Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 580385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chalan_ma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #525 : 26 Мая 2015 20:04:15 »
Извините, если где-то об этом уже спрашивалось. Подскажите кто-нибудь.Я хочу в конце августа поехать в Китай работать. Есть китайская фирма, которая готова меня нанять. Но я только в этом году заканчиваю университет и у меня нет опыта работы. Я так поняла, что я не  могу оформить рабочую визу, так как для нее нужен опыт работы от 2-х лет. Что мне в этой ситуации делать? Я могу оформить бизнес-визу и работать официально по ней, или официально это тоже запрещено? Как я поняла, официально это тоже запрещено. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией? Китайцы готовы мне прислать приглашение для бизнес визы, но ведь я должна буду там на месте заполнить трудовой договор, снимать жилье и соответственно регистрироваться в местном полицейском участке...Как работать в Китае, если ты только закончил университет и не имеешь опыта работы?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #526 : 27 Мая 2015 01:32:12 »
Извините, если где-то об этом уже спрашивалось. Подскажите кто-нибудь.Я хочу в конце августа поехать в Китай работать. Есть китайская фирма, которая готова меня нанять. Но я только в этом году заканчиваю университет и у меня нет опыта работы. Я так поняла, что я не  могу оформить рабочую визу, так как для нее нужен опыт работы от 2-х лет. Что мне в этой ситуации делать? Я могу оформить бизнес-визу и работать официально по ней, или официально это тоже запрещено? Как я поняла, официально это тоже запрещено. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией? Китайцы готовы мне прислать приглашение для бизнес визы, но ведь я должна буду там на месте заполнить трудовой договор, снимать жилье и соответственно регистрироваться в местном полицейском участке...Как работать в Китае, если ты только закончил университет и не имеешь опыта работы?


По бизнес визе вы можете работать, но неофициально. То есть никакого ТРУДОВОГО договора и трудовой книжки не ждите. Соответственно стаж работы не идет.  На личном примере: я закончила университет в 2014 году, и по таким же причинам как и ваши, рабочую визу мне не открыли. Но я спокойно работаю в китайской компании с бизнес-визой, у меня подписан договор с компанией о том, что я зарубежный специалист и приезжаю в КНР для ведения проектов. Также в договоре оговерена зарплата,график работы, тип визы и тд. Этот договор скорее успокоительное лично для меня.
Вы не первая, кто сталкивается с такой ситуацией. Очень большое количество россиян работают в Китае именно по бизнес-визе М, особенно удобно это южанам, так как Гонконг рядом. И кстати, наша бизнес виза М удобна и китайским работодателям, ведь у компании принимающей иностранца на работу должны быть нужные разрешения на это. И соответственно, за каждого работающего у них иностранного гражданина должен отчисляться налог. Поэтому, работодателю легче выделить средства вам на билет туда-обратно раз в 3 или 2 месяца.
 По приезду в КНР в ближайшие дни (а желательно в день прилета) идете в полицию и регистрируетесь по месту жительства. Регистрацию вам ставят на 2 или 3 месяца вперед (зависит от вашего возможного пребывания в КНР по визе) до даты крайнего дня выезда из КНР.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Chalan_ma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #527 : 27 Мая 2015 09:49:51 »
Спасибо большое! Я более менее поняла. Только возник еще вопрос. Я позвонила в консульство, сказали,что не имея предыдущих бизнес-виз, можно все равно сделать мультивизу со сроком пребывания до 90 дней. Если я планирую в течение года так жить по этой визе, выезжая в Гонконг, какой срок моего пребывания должна написать китайская сторона в приглашении? Они должны написать один срок на 90 дней, а после я все равно смогу въехать, или же они должны написать несколько таких сроков по 90 дней. Я банальные вопросы спрашиваю, но я просто никогда с этим не сталкивалась и спросить не у кого.  Мои китайцы никогда иностранцев не пригашали, они вообще планировали мне рабочую визу сделать, поэтому они сами всех этих моментов не знают. И еще я хотела просить. Мне сказали в консульстве, что нужно будет какое-то собеседование пройти. По его результатам в визе могут и отказать. И я как-то боюсь. Ведь я на самом деле работать еду. Получается, на этом собеседовании надо что-то выдумывать. Если делать визу не напрямую, а через агентство, то это собеседование можно не проходить? Я специально зашла на сайты тур. агентств и нигде про него ничего не сказано. И еще последний вопрос) Если китайская сторона напишет, что приглашает меня для обучения, например, то так допустимо? Или если она напишет, что приглашает меня как специалиста для чего-либо, для ведения проектов, то какой ж я специалист, если у меня нет опыта работы? Эти все вопросы обычно выясняются на собеседовании или это просто формальность?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #528 : 27 Мая 2015 15:49:27 »
Спасибо большое! Я более менее поняла. Только возник еще вопрос. Я позвонила в консульство, сказали,что не имея предыдущих бизнес-виз, можно все равно сделать мультивизу со сроком пребывания до 90 дней. Если я планирую в течение года так жить по этой визе, выезжая в Гонконг, какой срок моего пребывания должна написать китайская сторона в приглашении? Они должны написать один срок на 90 дней, а после я все равно смогу въехать, или же они должны написать несколько таких сроков по 90 дней. Я банальные вопросы спрашиваю, но я просто никогда с этим не сталкивалась и спросить не у кого.  Мои китайцы никогда иностранцев не пригашали, они вообще планировали мне рабочую визу сделать, поэтому они сами всех этих моментов не знают. И еще я хотела просить. Мне сказали в консульстве, что нужно будет какое-то собеседование пройти. По его результатам в визе могут и отказать. И я как-то боюсь. Ведь я на самом деле работать еду. Получается, на этом собеседовании надо что-то выдумывать. Если делать визу не напрямую, а через агентство, то это собеседование можно не проходить? Я специально зашла на сайты тур. агентств и нигде про него ничего не сказано. И еще последний вопрос) Если китайская сторона напишет, что приглашает меня для обучения, например, то так допустимо? Или если она напишет, что приглашает меня как специалиста для чего-либо, для ведения проектов, то какой ж я специалист, если у меня нет опыта работы? Эти все вопросы обычно выясняются на собеседовании или это просто формальность?

