Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!  (Прочитано 182918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #175 : 17 Июня 2014 18:27:23 »
можно

Спасибо огромное!

Оффлайн Yaluosilafu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #176 : 18 Июня 2014 13:51:02 »
Здравствуйте.

Сразу перейду к сути проблемы. Я учусь в Пекине. Мой загранпаспорт заканчивается в начале июля 2014 года. В конце марта мною были поданы документы на получение нового паспорта в Консульский отдел Посольства РФ в Пекине. На сайте Посольства написано, что "Время оформления нового паспорта – до 3 месяцев со дня подачи заявления в Консульский отдел" (ссылка - http://www.russia.org.cn/rus/2740/31294816.html). Когда я подавал документы, мне также были названы сроки от 1 до 3 месяцев. Таким образом, я надеялся, что паспорт будет готов в концу июня или раньше.

Вчера я съездил в Консульский отдел Посольства РФ в Пекине с целью спросить, будет ли новый паспорт готов к началу июля, и узнать, что мне делать в случае, если я останусь без паспорта. Мне было сказано, что следующая партия паспортов будет доставлена в Пекин позже срока окончания моего нынешнего паспорта, и они не могут гарантировать, что в следующей партии будет мой паспорт. На вопросы «что мне делать?» и «могут ли они мне чем-нибудь помочь» было сказано, что я должен сам решать вопросы с китайским правительством, платить штраф и т.д., и помочь они мне ничем не могут.

Проблема в том, что я не знаю, как мне быть. У меня нет ни времени, ни финансовых возможностей возвращаться в Россию для оформления нового загранпаспорта. Штраф тоже платить не хочется, так как моей вины здесь нет (но если бы знал, что процедура превысит указанные Консульством сроки, конечно же, подал бы документы раньше).

Если же из двух зол выбирать меньшее, то я лучше заплачу штраф, чем поеду в Россию (в этом случае я даже не успею сдать сессию в университете, потеряю студенческий вид на жительство и т.д.).

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Надеюсь на ответ. Спасибо за внимание.

Оффлайн k_teach2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kudy755
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #177 : 19 Июня 2014 17:18:21 »
скорее всего Вы работали незаконно, без рабочей визы. И, скорее всего , денежку не вернуть. если только не грязные методы шантажа. но, я бы не советовала. забудьте и впредь будьте внимательнее и предварительно получите визу рабочую, подпишите контракт, а потом уже приступаите к работе.
Да вы правы, работал я в тот период с Л визой, что не законно. Но, всё таки хотелось бы проучить за наглость данное агенство. Вам спасибо за совет!
Что и требовалось доказать

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #178 : 19 Июня 2014 20:13:57 »

Вчера я съездил в Консульский отдел Посольства РФ в Пекине с целью спросить, будет ли новый паспорт готов к началу июля, и узнать, что мне делать в случае, если я останусь без паспорта. Мне было сказано, что следующая партия паспортов будет доставлена в Пекин позже срока окончания моего нынешнего паспорта, и они не могут гарантировать, что в следующей партии будет мой паспорт. На вопросы «что мне делать?» и «могут ли они мне чем-нибудь помочь» было сказано, что я должен сам решать вопросы с китайским правительством, платить штраф и т.д., и помочь они мне ничем не могут.

В посольстве могут продлить ваш паспорт на месяц, просите их об этом. По крайней мере, раньше это было возможно.

Оффлайн truskavets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #179 : 21 Июня 2014 10:21:46 »
есть ли хоть один случай переправки в россию путешественника из лат.америки, когда у путешественника (или матроса с проданного корабля) кончились деньги?

