Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!  (Прочитано 181705 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leno4ka-Eleno4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #200 : 26 Августа 2014 13:35:44 »
Здравствуите всем!
Вопрос по банкам.
Моя старая зарплатная карта приваза к номеру паспорта, коториы я поменала год назад. Сеичас в свази с поступлением нужно открит карту в том же банке, но в другом городе. Дла проведения етои прозедури в банке просат принести старии паспорт либо соответствуыушуыу справку из посолвства. В посолстве предлагаыут абсолутно безумнии по длителности вариант получения нужного документа.
Скажите, пожалуиста, били ли у кого-нибуд аналогичние проблеми? Ест ли простои способ решения?
Заранее благодару.

Напоминаю, что использование транслита запрещено Правилами Полушария. Пользуйтесь функцией "всё в кириллицу" (кнопка над окном, в котором Вы пишете сообщение).
Модератор.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014 19:22:52 от Aqua Mar »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #201 : 27 Августа 2014 05:12:23 »
Вопрос по банкам.Моя старая зарплатная карта приваза к номеру паспорта, коториы я поменала год назад. Сеичас в свази с поступлением нужно открит карту в том же банке, но в другом городе. Дла проведения етои прозедури в банке просат принести старии паспорт либо соответствуыушуыу справку из посолвства. В посолстве предлагаыут абсолутно безумнии по длителности вариант получения нужного документа.
Скажите, пожалуиста, били ли у кого-нибуд аналогичние проблеми? Ест ли простои способ решения?

Никакой связи со старым паспортом быть не должно! Просто-напросто открывайте новый счет с новой картой на действующий паспорт. Мне кажется, Вы чего-то не допонимаете, что Вам в банке говорят...  ::)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #202 : 27 Августа 2014 10:51:20 »
так вот, что в этой ситуации можно, что-то решить в нашу пользу? или у них все повязано и нам нечего светит, как в Китае такие дела решаются? Живем в Чжуншане, так все нравилось..., а теперь, что же делать? как с ними жить рядом, особенно после их угроз, а у нас дети маленькие..

с такой ситуацией не сталкивалась, но на вашем месте это бы им не спускала! посмотрите несколько дней на их поведение. если вы хотите там дальше жить, то надо их на место поставить.
а пока сходите в администрацию или как она там 物业. они же в курсе ваших предыдущих конфликтов? поговорите с менеджером, убедитесь, что если вам нужно будет, то он не пойдет на попятную (может даже разговор с ним записать). полиция свой выезд/конфликт запротоколировала? вот получите копии этих документов. поговорите с другими соседями по площадке. я не думаю, что у них все повязано. это самая распространенная ошибка
если же это все проблемно для вас и вы не хотите конфликтовать, то тогда лучше съехать (вы же квартиру арендуете?) и забыть.
у нас был тоже конфликт с соседкой из-за машины, она была не права, а кидалась на нас вот как ваши, наверное. можно было забыть. но съезжать из-за нее я не собиралась. мы вызывали полицию, протоколировали, фотографировали, все наши разговоры проходили при представителях администрации. нам тоже намекали мол типа тетенька не в себе, оставьте ее в покое. ща! и что, если она нервная, то мы должны терпеть ее хамское поведение и дальше? в конце концов она заплатила, что должны была и принесла извинения (правда сама не явилась, мужа отправила ;D)
может я немного агрессивная, но считаю, что если меня ударили один раз, то виноват тот кто ударил, а если второй раз, то винить уже надо себя :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #203 : 29 Августа 2014 20:46:19 »
Стоимость телефона мне возместили, это хотя бы радует :)
с полицией всё ясно: баба с возу... то есть им выгоднее, что бы отговорить вас не заводить дело, меньше возиться. если вы будете настаивать на том, что вы напишете заявление- жалобу, то никуда они не денутся и точно приструнят соседей ваших.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #204 : 29 Августа 2014 20:53:22 »
Никакой связи со старым паспортом быть не должно! Просто-напросто открывайте новый счет с новой картой на действующий паспорт. Мне кажется, Вы чего-то не допонимаете, что Вам в банке говорят...  ::)
если новый счет, то нет проблем, на новый паспорт открывается. Но, если надо что-то сделать со старым счетом -закрыть например, то необходимо получить справку с месту обмена паспорта и потом полностью проити всю процедуру легализации и только потом.
 пс: как раньше  под честное слово, что это мои счет, не проходит. даже с ксерокопией (буквально пару лет назад было можно ) нельзя.