Собеседование - это конечно чересчур сказано. Когда вы заполняете анкету на визу, указываете свой номер, и вам из консульства могу позвонить. Но звонят не всегда! Мне не звонили. Но в тур агентстве предупредили, что будут спрашивать и что сказать. Цель получения данной визы - временные проекты на территории Китая. и Всё. Можете уточнить область работы компании.
Самое главное, перестаньте думать, что вы едете в китай как нелегал) это ведь не так. Да, у вас нет опыта, но это не означает, что у вас нет знаний и вы не специалист. И да, вы едете в Китай работать, но не превышая крайние сроки пребывания в стране. Для этого и существует деловая виза (бизнес виза). Не зря ее ведь так назвали)

И кстати, я делала годовую мульти визу 90 дней без приглашения!  Приглашение для открытие мульти визы М не обязательно. Я помню, что в агентстве в РФ мне сказали так: для 90 дней желательно приглашение, шансов на открытие визы больше. Делаем запрос на открытие мульти М на 90 дней. (В анкете просто указали название кит компании) В случае отказа на 90 дней, консульство откроет на 60 дней. что меня тоже устраивало. То есть получить 90 дней сложнее, чем на 60. и для этого в большинстве случаев нужно приглашение. Но бывают исключения и мне повезло) Возможно из-за того, что у меня было очень много кит виз., я в китае 6 лет.
И еще: 60 или 90 дней также зависит от возраста, Очень очень молодым как правило 90 дней не открывают. (ориентир: мне в 24 открыли 90 дней)

Про сроки пребывания. Честно сказать я некомпетентна в этом вопросе. Но по логике: допустим виза 90 дней. Приглашение выдается на год (так как годовая виза),  а пребывание вам должны написать не более 90дней одноразово. Как то так думаю.

Китайская сторона может написать, что вы приезжаете для обучения. НО не вас будут обучать, а вы будете обучать сотрудников компании, например. Если вы едете в Китай на обучение - это другая виза, это уже не бизнес виза.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Karimei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #529 : 03 Июня 2015 17:25:26 »
Собеседование - это конечно чересчур сказано. Когда вы заполняете анкету на визу, указываете свой номер, и вам из консульства могу позвонить. Но звонят не всегда! Мне не звонили. Но в тур агентстве предупредили, что будут спрашивать и что сказать. Цель получения данной визы - временные проекты на территории Китая. и Всё. Можете уточнить область работы компании.
Самое главное, перестаньте думать, что вы едете в китай как нелегал) это ведь не так. Да, у вас нет опыта, но это не означает, что у вас нет знаний и вы не специалист. И да, вы едете в Китай работать, но не превышая крайние сроки пребывания в стране. Для этого и существует деловая виза (бизнес виза). Не зря ее ведь так назвали)

