Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 300637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #50 : 25 Апреля 2006 20:09:07 »
eto tochno....i zovut ego Aleksandr Sergeyevich.....ponachalu mozhet pokazatsia neochen privetlivim(tochnee sovsem neprivetlivim). osobenno esli vi zayavites v predstavitelstvo bez predvoritelnogo zvonka.....no esli zhe vi snachala pozvonite emu , da eshe i skazhite po kakomu voprosu hotite obratitsia, da eshe i s dobrozhelatelnoi intonaciri, to togda milosti prosim..... ;)
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #51 : 27 Апреля 2006 19:28:24 »
kto mozhet podskazat, gde mozhno prodlivat bileti na samolet ili  meniat datu otleta........(dlia infi : bileti kompanii Gathay Pacific).....i skoka eto budet stoit?


zaranee spasiba! ;D 8) ???
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #52 : 27 Апреля 2006 19:45:40 »
Мне кажется проще всего в аэропорту Чан Кайши (Чжун Чжэн)    :)
Там есть представительства всех авиакомпаний в т.ч. и Cathаy Pacific, делают все моментально.
Адрес представительства Cathаy Pacific в Тайбэе:
 12F, 129 Min-Sheng E. Rd., Sec. 5
民生東  路
Tel. 2715-2333
Fax. 2717-4834
Адрес Cathаy Pacific в И-нете  http://www.cathaypacific.com/tw/
Стоимость переоформления зависит от вида билета. Может статься будет и вообще бесплатно.   ;)
Удачи, Земляк!   :)
差不多

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #53 : 27 Апреля 2006 20:18:44 »
kto mozhet podskazat, gde mozhno prodlivat bileti na samolet ili  meniat datu otleta........(dlia infi : bileti kompanii Gathay Pacific).....i skoka eto budet stoit?

Это можно сделать и по телефону сообщив номер резервации.

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #54 : 16 Мая 2006 17:29:16 »
Ребята, не подскажите, как быстрее из Казахстана добраться  до Тайваня, визы, бронирование билетов, гостиница, нужен будет переводчик.Заранее благодарю!!!

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #55 : 17 Мая 2006 00:35:49 »
Ya dumayu iz Kazahstana luchshe budet letet cherez GongKong....vot.....napishite kogda budete letet, mogu pomoch: zabronirovat gostinicu, vstretit, bit perevodchikom, gidom  i organizovat razvlekatelnuyu programmu .
  [email protected]     

s uvazheniem Vladimir.
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #56 : 07 Июня 2006 12:49:40 »
 Получилось, так ужасно, получили ребята приглашение. отправили паспорта в Москву, у одного рос.гражданство, там в турфирме  не могли проставить визу, объяснив тем, что закончилась квота  в Посольстве,и пропали билеты и бронь в гостиницу, а  наши модернаторы, кот.хотели на эту Выставку такие злые на эту моск.турфирму, я не верю, что в пос-ве такое могли учудить,  и сумма за визы такая была не маленькой,  даже  не поймешь по чьей это вине это произошло.
 Но самое главное не попали на Выставку!!!

Half-boot

  • Гость
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #57 : 09 Августа 2006 11:57:28 »
вам навесили чистой аоды лапшу! никаких квот по выдачи виз туристам или даже виз для бизнес поездок не существует, тем более с рос. паспортом. пусть вам все возмещает этот тур-оператор.
позвоните в москву в тайбэйско-московскую координационную комиссию и спросите эти все вопросы - +7-495-9563786
Удачи!
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006 12:02:06 от Half-boot »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #58 : 09 Августа 2006 14:43:24 »
Да, и вправду - бред какой-то... Похоже, что фирма просто проперлась, например, положили документы куда-нибудь в стол и просто забыли сходить!
Но Half-boot совершенно прав - Московское представительство Тайбэйско-московской комиссии - это очень даже НЕ посольство. Его сотрудники отличаются вежливостью и уменем разговаривать с людьми. Так что, помимо прочего, не помешало бы им заложить и название этой самой туркомпании. На будущее.