Оффлайн Наталья285

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #205 : 01 Сентября 2014 14:55:21 »
Здравствуйте!Обьясните, пожалуйста, у меня виза с коридором 60 дней, как высчитать когда мне ехать в Гонгконг?Виза с 17 июля

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #206 : 02 Сентября 2014 20:54:24 »
 со дня въезда (а не с даты выдачи визы)отсчитываете 59 дней (посмотрите штамп в паспорте, чтобы уточнить дату въезда).

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #207 : 03 Сентября 2014 00:54:12 »
Обьясните, пожалуйста, у меня виза с коридором 60 дней, как высчитать когда мне ехать в Гонгконг?Виза с 17 июля

60 дней отсчитывается со следующего дня после даты въезда в Китай. Но не советую тянуть до последнего дня - мало ли какой пограничник попадется - может изрядно Вам нервы потрепать.  :-X
По подобным Вашей визам есть специальная тема на Форуме: Бизнес-виза М.

Оффлайн rodriguez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #208 : 17 Сентября 2014 17:06:51 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом!
Обрисую ситуацию. В июле родила в Гуанчжоу дочь (внебрачно, папа иностранец). В свидетельстве о рождении указала фамилию и данные отца, но национальность русскую (не знаю, имеет ли это значение). Все было чики-пуки первый месяц, потом папа понял, что я не та девушка с которой он должен быть и ушел, но дочь конечно он любит и не откажется от нее. Свидетельство я перевела и легализовала, пора подавать на паспорт, но. Ребенок заболел, пробыли в больнице весь день, в связи с чем я просрочила выезд из Китая на один день. Визу мне закрыли и дали визу на выезд до 25 сентября. Для получения русского гражданста дочерью нужно письменное согласие отца, которое он не дает. Времени остается буквально неделя. В связи с этим вопросы. Можно ли сделать паспорт в обход согласию отца (или лишить его родительских прав)? Можно ли выехать вообще без паспорта ребенка (со свидетельством о рождении)? Или с паспортом, но без визы (паспорт я может и успею сделать, а визу в ГЖ миграционке делают в среднем 10-12 дней, у меня этого времени просто нет). В консульстве мне отшутились, мол, положите ребенка в сумку и вывозите, поэтому консультироваться там больше не рискую, хотя они помогут побыстрее сделать паспорт

Все есть. Все будет!

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #209 : 19 Сентября 2014 14:34:25 »
вам точно сказали в консульстве что сейчас нужно согласие отца -иностранца?потому что сейчас  не требуется такое согласие если мама родила ребенка на территории России.Даже если отец вписан в свидетельство.(смотрите указ Владимира Путина от  2011 года ).судя по логике у вас в Китае такие же права как и в России.Весь вопрос в том что вы родили на территории Китая.Вам нужно точно уточнить в консульстве.Не должен проходить такой шутливый ответ.идет речь о судьбе вашей дочери.Конечно лучше был бы выриант что вы мать одиночка.в таких случаях лучше полагаться только на себя и не вписывать отца(при не зарегистрированном браке)

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #210 : 19 Сентября 2014 14:48:07 »
раз отец уже вписан в свидетельство у вас сейчас не получится его лишить род.прав. по словам  адвокатов    это очень трудно сделать и только через суд. нужны веские основания и тд.так быстро  как вы хотите не получится никак.

Оффлайн lanasvet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #211 : 19 Ноября 2014 10:22:59 »
Здравствуйте! Очень нужен совет и помощь!три месяца назад я с родной Украины прилетела в Пекин где меня должна были ждать жильё и работа, в результате я жила в хостеле работу предоставили совсем другое агенство. За эти три месяца мне никак рабочую визу не могли сделать все время приходилось делать тур визы в Гонконге. И вот последняя поездка была в Гонконг за рабочей визой,во время поездки не поладили с агентством которое предоставляет работу,поскольку платить снов довелось самостоятельно. И вот я уехала с Пекина ,оставив зарплату  агеснтву,в Шэньчжэнь два дня назад ,начала поиски работы жильядумала эта виза временная рабочая z закончиться поеду сделаю бизнес или тур а потом рабочую и все будет хорошо. Но выяснилось что эта виза въездная. Что мне теперь делать у меня внж нету .куда обратиться?до окончаниф этой визы 15дней.спасибо.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #212 : 20 Ноября 2014 07:10:57 »
идти в иммиграционку и объяснять ситуацию

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #213 : 22 Ноября 2014 07:15:36 »
Не надо спешить в иммиграционку. Что там можно объяснить? Что 3 месяца нелегально работали, находясь по туристическим визам? И ищете способ уговорить их чтобы они вам помогли это делать дальше?  Вот совершенно точно не с этого надо начинать разговор с иммиграционкой.

