Автор Тема: Проверенные инет-магазины Китая  (Прочитано 1142959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #825 : 27 Апреля 2012 18:16:10 »
Открою Вам тайну. Проверенный и надежный магазин Tinydeal не такой уж надежный оказался. Не буду давать ссылку туда, где полно отзывов про кидки, но суть такова: они сначала "прикармливают", первые, а особенно дешевые заказы шлют, а как только клюнет большая рыба и отвалит 100 - 200$, тогда и кидают, типа "моя твоя не понимай", "мы отправили, а дальше не наше дело" и т.д. У них даже трековая политика извращенная. Мой заказ на 38 баксов идет без трека - они и тут нашли лазейки, чтобы его не давать.
У меня в предыдущем заказе одна позиция из 2 предметов пришла неисправная (оба предмета неисправные). Я оставил негативный отзыв на сайте. Мне написали на почту, что нельзя так делать, надо было обращаться в центр разрешения проблем. Я обратился. Мне предложили выслать товар назад, чтобы они сделали свою экспертизу. Я отказался, потому что стоимость позиции 6,5$, а отправка туда - 7$. Тогда мне предложили вернуть 5% от стоимости. Я обозвал их мошенниками. Тогда попросили прислать фотки с подтверждением неисправности. Я отослал фотки замеров параметров с показаниями мультиметра. Сказали, что этого недостаточно. Тогда я плюнул и послал их куда подальше и сказал, что я туда больше ни ногой. Тогда мне молчком вернули 30%.
Так что делайте выводы.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #826 : 27 Апреля 2012 18:51:03 »
Меня пока не кидали. 100% надежности не даст никто. Пишите негативные отзывы везде где сможете. У них сейчас широкомасштабная рекламная компания. Это будет вкладом в их рекламу. Отсылайте ссылки в службу поддержки.

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #827 : 28 Апреля 2012 00:52:26 »
Какая минимальная сумма заказа на BuyInCoins.com ? И как посылка проходит таможню, берут ли еще дополнительно за вес посылки?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #828 : 28 Апреля 2012 03:34:31 »
Думаю, размером с цену самого дешевого товара. Найдете за полдоллара - вышлют. Трек дается бесплатно при закупке от 30$, но только когда посылка легкая или среди всего заказа есть один товар стоимостью выше 30$. В противном случае трек не дадут - только покупать по двойной цене (в отличие от других магазинов). Например у меня заказ на 40$ идет вслепую, потому, что вес заказа где то под 2 кг. Дополнительно за вес никто ничего брать не будет: ChinaPost Airmail отправляют до 2 кг, а ChinaPost Airparcel до 20 официально.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Veroc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #829 : 28 Апреля 2012 04:05:00 »
Как я поняла, rutobao c tobao ничего общего не имеют? кто нибудь заказывал в этом магазине? Есть плохие отклики?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #830 : 28 Апреля 2012 12:56:55 »
Есть понятие сам сайт Таобао и есть понятие посредника, который помогает НЕкитайцам купить там что-нибудь. Так вот рутаобао, зармарк, мистер-тао, таобао-баин-агент - это все посредники, которые имеют свой процент с суммы покупки (10 - 15% от стоимости товара и стоимости доставки по Китаю).
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #831 : 28 Апреля 2012 14:42:50 »
Есть понятие сам сайт Таобао и есть понятие посредника, который помогает НЕкитайцам купить там что-нибудь. Так вот рутаобао, зармарк, мистер-тао, таобао-баин-агент - это все посредники, которые имеют свой процент с суммы покупки (10 - 15% от стоимости товара и стоимости доставки по Китаю).
Понятие "посредник" весьма относительное. Сайт Таобао - сам ОГРОМНЫЙ ПОСРЕДНИК. Кто нибудь был на Черкизоне? Вот и представите Черкизон в Китайской электронной форме. Все остальные ru это попытки заработать на уже раскрученном Таобао. Пользуются тем, что на внутреннем рынке цены ниже, чем при продаже за рубеж.  Aliexpress у того же хозяина работает для зарубежных покупателей.

Оффлайн Veroc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #832 : 28 Апреля 2012 18:58:45 »
А taobao это аукцион?

Оффлайн Veroc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #833 : 28 Апреля 2012 19:03:46 »
taobao-russia.com тоже посредник?

