Автор Тема: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)  (Прочитано 25540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #25 : 08 Августа 2007 17:42:43 »
Кстати, важный момент - это разрушение малого и среднего турбизнеса в РФ посредством введения драконовских залогов в сумме 5 млн рублей

Цитировать
Для этого предлагается ввести механизм финансового обеспечения ответственности туроператоров в виде банковской гарантии или договора страхования ответственности туроператора. Для тех, кто работает на внутреннем рынке, придется найти сумму в 500 тысяч рублей. Для фирм, работающих за границей, - 5 миллионов рублей.

Для крупных фирм, у которых ежедневный оборот больше всей годовой страховки, нововведение не является серьезным препятствием для работы. Но для средних и мелких туроператоров новые правила игры – серьезная проблема.

Установленные гарантии будут им не под силу, что приведет к переделу рынка и, в итоге, к повышению цен на турпутевки.
Насчет откатов - я бы попросил извнинений, но так и быть потерплю...Вам же  почему то при всех не хочется говорить о своих подпольных доходах ;) Я вожу в Японию специалистов без туркомпаний - мне с ними не за чем связываться и делиться вовсе. Так как я сам лично бывал неоднократно в 46 префектурах Японии из 47 ;) Кто-нибудь со мной может сравниться, посостязаться? А вы про дешевые откаты заладили :-[ Есть совершенно замечательный вариант - делегационный обмен. Чего и всем желаю. Не думаю. что у меня дороже, чем у туркомпаний, которые, кстати, обязаны информировать японских партнеров, а те уж и соответствующие японские структуры о жестком соблюдении маршрута и отъезде из страны. Шаг влево расстрел и не получишь в следущий раз визу... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #26 : 08 Августа 2007 20:03:36 »
Кстати, важный момент - это разрушение малого и среднего турбизнеса в РФ посредством введения драконовских залогов в сумме 5 млн рублей

Цитировать
Для этого предлагается ввести механизм финансового обеспечения ответственности туроператоров в виде банковской гарантии или договора страхования ответственности туроператора. Для тех, кто работает на внутреннем рынке, придется найти сумму в 500 тысяч рублей. Для фирм, работающих за границей, - 5 миллионов рублей.

Для крупных фирм, у которых ежедневный оборот больше всей годовой страховки, нововведение не является серьезным препятствием для работы. Но для средних и мелких туроператоров новые правила игры – серьезная проблема.

Установленные гарантии будут им не под силу, что приведет к переделу рынка и, в итоге, к повышению цен на турпутевки.
Насчет откатов - я бы попросил извнинений, но так и быть потерплю...Вам же  почему то при всех не хочется говорить о своих подпольных доходах ;) Я вожу в Японию специалистов без туркомпаний - мне с ними не за чем связываться и делиться вовсе. Так как я сам лично бывал неоднократно в 46 префектурах Японии из 47 ;) Кто-нибудь со мной может сравниться, посостязаться? А вы про дешевые откаты заладили :-[ Есть совершенно замечательный вариант - делегационный обмен. Чего и всем желаю. Не думаю. что у меня дороже, чем у туркомпаний, которые, кстати, обязаны информировать японских партнеров, а те уж и соответствующие японские структуры о жестком соблюдении маршрута и отъезде из страны. Шаг влево расстрел и не получишь в следущий раз визу... ;)

О как, уже и в карман ко мне с большим любопытством полезли ;D
Вы закон новый сами лично читали, или опять только тенденциозные комментарии из инета выловили?
По поводу расстрела на месте спорить даже не хочется. Скажу лишь, что умение выявить невозвращенца на ранней стадии и не продать ему тур говорит об уровне профессинализма турагента. Так-то  ;D
 
 



Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #27 : 08 Августа 2007 20:14:08 »
О как, уже и в карман ко мне с большим любопытством полезли ;D
Вы закон новый сами лично читали, или опять только тенденциозные комментарии из инета выловили?
По поводу расстрела на месте спорить даже не хочется. Скажу лишь, что умение выявить невозвращенца на ранней стадии и не продать ему тур говорит об уровне профессинализма турагента. Так-то  ;D
 

Ну насчет стукачества в Японии дело хорошо поставлено. Это известно, система называется "пятидворка". По-японски ТИКУРИ :) для тех, кто изучает ЯЯ

А что называется "опять тенденциозные комментарии из инета выловили" - это на что вы намекаете словом "опять"? Я читаю информацию в исключительно открытом доступе.

Проблемы у малого и среднего турбизнеса возникли - обсуждались на переговорах туристических ведомств двух стран - я их по странному стечению обстоятельств - переводил и консультировал японскую сторону, лично, так сказать...