И кстати, я делала годовую мульти визу 90 дней без приглашения!  Приглашение для открытие мульти визы М не обязательно. Я помню, что в агентстве в РФ мне сказали так: для 90 дней желательно приглашение, шансов на открытие визы больше. Делаем запрос на открытие мульти М на 90 дней. (В анкете просто указали название кит компании) В случае отказа на 90 дней, консульство откроет на 60 дней. что меня тоже устраивало. То есть получить 90 дней сложнее, чем на 60. и для этого в большинстве случаев нужно приглашение. Но бывают исключения и мне повезло) Возможно из-за того, что у меня было очень много кит виз., я в китае 6 лет.
И еще: 60 или 90 дней также зависит от возраста, Очень очень молодым как правило 90 дней не открывают. (ориентир: мне в 24 открыли 90 дней)

Про сроки пребывания. Честно сказать я некомпетентна в этом вопросе. Но по логике: допустим виза 90 дней. Приглашение выдается на год (так как годовая виза),  а пребывание вам должны написать не более 90дней одноразово. Как то так думаю.

Китайская сторона может написать, что вы приезжаете для обучения. НО не вас будут обучать, а вы будете обучать сотрудников компании, например. Если вы едете в Китай на обучение - это другая виза, это уже не бизнес виза.

Спасибо за ваш подробный ответ! У меня схожая ситуация с Chalan_ma, в 2014 году закончила бакалавриат в России,  затем получила правительственный грант на год обучения языка в Китае. через месяц заканчиваю учебу, предложили интересную работу, но рабочую визу пока оформить не получится:(
Я читала на некоторых сайтах, что для оформлении годовой визы типа М с коридором на 90 дней необходимо получить приглашение 1 степени (оно должно быть заверено в государственных органах, например в торгово-промышленной палате). скажите ваше приглашение было таковым? и нужны ли какие подтверждающие документы со стороны компании? что компании официально зарегистрирована и существует в Китае?

Я являюсь гражданкой Латвии, могут ли возникнуть сложности в оформлении визы в московском консульстве ?(постоянный ВНЖ РФ также имеется)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #530 : 03 Июня 2015 18:57:30 »
Я делала годовую визу без приглашения. Цитирую себя) : И кстати, я делала годовую мульти визу 90 дней без приглашения!  Приглашение для открытие мульти визы М не обязательно. Я помню, что в агентстве в РФ мне сказали так: для 90 дней желательно приглашение, шансов на открытие визы больше. Делаем запрос на открытие мульти М на 90 дней. (В анкете просто указали название кит компании) В случае отказа на 90 дней, консульство откроет на 60 дней. что меня тоже устраивало. То есть получить 90 дней сложнее, чем на 60. и для этого в большинстве случаев нужно приглашение. Но бывают исключения и мне повезло) Возможно из-за того, что у меня было очень много кит виз., я в китае 6 лет.
И еще: 60 или 90 дней также зависит от возраста, Очень очень молодым как правило 90 дней не открывают. (ориентир: мне в 24 открыли 90 дней)

Свою визу я открывала в декабре 2014 года, возможно правила изменились. Но судя по всему процессу открытия через агентство, приглашение на визу М является формальностью.
По поводу сложностей в оформлении виз для граждан Латвии вопрос не ко мне :) лучше вам напрямую позвонить в московское консульство и уточнить у них

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #531 : 04 Июня 2015 03:55:09 »
Самое главное, перестаньте думать, что вы едете в китай как нелегал) это ведь не так. Да, у вас нет опыта, но это не означает, что у вас нет знаний и вы не специалист. И да, вы едете в Китай работать, но не превышая крайние сроки пребывания в стране. Для этого и существует деловая виза (бизнес виза). Не зря ее ведь так назвали)

Ни в коем случае нельзя говорить, что вы едете работать по бизнес-визе! Это может быть неправильно истолковано китайской стороной! Это может быть понято, что вы собираетесь нелегально работать в Китае по бизнес-визе. Они всегда думают в худшую сторону - работа у них такая... И тогда вам откажут в визе, а себе плюсик поставят, что нелегала одного отшили...
Можно сказать, что вы занимаетесь бизнесом с Китаем, и вам часто надо мотаться в Китай на контроль качества закупаемого товара или типа того... Часто ездите в длительные командировки в Китай от российской компании...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #532 : 04 Июня 2015 11:48:16 »
Я являюсь гражданкой Латвии, могут ли возникнуть сложности в оформлении визы в московском консульстве ?(постоянный ВНЖ РФ также имеется)

Вы уверены, что ВНЖ у Вас ещё остался действительным после года в Китае? На сколько я знаю, существует правило, что каждый год можно быть за пределами России не более 180 дней иначе ВНЖ аннулируется.

Оффлайн Arslan92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #533 : 04 Июня 2015 13:58:55 »
Добрый день форумчане),интересует вопрос,можно ли переделать бизнес визу на студенческую не выезжая с Китая?