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #180 : 23 Июня 2014 13:43:48 »
В посольстве могут продлить ваш паспорт на месяц, просите их об этом. По крайней мере, раньше это было возможно.
Берите у наших подтверждение, что вы подали на новый паспорт и что оформляется новый, надо на русском и китайском, также заверить эту бумагу. С документом в местные органы на продление.
Электроника из Китая

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #181 : 24 Июня 2014 23:55:59 »
есть ли хоть один случай переправки в россию путешественника из лат.америки, когда у путешественника (или матроса с проданного корабля) кончились деньги?
Такие вопросы лучше на форумах типа БПКлаба задавать, или АВП. Как вы эту "переправку" сами-то видите? Есть депортация- это одно. И есть самостоятельное передвижение аато/гидро/авиастопом, например. Если матрос с проданного корабля- то идти в консульство для начала. Если путешественник- искать работу по месту и выбираться. Все лучше, чем депортационная тюрьма.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн мама Лена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #182 : 27 Июня 2014 01:09:23 »
Добрый вечер. Мой несовершеннолетний сын в августе улетает в ГЖ учиться в языковой школе. На данный момент у нас есть опекун (житель ГЖ), на которого оформлены все разрешительные и нотариальные документы. Но был "звоночек", после которого я засомневалась в надежности поручителя, хотя у нас есть материальная договоренность за ее услуги. Очень тревожит меня эта тема........а что если все таки она подведет, что делать то...кошмар, даже думать об этом не хочу, но надо...поэтому спрашиваю вашего совета. Каким образом можно подстраховаться? Очень жду вашей помощи!!

Оффлайн appelsinca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: irina.ivanova
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #183 : 10 Июля 2014 02:22:13 »
Здравствуйте все! Сын заканчивает в этом году пекинский транспортный университет,по окончании экзаменов не хватило несколько балов для получения диплома(высшая математика и инженерная физика),диплом защитил,но не выдают из-за нехватки балов(( Может кто-нибудь был в такой ситуации или знает как помочь(согласны заплатить деньги ,но не знаем кому?)предлагают остаться еще на семестр! Хотя раньше ,еще в прошлом году дипломы иностранцам выдавали,если не хватало несколько балов,а сейчас-нет! куратор по ин,студентам боится иметь дело с самими студентам,нужен человек который смог бы переговорить на эту тему с куратором)Заранее спасибо!

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #184 : 18 Июля 2014 15:20:38 »
Добрый вечер. Мой несовершеннолетний сын в августе улетает в ГЖ учиться в языковой школе. На данный момент у нас есть опекун (житель ГЖ), на которого оформлены все разрешительные и нотариальные документы. Но был "звоночек", после которого я засомневалась в надежности поручителя, хотя у нас есть материальная договоренность за ее услуги. Очень тревожит меня эта тема........а что если все таки она подведет, что делать то...кошмар, даже думать об этом не хочу, но надо...поэтому спрашиваю вашего совета. Каким образом можно подстраховаться? Очень жду вашей помощи!!
Как там ваша ситуация? Надеюсь, все в порядке?
Электроника из Китая