Погодите детки, дайте только срок.. Будет и конфетка, будет и свисток!

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #28 : 08 Августа 2007 20:19:33 »
А кстати, не соблаговолите ли вы рассказть о том, как не открывая туристической компании, вы занимаетесь приемом российских граждан в Японии. Поподробнее, плиз. С этим с удовольствием ознакомятся консульские службы обеих стран ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #29 : 08 Августа 2007 20:57:06 »
А кстати, не соблаговолите ли вы рассказть о том, как не открывая туристической компании, вы занимаетесь приемом российских граждан в Японии. Поподробнее, плиз. С этим с удовольствием ознакомятся консульские службы обеих стран ;)

Не напугаете  ;D
Что за инсинуации? С чего Вы взяли, что я этим промышляю?  ::)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #30 : 08 Августа 2007 22:47:42 »
что вы спорите о разной фигне. кому нравится путешествовать дикарем и подешевле, а кому и сидеть в мокром баре и подороже.
лично я предпочитаю первый. по японии можно путешествовать из расчета 1 ман в день на человека (дорога, ночлег, питание и прочие удовольствия).
почитайте статьи жарова - всю юго-восточную азию.

но можно поехать на окинаву, снять домик с бассеином за 18 манов в сутки.

в общем по возможностям и интересам можно и дешево и дорого.

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #31 : 08 Августа 2007 23:22:24 »
по японии можно путешествовать из расчета 1 ман в день на человека (дорога, ночлег, питание и прочие удовольствия).

Ага, я тоже люблю всюду дикарем. Но мы-то с тобой уже тут. И давненько  ;D
А у автора топика нет пока даже визы. Какой ночлег ему светит при таком раскладе кроме купленного в турфирме отеля? Речь вроде об этом.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #32 : 08 Августа 2007 23:40:36 »
Да, речь вроде об этом. Кстати, только что мне прислали из "экономной" фирмы ответ, что Нью Отани (которая описывается как 5 звезд - номера продаются по цене 3+. Опять  "очень верная жена" будет оспаривать очевидное. Детский сад - продленная группа! Нет денег - сидите и не высовывайтесь! Или путешествуйте автостопом. Только врать и трындеть не надо...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007 23:44:30 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Borman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #33 : 09 Августа 2007 08:43:06 »
Так как я сам лично бывал неоднократно в 46 префектурах Японии из 47 ;) Кто-нибудь со мной может сравниться, посостязаться?

  Я могу посостязаться. Я посетил пока 43 префектуры, но в течение ближайшего года собираюсь побывать в оставшихся. Но к теме это не имеет никакого отношения.
  А визу при желании может сделать любая японская компания, не обязательно туристическая. Нужно лишь корректно обосновать причину приглашения.
全47都道府県制覇

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #34 : 09 Августа 2007 10:04:06 »
а с чего тут все взяли, что если я могу дать какие-то бесплатные консультации и разъяснения по-поводу более дешевых вариантов приезда в Японию - это мой бизнес.??.. тур-бизнес в Японии на русских туристах не принесет больших доходов, с этим здесь лучше не связываться, если только из любви к искусству, но из любви к искусству мне интересно людей исключительно по злачным местам водить
а простому любознательному туристу мне не жалко посоветовать что-нибудь, благо друзей и знакомых сюда толпы приезжали и почти все сталкивались от российской стороны с очень похожими проблемами:
гидами в нагрузку, предложением добраться в город на такси и умалчиванием существования электрички за 1000 йен и т.д.
а визы делают японские турфирмы через своих российских коллег, которые работают на японском направлении, только коллеги коллегам - розь
потому что тот же самый отель у одних может стоить 320 долларов в сутки (потому что им очень кушать хочется), а у других 210, при его реальной цене 21 000 йен
такие вещи тоже нужно учитывать, а попасться так очень легко
и опять же лучше самому отели в интернете том же искать, и со своими готовыми предложениями приходить к тур-агентствам общаться
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #35 : 09 Августа 2007 23:50:35 »
    Подскажите...
Сколько брать с собой денег и примерный расчёт человек\день. ???
Интересует оч многое: люди, города, море\пляжи, местная еда  ;D
Из городов хотим посетить такие как Токио, Киото и Осака. :)

пЖалста Ответьте поконкретней в плане цифр.
И посоветуйте ещё какие нибудь интересные места близ этих городов.


