Автор Тема: Книга Андрея Бронникова - поздравляем, читаем...!  (Прочитано 70663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Роман "женщина, которая умеет хранить тайны" появилась в электронном виде. https://eksmo.ru/book/zhenshchina-kotoraya-umeet-khranit-tayny-ITD953125/%D0%9D%D0%B5/
Друзья, напомните, как вместо длиннющей ссылки сделать одно слово или название книги. Плст
На ВП работает такой способ
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Спасибо! Раньше умел но забыл ))
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
"Женщина, которая умеет хранить тайны"
Ура! Получилось! )) С первого раза  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
На ВП работает такой способ
(Извиняюсь за оффтоп, но не могу не воскликнуть "Ба! Какие люди!" :D)

Мнение о Зорге и передаче с мнением Колпакиди выскажу (если будет что) после просмотра оных.
Хотелось бы сказать то же и о книге и "Американцах", но не уверен дойдут ли руки :(.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
На Американцев не тратьте время   Чушь
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Андрей, мои поздравления с новой книгой!
Тема интереснейшая. С удовольствием почитаю. :-)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Спасибо. 21 мая состоялось ещё одно событие в связи с выходом книги
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019 13:56:16 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
И ещё  Там великолепное фото на мой взгляд
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Интересно, спасибо. Держите в курсе, если будут еще новости.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Сообщений много, но все об одном и том же. Хех Книга есть в продаже, но раскупается быстро На Лабиринте уже нет но по-видимому, будет
На Озоне, говорят, появилась Читай-городе, Московский дом книги
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Мнение о Зорге и передаче с мнением Колпакиди выскажу (если будет что) после просмотра оных.

Досмотрел "Зорге". Не в восторге.  Домогаров вяловат. Сталин и его окружение показаны слишком схематично и негативно. Ниндзя наверно зря приплели. Есть глупейший эпизод, где после нападения Германии на СССР Зорге напивается и начинает орать какую-то чушь. В общем, недостатков много.
Но основной ход событий показан верно, Зорге показан героем, смотрится довольно интересно, балла на 3+ пожалуй вполне тянет.

Но на фоне бредовой речи Колпакиди сериал "Зорге" выглядит просто интеллектуальным шедевром. Разумеется, с кое-какими замечаниями Колпакиди по части исторической точности и художественных достоинств сериала я согласен, но большей частью он несет какую-то чушь:

Колпакиди: "Что за парашу нам показывают про Зорге? Зорге - да это же великий разведчик! Он же воевал в Первую мировую, натерпелся всего, был ранен! Он же ненавидел войну! Он же был коммунистом! Он был идейным человеком! Он же 8 лет работая разведчиком, жизнью рисковал! У него были высокопоставленные японские и немецкие друзья! Он же отдал свою жизнь за нашу страну! Он же поставлял нам полезнейшую информацию! Вот кто такой Зорге!"
Такое ощущение, что Колпакиди то ли сериала не смотрел, то ли он просто дебил, ибо именно это самое и показано в сериале.

Колпакиди:"Реальный Зорге даже подписывался "Верный вам Рамзай". А в сериале он не то что неверный, а вообще не пойми что, человек которому не доверяют."
Че за бред? В сериале он настолько верный, что вернее некуда. При этом в реальности ему действительно не всегда доверяли (это наверное будет сюрпризом для историка спецслужб Колпакиди).

Колпакиди: "Зорге - не просто разведчик, это крупный ученый, один из создадетелей франфуртской социальной школы, один из крупнейших мыслителей, крупнейших умов 20 века".
Такая чушь, что просто смешно слушать. Сказал бы уж сразу, что Зорге - основатель марксизма, ленинизма, величайший вождь всех времен и народов и вообще Бог.

Колпакиди: "Фильм не соответствует реальной истории Зорге абсолютно ни в чем - ни в большом, ни в мелочах, вообще ни в чем, это абсолютное дерьмо и нагромождение лжи".
То ли историк спецслужб Колпакиди действительно ничего не знает о Зорге хотя бы на уровне Википедии, то ли он просто тупой неумелый врун.

Колпакиди: "Наша власть (Путин, Иванов, Нарышкин и пр.) страшно ненавидит советскую историю, в частности, историю ВОВ, и в особенности Сталина. Сериал создан специально чтобы опорочить эту историю. Власть специально перед праздником Победы, парадом, Бессмертным полком и т.д. выпускает это сериал чтобы все вышеперечисленное изгадить и опорочить".
Такое ощущение, что это он, Колпакиди, проводит парад, Бессмертный полк и т.д., а Путин, Иванов, Нарышкин и пр. специально выпустили сериал, чтобы ему подгадить. Вообще-то именно власть и проводит парад, полк и все прочее.
Вроде бы как раз критики власти с утра до вечера кричат о том, что власть жутко насаждает ура-патриотические настроения, для чего непомерно раздувают интерес к ВОВ, снимают множество фильмов и сериалов о ней, перебарщивают с парадами, Бессмертными полками и патриотическим воспитанием молодежи. И такая тенденция действительно есть. Полезна она или вредна - вопрос отдельный, но она есть. Но Колпакиди, по-моему, вообще в космосе живет, и про политическую ситуацию в России не знает даже на уровне теле-новостей и ютубовских роликов.