Оффлайн Veroc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #834 : 28 Апреля 2012 19:11:59 »
Кстати, на taobao доставка платная?

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #835 : 28 Апреля 2012 19:23:04 »
Зайдите в ветку по табао, там все написано.

Оффлайн Wladimir2584

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #836 : 28 Апреля 2012 20:57:26 »
 Интернет магазин  www.tinydeal.com - очень класный магазин. Осортимент тавара в этом магазине очень большой и цены очень радуют, что не мало важно для интернет магазинов. Там очень много можно найти вещей для себя, дома и друзей. Очень большой выбор  для того чтобы выбрать подарок для друзей, родителей и даже для любимого человека!                      Если вы не знаете, какой подарок выбрать или совсем иссякла фантазия (а такое бывает )), то можно просто посетить магазин www.tinydeal.com. Там полно всяких забавных вещиц, различных бездеушек, . Есть и полезные подарки для дома, дачи или офиса. На самом деле, в магазине www.tinydeal.com ассортимент подарков действительно очень велик.

 Доставка заказанных товаров  обсолютно бесплатная, осуществляется почтой  . Поэтому следует учитывать сроки доставки покупки, помня об особенностях работы почтовых отделений.
Советую всем посетить  магазин www.tinydeal.com не пожелеете. Приятных вам покупок!
     


Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #837 : 28 Апреля 2012 23:25:08 »
Wladimir2584, вы явно раздел не читали. Вы у Тина зарплату получаете?

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #838 : 28 Апреля 2012 23:42:48 »
Wladimir2584, вы явно раздел не читали. Вы у Тина зарплату получаете?
+1000 :)
Через пару дней из тина придут посылки. посмотрим.
При заказе напрягло вот что, дали статус - отправлено, трек-код. А вот трекаться посылка стала только через несколько дней.
При заказе не оказалось на складе одной позиции и срок поставки был неизвестен, написали мне и по согласованию поменяли на другой товар, очень оперативно.
Кстати делал этот заказ на тине из-за того что на диле не смогли его выполнить, отмалчивались две недели после оплаты и потом со скрипом две недели возвращали деньги.

Оффлайн Strange90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #839 : 29 Апреля 2012 04:19:48 »
   Доброго времени суток. В результате долгого мониторинга, вышел на производителя в Китае, который официально зарегистрировал лавку на http://www.aliexpress.com ( способ доставки в Украину через EMS - дорого $ 39.24 ). Нашел тот же товар этого производителя на http://www.dhgate.com (цены ниже, чем на "алиеэкспресс" - бесплатная доставка, даже стоимость EMS ниже!). Где могут возникнуть проблемы?
   Если же даже склоняться к http://www.aliexpress.com - возможно ли договориться, (две и более ассортиментные позиции) отправлять одной посылкой во избежание лишних затрат?!   

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #840 : 29 Апреля 2012 04:19:48 »
Думаю, размером с цену самого дешевого товара. Найдете за полдоллара - вышлют. Трек дается бесплатно при закупке от 30$, но только когда посылка легкая или среди всего заказа есть один товар стоимостью выше 30$. В противном случае трек не дадут - только покупать по двойной цене (в отличие от других магазинов). Например у меня заказ на 40$ идет вслепую, потому, что вес заказа где то под 2 кг. Дополнительно за вес никто ничего брать не будет: ChinaPost Airmail отправляют до 2 кг, а ChinaPost Airparcel до 20 официально.
Если можно без оплаты за вес до 2 кг отправить с магазинов, то почему нельзя также отправить посреднику? Почему первый кг. стоит дорого?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #841 : 29 Апреля 2012 11:19:46 »
+1000 :)
Через пару дней из тина придут посылки. посмотрим.
При заказе напрягло вот что, дали статус - отправлено, трек-код. А вот трекаться посылка стала только через несколько дней.
При заказе не оказалось на складе одной позиции и срок поставки был неизвестен, написали мне и по согласованию поменяли на другой товар, очень оперативно.
Кстати делал этот заказ на тине из-за того что на диле не смогли его выполнить, отмалчивались две недели после оплаты и потом со скрипом две недели возвращали деньги.
Посылку показывает в треке через два дня после оформления, при попадании на праздники или выходные срок отправки сдвигается
Цитировать
Если можно без оплаты за вес до 2 кг отправить с магазинов, то почему нельзя также отправить посреднику? Почему первый кг. стоит дорого?
Без оплаты отправляется или почтой Китая или почтой Гонконга, у почты есть ограничение по весу одной посылки. Посредник может работать так же. Первый кг стоит дорого из-за расценок транспортной компании. (Почта не имеет собственных самолетов)
   Доброго времени суток. В результате долгого мониторинга, вышел на производителя в Китае, который официально зарегистрировал лавку на http://www.aliexpress.com ( способ доставки в Украину через EMS - дорого $ 39.24 ). Нашел тот же товар этого производителя на http://www.dhgate.com (цены ниже, чем на "алиеэкспресс" - бесплатная доставка, даже стоимость EMS ниже!). Где могут возникнуть проблемы?
   Если же даже склоняться к http://www.aliexpress.com - возможно ли договориться, (две и более ассортиментные позиции) отправлять одной посылкой во избежание лишних затрат?!   
Продавец в надежде больше заработать, дает объявление на разных торговых площадках. Цены могут отличаться. Есть магазины без фиксированных цен. Менеджеры работают за процент. В одном магазине у разных менеджеров могут быть разные цены.  ::)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012 11:28:27 от aspidy »