Оффлайн ineedurhelp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #185 : 17 Августа 2014 22:19:55 »
Всем привет. Я русская девушка, живу в Пекине на Вудаокоу, сегодня 17 августа возвращалась с клуба, была не пьяна, но выпивала там, села в такси, сказала куда везти и дала ему 100ю, знаю так не надо было не знаю почему это произошло,но вот так вот. Потом уже когда мы начали под'езжать к вдк, я заметила что он не включил счетчик, стала говорить ему об этом и чтобы он непременно дал мне сдачу...Он стал выкобениваться, говорить что 100 ю я ему оказывается подарила..Я начала звонить в полицию. такого поворота он явно не ожидал, когда на проводе меня спросили номер таксиста я начала говорить а он быстро выдернул из панельки его карточку с фото именем и номером....Так что шанса назвать их не было...как приехали я сказала что никуда не выйду, он стал выкидывать меня из машины , потом стал пинать меня ногами на улице, это видели многие люди и никто не подошел чтобы помочь мне... никто не попытался вызвать полици. я сделала все сама а потом сидела на дороге и просто плакала от шока!!!!! А люди проходили мимо. Один иностранец шел домой увидел меня и предложил помошь. мы вместе дождались полиции и поехали в бюро. Там я написала заявление, приметы машины и все остальное,время,бла бла бла. Кстати, номер самой мащины тоже не было видно так как этот таксист накрыл его какой то голубой тряпкой. После этого я пошла в комнату с видеокамерами которые стоят на перекрестке где поехало то такси...Они сказали что номера машин и сами машины видно не четко так что тут мне помочь никто не может.. это было где то 10 утра уже. потом я поехала домой. в 12 позвонии из полиции сказали что ждут меня у моего дома, я и моя соседка китаянка вышли и зашли в wu ye офис, оказывается у входов в наш компаунд есть камеры, стали смотреть, я ориентируясь по времни когда начала звонить в полицтю увидела то такси на камере. Но самого инцидента видно не было, т.к. такси уехало дальше от камер. Но было видно как в этот промежуток времени баоань вышел со своего поста в том нарпавлении где все происходило.  то есть человек тупо стоял и смторел....в итоге у меня ссадины и ушибы на всем теле, разбита очень сильно коленка до мяса практически, локти разбиты, нервы, дрожу до сих пор, пью успокоительное.....Есть мч, но он сейчас за границей, так что мужчины чтобы поддержать или чем то помочь мне нету рядом. теперь у меня есть вопросы и мои дальнейшие действия.. может ли русское посольство помочь мне в этой ситуации, растормошить полицию что ли чтоб работали, что мне еще нужно делать куда идти. Теперь, завтра иду еще раз в то отеление, нахожу одну тетеньку, она там раотает в отделе выдачи вида на жит-во, она мой друг, расскажу ей ситауцию может поможет мне. а больше пока ничего на ум не приходит...В общем соотечественники, помогите наказать не-человека!!!!

Оффлайн ineedurhelp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #186 : 17 Августа 2014 22:23:28 »
P.S. еще хочу написать уведомление, что произошло то-то и то-то у нашего входа в компаунд, в такое то время, всех кто что-нибуль видел просьба откликнуться. и мой номер телефона. и расклеить эти объявления везде на нащей территории.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #187 : 17 Августа 2014 23:55:43 »
попробуйте выложить в вичате, вейбо и др. китайских ресурсах, обратитесь к китайцам, в общей массе иностранцев немного, чтобы "поднять волну" надо обращатся к местным, естественно на китайском языке

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #188 : 18 Августа 2014 13:46:59 »
ineedurhelp,  засвидетельствуйте  все побои в больнице. Больница должна Вам дать официальную справку.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #189 : 18 Августа 2014 14:24:39 »
Собирай справки, фотографируй место, возле клуба где садилась попробуй камеры пробить, попроси кто тебе помочь тоже все засвидетельствовать, а потом распространи всю эту информацию по газетам и журналам, в Китае дофига ресурсов, в том числе для иностранцев, и удачи
Электроника из Китая

Оффлайн ineedurhelp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #190 : 18 Августа 2014 18:19:47 »
Привет,это снова я. Получила несколько сообщений, отвечаю:
1. Мои родитеои так и не в курсе, они живут в России и я не хочу просто их волновать...Все-таки жива осталась,а они могут многого надумать.. :(
2. Мое самочувствие вообще так себе , правая нога очень болит и при ходьбе это просто невыносимо,особенно если с повязкой.
3. В полиции мне дали бумажку идти с ней в травмпункт и освидетельствовать побои... Хотела пойти сегодня, но вчера выпила много таблеток для сна и успокоения, в итоге проснулась только сейчас....(((
4. Да действительно сегодня если еще успею по времени позвоню в Time Out and The Beijinger. Так же попрошу своих соседей кит, позвонить в китайские сми.
5. Завтра вста рано и иду снова в полицию говорю про камеры и заставляю их работать, может кого нибудь возьму с собой, потому что сила заставления у меня ничтожна просто... Клуб был Элементс, взяла такси как раз напротив дверей элем. так что уверена что там камеры и хорошегоо качества стоят.
Скажите пожалуйста, с этим я уже столкнулась что они не хотят работать. Как мне их заставить!

Оффлайн ineedurhelp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #191 : 18 Августа 2014 18:28:50 »
Кто-нибудь знает еще сколько примерно будет стоить осмотр в больнице? Если у вас есть какие нибудь дещевые варианты, скажите пожалуйста. Езе у меня есть студенческая страховка, прокатит ли она?