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #534 : 04 Июня 2015 14:24:49 »
Добрый день форумчане),интересует вопрос,можно ли переделать бизнес визу на студенческую не выезжая с Китая?
Нет
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #535 : 04 Июня 2015 20:57:26 »
Добрый день! Собираюсь оформлять визу M в Украине, есть приглашение от компании и лицензия. Если же оформить двухкратную визу 90+90, возможно ли продлить срок одиночного пребывания в городской миграционной службе, чтобы не выезжать (т.к. буду возле Пекина, выезжать неудобно). Я знаю, что вопрос уже обсуждался в этой теме и ответ был положительный, просто необходимо ходатайство и документы от компании. Задаю вопрос повторно, т.к. информацию нашла только двухлетней давности. Хочу уточнить, не изменилось ли ничего. И также: возможна ли такая же схема, если оформить годовую мульти, но 2-3 раза обратиться обратиться миграционную службу с просьбой продления срока пребывания. Спасибо.



Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #536 : 05 Июня 2015 06:08:29 »
Добрый день! Собираюсь оформлять визу M в Украине, есть приглашение от компании и лицензия. Если же оформить двухкратную визу 90+90, возможно ли продлить срок одиночного пребывания в городской миграционной службе, чтобы не выезжать (т.к. буду возле Пекина, выезжать неудобно). Я знаю, что вопрос уже обсуждался в этой теме и ответ был положительный, просто необходимо ходатайство и документы от компании. Задаю вопрос повторно, т.к. информацию нашла только двухлетней давности. Хочу уточнить, не изменилось ли ничего. И также: возможна ли такая же схема, если оформить годовую мульти, но 2-3 раза обратиться обратиться миграционную службу с просьбой продления срока пребывания. Спасибо.

Можно. Все то же самое. Ничего не изменилось.  :)

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #537 : 06 Июня 2015 04:21:28 »
Спасибо за оперативный ответ!  :) Еще я так поняла, что в случае продления пребывания в стране вклеивают новую вкладку в паспорт на срок пребывания, и так все время, пока продлевать 90 или 60 дней  duration of stay. Что если, к примеру есть годовая M срок каждого пребывания 60 дней (на 90 в Киеве сложно получить), 2 раза в департаменте в Пекине продлевают срок пребывания (т.е. вклеивают новый стикер в паспорт), а потом (спустя полгода) я уезжаю из Пекина на Юг (Шэнчьжнь-Гуанчжоу), где можно спокойно и дешево выезжать в Гонконг и таким образом проблема выездов не стоит - остается ли эта годовая виза все еще действительной? можно ли по ней дальше въезжать-выезжать, после того как 2-3 раза продлевать сроки пребывания.


Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #538 : 06 Июня 2015 04:36:49 »
остается ли эта годовая виза все еще действительной? можно ли по ней дальше въезжать-выезжать, после того как 2-3 раза продлевать сроки пребывания.

Да, остается действительной. Только при подаче документов в миграционную службу полиции КНР необходимо несколько раз обратить их внимание на то, что Вам нужно не визу поменять, а продлить срок пребывания. А не то они могут накосячить и визу Вам сменить.

Только вот с визой на 60-дневное пребывание Вам смогут продлить срок пребывания не более чем на 60 дней.  И я не уверен, что срок пребывания можно продлять дважды.

Оффлайн ukkala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #539 : 24 Июня 2015 23:38:52 »
Добрый вечер! Кто может поделиться информацией!!!! Сегодня отказали в ввизе :( Оказывается: НЕ открывают бизнес - визы категории M для туристов с местом рождения Таджикистан,Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, имеющих российское гражданство! В связи с чем это связано и как долго будет это длится!!! ???

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #540 : 25 Июня 2015 05:16:04 »
Добрый вечер! Кто может поделиться информацией!!!! Сегодня отказали в ввизе :( Оказывается: НЕ открывают бизнес - визы категории M для туристов с местом рождения Таджикистан,Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, имеющих российское гражданство! В связи с чем это связано и как долго будет это длится!!! ???

В российском загранпаспорте место рождения разве не USSR?

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #541 : 25 Июня 2015 07:55:04 »
В российском загранпаспорте место рождения разве не USSR?
указывается город рождения и USSR. Если возраст позволяет. Первый раз такое слышу, чтобы не открывали визу рожденным не в России. Я тоже не родился в России, но проблем с получением визы никогда не было.
 Точно проблема с местом рождения, а не с чем нибудь другим? Консульство не обязано называть причину отказа и обычно так и делает, не называет.