И вообще пока что незачем к ним идти. Если виза не просроченная, - Вам просто нужно найти основания для получения ДРУГОЙ визы. И это начинается не с иммиграционки. 

Перед тем как что-то делать, нужно сначала понять - ЧТО у Вас за виза на самом деле? Это вЫездная виза, со звездочкой вместо разрешенного количества въездов? Или что-то другое? Какая на ней стоит буква? Можете выложить скан или фото (закрыв фамилию и номер паспорта)?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014 12:23:59 от Xim »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #214 : 22 Ноября 2014 15:15:57 »
потому что z виза не продляется и никакое агенство не поможет, она меняется только на рабочий вид на жительство и привязана к месту работы, которое было заявлено при ее получении,все равно придется идти в иммиграционку.

Оффлайн piyra123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #215 : 22 Ноября 2014 19:37:07 »
здравствуйте,у нас такая ситуация-учимся в даляне и решили подработать в кафе официантками.проработали два месяца,естественно без договора,а в четверг пришли полицейские и увезли нас в отделение,начали допрашивать,но мы все вместе с менеджером сказали,денег не получаем,просто практику проходим.забрали у нас паспорта,сказали как проверят позвонят.до этого не подрабатывали нигде.подскажите имели ли они права забирать паспорта,нам даже не выдали за них никакую расписку,и как долго они их могут у себя держать,да и вообще чем грозит эта ситуация?заранее спасибо 

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #216 : 25 Ноября 2014 11:07:28 »
To elik:

Если виза Z - то да. Но из написанного lanasvet внятным образом не следует что там стоит именно виза Z. А следует непонятно что. И надо сначала прочитать что на этой визе написано. Хотя бы. Я об этом.

... Ах да. Приложив некоторые усилия, можно понять что виза таки Z. Ну да. Тогда вариантов не много. Либо опять дружить с тем агентством. Либо сдаваться.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014 11:19:51 от Xim »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #217 : 25 Ноября 2014 19:53:35 »
ну вот я об этом и говорю)))

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #218 : 26 Ноября 2014 09:39:40 »
to pyira123.

Грозить это может чем угодно: могут просто погрозить пальцем, могут оштрафовать, а могут и выслать. С запретом на въезд на определенный срок. Как "повезет". Единого рецепта нет, общайтесь с ними и смотрите на их реакцию. Что говорит и что предпринимает Ваш "мнимый" работодатель?

То что вы "денег не получали" - это единственный правильный ответ. Даже если всем очевидно обратное. Забрать паспорта - это обычная "обеспечительная" практика китайской полиции. Несмотря на то что паспорт является собственностью Российской Федерации (даже не Вашей), и изыматься/быть предметом залога - не может. Потому что это - по НАШИМ регуляциям. Но в Китае это никого не волнует, поэтому доказывать китайской полиции что они "не вправе" забрать у вас паспорта = дело бесперспективное. Вы их только несказанно удивите, это в лучшем случае. А в худшем - расстроите и огорчите. Им захочется доказать Вам "кто в тайге хозяин". Поэтому лучше не беритесь.

...

Если серьёзно, то вряд ли Вам кто-то даст исчерпывающие советы здесь по этому поводу. В том числе - потому что у всех это было по разному (у кого было). "В среднем", можно ожидать что всё ограничится штрафом. Но для этого не надо вести себя неправильно. Что значит неправильно? -  ну, например, объяснять полиции что-то о том, что они чего-то там невправе. Отлично они вправе, к сожалению. Но нужно быть в контакте с ними, и не оставаться в неведении относительно их намерений. Только так что-то и поймете. И ваш "работодатель" тоже не должен самоустраняться.   
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014 21:40:15 от Xim »

Оффлайн ya.ar.su

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #219 : 03 Января 2015 13:19:59 »
Подскажите пожалуйста, нужна помощь. Есть фирма которая работает в Шеньчжене, был офис, но в в сентябре нужно было срочно съездить домой в Россию по личным обстоятельствам. Деятельность фирмы прекратилась, но так как в офисе было много техники и мебели, договорились с владельцем офиса что он подержит 3 месяца, офис забирая себе депозит, а если не успеем к сроку, то сохранит технику. Отношения были хорошие, а так как дело было очень срочное, то договорились устно. По приезду я узнаю что "наш" офис уже оказывается давно сдам вместе со всей техникой и мебелью :o. Новые арендодатели конечно ничего не знают и не хотят ничего отдавать, что я могу предпринять что бы забрать свои вещи? Есть ли законные способы? Смысл к юристам обращаться? Мебель и техника были новые. Помогите, очень нужно забрать вещи, там ведь и рабочии материалы были.