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #192 : 19 Августа 2014 09:44:15 »
Привет,это снова я. Получила несколько сообщений, отвечаю:
1. Мои родитеои так и не в курсе, они живут в России и я не хочу просто их волновать...Все-таки жива осталась,а они могут многого надумать.. :(
2. Мое самочувствие вообще так себе , правая нога очень болит и при ходьбе это просто невыносимо,особенно если с повязкой.
3. В полиции мне дали бумажку идти с ней в травмпункт и освидетельствовать побои... Хотела пойти сегодня, но вчера выпила много таблеток для сна и успокоения, в итоге проснулась только сейчас....(((
4. Да действительно сегодня если еще успею по времени позвоню в Time Out and The Beijinger. Так же попрошу своих соседей кит, позвонить в китайские сми.
5. Завтра вста рано и иду снова в полицию говорю про камеры и заставляю их работать, может кого нибудь возьму с собой, потому что сила заставления у меня ничтожна просто... Клуб был Элементс, взяла такси как раз напротив дверей элем. так что уверена что там камеры и хорошегоо качества стоят.
Скажите пожалуйста, с этим я уже столкнулась что они не хотят работать. Как мне их заставить!
Вы фотайтесь, фотайте ногу, в повязке и без, делайте краткие ежедневные описания и тд, потом это все отдадите для статьи
Фотайте бумажки, таблетки, счета и прочее
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #193 : 19 Августа 2014 09:47:11 »
Кто-нибудь знает еще сколько примерно будет стоить осмотр в больнице? Если у вас есть какие нибудь дещевые варианты, скажите пожалуйста. Езе у меня есть студенческая страховка, прокатит ли она?
страховой случай по студенческой визе у меня был, когда я упала.
честно скажу, в универе сначала мне отказали, типо поди сама напилась и где-нить упала, тупо не хотели помогать.
помогло то, что я сразу обратилась к врачу, и он позвонил и подтвердил что я не пьяна и что действтельно упала, сильный ушиб и все такое, дал справки

А вы учетесь еще? Если да или недавно закончили, вы бы за помощью пришли в деканат сразу и все им рассказали, они за вас несут ответсвенность
Электроника из Китая

Оффлайн ineedurhelp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #194 : 19 Августа 2014 13:16:18 »
да,я еще учусь, на вудаокоу, в деканат сейчас идти, ...там половина офисов не работает(летом), не подскажите куда именно....
ноги все сфотала, в страх.компанию позвонила, сказали что стоит идти в больницу государственную, а потом со всеми справками и отчетами к ним,и только тогда они будут выяснять стоит ли возмещать мне ущерб....Сегодня ездила в больницу 3ю пекинского универа, пошла в очередь для китайцев,так сказали в страховой....но ббоже мой, там было людей 400!!!!!!я просто ушла так как даже сидеть не было места...Сейчас думаю стоит ли заморачиваться с этим освидетельствованием.....
в посольство звоню,не берут... Написала редакторам в тайм аут и beijinger, тоже уже ответили оттуда, сказали что могут мне помочьь только в случае если я знаю номер или компанию такси...ну значит не мой случай.
в полицию ходила просила съездить к клубу проверить камеры, сказали не та смена сейчас в которую я приходила 17 числа. Сказали прийти завтра к 9.  а знакомая одна еще посоветовала обратиться в бюро на санлитуне. Так как с того участка я брала такси. —————-
вот, пока все. В воскресенье решила сходить в рпц, вдруг легче станет.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #195 : 21 Августа 2014 15:26:44 »
да,я еще учусь, на вудаокоу, в деканат сейчас идти, ...там половина офисов не работает(летом), не подскажите куда именно....
ноги все сфотала, в страх.компанию позвонила, сказали что стоит идти в больницу государственную, а потом со всеми справками и отчетами к ним,и только тогда они будут выяснять стоит ли возмещать мне ущерб....Сегодня ездила в больницу 3ю пекинского универа, пошла в очередь для китайцев,так сказали в страховой....но ббоже мой, там было людей 400!!!!!!я просто ушла так как даже сидеть не было места...Сейчас думаю стоит ли заморачиваться с этим освидетельствованием.....
в посольство звоню,не берут... Написала редакторам в тайм аут и beijinger, тоже уже ответили оттуда, сказали что могут мне помочьь только в случае если я знаю номер или компанию такси...ну значит не мой случай.
в полицию ходила просила съездить к клубу проверить камеры, сказали не та смена сейчас в которую я приходила 17 числа. Сказали прийти завтра к 9.  а знакомая одна еще посоветовала обратиться в бюро на санлитуне. Так как с того участка я брала такси. —————-
вот, пока все. В воскресенье решила сходить в рпц, вдруг легче станет.
Девушка, вы сразу должны идти в деканат, по горячим следам если что-то хотите сделать.
Искать того, кто занимается иностранными студентами. Есть же летние курсы в конце концов, кто-то там все равно работает.
Если вы страховались через универ, опять же они вам и обязаны помогать, оъяснять куда ходить, какие бумаги брать и прочее.
Идите в универ все же, требуйте вам помогать по всем вопросам, в том числе камеры и прочее, вы учитесь, у вас страховка, виза, они обязаны вам помогать.
Электроника из Китая