Оффлайн ukkala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #542 : 25 Июня 2015 08:14:27 »
В том то и дело...никогда не было проблем с получением визы... вчера позв с турагенства, через кот. обычно я делала визу. Сказали пришел отказ, где то там на высшем уровнем сказали приостановить визы, родившимся в Казахстане и др. странах, перечисленных выше... временно...Вернули неск  паспортов, в том числе и мой...но это, сказали, временно..когда же снова разрешат? :-X

Оффлайн ukkala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #543 : 25 Июня 2015 09:25:11 »
указывается город рождения и USSR. Если возраст позволяет. Первый раз такое слышу, чтобы не открывали визу рожденным не в России. Я тоже не родился в России, но проблем с получением визы никогда не было.
 Точно проблема с местом рождения, а не с чем нибудь другим? Консульство не обязано называть причину отказа и обычно так и делает, не называет.



Да, это связано с местом рождения! Только что обзвонила все турагентства....сказали это у нас консул во Владивостоке отказывает :o....как происходит в др. городах незнаю....и продлится это скорее всего до конца года..

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #544 : 27 Июня 2015 16:52:51 »
указывается город рождения и USSR. Если возраст позволяет.

Да, но город (или область) пишется же по-русски, так что вряд ли в посольстве будут всматриваться, хотя если они и правда из-за этого отказывают можно податься в ГК или ещё где-нибудь где поля загранпаспорта на кириллице никто смотреть не будет.

Оффлайн 范ALENA爱琳哪

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #545 : 03 Июля 2015 17:27:43 »
Ребята! срочно! делаю визу через фирму в Москве. Отдала за бизнес на три месяца(со срочностью в два дня) 6900. Посольство отказало, и сейчас эта контора говорит что эти деньги мне не вернут, так как нужно оплатить консульский сбор и нашу неустойку. Простите 6900 за НЕВИДАННУЮ ВИЗУ??? не могу дозвониться в посольство, что бы уточнить так ли это? Взымается ли консульский сбор, при невиданной визе(и сколько)???


Компания предложила мне отправить еще 5200 и тогда в понедельник будет готова туристическая на месяц...


П.С компания хорошая, моя знакомая все визы там делала, но что то мне кажется это нереальная сумма...

Оффлайн Julia2803

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #546 : 03 Июля 2015 20:27:11 »
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь в консультации. Мне пришло приглашение из Китая на мое имя и имя ребенка для оформления F визы. Смогут ли мне дать визу, если я выезжаю с ребенком. Мне 20 лет, моему ребенку один год. Какие часто задаваемые вопросы в посольстве Китая? Что лучше говорить и чего не стоит?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015 20:56:10 от Julia2803 »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #547 : 04 Июля 2015 01:21:04 »
Ребята! срочно! делаю визу через фирму в Москве. Отдала за бизнес на три месяца(со срочностью в два дня) 6900. Посольство отказало, и сейчас эта контора говорит что эти деньги мне не вернут, так как нужно оплатить консульский сбор и нашу неустойку. Простите 6900 за НЕВИДАННУЮ ВИЗУ??? не могу дозвониться в посольство, что бы уточнить так ли это? Взымается ли консульский сбор, при невиданной визе(и сколько)???


Компания предложила мне отправить еще 5200 и тогда в понедельник будет готова туристическая на месяц...


П.С компания хорошая, моя знакомая все визы там делала, но что то мне кажется это нереальная сумма...

Вы могли бы получить визу Q1 за 1500 с минимальным комплектом документов, не понятно зачем вообще Вам нужны эти махинации с агентствами.

Оффлайн djadrian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #548 : 06 Июля 2015 18:36:49 »
ребята можно ли получить визу КНР не выезжая из КНР?

план таков - сдаю доки (паспорт) в КНР, они его отправляют в киев или москву на оформление визы, потом мне приходит паспорт, я по прошлой визе последний раз выезжаю и снова вьезжаю по новой.

есть куча вариантов ехать и жить в ГК неделю и ждать но это дорого если ты не в ГЖ или ШЖ...

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #549 : 06 Июля 2015 18:56:29 »
ребята можно ли получить визу КНР не выезжая из КНР?

план таков - сдаю доки (паспорт) в КНР, они его отправляют в киев или москву на оформление визы, потом мне приходит паспорт, я по прошлой визе последний раз выезжаю и снова вьезжаю по новой.

есть куча вариантов ехать и жить в ГК неделю и ждать но это дорого если ты не в ГЖ или ШЖ...

Плохой план. Может и не будет проблем, может быть будут в будущем, может не будут. Формально - это нарушение со стороны консульства, выдача такой визы. И с вашей тоже.