Оффлайн 10nekto10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #220 : 15 Января 2015 22:12:54 »
Друзья, нужно срочно отправить заявление о краже в полицию. Я его писал торопясь, возможно море ошибок, помогите пожалуйста подправить(очень желательно, чтобы получилось официально) Спасибо всем!
我叫?(?)。我是?年?月?日生的。我是俄罗斯人。 我是?大学的学生(学号?)。 我暂时住在中国黑龙江省哈尔滨市南岗区?大学留学生公寓?号楼?号房间。现在为了办护照我住在俄罗斯。

 我想向民警局报告失盗。2015年?月?号晚上六点半我跟五位俄罗斯的朋友一起到哈尔滨火车站(哈站)。我们先要到中国黑龙江省黑河市为了回国。我要乘K?次火车(?车厢 )。大概六点二十分钟我到了口A15等上车。那时候我带了一把手提箱一把玩具的箱子一把XBOX箱子和一把背包。但是我检了票就发现了我的背包没了。我觉得人群开始走的是候有的人偷了我的背包。可能因为人群里很挤我自己马上没发现了背包背投了。不过发现的时候我就回口A15找找我的背包,我没找到了它。因为我的护照的问题我没有计划留在哈尔滨找我的背包。所以卧找了分钟就上了车。
 我的背包是灰色的,有一些绿色的地方(很少)。是耐克的品牌。大概是30*40*15CM。背包里有一台灰色的苹果笔记本,一本俄文书,一把小袋子(里面有吃的喝的),几件衣服(有格子布红白蓝色的衬衣H&M),一台黑色的外挂硬盘(500G),一些扑克。还在背包里有一个口袋,口袋里有我的俄罗斯的护照。
如果你看录像片,你就能看到我们在口A15门口站着然后一直到检票地方走。我穿的是黑色的羽绒服蓝色的牛仔裤,卡其色的鞋子和 雷锋帽子。
 希望您的帮助
 如果你找到我的背包者有问题的话请先通知我。
 我的电子邮件是 [email protected]

Оффлайн usagi69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #221 : 17 Января 2015 01:58:50 »
Здравствуйте, дорогие соотечественники!!!
(не знаю, насколько верно выбрала раздел, никто не умер, но ситуация непрятнейшая)
У меня и еще нескольких иностранных граждан в Китае сложилась крайне сложная и неприятная ситуация.
Пожалуйста, дочитайте до конца.
В прошлом году мы были зачисленны на языковые курсы при колледже, по договору нас было право на достаточно большое количество пропусков(примерно20%) и право выезжать домой по необходимости. Через несколько месяцев руководсво решило изменить условия, ограничив судентов правом на пропуск 10 дней в семестр, при этом больничные, проблемы с полицией, получение каких-либо документов уважительными причинами не считаются, проболел 11 дней вместо 10 - отчислен. Выезжай и закрывай визу. (Не уверена что есть законы, позволяющие запрещать студентам даже болеть)
Уведомили нас об этом кинув нам на столы на подпись бумажки на китайском (которые мы еще не понимаем и понимать не можем), правдами и неправдами заставляли подписать(я оказалась, хоя дела это не изменило).
В итоге одну гражданку рф отчислили когда она уехала делать серьезную операцию(с их же разрешения, которое они решили отменить в соответствии с нововыдуманными правилами). Я получила приказ об отчислении два дня назад: преподаватель, в чьих обязанностях уведомлять нас о количестве пропусков и двать разрешения ошиблась, и я с ее разрешения пропустила на один час(!) больше положенного, без предварительного предупреждения о превышении лимита пропусков(которое оже должны были выдать). Третьего знакомого студента отчислили за то, что он серьезно заболел, справки и чеки на медикаметы их не впечатлили. И этих историйч бесконечное количество.
На все разговоры об нарушения изначального договора реагируют угрозами, а поскольку конец учебного года нет даже возможноси перевестись в другое учебное заведение(в городе других нет, ребуется переезд). Да и денег на переезды и новые визы требуется немеренно. Нас таких очень много, но мы не знаем ни куда идти в такой ситуации, ни что говорить (студенты базового уровня). На вопросы о том, где можно поговорить хоя бы з директорами и вышестоящими лицами тоже не отвечают.
Будем очень признательны если кто-то то поможет реальным советом или посодействует в решении этого вопроса. В конце концов нас вышвырнут из страны и со следующими поступят так же, обидно и за себя и за тех, кто попадеся после нас.
Большое спасибо за внимание.
Могла бы описать более красочно, но сил уже нет. Пожалуйста, отнеситесь серьезно. По факту мы остались на улице, кому то даже на родину выехать средств едва хватает
« Последнее редактирование: 17 Января 2015 02:20:22 от usagi69 »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #222 : 17 Января 2015 04:43:19 »
жуть
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #223 : 17 Января 2015 06:08:15 »
Не знаю китайской кухни, но вижу (по своему мнению) очень серьёзные ошибки (вам-то это едва ли поможет, а другим - возможно):