Оффлайн ineedurhelp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #196 : 22 Августа 2014 08:44:13 »
Ну вот как интересно получается, с камер клуба ничего не видно, посольтсво сказали что ничем помочь не могут, мое полиц.бюро ничего не делает, только что позвонила в бюро на санлитуне, мне сказали что раз я подавала заявление на вудаокоу то и туда мне дорога..... Вот такой он поганый этот китай с его системой защиты иностранцев, посольство очень удивило.  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн Taush

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #197 : 22 Августа 2014 11:10:35 »
Здравствуйте!

Мы с мужем и ребенком сейчас находимся в Сиане. Туристическая поездка. Ребенок заболел, мы были несколько дней в сианьском госпитале, сегодня ночью познакомились с местной скорой.......[удалено]

Не актуально. Мы уже в Пекине. Завтра вылетаем в Москву.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014 22:28:14 от Taush »

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #198 : 25 Августа 2014 00:16:50 »
Добрый день! У нас такая ситуация, может кто подскажет знающий, как с этим бороться. Живем в элитном районе, на этаже 4 квартиры, мы, соседи напротив и еще одни рядом, соседи которые напротив, давно здесь живут, раньше конфликтов не было, сейчас стали ставить свой мусор, к нашей двери, мы их попросили по хорошему, мало того что вообще лучше не ставить, а они еще и к нам ставят, но они не в какую раскричались, что вроде эта не ваша площадка и не командуйте здесь, после этого они стали еще на зло делать, с утра поставят и до следующего дня...в общем не буду всю эту демагогию описывать, сколь раз мы их просили и УК приходила к ним не раз. Настал час "Х" с утра поставили к нам пакет, а к вечеру такая вонь, я его к их двери запнула, через некоторое время смотрим, они его к нам пнули, стучим двери не открывают, подкараулили их нянька двери открыла ну и началась перепалка, это ужас как она себя ведет... бросает его руками в меня, а у них там ведро стоит с "жжением" я его запнула к ней, короче вылетает из лифта мужик на мужа накинулся, как пошел его "долбить" я в шоке быстрей за телефоном снимать, нянька подбегает и меня по рукам тел топчет...короче в итоге мы вызвали полицию, охрана приперлась, эти "новариши" своих    бандюганов человек 5-7 подтянули, менты ни чего не делают с ними переглядываются... нас пытаются уговорить с ними не связываться...так вот, что в этой ситуации можно, что-то решить в нашу пользу? или у них все повязано и нам нечего светит, как в Китае такие дела решаются? Живем в Чжуншане, так все нравилось..., а теперь, что же делать? как с ними жить рядом, особенно после их угроз, а у нас дети маленькие..
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #199 : 26 Августа 2014 09:53:26 »
Стоимость телефона мне возместили, это хотя бы радует :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.