Всё зависит от ваших интресов и запросов. В день на человека на еду можно уложиться в 3.000 йен ( ок. 25 дол.) можно дешевле, можно дороже. В среднем варианте получается на 10 дней 500 дол на еду. ( Стоит набросить ещё дол 200 сверху, ну, мало ли ::)

С прездом: можно, конечно, взять и JR пасс, но он имеет свои ограничения ( например, в Киото вы отправитесь не быстрым синкансеном, который ходит каждые 10 мин, а "медленным", который ходит раз в час и время пути в 2 раза длиннее). По Токио передвигаться — не всегда приходится на JR, так что доплачивать всё-равно придётся. ( Над этим вопросом подумайте сами — нужно, не нужно...). Если не будете брать пасс, то поездка в Киото только билеты на быстрый "Нозоми" 27.000 ( около 250 дол/ чел)... далее можете цену передвижений посчитать сами вот с этой программкой http://www.jorudan.co.jp/english/
 ( как правило, в путеводителях указываются станции метро, на кот. находятся достопримечательности). ( Узнайте у тур. операторов, какая ближайшая станция к вашей гостинице)

Близ, Осака не посоветую. ( не была). Но на Киото нужно не менее 2-ух дней ( город просто состоит из одних храмов). Конечно, желательно заранее подготовится к просмотру, потому как неподготовленными скучно смотреть и не совсем понимать что и к чему. По Киото много инфо в нете.( На Киото стэшн отпрвляйтесь к информационному бюро — там возьмите карту передвижения по Киото: линии электричек, маршруты автобусов. Можно заказать такси-тур ( но, по-моему, эта услуга только на японском и по предворительной договорённости). Напротив Киото станции остановка экскурсионных автобусов — также могут служить средством передвижения ( минус — везде бегом и привязка к автобусу). От Киото можно быстро добраться до Нары. Входы в некоторые парки и храмы платные.

Около Токио... Хаконе, Камакура, Никко. Йокогама. Акванариумы 2 на Синагава один в Йокогама ( Хаккйидзима), музей-рамен, Дисней Си... В сентябре ещё будут проводится разные мацури-фестивали.
:)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #36 : 10 Августа 2007 00:57:42 »
Прошу пардону за ошипки :-[, но в редактирование меня не пускают :-\

Вот ещё вспомнила про Наритасан — храмовый комплекс, принадлежащий буддийскому направлению Сингон-сю. Вот его и-нет страница http://www.naritasan.or.jp/index2.html ( правда, только на японском). Находится совсем недалеко от аэропорта Нарита.
Посвящён Фудо-мёо и ежедневно там проводятся ритуалы очищения огнём ( достаточно интересно), расположен на горе. Японский сад, музей каллиграфии ( от самой каллиграфии там мало чего, но очень часто там выставляют экспонаты из других музеев — мне посчастливилось застать роспись школы Кано).

Можно также посетить горячие источники ( или онсены). Их много, и тут уже надо подходить индивидуально. ( Цена, место...)

Кстати, меня немного поразило , что тут высказались против гидов. Мне кажется, гиды очень даже полезны: они много знают о местах, которые показывают и могут учитывать индивидуальное любопытство туристов, а также это сокращает время на поиски достопримечательностей.
 :D

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #37 : 10 Августа 2007 01:12:08 »
Кстати, меня немного поразило , что тут высказались против гидов. Мне кажется, гиды очень даже полезны: они много знают о местах, которые показывают и могут учитывать индивидуальное любопытство туристов, а также это сокращает время на поиски достопримечательностей.
 :D

Не против гидов как таковых, а против навязывания гидов турфирмами. Гиды в Японии ведь удовольствие отнюдь не дешевое, а для пары индивидуалов (не в группе то бишь) бюджетных туристов - вообще запредельное. Но турфирмы кушать хотят и потому грешат легким запугиванием туристов, мол, самим им не разобраться в тонкостях японской культуры, более того - якобы несчастные потеряются, заблудятся в лесу иероглифов, если гид их прямо в аэропорту по прилете не подхватит. При том что мы с вами прекрасно знаем, что в Нарите стаф говорит по-английски и с большой японской любезностью доведет ребят до электрички, и поедут они в свой отель прямехонько все c тем же JR pass ;)
При том ведь не поспоришь, что бывают турики такие нервные и пугливые, но при этом денег где-то наваявшие, что даже для сопровождения шоппингов гидов требуют, заказывают и оплачивают. Но это уже другая крайность.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007 01:19:51 от Очень Верная Жена »

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #38 : 10 Августа 2007 01:33:01 »
Спорить не буду, может турфирмы и навязывают гидов, но...