Колпакиди: "Власть специально, чтобы народ не увидел, хороших патриотических Соловьева, Сатановского и Кедми показывает поздно ночью, когда все спят, а в прайм-тайм пускают плохой антипатриотический сериал "Зорге".
Идиотизм этой мысли настолько зашкаливает, что даже и прокомментировать сложно.

Колпакиди: "Показ такого сериала по Первому каналу в прайм-тайм - это не просто приговор Первому каналу, Эрнсту, Гинзбургу и т.д., а приговор всей системе".
Очень смеялся - напомнило, как такой же приговор системе объявлял другой историк спецслужб Виктор Резун, заявляя, что режим падет до 23 июля 2015 года.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019 04:27:13 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вчера случился эфир по России1 передачи Малахова. Главные герои Вавилова и Безруков. Упоминали и книгу "Женщина...."
Ваш покорный слуга умудрился тоже там засветиться.  Выложено на Ютубе
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Спасибо, будем смотреть)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
  Передача Малахова Прямой эфир с участием экс-разведчиков-нелегалов Е Вавиловой и А Безруковым.  Могу ответить на возникшие вопросы или развеять сомнения  ;)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Прочел книгу В. Мельникова Отряд 731 М.Эскмо 2009.
В литературном плане книга не шедевр конечно, но тема весьма интересная.
О Мельникове в инете ничего не нашел. Интересно, насколько можно доверять его информированности в описываемых в книге событиях.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Книга документальная?  Если нет то лучше искать сведения в Инете   
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Не, роман. Видимо малоизвестный автор. Там в числе прочих действует Хаджи-Умар Мамсуров, и я даже в Википедию добавил эту книгу в список литературы о нем, но через какое-то время моё добавление убрали, возможно там только документальная литература должна быть, не знаю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%A5%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8-%D0%A3%D0%BC%D0%B0%D1%80_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87?veaction=edit&section=8
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
В Тарбагане  эта тема тоже поднималась но там больше об отряде 100  Там все документально точно вплоть описаний внутри "цехов"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101

Андрей, у меня есть вам несколько вопросов:
1. Когда редакция получала от вас книгу какие процедуры нужно пройти? Контракт, условия...
2. Сколько времени проходит после того, как им, вы выслали рукописи, они ознакомились и ответили вам, что они согласны издать. 
3. Какое общее время, должно пройти от того времени как берут рукописи, редактируют, и издают книгу?

Вопросы для меня, очень важные, так как, сам хочу пройти, через все процедуры и издать свою книгу. 

 

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Андрей, у меня есть вам несколько вопросов:
1. Когда редакция получала от вас книгу какие процедуры нужно пройти? Контракт, условия...
2. Сколько времени проходит после того, как им, вы выслали рукописи, они ознакомились и ответили вам, что они согласны издать. 
3. Какое общее время, должно пройти от того времени как берут рукописи, редактируют, и издают книгу?

Вопросы для меня, очень важные, так как, сам хочу пройти, через все процедуры и издать свою книгу.

1. Около трёх месяцев. Но первые 2 книги они сами меня нашли и опсле того как предложили издать (после моего согласия) прошло
 5 месяцев до выхода из типографии. Но говорят, могут "читать" до года А могут как я меня бывало и вовсе ничего не ответить.
2. Не менее 3 месяцев. У них там план-график  в типографии. После того как отправляют в типографию не меньше 2 месяцев. Но волокитят по-черному ))
3. Долго Иногда больше года бывает (это из чужого опыта) И да, договор мне прислали, когда уже книга вышла из печати. Гонорар не раньше чем через год и то частями. Но о нём лучше и не мечтать ибо мизерный 10-15 процентов от тиража но стоимость книги со склада оптовая Это около 13-15- рублей за штуку  Процедур никак особенных  Только потом для бузгалтерии но об этом рано говорить
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
3. Долго Иногда больше года бывает


Спасибо...
 
февраль-март два издательства ответила. И то, потому что, книга попала в мейнстрим...из-за пандемии. Название и содержание книги про  "историю одной пандемии".   

Но с карантином, весь мир в кризисе, и издательства в том числе. Книга так и осталось на уровне ознакомления. 
Первое издательство затребовала, чтоб я оплатил за 300 экз. как демоверсия, для рекламы, после того как понравиться критикам, то издательство рискнет на 5-10 тыс. экз.
Вторая издателство вообще перестала отвечать на письма. 

Но есть еще другой вариант, в электроном виде опубликовать.

Так что ждите...


     

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской


 
Первое издательство затребовала, чтоб я оплатил за 300 экз. как демоверсия, для рекламы, после того как понравиться критикам, то издательство рискнет на 5-10 тыс. экз.

Вот здесь надо быть осторожнее. Лучше не соглашаться Похоже на развод, потому что 5000 уже большой тираж для начинающего Как правило 2-3 тыс. А уж 10 тыс вообще запредельный
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101

"Быть легионером" Ваша книга?
попала в лонг лист премия просветитель, правда, дальше в шорт лист, не прошла.

http://premiaprosvetitel.ru/booksauthors/
« Последнее редактирование: 19 Января 2022 11:13:29 от extraterrestrial »