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #842 : 29 Апреля 2012 12:10:07 »
Цитировать
Посылку показывает в треке через два дня после оформления, при попадании на праздники или выходные срок отправки сдвигается
Дата Заказа : 2012-03-14 20:55:41
24.03.2012    Поступило на почту Китая
Два-три дня?
Если я пишу, значит знаю что пишу.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #843 : 29 Апреля 2012 13:46:07 »
Цитировать
Если я пишу, значит знаю что пишу.
Я тоже знаю про что пишу
Цитировать
Sorry, requested item yet not registered in postal database. If your item was sent less than 2 days ago, it may not appear in database. Please check later
Перевод для особо въедливых
Цитировать
Жаль, требуемый пункт, все же не зарегистрированный в почтовой базе данных. Если Ваш пункт послали меньше чем 2 дня назад, это может не появиться в базе данных. Пожалуйста, проверьте позже.
Почта берет 2 дня на оформление, дальше начинайте искать ваше отправление.

Оффлайн zarmark

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • zarmark
  • Skype: zarmarkcs01
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #844 : 29 Апреля 2012 14:23:32 »
which online store you use in common ? and what they shipping fee for 1 kg via registered airmail  :) :) :)

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #845 : 29 Апреля 2012 14:37:16 »
Два дня - это понятно, но у меня если заметили 10 дней!

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #846 : 29 Апреля 2012 20:33:53 »
Два дня - это понятно, но у меня если заметили 10 дней!
2 дня на обработку заказа + 2 дня обработка на почте = 4 дня начинайте трясти магазин на тему "где мой заказ?"

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #847 : 29 Апреля 2012 20:44:14 »
Вот в том то и интерес, что когда позицию мне меняли, переписывались очень оперативно, а когда начал их за посылки спрашивать как горох об стену и молчек. Посылки уже тут после выходных получу, но осадочек остался :)

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #848 : 30 Апреля 2012 10:30:52 »
Вот в том то и интерес, что когда позицию мне меняли, переписывались очень оперативно, а когда начал их за посылки спрашивать как горох об стену и молчек. Посылки уже тут после выходных получу, но осадочек остался :)
Дайте негативный отзыв, а им ссылку в подарок.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #849 : 30 Апреля 2012 18:36:29 »
...когда позицию мне меняли, переписывались очень оперативно, а когда начал их за посылки спрашивать как горох об стену и молчек. Посылки уже тут после выходных получу, но осадочек остался :)
Вот, и все об этом же. Я же говорил, не все так гладко. Это еще цветочки, люди свои 100-200 уёв пытаются "выбить" уже по 4-5 месяцев. Так что еще те жулики.

ЗЫ. А еще одна "тема"... У меня есть там то ли 40, то ли 50 купонов. По их "расценкам" это 4 (5) долларей. Я когда менял одну позицию, надо было доплатить 1,61$. Я попытался сделать это СВОИМИ купонами - бесполезно. Так что непонятно, нах они тогда вообще нужны?...

Zarmark, what are you want to offer? Mediator's service from Taobao?
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...