстые?
Толстеют, как на дрожжах. Если уж меня в офисе считают худенькой, когда я и в россии толстая.
Цитировать
Мы видели, сколько они съедают! На столе уже места для блюд нет, а официанты все несут и несут...
А им неудобно в ресторане мало заказывать. [buhaoyisi] Сами так и объясняют. Вообще-то я ем больше их почему-то всегда.
Цитировать
это было две недели ощущения полной безопасности.
Да уж, после россии особенно... Когда у меня спрашивают, как оно в китае, я говорю : "[very quiet]". А они, как это? да у нас бум, да вот в шангхай съезди, там ещё круче. А я им, всё равно [quiet], вот в россии вы были?
Цитировать
О запахах. Даже на самых малюсеньких и глухих рынках, где торгуют овощами, мясом и рыбой - нет, так привычных для россиян, запахов.
Это что мне одной так не везёт? Я постоянно натыкаюсь на тошнотворные запахи. Непривычные, впрочем, это правда.
Цитировать
При посещении достопримечательностей Пекина мы только однажды слышали русскую речь
Ну это Вам повезло. Я русских вижу везде. А они меня не видят.:)
Цитировать
Из рынков мы побывали только на шелковом, там увидели самых настоящих англоговорящих, финских, прибалтийских челночников.
А на шёлковом рынке нет челночников. Там же всё в розницу. Народ себе вещички покупает. К тому же это [tourist spot].
Я знаю одного челночника-швейцарца, он жемчуг возит чемоданами - маскирует под личные вещи. Ха-ха. 500% прибыли.
И ещё одного американца, который виолончели возит. По одной, но очен-очень дорогой.