Я сужу по своим друзьям, которые сюда приезжали. Я им по полочкам всё раскладывала: готовила тексты, карты, схемы проезда ::) и первое время очень наглядно объясняла, что где написано, куда смотреть, на что обратить внимание ;)
Я согласна с тем, что в Японии с непривычки тяжело соориетироваться. В Киото я заблудилась на Киотском вокзале :-[ ( любезный стаф мне в этом помог ;) )

С пассом они до отеля не доедут, им придётся сделать пересадку ::) Лучше уж тогда на лимузин-басе ( но тут ограничение по времени). Конечно, вариантов много, но их надо знать. И если туристы едут без сопровождения, то они должны хоть минимально подготовиться :)


Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #39 : 10 Августа 2007 03:27:26 »
  Я могу посостязаться. Я посетил пока 43 префектуры, но в течение ближайшего года собираюсь побывать в оставшихся. Но к теме это не имеет никакого отношения.
  А визу при желании может сделать любая японская компания, не обязательно туристическая. Нужно лишь корректно обосновать причину приглашения.
Приятно, что поджимают последовательно! Увы, количесто префектур увеличиваться не будет и рекорд скоро будет бит. При этом в КОТИ-КЭН я все никак не попаду... АТТИ КОТТИ  ИТТЭ КОТИ МАДА ДЭС ;) ;) А Вас в какие префы пока судьба не заносила? Визы может делать и японская  турфирма даже, это верно. Но поскольку автор топика пропал - судя по всему, все цифры его напрягли ;) Даже и дешевые.... Все относительно!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн PrIestIk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #40 : 10 Августа 2007 05:51:17 »
Вообще планируется отель... но если возможно поселится у одного из местных жителей, то вопроса не будет ;D только нужно знание японского...
Путеводитель с собой имеется, купленный в обычном магазине, думаю сойдёт...
Изначально посетить хотим выше сказанные города, но может кто то подскажет что-нибудь по-интереснее ?)
И можно поконкретнее насчёт "J-pass" им можно пользоватся только 1 раз или несколько ? им сколько это стоит ?
Спасибо!!!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #41 : 10 Августа 2007 08:20:38 »

С пассом они до отеля не доедут, им придётся сделать пересадку ::) Лучше уж тогда на лимузин-басе ( но тут ограничение по времени). Конечно, вариантов много, но их надо знать. И если туристы едут без сопровождения, то они должны хоть минимально подготовиться :)

ну до Синдзюку того же из Нарита как раз экспресс идёт, на нём и доедут
 :) это если отель там будет, а так - да, пересадки делать придется :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #42 : 10 Августа 2007 11:02:51 »

С пассом они до отеля не доедут, им придётся сделать пересадку ::) Лучше уж тогда на лимузин-басе ( но тут ограничение по времени). Конечно, вариантов много, но их надо знать. И если туристы едут без сопровождения, то они должны хоть минимально подготовиться :)

ну до Синдзюку того же из Нарита как раз экспресс идёт, на нём и доедут
 :) это если отель там будет, а так - да, пересадки делать придется :)

Совершенно верно, и как раз донести до туриста эти и тому подобные тонкости и входят в компетенцию турфирмы - подобрать отель адекватно запросу: не только по цене, но и по расположению с учетом способа передвижения туриста. И карту дать, и отель и станцию заветную там отметить... Другое дело, что турфирмы могут этого не делать. Во-первых, сами могут не знать потому что  ;D Ну а чаще всего вообще банально: лень силы-время тратить на "дешевого" туриста. Проще продать дорогой тур в гостиницы подороже и с гидом в придачу. Потому что затрат на обработку заявки от туриста столько же, а навар разный.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #43 : 10 Августа 2007 15:02:39 »
ну до Синдзюку того же из Нарита как раз экспресс идёт, на нём и доедут
 :) это если отель там будет, а так - да, пересадки делать придется :)

Ты остановилась на самом интресном месте :)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Есть желание посетить Японию, Нужна помощь=)
« Ответ #44 : 10 Августа 2007 15:04:46 »
Вообще планируется отель... но если возможно поселится у одного из местных жителей, то вопроса не будет ;D только нужно знание японского...
Путеводитель с собой имеется, купленный в обычном магазине, думаю сойдёт...
Изначально посетить хотим выше сказанные города, но может кто то подскажет что-нибудь по-интереснее ?)
И можно поконкретнее насчёт "J-pass" им можно пользоватся только 1 раз или несколько ? им сколько это стоит ?
Спасибо!!!

На первой странице вам дали ссылки с ответами на ваши вопросы  :)