Если было на руках приглашение, то, конечно же, следовало бы созвониться и ехать в Москву самим. На всякий случай: стоимость визы 33 доллара США или около того. Правда, эта информация не свежая, могло измениться. Сколько попросил горе-агент за свои "услуги" - боюсь даже предположить :(

tigrik

  • Гость
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #59 : 22 Августа 2006 23:33:50 »
Существует еще один, не стандартный, но дешевый способ попасть на Тайвань. Из Владика, на пароме (меньше 200 баксов) до Сокчо (порт в Южной Корее), а из Сеула - в Тайпей (думаеться, что дешевле чем корейской авиакомпанией не получиться, если покупать билеты в Корее - авиабилеты других компаний в Корее продают с большой накруткой).

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #60 : 19 Ноября 2006 19:04:50 »
Всем доброго времени суток!
У меня просьба к тем кто живет на Тайване, возможно это звучит глупо, но я прошу помочь с приглашением на Тайвань.
Я учусь в Корее и во время каникул недели на 3 хотела съездить на Тайвань, но мне отказали в визе потому что приглашения нет и потому что к русским отношение "особое" им все мерещится , все чудится, что все русские едут работать и цель моей поездки (туристическая) - оказалась не  убедительной. :-\ :'(

Нет у меня знакомых, которые могут выслать приглашение с копией ID и печатью, а через тур фирму - это бронь отелей на все время путешествия, да и на такой срок нет туров, неделя - максимум.

У кого есть возможность и кто может помочь, пожалуйста откликнитесь.
Понимаю, что моя просьба звучит абсурдно и смешно, т.к. сейчас мало кого волнуют чужие проблемы, темболее визовые, особенно когда они не пересекаются с личными интересами, но всеже я надеюсь и верю в лучшее.

Пишите в личку, если что.

Спасибо.

Оффлайн бер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #61 : 20 Ноября 2006 12:40:56 »
Нихао!
Вот такои вот вопрос: сейчас у меня Re-entry Multiple тайваньская виза до августа 2007 года, если поеду в китай, то по возвращении таиваньская виза не аннулируется?

Заранее спасибо!

Оффлайн uho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #62 : 20 Ноября 2006 14:46:11 »
То: RVS
Не аннулируется конечно, а на каком бы основании ?
Как правило бывают некоторые сложности при получении той или иной визы, если уже стоит какя-либо Китайская или тайваньская, ну аесли уже поставили, то обе стоят без проблем. Говорю с уверенностью, поскольку в этом году была неоднократно в Китае, при этом Тайваньская многоразовая до 2008 года.


uho
Bist du närrisch !

Оффлайн akp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #63 : 24 Ноября 2006 12:03:34 »
Добрый день,господа! Прочитал всю ленту - информации много,но не достаточно. Подскажите,коллеги, живу в Китае(Нинбо),требуется поехать на Тайвань на неделю. Я- гражданин Украины. Как туда(Тайвань) можно попасть. Через ГК?Через Макао? Уже два дня секретарь тероризирует и посольства,и иммиграционные бюро, а ответы все противоречивые. Если через ГК,то нужна ли виза в ГК(у меня Ф на полгода мульти в Китай)? А в ГК можно ли получить визу на Тайвань для граждан Украины? Если да,то где и как? В Макао ответили-делаем только для граждан Китая. И опять же-как попасть в Макао? По ГК отвечают посольские-виза только МИДом Китая в Пекине. Отвечают китайские органы в Нинбо-"не проблема,летите с Вашей визой и назад без проблем.Ничего другого не требуется."
Так все таки, кто-то уже проходил реально этот путь? Может поделитесь опытом? Спасибо!