1. "Преподаватель, в чьих обязанностях уведомлять нас о количестве пропусков ошиблась" - этим вы ее только разозлите, даже если она трижды ошиблась. Пропустила занятия не она, а вы, она не является воспитательницей детского сада и, даже если она вас плохо уведомила или не уведомила вовсе, она вам не опекун. Умерьте самомнение. Я это не со зла говорю, а просто - преподы (любые) и в любых ВУЗах такое очень не любят, и если вы поставили себе задачей их довести до бешенства - это, конечно, подойдёт. Если нет - зачем вы намеренно дразните гусей?? Вынужденный пропуск - это не отпуск, его не нужно отгуливать до упора, по максимуму, его вообще не должно быть, не надо давать понять преподам, что вы всей душой ненавидите их лекции и сбежите с них при первой же возможности - дадут 30 дней, вас 30 дней не будет, можно будет не ходить вообще - вообще не придёте. Чего тогда поступали, спросят они...

2. "При этом больничные, проблемы с полицией, получение каких-либо документов уважительными причинами не считаются, проболел 11 дней вместо 10 - отчислен." Проблемы с полицией - уберите из текста, если решите где-то это еще обсуждать. Проблемы с полицией - это мгновенное, в пять минут отчисление из любого ВУЗа в любой стране, если очень повезёт - информация до учебного заведения не дойдёт, но это - редкость. Там даже обсуждаться ничего не будет, за это отчисляют даже из российских филиалов захолустных колледжей где-нибудь в глубинке и где дикий недобор студентов. Если у вас проблемы с полицией какие-то были - не надо об этом орать во всём институте, если пропуск был, но не набралось 10 дней (или сколько можно) не надо преподносить привод в отделение как уважительную причину чтобы еще денек где-нить погулять!!! Это же привет полный - прогуливает, да еще и в полиции сидела. Всё, привет, сразу и бесповоротно, да еще и на карандаш возьмут, потом шишь вообще куда поступите.

3. "Уведомили нас об этом кинув нам на столы на подпись бумажки на китайском (которые мы еще не понимаем и понимать не можем), правдами и неправдами заставляли подписать(я отказалась, хотя дела это не изменило). " - вы изначально пошли на конфликт, решили показать своё превосходство. Неужели и вправду надеялись что в ИХ колледже, сможете доказать что они все сплошь дураки, да еще и навязать им свое мнение, принудить к чему бы то ни было или построить их как солдат? Если решение принято наверху, значит оно принято, прошел соответствующий приказ и вас уведомляют, но никоим образом не спрашивают. Или вы рассчитывали что из-за одного студента разом весь порядок будет изменен обратно?

Я на вас не наезжаю, но единственная возможность - это надо было идти к тамошнему руководству и о чем-то вежливо просить. А теперь - как к ним можно идти, если вы уже успели сделать пальцы веером, выставить виноватой в ваших прогулах их сотрудницу какую-то, и показать своё явное несогласие с распоряжениями и новыми правилами? Ведь есть же только два варианта - мне всё нравится и я учусь или мне не нравится и я не учусь. А вы взяли и тупо выразили желание второго варианта. Теперь вас прикроет только родство с тамошним министром образования, и то, может и нет... Вы же конфликт развили до того, что дошло до угроз, не важно с какой стороны... Чего вы теперь ждете? Нарушен установленный порядок, вы - отчислены, и, что, рассчитываете что они все вот соберутся и побегут к вам извиняться, бухнутся в пол, ах, простите, мы были неправы? Для этого вам нужно было сначала стать хотя бы ректором этого института. А так - вы пришли учиться у них, но при этом пытаетесь сами учить их, как вести дела в их учебном заведении и какой там у них должен быть распорядок и правила. Может, они бы и пошли навстречу, если бы вы менее качали права, но теперь - теперь едва ли.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #224 : 17 Января 2015 08:58:57 »
Могу сказать Вам в утешение:  в моем вузе за три пропущенных урока китайских студентов не допускают к экзамену. И поверьте! Никто не болеет и не пропускает занятия.