Оффлайн jamstyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #64 : 10 Декабря 2006 19:56:26 »
Расскажите пожалуйста, как можно туристом отдохнуть и посмотреть Тайвань.Я студент,учусь во Владивостоке хочу поехать посмотреть Тайвань.
В Дальневосточном регионе не нашел турфирм взаимодествующих с Тайванем.Кто нибудь знает подходящие ?
Буду презнателен любой информации.

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #65 : 12 Февраля 2007 03:49:32 »
Здравствуйте!
скажите, есть ли сейчас прямые рейсы на Тайвань?
и какие есть удобные и дешевые рейсы с пересадкой?
Спасибо!
Все там будем! ("там" - в Китае)

Оффлайн margo76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #66 : 12 Февраля 2007 07:54:14 »
Тайваньскую.
Поскольку Тайвань официально не признан Россией (если Вы гражданин РФ), то консульства Тайваня нет. Зато есть т.н. "Общество Российско-Тайваньского сотрудничества" (могу ошибаться с названием), находится в Москве в районе Центрального телеграфа, точнее сказать не могу, поищите поисковиком.
Зато посольство Тайваня есть, пока еще, в Ватикане и еще некоторых государствах.
Называется Московско-Тайбеская комиссия. Тверская
даже если вас съели ,у вас есть два выхода!!!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #67 : 13 Февраля 2007 12:34:16 »
Здравствуйте!
скажите, есть ли сейчас прямые рейсы на Тайвань?
и какие есть удобные и дешевые рейсы с пересадкой?
Прямых рейсов из Москвы нет (из других городов думаю тоже)
Дешевыми традиционно были Вьетнамские Авиалинии
А удобный рейс посмотрите на amadeus.net. Вариантов там много - ГК, Сеул, Токио, Бангкок...

Оффлайн Sapara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #68 : 30 Марта 2007 01:18:20 »
Страшно подозрительный вопрос... ;)
 После получения тайваньской визы и посещения самого острова, не будет ли в будущем проблем с получением виз на материковый Китай?
Я имею в виду такую ситуацию, когда некоторые страны не дают визы в свою страну из-за того, что человек в прошлом ездил в государство, с которым у этой страны прохладные отношения.
Спасибо!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #69 : 30 Марта 2007 02:28:02 »
Знакомые амеры и фрэнчи периодически мотаются то на остров, то и на материк. У них проблем нет. Да и у наших, насколько я знаю, тоже.
差不多

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #70 : 30 Марта 2007 02:52:57 »
У мужиков проблем не будет. Я за последний 7 лет раз 15-20 ездил туда-сюда..Все ОК. А вот у девушек я слышал, были проблемы на границе с Китаем. Не знаю, были ли они вызваны наличием большого кол-ва Тайваньских виз или чем-то еще...Причины не объясняли- просто отказывали в получении визы (Шекоу).
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #71 : 30 Марта 2007 03:03:07 »
Да... мне как-то отказали в китайской визе, из-за пяти предшествующих тайваньских  :'( Так предположил агент, который помогал мне оформлять китайскую визу на границе.То, что по срокам виз я была на Тайване всего год и как студент, не показалось им достаточно убедительным доказательством чистоты моих намерений в отношении континента :-\
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Sapara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #72 : 30 Марта 2007 03:11:19 »
Пессимистично  :(
Интересно, это исключение или правило?  ???

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #73 : 30 Марта 2007 03:20:38 »
Пессимистично  :(
Интересно, это исключение или правило?  ???
Исключение, надо полагать. Как до этого визы ставились, так и после этого, подальше от этого злополучного перехода Гонконг-Шэкоу, поставили визу без проблем. За другую денежку правда.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #74 : 17 Апреля 2007 02:09:01 »
Всем привет.

Подскажите плиз, требуется поездка на Тайвань. Вроде как приглашение очень тяжело получить. Советуют ехать по путевке как турист. Сам нахожусь в Китае. Как лучше поступить? Ехать по путевке или может у ково есть вариант получения приглашения? По всем предложениям пожалуйста либо [email protected] , либо в асю 179861814.